Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новости по старой теме: стрельба в латвийской ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости по старой теме: стрельба в латвийской киношке

Ursvamp
P.M.
9-5-2016 21:46 Ursvamp
Старая тема: Стрельба из Глока в кинотеатре.

Она закрыта, туда не добавишь ничего.

А вот новость:

23-07-2015
"Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил иск осужденного за убийство Николая Зыкова против Латвийского государства, признав жалобу неприемлемой для рассмотрения по существу. Об этом сообщает МИД Латвии.

Юрист Николай Зыков в феврале 2011 года застрелил в ходе конфликта в кинотеатре "Citadele" отца четырех детей Айгара Эгле и был приговорен к 17 годам тюремного заключения.

Зыков подал иск в ЕСПЧ о нарушении ст. 8 Европейской конвенции о правах человека, которая предопределяет неприкосновенность частной жизни. Он указал, что суд первой инстанции включил в обвинительный приговор доказательства, полученные во время осмотра его автомобиля, а Верховный суд, рассматривая дело в апелляционном порядке, признал этот осмотр незаконным и исключил доказательства из материалов уголовного процесса.

ЕСПЧ отклонил жалобу Зыкова, указав, что у него были возможности использовать в данном случае другие механизмы защиты своих прав. Суд согласился с аргументами правительства Латвии о том, что Зыков мог обратиться с гражданским иском в суд общей юрисдикции, обосновав свои требования ст. 1635 Гражданского закона и сославшись на заключение апелляционного суда, который признал осмотр его автомашины противоправным. Однако Зыков этой возможностью не воспользовался, а также не подал ЕСПЧ доводы, которые вынудили бы суд сомневаться в эффективности такого механизма защиты."
...

Так что ребята, держите себя в руках.

Mar
P.M.
10-5-2016 12:49 Mar
Не такая уж и новость, от прошлого года.

Главное, что очевидное нарушение закона со стороны следствия имело место, а на приговор не повлияло. Я уж не говорю об ответственности виновных в этом нарушении.

Ну и сама справедливость приговора, конечно, сомнительна.

vulcan
P.M.
10-5-2016 13:40 vulcan
Ну и сама справедливость приговора, конечно, сомнительна.

Надо было оправдать?

Calex
P.M.
10-5-2016 13:46 Calex
справедливость приговора, конечно, сомнительна.

Так расстрел же вроде отменили.
CIC
P.M.
10-5-2016 15:55 CIC
Радует, что адвокат не прошел все инстанции национального уровня, перед подачей иска в ЕСПЧ.
Ursvamp
P.M.
10-5-2016 16:59 Ursvamp
Originally posted by Mar:

Главное, что очевидное нарушение закона со стороны следствия имело место, а на приговор не повлияло.


А докторант-то хорош, учился юриспруденции, а в ЕСПЧ его отчитали как мальчишку, за неправильное ведение дел.
Mar
P.M.
10-5-2016 21:21 Mar
vulcan:
Надо было оправдать?

Ну по крайней мере убийство без плана, без выгоды, и т.п., в результате физического нападения противника - не должно тянуть на такой срок.

Нюанс еще в том, что тот оказался банкиром высокопоставленным.

Calex
P.M.
10-5-2016 21:59 Calex
Originally posted by Mar:

Нюанс еще в том,


Нюанс в том, что жизни и здоровью йуриста ничего не угрожало.
Чем этот йурист закон читал, и как экзамен сдал, вот что странно.
Riksha2008
P.M.
10-5-2016 22:44 Riksha2008
Originally posted by Calex:

Чем этот йурист закон читал


Интернетспециалист, куле. Миша вон книги пишет и ничего
vulcan
P.M.
11-5-2016 00:18 vulcan
Ну по крайней мере убийство без плана, без выгоды, и т.п., в результате физического нападения противника - не должно тянуть на такой срок.

Нюанс еще в том, что тот оказался банкиром высокопоставленным.


Это убийство из хулиганских побуждений. В УК СССР (самом справедливом и гуманном) это было отягчающим обстоятельством ( и я согласен) . Если так хотелось, надо было дать в бубен, получить штраф, лишиться ствола и сэкономить изрядный кусок жизни. А вообще, наличие ствола обязывает человека к вежливости :
-Сэр, Вы хотели мне что-то сказать?
- Настоящему мужчине всегда есть , что сказать !
.. . Это был МОЙ бифштекс ( правильный ответ ) (с)

Mar
P.M.
11-5-2016 00:33 Mar
vulcan:
Это убийство из хулиганских побуждений. В УК СССР (самом справедливом и гуманном) это было отягчающим обстоятельством ( и я согласен) . Если так хотелось, надо было дать в бубен, получить штраф, лишиться ствола и сэкономить изрядный кусок жизни.

