Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Так я и не нашёл ответ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так я и не нашёл ответ

9par
P.M.
31-1-2007 01:10 9par
на днях в очередной раз просматривая world.guns.ru
обратил внимание
ну во всех странах делают нормальные пистолеты, и в случае необходимости доукомлектовывают или производят модификацию для спец служб в варианте с глушителями
у нас же 60 лет с ПМмом, а большая часть моделей которые рарабатываются или разрабатывались за последние 50 лет были бесшумными не как вариант комплектации, а по природе своей то есть конструктивно без возможности привести в общее для всего мира понятие пистолета, перечислять не буду наше оружие все прекрасно знают и по ссылке (см выше ) могут проверить мои слова
возникает вопрос зачем ?? для того что бы тихой сапой спец службы валили кого надо, диссидентов всяких не привлекая шума и свидетелей, а для простых граждан и так оружие запрещено, так зачем выёживаться с внешним видом и прицельной дальностью, кстати эта тема касается не только пистолетов, но и штурм. винтовок АС"ВАЛ" например .....
может кто более вразумительно ответит ??
а пока так так не будет у нас ни какой культуры оружия, ибо красивый пистолет вызывает уважение и любовь, а набор деталей скреплённых вместе -желаение его где нибудь бросить что бы не мешал .. .

p.s. возможно модераторы посчитают флеймом , переносите тогда куда посчитаете нужным

Lokamp
P.M.
31-1-2007 01:15 Lokamp
Originally posted by 9par:
а пока так так не будет у нас ни какой культуры оружия, ибо красивый пистолет вызывает уважение и любовь, а набор деталей скреплённых вместе -желаение его где нибудь бросить что бы не мешал .. .

p.s. возможно модераторы посчитают флеймом , переносите тогда куда посчитаете нужным

Не думаю, что культура оружия состоит в красоте оружия. В первую очередь она в голове.

Что до интегрированных глушителей - узкоспециализированный инструмент. Зачем делать приспособление дополнительное, если можно все сразу? И компактнее и удобнее.

Mar
P.M.
31-1-2007 01:23 Mar
Имхо, ПМ и ПСМ - довольно красивые пистолеты. А вот Браунинг ХП, ЧЗ-75 внешне мне не нравятся.
9par
P.M.
31-1-2007 01:28 9par
Lokamp
вопрос в пропорции обычное / бесшумное
а в голову поподает через руки- и глаза - тактильно визуальные ощущения
2 Mar
ну тут дело вкуса хотя ведь вальтер пп не у нас проектировался
я не говорю именно о красоте но трудно конечно сравнивать
click for enlarge 407 X 300  16.9 Kb picture
400 x 300
click for enlarge 600 X 423  39.1 Kb picture

Салих
P.M.
31-1-2007 02:18 Салих
Originally posted by 9par:
на днях в очередной раз просматривая world.guns.ru
обратил внимание
ну во всех странах делают нормальные пистолеты, и в случае необходимости доукомлектовывают или производят модификацию для спец служб в варианте с глушителями
у нас же 60 лет с ПМмом, а большая часть моделей которые рарабатываются или разрабатывались за последние 50 лет были бесшумными не как вариант комплектации, а по природе своей то есть конструктивно без возможности привести в общее для всего мира понятие пистолета, перечислять не буду наше оружие все прекрасно знают и по ссылке (см выше ) могут проверить мои слова
возникает вопрос зачем ?? для того что бы тихой сапой спец службы валили кого надо, диссидентов всяких не привлекая шума и свидетелей, а для простых граждан и так оружие запрещено, так зачем выёживаться с внешним видом и прицельной дальностью, кстати эта тема касается не только пистолетов, но и штурм. винтовок АС"ВАЛ" например .....
может кто более вразумительно ответит ??
а пока так так не будет у нас ни какой культуры оружия, ибо красивый пистолет вызывает уважение и любовь, а набор деталей скреплённых вместе -желаение его где нибудь бросить что бы не мешал .. .

p.s. возможно модераторы посчитают флеймом , переносите тогда куда посчитаете нужным

Если не затруднит, перечислите соотношение производимого с глушителями и без.
Я вот порылся в справочниках и и т.д. но обычных моделей как-то больше.

Культура оружия - в человеке, который его использует.


С уважением.

9par
P.M.
31-1-2007 02:44 9par
2 Салих
сравните соотношение количества обычных к моделям бесшумног оружия производимых в германии например, или австрии, штаты даже упоминать не буду и у нас напрмер на 23 модели приходится 5 бесшумных конструктивно -это 20% всех пистолетов
германия 34 (и это только из представленных) ни одного бесшумного
США 25 ни одного бесшумного из предсталенных
Lokamp
P.M.
31-1-2007 02:52 Lokamp
Originally posted by 9par:
германия 34 (и это только из представленных) ни одного бесшумного
США 25 ни одного бесшумного из предсталенных

если о них нет информации в интернете, это не значит что их нет.

