вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041
Автор
Тема: Ношение летом.
DIDI
20-6-2016 01:25 DIDI первое сообщение в теме:
Вот и лето пришло.
Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола.

MVN
4-7-2016 22:44 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

кто сошьёт?

Я заказывал схожее на ул. Vilipa у Zasulauks. Там есть контора она по форме для служивых работает.
Так же на броники они любые чехлы шьют.
Aleksandr.M
4-7-2016 22:45 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:

Я заказывал схожее на ул. Vilipa у Zasulauks. Там есть контора она по форме для служивых работает.
Так же на броники они любые чехлы шьют.

Контактик скинешь?

quote:
Originally posted by MVN:

Там есть контора она по форме для служивых работает.

Этого то много и шьют дрянь.Надо нормальных.

edit log

MVN
4-7-2016 22:48 MVN
quote:

Контактик скинешь?

Только пальцем ткнуть.
Это где базар Стефания. Став спиной к входу, перед тобой длинное фабричное здание. Обходя его справа, первые ворота вход внутрь и слева вход с лестницей на второй этаж. На втором этаже слева фирма.
Как то так .

edit log

Aleksandr.M
4-7-2016 22:51 Aleksandr.M
quote:

Это где базар Стефания.

на карте точку не поставишь?Или хоть перекрёсток какой.

edit log

MVN
4-7-2016 22:58 MVN
quote:

на карте точку не поставишь?

Не с этого компа.
Упс... Elvīras iela и Gregora iela. За номер не скажу. "Т" образный перекрёсток. Если стоишь лицом к Gregorа то по правую руку длинное фабричное здание. Обходишь справа, во двор и первый вход слева, он только на второй этаж.

edit log

Aleksandr.M
4-7-2016 23:04 Aleksandr.M
quote:

Elvīras iela и Gregora iela. За номер не скажу. "Т" образный перекрёсток. Если стоишь лицом к Gregorа то по правую руку длинное фабричное здание. Обходишь справа, во двор и первый вход, он только на второй этаж.

Спасибо,срисовал.По карте ВЗД смахивает на Элвирас 19.

edit log

MVN
4-7-2016 23:10 MVN
quote:

Спасибо,срисовал.

Если что есть ещё место на Кенгараксе. Но там долго и дорого.
Там всякие "генералы-маршалы" от policijas parvalde себе любят свою звёзднопогонную форму парадку шить.
Aleksandr.M
4-7-2016 23:24 Aleksandr.M
quote:

Если что есть ещё место на Кенгараксе.

Пока у заса попробую,вдруг заказик возьмут,надо именно по советскому образчику,самая удобная оказалась.На следующей неделе попробую подскочить.

edit log

iHARDee
4-7-2016 23:56 iHARDee
quote:
Изначально написано Автомастер:
В обычной жизни на улице если обстановка очевидно не криминальная это детство у взрослых дядей.

мотоциклы - детство, спорт - детство, оружие - детство. а чо не детство? бухать перед телевизором или на кухне правительство обсуждать? взрослых нет, есть постаревшие дети)))

Белия
5-7-2016 00:03 Белия
quote:
Изначально написано Автомастер:
Пропаганда не при чем.

К сожалению, все в этом мире является пропаганда. Поэтому я полностью перестал смотреть болгарскую ТВ - янки купили все национальные СМИ/журналисты и облучают людей 24-7 с их англосаксонская пропаганда. У-у-у, как ненавижу.. одна бОльшая лОжь!

В РФ есть другая пропаганда и мне она в целом нравится. За исключением части о гражданский КС - там царит полная ерунда и чушь. Например смотрел передачи, где бывшие служители отряда Альфа объсняли какая ошибка будет, если разрешат ношение и даже хранение домой..

quote:
Изначально написано iHARDee:
взрослых нет, есть постаревшие дети)))

Именно так.

edit log

Автомастер
5-7-2016 08:58 Автомастер

Я эти в живую не видел,поэтому и интересно,кто пользовался.

У меня была. В коллекционных целях. И в этих же целях перекочевала к безвременно ушедшему человеку с этого форума служившему в органах. Пользоваться совершенно невозможно, сопливый подвес, тонкая кожа с фиговым листком из синтетики, закрывающей пистолет от пота,резинки какие то говняные, как на подтяжках. Короче - ГДРовская фигня полная. Советская, как в фильме старом "Сыщик" тоже была. Я ее подарил оперу и он ее носил плотно несколько лет. Кожа там не очень,можно найти их еще - в коллекцию не более. Современные от хороших производителей на голову выше.

Aleksandr.M
5-7-2016 09:16 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Автомастер:

Пользоваться совершенно невозможно, сопливый подвес, тонкая кожа с фиговым листком из синтетики,

Спасибо.
quote:

Советская, как в фильме старом "Сыщик" тоже была.

Это какая?
quote:

Современные от хороших производителей на голову выше.

