Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер Taurus 605 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Karl1
17-7-2019 19:34 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

улучшают СА и ухудшают ДА. Ухудшают именно накол в режиме свмовзвод

Речь о замене возвратной пружины спускового крючка. На накол капсюля она не влияет. У меня после замены СА стал 0,9 кг. Страшно пользоваться. DA -4.5 , для надёжности.
MVN
17-7-2019 20:27 MVN
Накол даёт сила удара курка. Даже облегчение спускового крючка так или иначе влияет на силу боя курка. В первую очередь, в длинном ходе этого самого курка.

edit log

ukt1
17-7-2019 21:09 ukt1
Просто в режиме ДА сброс курка осуществляется раньше чем в СА.Курок самовзводом имеет меньший по углу проворота разгон и меньше сжимает боевую пружину, соответственно энергия его удара ниже.Просто возьмите револьвер в руки и замеряйте величину при которой курок срывается в обеих режимах.
DIDI
17-7-2019 22:20 DIDI
Пружина курка в наборе от Вольфа такаяже по длинне,но меньше по внешнему дмаметру и сама проволока из кототой навита пружина меньше в диаметре.Пружины спускового крючка в наборе две,я поставил самую лёгкую,будут проблемы поставлю потяжелее.
Karl1
17-7-2019 23:04 Karl1
quote:
Изначально написано DIDI:
Пружина курка в наборе от Вольфа такаяже по длинне,но меньше по внешнему дмаметру и сама проволока из кототой навита пружина меньше в диаметре.Пружины спускового крючка в наборе две,я поставил самую лёгкую,будут проблемы поставлю потяжелее.

Гмм...
В смите
У меня стоковую для спускового крючка при установке надо было сжимать с приличным усилием.
Облегченная сжатия совсем не требовала.
А для курка у меня пластинчатые. Так стоковую я ещё и подтянул с помощью прокладки.
В Рюгере курковые витые. С виду похожие, а усилия разные. Комплект штуки четыре кажется покупал. Там усилие около двух кило получил и мне нравится.

DIDI
17-7-2019 23:33 DIDI
Замерил

DA:

click for enlarge 1707 X 1280 108.6 Kb

SA:

click for enlarge 1707 X 1280 188.1 Kb

edit log

zav.hoz
18-7-2019 10:58 zav.hoz
Чего-то все равно много осталось для SA, а сколько было до замены пружин?
DIDI
18-7-2019 13:28 DIDI
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Чего-то все равно много осталось для SA, а сколько было до замены пружин?

Я не мерил,но по ощущениям спуск был намного тяжелее.

Karl1
18-7-2019 14:16 Karl1
quote:
Originally posted by DIDI:

есть только американский

Я правильно понял что SA 4 фунта 8 унций?
Около 2 кг...для носимого оружия нормально,так безопаснее.
По моему скромному мнению.
DIDI
22-7-2019 01:16 DIDI
Отстрелял сегодня в тире.Патроны 357Маг Фиокки 124грэйеа,всё нормально,патроны Селлеор Беллот 38сп 158грэйн,нормально.Безоболочесный патрон 357маг неизвестного производителя-недонакол капсуля.Ну это в общем не есть гуд,но пофиг ибо нет у меня больше таких патрон.Попробую ещё другие типы боеприпасов в следующий раз.

edit log

pablito
17-5-2020 16:51 pablito
Не обращал ли кто внимание на различие в громкости выстрела между .357 и .38 Special +P ?
А то представил, если при нештатной ситуации 357м выстрелить в квартире/доме без наушников, то мало не покажется... Впрочем, 38м +Р тоже наверное неслабо, но им я и в наушниках не стрелял
DIDI
19-5-2020 00:00 DIDI
Я в тире в активных наушниках стрелял,поэтому обьективно сказать ничего не могу.
Nafania_2000
19-5-2020 19:40 Nafania_2000
Я бы лично не стал магнумом стрелять в помещении.
Точно можно слуха лишиться.
Да и если промазал, то можно и соседей через стенку угандошить.
Я свои патроны магнум даже в сейфе подальше запрятал, что бы под руку не подвернулись, если вдруг надо будет ночью коробку схватить (помимо спидлоудеров).
Стреляю магнумом только на открытом стрельбище, в наушниках, разумеется. На соседней линии мне как то сказали что от моих выстрелов у них в груди ёкает. :-) И это ещё из 6 дюймового ствола.

