вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение летом.

paradive2000
P.M.
14-4-2018 13:08 paradive2000
итить колотить,народ-вы где обитаете, что даж на предпенсионную пробежку под майку и шорты надо ствол брать???
ладно,Булхария, где по словам Белии - полный беспредел здоровущих цыган, которые кроют всех и вся как стадо быков одну овечку как в группен секс, которых кроме как з глоку да под 10мм ничем другим уложить невозможно.
пы-сы. а по теме - пока не так жарко-kydex iwb пока нормуль, а по большой жаре - хер знает. почему жаркое лето не люблю-документы,телефон, ключи, мелочь, да еще ствол... сам пока не пробовал,но экс-коллега такую хрень уже второй год таскает да хвалит.

365-plus.com

MVN
P.M.
14-4-2018 13:42 MVN
Для наглядности. Насчёт пробежки.
Берётся:
click for enlarge 1600 X 1200 153.9 Kb
Одевается под спорт.форму:
click for enlarge 1600 X 1200 76.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 84.7 Kb
Всё. Побежали.
iHARDee
P.M.
15-4-2018 18:32 iHARDee
DIDI:
Ту столкнулся с проблеммой как носить пистолет с тренировочным костюмом.Ну под куртку на молнии ещё плечеву оперативку можно,а вот если фуфайка или майка?

у меня для спортивных штанов используется эластичный пояс-корсет с карманами под пистолет и запасной магазин. один недостаток: когда жарко - потеешь под ним.

iHARDee
P.M.
15-4-2018 18:36 iHARDee
Марксист:

Эту фирму я знаю, находится недалеко от меня. Пару раз даже пытался устроиться к ним на работу, но не срослось.Объективно про их продукцию ничего плохого сказать не могу, но субъективно она мне не нравится, просто вопрос личных предпочтений. На мой взгляд слишком много защелок-регулировок и прочих рюшечек. Может для служебной или спортивной кобуры это и неплохо, но для гражданской EDC перебор. По мне оптимальный материал на сегодня - кайдекс,он тонкий и достаточно прочный, при правильном подходе из него можно сделать кобуру минимально увеличивающую толщину пистолета. ФАБ-Дефенс занимается литьем. Это у них генетическое. Когда-то они делали пресс-формы для обуви, потом с их сбытом похоже стали проблемы, и фирма переключилась на производство всякой околооружейной хрени - рукоятки, приклады, среди прочего кобуры. Сами разрабатывают, сами льют. Проблема, что разработчики оружия не имеют, не носят и не стреляют. Во всем полагаются на мнение консультантов (возможно и заказчиков) из силовых структур, а у тех специфические требования, не всегда совпадающие с гражданскими.

я свой фаб-дефенс таскаю каждый день. очень удобная штука. когда покупал, думал возьму сначала эту, а потом разорюсь на кайдексовую, но так и стал покупать. эта нравится. ее даже на шорты без ремня можно закрепить и она не соскакивает из-за одной умной приблуды.

DIDI
P.M.
15-4-2018 20:26 DIDI
iHARDee:

у меня для спортивных штанов используется эластичный пояс-корсет с карманами под пистолет и запасной магазин. один недостаток: когда жарко - потеешь под ним.

С ним жарко.

iHARDee
P.M.
16-4-2018 11:33 iHARDee
DIDI:

С ним жарко.

да, согласен. есть и еще один недостаток - там надо обязательно застегивать ремешок, чтобы пистолет не выпал. а он реально может выпасть, если нагнуться несколько раз. я этот пояс ношу утром, когда с собакой гуляю. периодически приходится наклоняться. один раз магазин выпал)))) благо, прямо "на глазах" у меня и никто больше этого не видел. а если не закрепить пистолет, то он понемногу начинает вылезать. из-за этого ремешка скорость извлечения КО резко падает.

в жаркую погоду с шортами я ношу фаб-дефенс. там есть упор, который не дает вылезти кобуре из штанов вместе с пистолетом. кроме того, усилие, удерживающее пистолет в кобуре, можно регулировать.

iHARDee
P.M.
16-4-2018 11:34 iHARDee
вот этот упор:


600 x 450
DIDI
P.M.
24-7-2018 01:30 DIDI
Опять жара.
Ношу НАА Гвардиан 380в кармане джинс спереди в карманной кабуре.Так не заметно,но вынимаю,аж кабура пропитанна потом.
DIDI
P.M.
24-7-2018 01:58 DIDI
Как вариант для тех у кого Глоки просто клипса на пистолет.
click for enlarge 1000 X 1000 119.2 Kb
xwing
P.M.
24-7-2018 02:47 xwing
DIDI:
Как вариант для тех у кого Глоки просто клипса на пистолет.

Вот это просто великолепный способ что-то себе прострелить.

DIDI
P.M.
24-7-2018 18:14 DIDI
Ну с патроном в патроннике на такой клипсе носить не стоит.
xwing
P.M.
24-7-2018 18:18 xwing
DIDI:
Ну с патроном в патроннике на такой клипсе носить не стоит.