Вот тут,увы,не могу согласится.Самая удобная под ПМ оказалась именно советская,как на фото МВНа указана,хочешь носи как сбрую,хочешь на ремень пристёгивай,у меня их разных было некоторое количество,советская оперативка лучшая по результатам,проблема в её утере.
В новых не нравилось-наличие ломких деталей,проблемы с размерами и длинной ремней,износ липучек,неудобное расположение пистолета,удержание только кнопкой.
click for enlarge 1280 X 960 195.0 Kb
В подобной у меня была рыжая кожа,сносу нет,ломаться нечему,удобна.

edit log

Автомастер
5-7-2016 09:26 Автомастер
В фильме такая и была, но ее можно было только на подвесе, на ремень крепления не было. Я точно помню.Если не нравится латвийский контакт - посмотрите наш Бурс, я у них заказывал, по почте высылают и недорого. Для ПМ "Скат" кобура поясная удобная.
Aleksandr.M
5-7-2016 09:41 Aleksandr.M
quote:

В фильме такая и была, но ее можно было только на подвесе, на ремень крепления не было

Петли на ремень увеличивают габариты.На пояс нужна отдельная,поясная,универсалы немного не то,тем более что так же имеются у меня.
quote:

Если не нравится латвийский контакт

Поясная контакт,если немного подрезать её возле спускового крючка,вполне неплоха,но резать как то обременительно.Оперативок под пм не делают,да и халтуру продают,не хочется лишний раз рисковать.
quote:

Для ПМ "Скат" кобура поясная удобная.

Кнопки нет,да и подобные у нас есть.Нескольких видов.Заметил именно скат,неплохо,не могу замерить высоту уха у спусковой скобы,в контакте оно немного мешает пальцу начать обхватывать рукоятку.
quote:

посмотрите наш Бурс, я у них заказывал, по почте высылают и недорого.

Высылают по России,в Латвию проблемна доставка.Была бы возможность заказал бы поясную сумку.

edit log

DENI
5-7-2016 12:14 DENI
quote:

У меня была. В коллекционных целях. И в этих же целях перекочевала к безвременно ушедшему человеку с этого форума служившему в органах. Пользоваться совершенно невозможно, сопливый подвес, тонкая кожа с фиговым листком из синтетики, закрывающей пистолет от пота,резинки какие то говняные, как на подтяжках. Короче - ГДРовская фигня полная.

В том виде что есть - да. Но вот творчески переработать - и будет хорошо.
quote:

Была бы возможность заказал бы поясную сумку.

пока контакт свой бизнес не продал и производство не остановил - берите на пояс от них sps-m
Автомастер
5-7-2016 12:32 Автомастер
Но вот творчески переработать - и будет хорошо.

Это выкидывать эту сбрую и ставить новую, сбруи отдельно продаются в Сплаве. Я тоже об этом думал, но как есть отдал.

DENI
5-7-2016 12:54 DENI
В мыслях примерно следующее:
Кобура из тонкой кожи, с горизонтально расположенным стволом оружия, система подвеса тоже из тонкой кожи как у РПС, только ремень поднят до уровня груди (фактически как женский лиф).
Aleksandr.M
5-7-2016 13:07 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DENI:

берите на пояс от них sps-m

Это производство давно свёрнуто.Если не будет лень покажу как она стаскивается за пяток лет постоянки,типа молния стачивается,кордура протирается до дыр.Есть недостаток,нет ремня-не одеть.А поясная вмещает в себя кроме всего прочего ключи,допмаг,документы и телефон.
quote:

Это выкидывать эту сбрую и ставить новую, сбруи отдельно продаются в Сплаве.

Сбруя достаточна и удобна,петля на ремень,вторая также,и всё,нормальная фиксация,ничего не отламывается.А новых сбруй имел несколько штук,красиво на внешний вид,всё в теории удобно и правильно,но советская оказывалась лучше,надёжней.Да и нету у нас дилера сплава.
Во,фотку нарыл тут http://i2.guns.ru/forums/icons...00055/55202.jpg
У нас нормальные сбруи на ПМ уже и не продаются.Да и под глоки всякие мерить надо,а то заказывал литовцам на глок 34,договорился что ремни длиннее надо,,обещали,обманули.Ещё люблю когда пистолет в кобуре стволом в низ или под небольшим углом.

edit log

Автомастер
5-7-2016 13:35 Автомастер
Имел ввиду сбрую ГДР. А Сплав тоже не шлет? Пробовали написать?
Автомастер
5-7-2016 13:47 Автомастер
http://www.splav.ru/goodsdetai...320114814378867

Такие кобуры знакомые опера себе понабрали еще несколько лет назад. Удобна она тем, что наручники с допмагазином уравновешивают ПМ. И ремнями спереди когда крепятся к брючному то играют роль подтяжек. Удобно тем у кого есть небольшое пузцо. Они есть черные, бежевые.Кожа на кобуре в два слоя и скобка между слоями дополнительно фиксирует ствол, что б он не выпал случайно из горизонтального положения если вдруг клапан откроется. В Питере есть сплав.

всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041