38+ сам заряжал, но как мне помнится разница между ними и магнумом как по отдаче, так и по звуку, довольно приличная - не спутаешь точно, хотя я не делал самый мощный вариант в 38+, да и такого револьвера у меня пока нет - только в планах.
Оба, что есть, в 357 магнум - один 6 дюймов ствол, а другой 3.

Так же может от типа пороха зависеть.
Для магнума у меня есть два сорта пороха с разной скоростью - звук чуть разный был.
А для 38 тоже два сорта, но совсем других, хотя сейчас большой запас Winchester WST - в основном только его использую.
С тяжёлым револьвером и длинным стволом ощущения, как будто из мелкашки шмаляешь - по звуку тоже довольно мягко.

edit log

pablito
19-5-2020 20:38 pablito
Ну я тоже в наушниках стреляю, само собой, и понятно что субъективно Магнум мощнее гораздо ощущается по сравнению с 38м нормальным. (У меня 4 дюйма ствол у револьвера, народ тоже слегка косится обычно при выстреле).
Вот поискал в децибелах немного табличек, по ним не такая разница критическая кажется, но в жизни всё же ощутимо заметнее (замеры кажется в метре от оружия проводились, т.е. примерно на расстоянии от источника шума до уха). Но, учитывая что 140 децибел это считается уровнем где возможна фатальная травма слуха... Все калибры выглядят опасно :)
click for enlarge 959 X 1280  79.4 Kb
click for enlarge 1080 X 737  83.0 Kb
click for enlarge 1608 X 1080 153.8 Kb
DIDI
19-5-2020 23:07 DIDI
quote:
Изначально написано Nafania_2000:
Я бы лично не стал магнумом стрелять в помещении.
Точно можно слуха лишиться.
Да и если промазал, то можно и соседей через стенку угандошить.
Я свои патроны магнум даже в сейфе подальше запрятал, что бы под руку не подвернулись, если вдруг надо будет ночью коробку схватить (помимо спидлоудеров).
Стреляю магнумом только на открытом стрельбище, в наушниках, разумеется. На соседней линии мне как то сказали что от моих выстрелов у них в груди ёкает. :-) И это ещё из 6 дюймового ствола.

38+ сам заряжал, но как мне помнится разница между ними и магнумом как по отдаче, так и по звуку, довольно приличная - не спутаешь точно, хотя я не делал самый мощный вариант в 38+, да и такого револьвера у меня пока нет - только в планах.
Оба, что есть, в 357 магнум - один 6 дюймов ствол, а другой 3.

Так же может от типа пороха зависеть.
Для магнума у меня есть два сорта пороха с разной скоростью - звук чуть разный был.
А для 38 тоже два сорта, но совсем других, хотя сейчас большой запас Winchester WST - в основном только его использую.
С тяжёлым револьвером и длинным стволом ощущения, как будто из мелкашки шмаляешь - по звуку тоже довольно мягко.

Оглушает сильно,но выжить можно.Я стрелял в подземелье.В квартире не знаю-не стрелял.
По пробиваемости да.Даже с таким коротким стволом стрелял в сосновый брус-три штуки сразу пробило-30см сосны.Тоже самое ТТ продемонстрировал.

pablito
19-5-2020 23:52 pablito
Нашёл ещё немецкую таблицу, правда там как то иначе считали, где то отнимали, где то прибавляли.
В общем надо купить пару видов каких то классических "самооборонных" 38+Р и пострелять всеми вариантами для сравнения
click for enlarge 720 X 1072 120.4 Kb
Alec63
20-5-2020 00:01 Alec63
quote:

Магнумы все разные... Баротравму получить можно, но редко ... Чем стреляете, что екает у соседей ?

edit log

Nafania_2000
23-5-2020 07:39 Nafania_2000
Стрелял 357 Magnum - сам заряжал.
Alec63
23-5-2020 10:18 Alec63
quote:
Стрелял 357 Magnum - сам заряжал.

Для себя делали, материала не жалели )))

У меня 357 в стволе 2", я стрелял LFN - терпимо вполне, SP - неприятно,все на открытом, без защиты, вся амуниция - S&B, 158grn.

В помещении сильно не рекомендую, у кого какой вестибулярный, но если посттравма или просто слабый - ориентацию(не сексуальную))), можно кратковременно потерять.

перемещено в пистолет глазами владельца

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер Taurus 605 ( 5 )