вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...3334353637
Автор
Тема: Ношение летом.
DIDI
20-6-2016 01:25 DIDI первое сообщение в теме:
Вот и лето пришло.
Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола.

renars
7-4-2018 23:47 renars
Я летом ПМ ношу в такой Контактовскои кобуре
click for enlarge 1714 X 1280 216.0 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 238.4 Kb
MVN
8-4-2018 12:47 MVN

click for enlarge 1600 X 1200 127.4 Kb
renars
8-4-2018 19:43 renars
Тоже имеется такая. Очень хорошая кобура.

click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb
Белия
9-4-2018 14:24 Белия
Кожаная кобура и такая от кордура (IWB), больше подходит для пистолет SA/DA.

Для срайкер с патрон в патроннике предпочитаю твердый кайдекс. Вероятно понимаете почему.

renars
9-4-2018 18:06 renars
quote:
Изначально написано Белия:
Кожаная кобура и такая от кордура (IWB), больше подходит для пистолет SA/DA.

Для срайкер с патрон в патроннике предпочитаю твердый кайдекс. Вероятно понимаете почему.

Понимаю. Но, к сожалению, не встречал в наших магазинах хороших кобур из каидекса. Пистолет ношу по закону - без патрона в патроннике.

Белия
9-4-2018 19:22 Белия
quote:
Изначально написано renars:
Но, к сожалению, не встречал в наших магазинах хороших кобур из каидекса.

Хорошие кайдексовые IWB/AIWB кобуры в магазинах не продаются, только на прямой заказ от мастера. Наши делают даже весьма приемлемые, но когда речь пошла о мой подствольный фонарь-лазер TLR-2, все сказали: "у нас нет такая матрица, а если купим только для тебя, то будет очень дорого". Без фонарь - нет никаких проблем. 20-й ношу в болгарский кайдекс и при этом цены на 1/2 от американские.

click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb

edit log

vulcan
11-4-2018 23:35 vulcan
Белия, а прищепка тоже внутри ремня? И цепляется только за его нижний край? Это на узкий 37 мм ремень? Регулируется угол и вверх-вниз?

Что стоит, где взять? Интересно на Г17,19,26 .

Белия
12-4-2018 01:03 Белия
Кобура была сделана под мой вкус и заказ. Сечас сложно писать долго..

quote:
Изначально написано vulcan:
Что стоит, где взять? Интересно на Г17,19,26 .

Попробуйте например тут https://kydex-holster.alle.bg/кобури-holsters/глок-glock/ или здесь https://www.facebook.com/SHK-H...Th2joI6JlisvdBw

edit log

vulcan
12-4-2018 02:43 vulcan
Благодарствую!
Марксист
12-4-2018 22:28 Марксист
Посмотрел, хоть предназначалось не мне. Через мои руки проходило пара подобных кобур. На мой взгляд отформованы абсолютно безграмотно. Жесткий кайдекс это не эластичная кожа, его нальзя формовать на пистолете повторяя все выступы-выборки (особенно глоковское окно выбрасывателя с острыми краями). Правильная кобура формуется на специально сделанном макете, имитирующим форму, получаемую как бы засовыванием пистолета скажем в некий пластилин. И кокретное регулируемое место фиксации за спусковую скобу. А в кобуру по первой ссылке пистолет не засунешь, а если засунул, то при попытке выдернуть скорее штаны через голову снимутся, а пистолет останется в кобуре. Конечно, если ты такой пользуешься и доволен - ничего против не имею. Но для себя раз попробовав отказался раз и навсегда.
Посмотрел внимательней на твои фотографии - вполне грамотная кобура, в отличие от заводских по ссылке. У меня похожая с е-бея (цену не помню, но недорого) только клипса возле спусковой скобы, мне так удобнее.
Нашел, вот такая https://www.ebay.com/itm/Badge...WwAAOSwAYtWNRRF

edit log

iHARDee
13-4-2018 14:22 iHARDee
https://goo.gl/LQMtvg - вот хорошая кобура для глока. пользуюсь такой второй год.
Марксист
13-4-2018 20:25 Марксист
quote:
вот хорошая кобура для глока. пользуюсь такой второй год.