А без патрона в патроннике скрытое ношение вообще имеет немного смысла. Поэтому лучше сразу купить нормальный пистолет вместо Глока.

DIDI
P.M.
26-7-2018 00:22 DIDI
xwing:

А без патрона в патроннике скрытое ношение вообще имеет немного смысла. Поэтому лучше сразу купить нормальный пистолет вместо Глока.

Ну напремер в ряде стран,среди которых Латвия ношение с патроном в патроннике запрещено законом.

DIDI
P.M.
12-11-2018 20:27 DIDI
У меня американская байкерская жилетка Milwaukeee Leather,в которой производитель уже предусмотрел два кармана под пистолеты.
click for enlarge 1200 X 1200 93.7 Kb
С одной строны вроде продуманнно
click for enlarge 539 X 494 39.9 Kb
Но на деле получается неудобно,ибо сначала нужно расстегнуть молнию самого жилета,причём полностью,а затем уже кнопки запирающие специальный карман
click for enlarge 1155 X 1155 123.4 Kb
Так-что быстро не достанеш.
DIDI
P.M.
12-12-2018 03:33 DIDI
Я последнее время забил и перешол на внешнее ношение,если пистолет больше субкомпакта.А так как в Европпе вообще запрещено открытое ношение(даже полицейским),то соответственно кабура должна быть закрытой и не показывать оружия.Ношу в пистолетной сумке от 5.11.
5.11 Select Carry Pistol Pouch


DIDI
P.M.
12-12-2018 03:44 DIDI
Вот хочу попробовать 5.11 Tactical COVRT Pistol Pouch.
Foxbat
P.M.
12-12-2018 03:49 Foxbat
DIDI, выгляни в окно, самое время носить снежную лопату.
DIDI
P.M.
12-12-2018 03:57 DIDI

DIDI
P.M.
12-12-2018 03:59 DIDI
Foxbat:
DIDI, выгляни в окно, самое время носить снежную лопату.

Да сейчас всё просто,положил пистолет во внешний грудной карман парки и пошол.
Снега нема,дождь.Днём плюс,ночью минус.(Я сейчас в Риге,если что.)

renars
P.M.
12-12-2018 12:23 renars
[QUOTE]Изначально написано DIDI:
[B] так как в Европпе вообще запрещено открытое ношение(даже полицейским)

А где в Европе полицеиским запрещено открытое ношение?


renars
P.M.
12-12-2018 12:31 renars
DIDI:
Вот хочу попробовать 5.11 Tactical COVRT Pistol Pouch.

У меня есть старая сумочка, давным давно купленная в Контакте, там влезает и ПМ и Г43, если постараться, можно и Г-17 запихнуть, но вот тоже на лето хочу новую, только решится не могу. Вот такая приглянулась от Фалко:

falcoholsters.com

DIDI
P.M.
12-12-2018 13:47 DIDI
renars:
[QUOTE]Изначально написано DIDI:
[B] так как в Европпе вообще запрещено открытое ношение(даже полицейским)

А где в Европе полицеиским запрещено открытое ношение?

Имеется в виду ношение,если носящий не в форме а в гражданской одежде.
Не хочу врать,номера не знаю,но гдето даже есть евродиректива.Сейчас не помню,с десяток лет назад по итальянскому телевидению даже политики обсуждали,что мол тут вам не новый свет а старый и людей в гражданской одежде и с пистолетами на поясе тут не будет.

DIDI
P.M.
12-12-2018 13:51 DIDI
renars:

У меня есть старая сумочка, давным давно купленная в Контакте, там влезает и ПМ и Г43, если постараться, можно и Г-17 запихнуть, но вот тоже на лето хочу новую, только решится не могу. Вот такая приглянулась от Фалко:

falcoholsters.com

Их много есть разных.В идеале конечно луче сначала её пощупать.
click for enlarge 600 X 400  40.3 Kb

DIDI
P.M.
12-12-2018 13:56 DIDI
На сумках-кабурах Flash от "Hasta" зона открывания существенно больше чем у 5.11,как я ношу.


DIDI
P.M.
12-12-2018 13:57 DIDI

DENI
P.M.
12-12-2018 14:15 DENI
DIDI:
А так как в Европпе вообще запрещено открытое ношение даже полицейским

Однако фото свидетельствуют о другом:

275 x 183

DIDI:

Я сейчас в Риге,если что

И даже про Ригу:
400 x 267

DIDI:
Вот хочу попробовать 5.11 Tactical COVRT Pistol Pouch.

И такое было.
Когда приходилось носить в сумочке, лучше Контактовских VK-S не нашел ничего.
Но все равно в итоге вернулся к поясной кобуре в любое время.
Ибо сумочка - предмет посягательства.
А звоночек есть всегда, так что расстегнуть куртку заранее не сложно.

DIDI
P.M.
12-12-2018 14:27 DIDI
DENI:

Однако фото свидетельствуют о другом:

А эти люди в граждаской одежде?
Как только появляются идентифицирующие элементы,это ношение в форме.

