вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...15161718192021...38394041
Автор
Тема: Ношение летом.
DIDI
20-6-2016 01:25 DIDI первое сообщение в теме:
Вот и лето пришло.
Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола.

Aleksandr.M
5-7-2016 14:03 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Автомастер:

Имел ввиду сбрую ГДР. А Сплав тоже не шлет? Пробовали написать?

По России все ваши шлют а так предлагают искать кого либо,кто вышлет мне,а они ему там и почта что то не совсем согласная,какие то двойные назначения.В общем,посылка от ваших производителей с кобурой в десяток-другой евро будет стоить дорого и затратно по телодвижениям,вроде танцев с бубном.
Автомастер
5-7-2016 14:10 Автомастер
Узнаю во второй половине на почте - что будет стоить послать в Латвию. Если недорого - могу переслать.Если дорого - смысла нет.
Aleksandr.M
5-7-2016 14:11 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Автомастер:
http://www.splav.ru/goodsdetai...320114814378867

Такие кобуры знакомые опера себе понабрали еще несколько лет назад. Удобна она тем, что наручники с допмагазином уравновешивают ПМ. И ремнями спереди когда крепятся к брючному то играют роль подтяжек. Удобно тем у кого есть небольшое пузцо. Они есть черные, бежевые.Кожа на кобуре в два слоя и скобка между слоями дополнительно фиксирует ствол, что б он не выпал случайно из горизонтального положения если вдруг клапан откроется. В Питере есть сплав.

Слишком много под костюм,особенно при бронике,а под форму надо нормальные таскать,Фурнитура рывка толстопуза может и не выдержать,на моих и толще кольца ломались(187х125).Наручники давно таскаются одноразовые.

MVN
5-7-2016 14:19 MVN
quote:
http://www.splav.ru/goodsdetai...320114814378867

Такие кобуры знакомые опера себе понабрали еще несколько лет назад. Удобна она тем, что наручники с допмагазином уравновешивают ПМ. И ремнями спереди когда крепятся к брючному то играют роль подтяжек. Удобно тем у кого есть небольшое пузцо. Они есть черные, бежевые.Кожа на кобуре в два слоя и скобка между слоями дополнительно фиксирует ствол, что б он не выпал случайно из горизонтального положения если вдруг клапан откроется.

Схожую мне рос.коллеги подарили:

click for enlarge 1707 X 1280 195.4 Kb

мне нравится.
Правда за ремень не цепляю и она более осенне-зимнего ношения. Особенно нравится когда за рулём много времени провожу.

А плечевая для лета под рубашку у меня сейчас эта:
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
тоже российского производства.
Хлястик где кобура контруется к ремню, снял. Удобно что можно кобуру крепить в двух положениях- вертикально и горизонтально.
Что не удобно- резинка эта. Натирает по голому телу под подмышкой.

edit log

Автомастер
5-7-2016 14:24 Автомастер
Наши опера без броников работают.Фурнитура вроде держится.Шорник и индивидуальный заказ тогда самый правильный выбор.
DIDI
5-7-2016 15:34 DIDI
Я по майку наружную сумку 5.11 пользую,правда она большая.Зато даже 1911й помещается.
click for enlarge 750 X 950 104.0 Kb
click for enlarge 450 X 450  56.4 Kb
Автомастер
5-7-2016 17:50 Автомастер
За версту видно, что это оружейная сумка. Тем более с шильдиком 5.11.
Белия
5-7-2016 20:44 Белия
quote:
За версту видно, что это оружейная сумка.

Еще лучше! Значит "наш" человек, можем познакомиться, пить пиво и поговорить о общее хобби.

Я кстати много раз так создавал хорошие знакомства. Например:

- Здравствуйте, вижу что в сумке вы носите пистолет. Какой бренд, калибр? Я ношу Глок..

....
и т.д.

edit log

Автомастер
5-7-2016 21:39 Автомастер
Ржачно!
quas
5-7-2016 21:52 quas
quote:
Originally posted by Белия:

Еще лучше! Значит "наш" человек

На самом деле догадаться о содержимом сумки не так сложно.
В 1999 году я носил - довольно немаленький, правда - пистолет в сумке на поясе. Мне казалось, что его не видно. И с удивлением услышал, как встречный наблюдательный молодой человек сказал своей подруге, что у меня в сумке пистолет
DENI
5-7-2016 22:01 DENI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Если не будет лень покажу как она стаскивается за пяток лет постоянки,типа молния стачивается,кордура протирается до дыр.Есть недостаток,нет ремня-не одеть.А поясная вмещает в себя кроме всего прочего ключи,допмаг,документы и телефон. .

