Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911, модели, бранды, варианты ( 25 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26 
Автор
Тема: 1911, модели, бранды, варианты
Palmaris777
30-5-2016 18:45 Palmaris777    первое сообщение в теме:
Попробую замyтить тему о 1911. А то все обсуждаем не там где надо.
Вот моя парочка, Springfield Armory 9mm Loaded Target и Dan Wesson Pointmen PM7-45. СА взял месяца 3 назад, Дан взял 3 недели назад.
 В связи с тем что у нас в Калифорнии тупые противооружейные законы, список пистолетов которые можно купить в магазине очень ограничен. Поэтому мы не в состоянии купить все то что хотим.

Хочу сразу предупредить, что бы избежать обид и непонимание, я буду удалять срачь сразу же. Так что давайте по теме. Кому не нравится, не ходите, не читайте и возмущатся не надо будет.

edit log

Foxbat
17-10-2016 19:34 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

2011 не более чем модификация 1911.

Как мы знаем, у тебя громадный опыт и с тем, и с другим.

Тебе тоже пора блог запускать... ты много журналов читал.

Белия
17-10-2016 19:38 Белия
quote:
Изначально написано SergeToll:
Израильская компания BUL делает 1911 на полимерных (и алюминиевых) рамках. как под своим именем, так и для других (Кимбер, Спрингфилд и т.д.)
они подготовили для Gun Show новый спортивный 1911 SAS II

Посколько вижу по фото, это не полностью полимерная рамка (как при Глок), а состоящая из двух частей: полимерная рукоятка + спусковая скоба и стальная часть под затвора. Так делают и STI.

Это кстати самое худшее решение. Контакт между полимер и сталь осуществляется с помощью винтов, а это очень различные материалы с различными е-модуля. Для меня лучше было бы монолитная рамка - либо 100% полимер, либо 100% сталь.. Личное мнение, конечно.

quote:
Изначально написано xwing:
Кроме того 1911 намного прочнее Глока, который повредить достаточно несложно. Например при разборке неловко уронить рамку и отломать скобку - направляющую затвора.

За 10 лет еще не успел ничего сломать по мои глоки. Видимо я не старался достаточно..

edit log

xwing
17-10-2016 19:55 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Как мы знаем, у тебя громадный опыт и с тем, и с другим.

Тебе тоже пора блог запускать... ты много журналов читал.

блоги это для тех, у кого дифицит внимания в реальной жизни. Опыта с 1911 у меня достаточно, 2011 мне не нужен даром, но в отличии от тебя, мастера на все руки, мне не нужно разорвать пистолет на куски кривым релоудом, чтобы понять, как он работает и как устроен. Идею о 2011 как об отдельной конструкции ты выдумал после того, как кукарекал тут бесконечно о ненужности 1911 в ответ на вопрос "как же так", когда сам стал скупать эти 2011.
Поскольку любимый Глок тя чуть не покалечил ты тихо переполз на стальные пистолеты но придумал отмазку - мол это не 1911, угу.

edit log

Foxbat
17-10-2016 20:39 Foxbat
quote:
Originally posted by Белия:

Посколько вижу по фото, это не полностью полимерная рамка (как при Глок), а состоящая из двух частей: полимерная рукоятка + спусковая скоба и стальная часть под затвора. Так делают и STI.

Это кстати самое худшее решение. Контакт между полимер и сталь осуществляется с помощью винтов, а это очень различные материалы с различные е-модуля. Для меня лучше было бы монолитная рамка - либо 100% полимер, либо 100% сталь.. Личное мнение, конечно.

Система давно опробована многими годами использования в ОЧЕНЬ серьезных обстоятельствах: десятки тысяч патронов очень высокого давления. Это не стрельба чайника по выходным в публичном тире, как тут у "эксперДа".

Стыковка рукоятки с рамой показала себя отлично. Гораздо раньше ломаются затворы - трещины в районе окна. Но это уже специфика очень горячих патронов, как правило или 38 Супер, или 9мм Мажор.

С рукоятками был лишь один раз конфуз у STI, когда они сделали алюминиевую - просто неграмотно ее вычертили, оставив зону концентрации напряжений, и в одном и том же месте появлялась трещина. Они это потом исправили.

С пластиковыми такого нет. Нет и с современными металлическими: сегодня и алюминиевые крайне надежны, плюс есть стальные и титановые. У меня две нержавеющие. Тяжелые, с очень острой структурой - прилипают к руке, как репейник к штанам.

Главное преимущество конструкции 2011 - модулярность, где владелец может ОЧЕНЬ серьезно менять свойства пистолета, подстраивая под свой вкус. Тяжелые рукоятки нравятся не всем, но тогда есть или жесткие алюминиевые и титановые, или гибкий пластик, гасящий отдачу.

SergeToll
17-10-2016 22:13 SergeToll
quote:
Изначально написано Белия:
Посколько вижу по фото, это не полностью полимерная рамка (как при Глок), а состоящая из двух частей: полимерная рукоятка + спусковая скоба и стальная часть под затвора. Так делают и STI...

если я не ошибаюсь, там стальной затвор и полимерно-алюминевая рамка (типа Sphinx SDP)

Белия
17-10-2016 22:22 Белия
quote:
если я не ошибаюсь, там стальной затвор и полимерно-алюминевая рамка (типа Sphinx SDP)

Вы ошибаетесь. Вот здесь находится контакт между полимерная рукоятка с спусковая скоба и стальная/алюминиева часть под затвора:

click for enlarge 960 X 756 85.0 Kb

..кстати 1:1 как и при STI.

А вообще оружие, при которое нужна отвертка или шестограмм для разборки - это пахнет на раннего 20-го века. Только штифты.. Все. И чем меньше, тем лучше.

