вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение летом.
DIDI
20-6-2016 01:25 DIDI
первое сообщение в теме:
Вот и лето пришло.
Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола.

DIDI
1-6-2019 23:57 DIDI
quote:
Изначально написано mokus:

Хотел позвонить и схватился за пистолет

Это конец подумал Штирлиц-а гдеже пистолет?

ocherednoy
16-6-2019 11:23 ocherednoy
Мой вариант решения вопроса на лето...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

paradive2000
5-7-2019 16:37 paradive2000
Лето, блин. История-взял у бывшего коллеги хрень на пузо для ствола (fany pack или как там его.) https://www.falcoholsters.com/...ealed-carry-524
сам он был не в восторге, валялося дома. А у меня ситуация и кайдекс в ней не рулил. в общем взял на пару тройку дней.
Вывод (мой и коллеги)-именно эту модель не берите, деньги на ветер. Ну если только вы и эта фиговина нашли друг друга. Всяко бывает.

Недостатки:
- бздюльки на молниях бренчат как будто у вас полные карманы мелочи.
- в эту носилку влезут только ствол+запасной магазин. ну мож еще ключей ооочень небольшая связка и несколько карт а-ля банковских. телефон, кошелёчек и аналогичное по размерам придется запихивать куда нить в другое место.
- знающему присмотревшись можно и заметить что там у вас нечто похожее на ствол.

Плюсы:
- умно продуман сам ремень застежки + впереди есть две липучки, можно продеть в них ремень, лучше держится сама эта фиговина, непрыгает, несъезжает при активном движении.

DIDI
6-7-2019 02:37 DIDI
quote:
Изначально написано paradive2000:
Лето, блин. История-взял у бывшего коллеги хрень на пузо для ствола (fany pack или как там его.) https://www.falcoholsters.com/...ealed-carry-524
сам он был не в восторге, валялося дома. А у меня ситуация и кайдекс в ней не рулил. в общем взял на пару тройку дней.
Вывод (мой и коллеги)-именно эту модель не берите, деньги на ветер. Ну если только вы и эта фиговина нашли друг друга. Всяко бывает.

Недостатки:
- бздюльки на молниях бренчат как будто у вас полные карманы мелочи.
- в эту носилку влезут только ствол+запасной магазин. ну мож еще ключей ооочень небольшая связка и несколько карт а-ля банковских. телефон, кошелёчек и аналогичное по размерам придется запихивать куда нить в другое место.
- знающему присмотревшись можно и заметить что там у вас нечто похожее на ствол.

Плюсы:
- умно продуман сам ремень застежки + впереди есть две липучки, можно продеть в них ремень, лучше держится сама эта фиговина, непрыгает, несъезжает при активном движении.

Это более дешовая поделка по мотивам аналогичной от 5.11.Но на той молнии не дзинькают,ибо хвостики нейлоновые.

ocherednoy
7-7-2019 11:00 ocherednoy
А я набрюшники ваще не воспринимаю, ещё с 90-х. Идеосинкразия у меня к ним... Хотя в те времена и сам такой таскал. Был у меня тогда вальтер 88-й... Потом перешёл на барсетку, по тогдашней моде (до сих пор где-то дома валяиццо)

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

paradive2000
16-7-2019 16:34 paradive2000
про лето опять.

взял попробовать http://kupi.9tactical.com/prod...MBEcjC737H_XYTs

выезжали на природу в места, где у нас совсем недавно криминогенная обстановочка была не айс. А майка, лёгкие шорты и прочее исключали кайдекс, доп. ремень с кабурой. Плюс приходилось купаться+люди вокруг. А так отстегнул, отдал жене/сыну, поплавал, вернулся, забрал назад.

приятно удивлен. влезают не только ствол (а-ля ЧЗ П10 с 1 или 2 запасными обоймами, но и документы, ключи, телефон, ̶б̶л̶о̶к̶ ̶п̶р̶е̶з̶е̶р̶в̶а̶т̶Ы̶в̶о̶в̶ и кой чё ещё по мелочи. Причем всё это не мешает при нужде достать ствол.

Плюсов много больше в сравнении с аналогами. ИМХО.
Из минусов- все эти fanny pack'и относительно немаленькие.