Эту фирму я знаю, находится недалеко от меня. Пару раз даже пытался устроиться к ним на работу, но не срослось.Объективно про их продукцию ничего плохого сказать не могу, но субъективно она мне не нравится, просто вопрос личных предпочтений. На мой взгляд слишком много защелок-регулировок и прочих рюшечек. Может для служебной или спортивной кобуры это и неплохо, но для гражданской EDC перебор. По мне оптимальный материал на сегодня - кайдекс,он тонкий и достаточно прочный, при правильном подходе из него можно сделать кобуру минимально увеличивающую толщину пистолета. ФАБ-Дефенс занимается литьем. Это у них генетическое. Когда-то они делали пресс-формы для обуви, потом с их сбытом похоже стали проблемы, и фирма переключилась на производство всякой околооружейной хрени - рукоятки, приклады, среди прочего кобуры. Сами разрабатывают, сами льют. Проблема, что разработчики оружия не имеют, не носят и не стреляют. Во всем полагаются на мнение консультантов (возможно и заказчиков) из силовых структур, а у тех специфические требования, не всегда совпадающие с гражданскими.

edit log

Белия
13-4-2018 21:11 Белия
quote:
Изначально написано Марксист:
По мне оптимальный материал на сегодня - кайдекс,он тонкий и достаточно прочный, при правильном подходе из него можно сделать кобуру минимально увеличивающую толщину пистолета.

+1

Особенно для ношение в штанах IWB. 1.0-1.5 мм кайдекс рулит - материал прочный, абсолютно гладкий внутри и почти без трения, усилие извлечения пистолета регулируется пассивно, сам пистолет полностью защищен (особенно спуск и спусковой скобой страйкера).

edit log

Марксист
13-4-2018 21:25 Марксист
quote:
Особенно для ношение в штанах IWB.

И особенно в жарком климате, т.е. на голой жопе, когда любая кожаная моментально пропотеет и начнет вызывать как минимум раздражение.
vulcan
13-4-2018 23:28 vulcan
quote:
субъективно она мне не нравится, просто вопрос личных предпочтений. На мой взгляд слишком много защелок-регулировок и прочих рюшечек. Может для служебной или спортивной кобуры это и неплохо, но для гражданской EDC перебор

Вот и я так думаю.

quote:
Особенно для ношение в штанах IWB. 1.0-1.5 мм кайдекс рулит - материал прочный,

Да и не только в щтанах.

DIDI
14-4-2018 01:22 DIDI
Ту столкнулся с проблеммой как носить пистолет с тренировочным костюмом.Ну под куртку на молнии ещё плечеву оперативку можно,а вот если фуфайка или майка?
vulcan
14-4-2018 01:38 vulcan
quote:
Ту столкнулся с проблеммой как носить пистолет с тренировочным костюмом.

Сумка на пояс.Вытаскивать долго.
Глок 42 в кайдексной кобуре с прищепкой. Вешается под резинку штанов/шорт/спортивных труселей.ремень- не надо. Держится збс.Можно бегать.Не теряется.Вытаскивается быстро.

MVN
14-4-2018 01:42 MVN
Был клиент. Любил бегать. Много бегать.
Вначале "личка" бегала с сумками. О-очень неудобно.
Потом, плечевая под спорт.кофту. Неудобно в жару.
Методом исключения пришли к ремню. Ремень с кобурой на пояс, сверху спорт.штаны/шорты, майка на выпуск.
vulcan
14-4-2018 01:45 vulcan
quote:
Методом исключения пришли к ремню. Ремень с кобурой на пояс, сверху спорт.штаны/шорты, майка на выпуск.
P.M. Ц

Спорт штаны/шорты со шлевками и ремнем. Да. Спортивные брюки и спортивные шорты. Навыпуск футболка или ветровка.

кентярик 777
14-4-2018 04:12 кентярик 777
quote:
Изначально написано Белия:

ИМХО, но я не доверяю китайцам, если речь идет о оружие и аксессуары. Янки например оружие не могут делать, но в области оружейных аксессуаров они все таки являются No1. Кобуры, одежды, прицельные приспособления и так далее..

Китайцы последнее лет 5-7 вызывают гораздо больше доверие чем болгары

всего страниц: 37 : 123...3334353637