..........
Офф: это и одна из причин почему я предпочитаю Ругер перед Смит..

600 x 600

edit log

SergeToll
17-10-2016 22:36 SergeToll
так я и написал: часть рамки - полимер, часть - алюминий
а вообще, говорят, хороший спортивный пестик

Foxbat
17-10-2016 22:45 Foxbat
quote:
Originally posted by SergeToll:

а вообще, говорят, хороший спортивный пестик

Какой вопрос? Модель давно установилась в спорте, как в Лимитед, так и в Опен. По сути - стандарт. У нас обычно рама стальная, рукоятка чаще всего пластиковая. Алюминиевых рам я лично не встречал за все эти годы.

Белия
17-10-2016 22:46 Белия
quote:

Ладно, не буду спорить для "мелочей". Вот на этой фотки видно что сделано из полимера и что из сталь/алюминий:

800 x 472

Очень красивый пистолет системой 2011 и под правильный калибр..

edit log

Foxbat
17-10-2016 22:50 Foxbat
Так ведь, все давно написано. Кстати, маленький винтик спереди почти никакой роли не играет, его отсутствие часто и не сразу заметишь, если главные винты плотные.

Вот пример со стальной рукояткой:
click for enlarge 1600 X 1204 323.2 Kb

Белия
17-10-2016 22:59 Белия
quote:
Кстати, маленький винтик спереди почти никакой роли не играет, его отсутствие часто и не сразу заметишь, если главные винты плотные.

Один мой знакомый купил STI Executive и сразу выстрелил пачку патронов в тире. От отдачи потерял точно этот винт, видимо не был хорошо затянут в заводе. Так и не сумел найти.. Написал е-мейл до компании и правда - они очень быстро отреагировали и послали нов комплект по почте. Хороший сервис, учитывая, что мы находимся в БГ.

Но я все таки остаюсь на мое мнение из постинг #491: рамка должна быть либо 100% из сталь, либо 100% из полимер.

edit log

Foxbat
17-10-2016 23:03 Foxbat
Его надо ставить на синий Локтайт, ну и да, плотно затянуть... он хитрый, надо работать двумя Ален ключами.

Насчет мнения - я ведь говорю, эти пистолеты эксплуатируются очень жестко, и надежность у них очень высокая. Я такими пользуюсь в хвост и в гриву уже лет 8, и никаких проблем не испытывал, при высоких настрелах очень суровыми патронами.

edit log

xwing
18-10-2016 01:47 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Один мой знакомый купил STI Executive и сразу выстрелил пачку патронов в тире. От отдачи потерял точно этот винт, видимо не был хорошо затянут в заводе. Так и не сумел найти.. Написал е-мейл до компании и правда - они очень быстро отреагировали и послали нов комплект по почте. Хороший сервис, учитывая, что мы находимся в БГ.

Но я все таки остаюсь на мое мнение из постинг #491: рамка должна быть либо 100% из сталь, либо 100% из полимер.

Пиздец ты упорный, ты никогда не замечал стальное шассиив рамку Блока?
Или по твоему ствол там опирается на пластик и затвор по нему же ездет?

xwing
18-10-2016 01:49 xwing

Его надо ставить на синий Локтайт, ну и да, плотно затянуть... он хитрый, надо работать двумя Ален ключами.

----

Современный мериканский оружейный инжиниринг почему то заставляет вспомнить домик пана Тыквы из сказки про Чиполлино.

Caucasian64
18-10-2016 04:47 Caucasian64
quote:
2011 не более чем модификация 1911. На роль самостоятельной конструкции сия хрень претендовать не может. У ТТ от 1911 больше отличий, чем у 2011 от 1911.

Тебе не западло говорить с брехлом, которое еще ко всему и голубое?

Белия
18-10-2016 06:26 Белия
quote:
Пиздец ты упорный, ты никогда не замечал стальное шассиив рамку Блока?
Или по твоему ствол там опирается на пластик и затвор по нему же ездет?

Рамка сделана полностью из полимер без каких-либо винтов, а встроенные в ней направляющие затвора - это нечто совсем другое. Так она вибрирует и сгибается при выстрела как одно тело. Нет точки соприкосновения м/у двух различных материалов и концентрация напряжений на небольшом участке. Кто учил Сопромат знает о чем идет речь.)

Я кстати верю и на слова Фоксбата, что проблема уже решена в той или иной степени. Но просто моя логика/интуиция говорит другое.

quote:
Система давно опробована многими годами использования в ОЧЕНЬ серьезных обстоятельствах: десятки тысяч патронов очень высокого давления.

p.s. Полимер всегда "сопротивляется" гораздо лучше на напряжений, чем любая сталь. Т.е. сгибается и гасит. Для веса, устойчивость к коррозии и стоимость рамки даже не буду говорить.

edit log

xwing
18-10-2016 16:51 xwing
Без винтов так на пинах, которые стальные потроха с рамкой соединяют.
Хотя винтики в оружейных системах это конечно сон разума.
vulcan
18-10-2016 22:48 vulcan
quote:
Полимер всегда "сопротивляется" гораздо лучше на напряжений, чем любая сталь.

У нас один господин стрелял ИПСЦ в стандарте из глока со стальной рамкой ( есть такие) . Пистолет очень тяжелый . Два раза рамка трескалась, потом он купил СТИ . ( надо было сразу так сделать )

Белия
18-10-2016 23:36 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
( есть такие)

Такие нет и компания Глок не делает стальные рамки для своих пистолетов.

А если какой-то дурак решил поставить такая афтермаркет рамка на Глок, то это просто означает, что он ничего не понимает от оружие.

edit log

vulcan
18-10-2016 23:50 vulcan
quote:
Такие нет и компания Глок не делает стальные рамки для своих пистолетов.

Они- есть.И я не говорил, что их делает глок.
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26