А ты видел ролик, как белгородский врач пациента убил ?

Один удар может стать смертельным.

Любое физическое нападение опасно для жизни.

Поэтому очевидно, что тут была самооборона.

Если даже пределы самообороны были превышены, то это до 2-х лет, а никак не 17.

DIDI
P.M.
11-5-2016 00:50 DIDI
vulcan:

Надо было оправдать?

Всё сравнительно.
В Италии что-бы получить 17 лет надо было-бы в кинотеатре несколько человек вальнуть а не одного.За обного больше десятки не бают,да и её далеко не всегда.

Ursvamp
P.M.
11-5-2016 01:06 Ursvamp
Originally posted by DIDI:

В Италии что-бы получить 17 лет надо было-бы в кинотеатре несколько человек вальнуть а не одного.За обного больше десятки не бают,да и её далеко не всегда.


Тут все тяжкие. Общественно опасный способ, в присутствии дочери, стрелял неоднократно, фактчески безосновательно. Ну отпустят пораньше зато, лет через 10.
Ursvamp
P.M.
11-5-2016 01:07 Ursvamp
Originally posted by Mar:

Поэтому очевидно, что тут была самооборона.


От ведерка попкорна? А не Зыков ли первым банкира пепси-колой окатил?
DIDI
P.M.
11-5-2016 01:42 DIDI
Ursvamp:

Тут все тяжкие. Общественно опасный способ, в присутствии дочери, стрелял неоднократно, фактчески безосновательно. Ну отпустят пораньше зато, лет через 10.

Тут в Остии Лидо одному придурку машину поцарапали на мойке.Вобщем началось с ругани а закончилось тем,что тот достал револьвер в 357 и пострелял мойщиков.Всех троих,одного насмерть,двоих спасли.Револьвер хоть был и легальный,но чел лицензии на ношение не имел.Дело было в 2003м.Дали десять лет и в 2006м был уже на свободе.В 2008м посадили на год ибо тероризировал посетителей бара пистолетом(на сей раз уже совсем левым).Вот такая итальянская фемида.

DIDI
P.M.
11-5-2016 01:47 DIDI
Меня всегда прикалывало,что Зыков получил по сути чвть меньше,чем Брейвик(21год за 77 человек),а если посмотреть на КПД,то получил срок аж на порядок больший.
Так что в каждой избушке свои игрушки.
quas
P.M.
11-5-2016 06:51 quas
Брейвик не посягал на латышского банкира, как Зыков - вот разница.
Белия
P.M.
11-5-2016 07:11 Белия
vulcan:
А вообще, наличие ствола обязывает человека к вежливости

х10!

Я много раз целенаправленно старался избежать скандалов и горячие ссоры, потому что у меня был пистолет. Когда вы находитесь в компании, где все носят законно.. то вообще драки нет. Тогда и чувствую себя наиболее спокойно. Наоборот - там где никто не носит с собой КС, быстро появляются ножи, дубинки и в конце концов тяжело раненных и даже трупов.

DIDI:
Брейвик(21год за 77 человек)

Это другая крайность. Если УК РФ слишком жесткий, то такая ебанная демократия тоже никому не нужна. Ладно, нет смертной казни, но как минимум пожизненное лишение свободы на строгом режиме и без право на замены.

filin
P.M.
11-5-2016 08:40 filin
пожизненное лишение свободы на строгом режиме

Куда уж строже - камера трехкомнатная!И с играми зажимают,нелюди!Несчастный Брейвик очень страдает.. .
map
P.M.
11-5-2016 11:17 map
filin:

Куда уж строже - камера трехкомнатная!И с играми зажимают,нелюди!Несчастный Брейвик очень страдает.. .

Ничо, когда выйдет, вот тут уж оторвётся...

Ибо мишеней и субъектов для отстрела стало гораздо больше.. . Хер промажешь!


Жил-был викинг.