DENI
P.M.
12-12-2018 14:33 DENI
Originally posted by DIDI:

А эти люди в граждаской одежде?


Ну вы как бы вообще написали.
Позже я уже видел, но менять не стал.
Более того, думаю, что в каждой стране свои "игрушки" относительно того, как оружие носится сотрудниками правопорядка, определяемые своим законодательством, а не общий протокол "евросоюза".

vulcan
P.M.
12-12-2018 15:40 vulcan
А звоночек есть всегда, так что расстегнуть куртку заранее не сложно.

На вас собачка зубастая не вылетала резко? Никогда?

DENI
P.M.
12-12-2018 16:16 DENI
Originally posted by vulcan:

На вас собачка зубастая не вылетала резко? Никогда?


Собачка, как правило вначале все же тявкает. Это если вы ее не увидели заранее. А если увидели - то расстегнули куртку и даже достали пистолет.
А если собачка из-за угла с пары метров - даже если пистолет в руке - ничего вы не успеете, не говоря уже о сумке.

Не далее как этим летом дважды в течение 10-15 минут две стаи очень хотели моего мяса. Я их видел заранее и приготовился.

MVN
P.M.
12-12-2018 16:24 MVN
Работал "грушей" при натаскивании служебных собак.
При внезапном нападении хвататься за ствол или ещё что там, поздно.
Вначале придётся чем то жертвовать, а потом уже тот же ствол выхватывать.
Правда, один раз при атаке нем.овчарки, суки, "отдал" ей ногу, а при её проходе в ногу, нанёс встречный удар кулаком в её нос. Ствол выхватывать не понадобилось.
Хуже когда атакуют две треннированые собаки.. .
vulcan
P.M.
12-12-2018 19:26 vulcan
А если собачка из-за угла с пары метров - даже если пистолет в руке

Метров с 5-ти.С другого конца Стаффорда был привязвн мужичек пьяненький кил на 60, которого он бодро волок ко мне.Вышел из-за угла.Лето,поздний вечер,на мне рубашка навыпуск,пистоль на 4 часа в кобуре.Достал и дослал за полторы секунды, когда до собакена осталось метр.Тот понял, что зря он на меня так и тормознул.Привязанный мужичок протрезвел и потянулул пса к себе ,извиняясь и ,как всегда, "не бойтесь,он не кусается". Следующий раз я их уже заранее срисовал -да,и подготовился. Как оказалось, это сосед моих родителей,это его нормальное состояние и пес его выгуливает. Мужик этот ужо помер, что с псом-х.з. Но зверюга конкретный, ему бы хозяина нормального.

DENI
P.M.
13-12-2018 19:04 DENI
Originally posted by vulcan:

Стаффорд


просто плелся, или таки нападал на вас сразу из-за угла?

vulcan
P.M.
13-12-2018 19:10 vulcan
Газанул на меня, вышедшего из-за угла, если бы не его папа-грузик на другом конце веревочки,х.з. упел ли бы я. Но было очень быстро, наверное все сработало без участия мозгов и какого-то анализа когда щелкнул затвор до носа собакена осталось с метр-меньше.
DENI
P.M.
13-12-2018 19:12 DENI
Originally posted by vulcan:

если бы не его папа-грузик на другом конце веревочки,х.з. упел ли бы я.


вот и я о чем выше написал.
DIDI
P.M.
13-12-2018 20:07 DIDI
Иду я както ночью вдоль забора спортивной площадки,а там хозяин ротвеллера выгуливает.Собакен тутже заболел заборной болезнью и начинает прыгать на сетку эту площадку огораживающую и бросаться на меня.В конце загорождения большая дырка внизу.Я грустно расстёгиваю куртку и нащупываю рукоять револвера,тогда я СмитВессон семизарядный в 357Маг носил.В голове мрачные мысли о том,как проведу ночь в полицейском цчастке за написанием бумаг о том фиг-ли я..... Барбос толи глупый оказался то-ли на дырку заборная болезнь не работает,так дошли мы да этой самой дырки,а он в неё так и не полез за мной,а продолжал прыгать на сетку над дыркой.
quas
P.M.
13-12-2018 21:23 quas
Originally posted by DIDI:

глупый


Умный.
Что ж он, Смит-Вессон не узнал, что-ли?
Aleksandr.M
P.M.
13-12-2018 22:34 Aleksandr.M
Originally posted by DENI:

лучше Контактовских VK-S не нашел ничего


Повезло.У меня 2 их сумки рассыпались,ткань гавно,тупа от ношения без всяких экстремальных воздействий.
DENI
P.M.
13-12-2018 22:36 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

2 их сумки рассыпались


У меня они 2007 года.
Живы VK-S и SPS-M.
Потом перепала VKS-mini, года 2010-2011. Вот она почти сразу сыпаться начала.
Aleksandr.M
P.M.
13-12-2018 22:50 Aleksandr.M
Originally posted by DENI:

У меня они 2007 года.


Вот,не купил я их поделок в 007 году.Позже сыпаться начали сразу,а не почти сразу