Наверное, возьму себе такой же. Цена около 40-50 ойро из Незалежной.

ocherednoy
16-7-2019 19:18 ocherednoy
На али поищите... Те же йайтса, тока пятачок за пучёк, а не за писят еврофф...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

DIDI
8-8-2019 03:06 DIDI
Вот такая кабура с Алиэкспресса оказалась весьма неплохой.

click for enlarge 800 X 800  76.7 Kb
DIDI
17-9-2019 01:57 DIDI
Вот ещё достаточно орегинальное решение:
click for enlarge 297 X 297  29.0 Kb
click for enlarge 378 X 553  25.5 Kb
click for enlarge 1280 X 853  34.0 Kb
sergeis64
17-9-2019 05:03 sergeis64
Тяжелый случай.
DIDI
17-9-2019 19:56 DIDI
Под определённый формат:
где при пляжном прикиде пистолет прятать.
click for enlarge 350 X 350  25.6 Kb
Александер.Ф
19-9-2019 22:13 Александер.Ф
Зиг Зауер (тогда был штатным) 2 запасных магазина, рация, 2 гранаты (свето-шумовая и со слезоточивым газом)
click for enlarge 720 X 1280 107.4 Kb
DIDI
14-1-2020 22:13 DIDI
Сейчас Китайцы начали копировать продукцию сего уважаемого производителя
https://urbancarryholsters.com/
Вобщем взял у них на пробу:
https://www.aliexpress.com/ite...2MkscMseBNtUfIw
DIDI
14-1-2020 22:24 DIDI
Форма под пистолет больше думана,с револьвером не идеально.
В штанах должно гдето так выглядеть
click for enlarge 960 X 1280 166.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.2 Kb

edit log

DENI
14-1-2020 22:27 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Форма под пистолет больше думана,с револьвером не идеально.

Лето еще не скоро.
А волосатые ноги можно было и не фоткать.
DIDI
14-1-2020 22:33 DIDI
quote:
Изначально написано DENI:

Лето еще не скоро.
А волосатые ноги можно было и не фоткать.

Они случайно в кадр попали,тем более всё неприличное трусами закрыто.

Alec63
14-1-2020 22:36 Alec63
quote:
Был у меня тогда вальтер 88-й...

И чем же Вы его кормили ?

DENI
14-1-2020 22:39 DENI
Ну а шутки шутками про эту кобуру "под мобилу".
Идея очень давняя (я ее на форуме лет 15 назад уже видел).
Но:
1. раскусывается на ура, когда мобила достается из другого места (все же основная часть людей носит один телефон, к тому же это, сейчас лопаты. Есть тренд на кнопочник + смартфон но он еще минимален)
2. Доставать то все равно дольше, чем просто с кобуры, пусть и внутриштанной, но из под накинутой футболки при расстегнутой рубашке.
DIDI
14-1-2020 22:47 DIDI
quote:
Ну а шутки шутками про эту кобуру "под мобилу".
Идея очень давняя (я ее на форуме лет 15 назад уже видел).
Но:
1. раскусывается на ура, когда мобила достается из другого места (все же основная часть людей носит один телефон, к тому же это, сейчас лопаты. Есть тренд на кнопочник + смартфон но он еще минимален)
2. Доставать то все равно дольше, чем просто с кобуры, пусть и внутриштанной, но из под накинутой футболки при расстегнутой рубашке.

У меня нет особых проблем с легальным ношением.
Просто сейчас дофига где проив на местном уровне.Даже в Латвии было довольно лояльно,так сейчас на дверях большинства торговых центров наклеили знак "вход с оружием запрещён".
Поэтому и особо светить неохота.Ну а кто там о чём догадывается,так это собственно к делу не относится.

DENI
14-1-2020 22:53 DENI
quote:

У меня нет особых проблем с легальным ношением.

Так я тоже не о нелегальном, а о скрытном.

quote:

так сейчас на дверях большинства торговых центров наклеили знак "вход с оружием запрещён".

Так не ходите туда, где кроме этой дебильной наклейки еще рамки и шмон.
DIDI
14-1-2020 23:11 DIDI
quote:

Так не ходите туда, где кроме этой дебильной наклейки еще рамки и шмон.

Не рамки только в судах и подобных заведениях.Туда понятно.Я сейчас дочь провожал на рейс в Лондон,так довёл её до зоны личного контроля имея пистолет в кармане куртки.