"Жил-был викинг... , работал, исправно платил налоги, но с жиру не бесился. Жил примерно также, как и его соседи, ни часу нигде не работавшие, безграмотные, горластые и наглые выходцы с Дикого Магриба...
Обидно стало викингу - он владелец фирмы, прекрасный специалист... , а условия жизни как у диких курдов...
Стал викинг больше работать (чтобы лучше жить) и замечает: чем больше ОН работает, тем лучше живут его соседи-дикари и их становится все больше... , а ОН по-прежнему в Жопе.
Стал он наводить справки, от чего так получается? и на одном правоэкстремистском (ну там где еще не совсем мозги высохли) сайте ему обьяснили, что Правящая Партия Страны специально завозит диких Сынов Магриба в Страну, их бесплатно поит-кормит-воспитует-предоставляет гражданство, чтобы обеспечить себе большинство на очередных выборах (ибо ОНИ становятся наиболее ярыми ее защитниками) ... . И чем больше ОН викинг будет работать и больше заплатит НАЛОГОВ, тем больше Правящая Партия завезет в СТРАНУ ИНОЗЕМЦЕВ....
Заплакал от Обиды викинг, потом сопли вытер, выпил ковш доброго эля, загрыз краем щита.. . и пошел восстанавливать справедливость и Заветы Одина... . Первым делом взорвал Бомбу под Дворцом предательской/Правящей Партии... , а затем отправился в стан наиболее ярых поклонников этой "Партии" прореживать их ряды... "


Как оказалось, в той стране Викинг был единствкнным мужиком с яйцами.. . За Яйца остальные "безяйцевые" его и посадили.

Ursvamp
P.M.
11-5-2016 12:10 Ursvamp
Время показывает что Брейвик был прав. Нам претит способ, которым он решал вопрос, но решать его необходимо. И теперь видим как новая волна обезьян захлестнула с потворства социалистов Европу, и они не только жрут и жируют за счет европейцев, они он уже убивают их пачками, и поодиночке при любом удобном случае. И насилуют, как у них принято, европейских женщин, и презирают всех смертным презрением. Их намерения ясны и прозрачны.
Так в чем же не прав был Брейвик?
Calex
P.M.
11-5-2016 12:49 Calex
Originally posted by Ursvamp:

Нам претит способ, которым он решал вопрос, но решать его необходимо.

Он и не пытался решить вопрос, цель была привлечь к проблеме внимание. В тюрьму он осознанно шел.

А Зыков.. . Пострелял с дуру да с перепугу, чем ещё и всем владельцам оружия поднасрал, да еще и жалуется.

Ursvamp
P.M.
11-5-2016 13:16 Ursvamp
Originally posted by Calex:

А зыков.. . Пострелял с дуру да с перепугу, поднасрав всем владельцам оружия, да еще и жалуется.


Он эмоционально несдержан. В ответ на раздражитель мне тоже иной раз хочется перебить все его источники, но я ж этого не делаю. А он раздразился, спровоцировал разгорание конфликта, с целью застрелить. Удовольствие получил, заодно и 17 лет.
vulcan
P.M.
11-5-2016 13:34 vulcan
Он эмоционально несдержан.

Да он - закомплексованый моральный урод(скорее всего истерик ) .И продажная девка буржуазии- физиономистика мне отчего-то тоже сей факт подтверждает. Я просто довольно долго работал там, где хорошо было определять по морде сколько сложностей может доставить владелец морды. В физиономистику- уверовал . Помогало не раз .

map
P.M.
11-5-2016 14:19 map
vulcan:

Да он - закомплексованый моральный урод(скорее всего истерик ) .И продажная девка буржуазии- физиономистика мне отчего-то тоже сей факт подтверждает. Я просто довольно долго работал там, где хорошо было определять по морде сколько сложностей может доставить владелец морды. В физиономистику- уверовал . Помогало не раз .

Дык я ж не против.. . Вот ты ж не продажная девка буржуазии и тебе нравятся по ночам танцы лезгинки под окнами и дань кавказцам. Ихния физионномистика у тебя патологического отторжения не вызывает. И сложности с заселением ими русских городов тоже, и с ихней безнаказанностью ( с благословлением "русским" президентом) тоже. А вот Брейвик возмутился. Вот в этом и разница между вами.. . Один рассист, радеющий... , А другой Толераст предающий.. .

Ну, и кто из вас "моральный урод"?

Ursvamp
P.M.
11-5-2016 14:19 Ursvamp
Originally posted by vulcan:

Я просто довольно долго работал там, где хорошо было определять по морде сколько сложностей может доставить владелец морды. В физиономистику- уверовал


Я тоже довольно долго был там где определение по морде подноготной про её владельца было весьма насущно. И могу тоже утверждать что физиономистика реальна как сама жизнь. Только ее правильно не "физиогномика" называть?
Ursvamp
P.M.
11-5-2016 14:21 Ursvamp
Originally posted by map:

А вот Брейвик возмутился.


А мы между прочим не про Брейвика с Вулканом в последних постах говорили.
map
P.M.
11-5-2016 14:30 map
Ursvamp:

А мы между прочим не про Брейвика с Вулканом в последних постах говорили.

А о чём ещё можно говорить на российском русскоязычном форуме не касаясь Политики?.. .


Белия
P.M.
11-5-2016 14:49 Белия
map:
ни часу нигде не работавшие, безграмотные, горластые и наглые выходцы с Дикого Магриба...