Я догадываюсь. Имею такую сумку, но в ней ношу только пистолет и ношу только тогда, когда я в жару вынужден официально выглядеть (брюки/рубашка). Т.е. это очень редко. Поэтому сумка живая.

DIDI
5-7-2016 22:02 DIDI
В прошлом году летом в жару на заправке в Риге около порта закачиваю газ в баллон.Тут появляется чудо одетое в майку на лямках,пляжные шорты в цветочек и тапочки"вьетнамки".Довершает гардероб советский офицерский ремень с кобурой с ПМ."Чудо" забирает из кассы денежный мешок и уходит в машину.Я говорю жене:"а я ещё парюс о скрытости ношения".Супруга руководствуясь своей "женской логикой" отвечаетЖ"Но это-же инкассатор".Угу говорю:" А это на нём их новая форма".

edit log

DENI
5-7-2016 22:07 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

а я ещё парюс о скрытости ношения

Честно говоря - не парюсь.
Сейчас вот было жарко - оружие под футболкой, которая на пару размеров больше. Да, бывает выпирает абрис. Но это можно нивелировать, если через плечо прямо над-перед пистолетом подвесить сумку-документницу, или расположить перед кобурой на поясе чехол для сотового, в месте чехла футболку подзадрать, благодаря чему складки футболки снизят заметность оружия.

edit log

Белия
5-7-2016 22:45 Белия
quote:
Ржачно!

quote:
Изначально написано quas:
На самом деле догадаться о содержимом сумки не так сложно.

Однажды случилось так, что гаишник остановил меня для проверки документов. Лето, ношу Глок на поясе, но забыл об этом. Открываю окно, - Добрый день. - Добрый день (все как положено). Гаишник глядя на мой пояс и говорит: - Документы для осмотра. Я даю ему документов, а он вообще не смотрит на них: - Это что, Глок? - Да, Глок. - А с ним все в порядке? - Конечно. - Счастливого пути..

Вот такой диалог получился.

edit log

Aleksandr.M
9-7-2016 11:48 Aleksandr.M
quote:
Узнаю во второй половине на почте - что будет стоить послать в Латвию. Если недорого - могу переслать.Если дорого - смысла нет.

Как то глянул ваш сплав,увидел такую.Как то идея правильная,ствол в низ смотрит,подвеска под наручники правильная(разовые удобно повиснут),сбруя крепко выглядит.Не затруднит узнать? Должны же хоть в России под ПМ нормальные кобуры делать.

Aleksandr.M
9-7-2016 11:57 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

Я по майку наружную сумку 5.11 пользую,правда она большая.Зато даже 1911й помещается.

Значит и Г34 поместится...Где брал?
DENI
9-7-2016 12:05 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Должны же хоть в России под ПМ нормальные кобуры делать.

Только не в сплаве.
От них у меня одна кобура, т.н "петля". Использую в самую холодную зимнюю погоду для ношения пистолета вне улицы, ибо она имеет минимальные размеры и невесома. (на улице в такой холод - куртку с карманом-кобурой, как раз "Волонтер" от сплава).
Aleksandr.M
9-7-2016 12:36 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DENI:

Только не в сплаве.

А где?
DENI
9-7-2016 12:46 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

А где?

Кожаные - "Бурс" неплохие и ваш "Контакт".
Все.

А из кайдекса - только "хэндмэйд" под личную хотелку. (уж на лето, когда нужна (если нужна) скрытность ношения - только кайдекс-хэндмайд). Мне особая скрытность не нужна, важна скорость извлечения, а так бы из кайдекса внутриштанную бы соорудили мне те кто мне кобуры делает.

Хотя в качестве тренировочно-тировой я использую "ФОБУС" поворотный.

edit log

Aleksandr.M
9-7-2016 13:44 Aleksandr.M
quote:

неплохие и ваш "Контакт".

Под ПМ выбор оперативок ограничен до минимума,ни одной стволом в низ не производят,даже на письма не отвечают.
quote:

Кожаные - "Бурс" неплохие

http://bursudm.ru/catalog/kobu...ivnaya_pm_agent
Если сталкивался,то такая кобура идёт со сбруей?Или можно на такую повесить? http://bursudm.ru/catalog/podv...a_dlya_kobur_b1
quote:

Только не в сплаве.

А чем сплав плох?Одну оперативку их видел,да,отстой,кобура как не регулируй находится у лопатки,достать никак,тот же огрех что и у литовской 4 что то там.Но мало ли какой брак попался.

edit log

всего страниц: 41 : 123...15161718192021...38394041