9par
P.M.
31-1-2007 02:58 9par
я о соотношении к обычному говорю, что это бросилось в глаза
CooperS
P.M.
31-1-2007 10:16 CooperS
У нас в стране и без заводов глушители из автомобильных амортизаторов ваяют
Только сколько я не перечитывал сам топик - вопроса я так и не понял, хоть и букв не много.. . Если он заключается в том, почему у нас производят много "бесшумных моделей" - значит кто-то посчитал что они нам нужны. А если вопрос в том, что оружейной культуры в России мало - так это потому, что оружия как такового у людей практически нет. Откуда ей, культуре взяться...
SONY
P.M.
1-2-2007 01:32 SONY
а)в Украине выпустили ФОРТ-14ТП и ФОРТ-12Б со сменными стволами: обычный и удлинённый с резьбой под глушитель
б)оружие с интегрированным глушителем и, тем более, под специальный патрон с отсечкой газов, заметно меньше и тише, а в последнем случае - КАРДИНАЛЬНО меньше и легче
в)не знаю как АС "Вал", но мне доводилось слышать, что США закупает ВСС "Винторез", что уже говорит о многом.
LAD
P.M.
1-2-2007 10:43 LAD
"У них" ( ) , если не ошибусь, оружие, в основном, производят частные компании.
Спроектировать оружие с интегрированным глушителем просто дорого. А учитывая мизерное их потребное количество, - либо его надо продавать потом по астрономическим ценам, либо гораздо проще просто тупо купить у тех, кто уже "вложился" в разработку.
Поэтому разрабатывать такое оружие было бы логично: СССР, С.Корея, Китай, Куба, Германия 1933-45гг, ну и т.п. - то-есть в странах, в которых промышленность по сути принадлежала государству.. . хотя понятно, что в Германии оружие делали частные фирмы.. . - наверное потому там такого толком и не придумали, а брали Наган с глушителем

ruso
P.M.
2-2-2007 01:48 ruso
У меня есть другой вопрос:почему на Западе киллеров и серийных убийц считают психопатами,а на территории ,,экс-совка,,-героями нашего времени?

Aglalex
P.M.
2-2-2007 17:27 Aglalex
Киллер и серийный убийца - это разные люди. Первый убивает за деньги, второй из удовольствия. Причем, если насчет отношения к первому в разных частях планеты можно поспорить, то второго одинаково нигде не любят.
Hartman
P.M.
2-2-2007 17:37 Hartman
Originally posted by SONY:
...
в)не знаю как АС "Вал", но мне доводилось слышать, что США закупает ВСС "Винторез", что уже говорит о многом.

Это неправда.

ruso
P.M.
14-2-2007 04:51 ruso
Аглалех:
Киллер и серийный убийца - это разные люди. Первый убивает за деньги, второй из удовольствия. Причем, если насчет отношения к первому в разных частях планеты можно поспорить, то второго одинаково нигде не любят.

Ага,представляю отвращение,которое испытывает тот самый первый к своему ремеслу и возможные от этого приступы рвоты.. .

andrewuaus
P.M.
14-2-2007 05:09 andrewuaus
Originally posted by ruso:
У меня есть другой вопрос:почему на Западе киллеров и серийных убийц считают психопатами,а на территории ,,экс-совка,,-героями нашего времени?

"Запад" с большой буквы, "совок" с маленькой.

на западе серийные убийцы как раз и есть национальные герои, про них книги пишут и фильмы показывают.

nabludatel
P.M.
14-2-2007 05:23 nabludatel
Originally posted by ruso:
У меня есть другой вопрос:почему на Западе киллеров и серийных убийц считают психопатами,а на территории ,,экс-совка,,-героями нашего времени?

А у меня еще один другой вопрос - почему в английском языке слово killer означает просто убийца, причем даже иногда применяется к неодушевленному предмету? Почему ? Ведь в русском языке оно означает наемного убийцу.
Или я не прав? Кто силен в английском, поясните пожалуйста.

airlin
P.M.
14-2-2007 10:39 airlin
Не совсем так. Хоть я тоже в английском не силён, но...
Просто убийцу, в самом общем смысле слова, действительно обозначают словом killer. Им может быть любой объект, ставший причиной смерти.
Наёмный убийца, работающий исключительно за деньги, обычно обозначается как contract killer.
Убийца по долгу службы - hitman.
В том случае, когда жертва имела политическое или финансовое влияние, убийцу часто обозначают словом assassin (по названию арабской секты хашишинов, сделавших политическое убийство своим ремеслом).
А те, кто убивает по каким-то иным соображениям, особенно когда это споровождается выраженной психиатрической симптоматикой, получают ярлык serial killer.
kolobok
P.M.
14-2-2007 12:09 kolobok
Originally posted by nabludatel:

А у меня еще один другой вопрос - почему в английском языке слово killer означает просто убийца, причем даже иногда применяется к неодушевленному предмету? Почему ? Ведь в русском языке оно означает наемного убийцу.
Или я не прав? Кто силен в английском, поясните пожалуйста.

Вопрос скорее не лингвистический а психологический.Тут как у
академика Павлова - условный и безусловный рефлекс,т.е.
разное психологическое восприятие в зависимости от наименования.
Примеров тому множество: Разведчик-шпион,революция-бунт,
вооруженое сопротивление- теерористический акт,партизаны-бандиты,
После падения Союза применение многих слов стало повальной модой
каждая конторка стала офисом а базарная торговка-бизнесвумен.
Вот и становится жизнь веселее,демократичнее и западнее когда
вокруг киллеры,диллеры,маклеры,дайверы и т.д и т.п.Вроде хоть
чем то догнали Америку

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Так я и не нашёл ответ