Только вы должны назвать истинную причину для беженцев в Европе и это не Меркель, Олланд и прочие правящие толерасты из ЕС, а США.

Как уже много раз писал: все беды, кризисы и несчастья на этой планете происходят из одного места.

/офф/

map
P.M.
11-5-2016 15:08 map
Белия:

Как уже много раз писал: все беды, кризисы и несчастья на этой планете происходят из одного места.

/офф/

И это место находится на спусковом крючке..
Или ты, ИЛИ Тебя, твоих детей и твоих внуков.. .

DIDI
P.M.
11-5-2016 15:25 DIDI
filin:

Куда уж строже - камера трехкомнатная!И с играми зажимают,нелюди!Несчастный Брейвик очень страдает.. .

Я тут читал в прессе его жалобу на технические аспекты заключения.Он любит по утрам кофе со сливками,а ему дают к не у только молоко-требует сливки.Потом выдают крем для бритья,но не дают лосьёна после бритья,его то-же требует.Ну и ещё что-то в этом роде,уже запамятовал.

В итальянских тюрмах намногохуже.Главная проблемма перенаселённость.Кормят сообразно тому,что есть подешевле.Макароны,вино,овощи-фрукты.Иногда рыба или птица,с мясом намного хуже.Правда если есть бабки,то можно еду из ближайшего ресторана заказывать.Из поблажек два раза в неделю баб можно приводить,интернет.
Хуже когда тюрьма на острове,но таких вмего несколько осталось для особо опастных.

MVN
P.M.
11-5-2016 15:54 MVN
Originally posted by vulcan:

Да он - закомплексованый моральный урод(скорее всего истерик ) .


В "яблочко", согласно наблюдениям соответствующими работниками, того места, где сей персонаж отбывает.
Mar
P.M.
11-5-2016 16:03 Mar
Ursvamp:
Он эмоционально несдержан. В ответ на раздражитель мне тоже иной раз хочется перебить все его источники, но я ж этого не делаю. А он раздразился, спровоцировал разгорание конфликта, с целью застрелить. Удовольствие получил, заодно и 17 лет.

Да у него этот банкир под транквилизаторами пакет с попкорном отобрал. А он в ответ только водичкой полил.

Calex
P.M.
11-5-2016 16:18 Calex
Originally posted by Mar:

банкир под транквилизаторами пакет с попкорном отобрал

... каковое преступление заслуживает немедленной публичной смертной казни через расстреляние )))
CIC
P.M.
11-5-2016 16:49 CIC
... каковое преступление заслуживает немедленной смертной казни

Ну, вы прям злобные прибалты)))) Стрелять, конечно, через чур. Но вот заехать по морде, не дожидаясь окончания сеанса можно и даже нужно. Тут, правда, вопрос в другом. Когда, какой нибудь, урод жует и хрустит над ухом, тоже надо после замечания дать по морде, особенно, если он на замечание реагирует, как все ботаны со стволом- матом.
Calex
P.M.
11-5-2016 17:02 Calex
Originally posted by CIC:

Ну, вы прям злобные прибалты))))

Правнуки латышских стрелкофф, фули.

CIC
P.M.
11-5-2016 18:07 CIC
Правнуки латышских стрелкофф, фули.

Этот судя по количеству и качеству, правнук папуаских мазил.
map
P.M.
11-5-2016 18:24 map
MVN:

В "яблочко", согласно наблюдениям соответствующими работниками, того места, где сей персонаж отбывает.

Ну, коль эти "соответствующие" без яиц, то почему бы и не потребовать?
Ить дадут, и ещё извинятся будут.. . толллерасты!

vulcan
P.M.
11-5-2016 18:43 vulcan
Вот ты ж не продажная девка буржуазии и тебе нравятся по ночам танцы лезгинки под окнами и дань кавказцам.

У меня,дядя Толя, кавказцы лезгинку под окнами не пляшут, ,дань я им не плачу(токмо государству,которое обо мне заботится). Как-то в Эстонии это у них не принято ( да и в наших краях их собственно не видно).

А вот Брейвик возмутился. Вот в этом и разница между вами.. . Один рассист, радеющий... , А другой Толераст предающий.. .


За Брейвика я давно сказал- взгляды разделяю.

А.. . сами Вы толераст и предатель ( высунув язык)- вот!

map
P.M.
11-5-2016 19:03 map
vulcan:


За Брейвика я давно сказал- взгляды разделяю.

А.. . сами Вы толераст и предатель ( высунув язык)- вот!


Да. Я такой! И патронов нетолерантных у меня много.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новости по старой теме: стрельба в латвийской ... ( 1 )