Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тактический револьвер Смит и Вессон М&Р R8 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тактический револьвер Смит и Вессон М&Р R8

SergeToll
P.M.
11-4-2016 05:06 SergeToll
тактический револьвер Смит и Вессон М&Р R8 сделанный по заказу спец подразделий США. краткий обзор и способы перезарядки https://www.youtube.com/watch?v=nC1epbj8fR0
SergeToll
P.M.
11-4-2016 05:11 SergeToll
vulcan
P.M.
11-4-2016 09:26 vulcan
Низачет: нет резьбы под глушак, портов, экшн камеры и МП -3 плеера.
baikersli
P.M.
11-4-2016 17:20 baikersli

Белия
P.M.
12-4-2016 00:43 Белия
R8, несомненно, хороший револьвер. Но и дорогой.

Только не знаю что лучше - 8 патронов .357, или 6 патронов .45 кольт +Р / .44 спл / .44 маг / .454 ? (диаметр барабана будет примерно такой же).. Да и еще: когда речь идет о револьверов, люблю нержавеющая сталь. Личное мнение.

SergeToll:
сделанный по заказу спец подразделий США

Он у нас давно продается, но в первый раз слышу, что был сделан по заказу спец подразделий США. Нет так много желающих купить его - слишком большой для повседневное ношение, надо либо в лесу носить, либо в сумке.. Кстати, откуда покупаете кобуры?

SergeToll
P.M.
12-4-2016 02:38 SergeToll
моё скромное мнение: 357 Магнум - очень мощный патрон, мощнее 45АСР, и 45 Лонг Кольт.. . легко пробивает дверь авто.. . создаёт меньшую отдачу, а значит способствует более точной стрельбе.. , и 8 шансов попасть в кого-то, всегда лучьше, чем 6. при этом вес (для военных имеет значение) револьвера для 357, меньше веса - 45-х и 44-х. Я уже не говорю про .50-й. из которого люди не могут попасть в силуэт с 5 метров. модель S&W M&P R8 - где М&Р - Military and Police. сделан из ванадиевого сплава, для облегчения и 8 зарядный, для боевого усиления. носится в тактической кабуре (из синтетических тканей) на груди или пристёгнут к ноге. Весит меньше, чем стальной SW 686. .. . И Да, я тоже больше люблю стальные пистолеты и револьверы. Только у всех разная философия использования. ;)
click for enlarge 1707 X 1280 169.2 Kb
Белия
P.M.
12-4-2016 14:57 Белия
SergeToll:
носится в тактической кабуре (из синтетических тканей) на груди или пристёгнут к ноге

Понятно, а где можно купить.. линк?

Я имею в виду такие кобуры, которые позволяют ношение с ЛЦУ/фонарь и коллиматор. Иначе теряется тактический смысл этого револьвера.

mokus
P.M.
12-4-2016 19:30 mokus
А зачем военным револьвер ? Я еще понимаю СКС с полированным затвором
gindukush
P.M.
12-4-2016 20:35 gindukush
Все равно револьвер Ратник 410×45ТК лучше !!!
Белия
P.M.
12-4-2016 21:32 Белия
mokus:
А зачем военным револьвер ?

Видимо, военные имеют специфические задачи для револьвера. Помню как 7-8 лет назад, наша армия провела конкурс для револьверов и после долгое тестирование, приняли Смит Модель 10 в .38 спл +Р. Даже купили ~100 штук.

SergeToll
P.M.
12-4-2016 21:53 SergeToll
mokus:
А зачем военным револьвер ? Я еще понимаю СКС с полированным затвором

в видео об этом говорится.. . это не столько для военных в поле, сколько для спец подразделений, которые пользуются щитами
Davinci
P.M.
13-4-2016 23:16 Davinci
SergeToll:

в видео об этом говорится.. . это не столько для военных в поле, сколько для спец подразделений, которые пользуются щитами


И кто конкретно из "спецназа США" "заказал" разработку? И кто конкретно по факту пользуется этим пепелацом? Есть сильное подозрение, что никто специально не заказывал. Прочий среди равных в бесконечном американском ряду "комбат", "тактикал", "спешл". Маркетинг он такой маркетинг.

А вот "R8" это как раз не "просто сериальный номер", а вполне конкретное сокращенное обозначение "8 rounds".

SergeToll
P.M.
14-4-2016 02:34 SergeToll
Davinci:


И кто конкретно из "спецназа США" "заказал" разработку? И кто конкретно по факту пользуется этим пепелацом? Есть сильное подозрение, что никто специально не заказывал. Прочий среди равных в бесконечном американском ряду "комбат", "тактикал", "спешл". Маркетинг он такой маркетинг.

А вот "R8" это как раз не "просто сериальный номер", а вполне конкретное сокращенное обозначение "8 rounds".

совершенно верно R8 - обозначение 8-ми зарядов.. . при eтом eто чаcть маркировки конкретной модели и неупотребляется на других 8 зарядных.. . С учётов ваших обширных знаний, было бы интересно посмотреть обзоры Ваших пистолетов

Davinci
P.M.
14-4-2016 02:54 Davinci
SergeToll:

совершенно верно R8 - обозначение 8-ми зарядов.. . при eтом eто чаcть маркировки конкретной модели и неупотребляется на других 8 зарядных.. . С учётов ваших обширных знаний, было бы интересно посмотреть обзоры Ваших пистолетов


С учетом что я живу в России, попытки иметь свои пистолеты окончились бы для меня позорным узилищем. Что касается R8, я лишь повторил что писала фирма Смит-Вессон на своем сайте. Может, конечно, они там были не правы.. .

Если не юморить. У Смит-Вессон не было жесткого порядка как маркировать восьмизарядные модели, поэтому их обозначения от модели к модели разные. Для 327х в разных вариантах это "R8", и\или цифра 8 окруженная восемью точками. Для 627х в разных вариантах надпись "8х" и "8 times".

Но если я вас как-то задел, вполне могу согласиться и что "R8" это просто так; и "8 times" не имеет никакого отношения к емкости, а является всего лишь предложением пользователю прочитать газету "Таймс" восемь раз. Мне не принципиально.

Белия
P.M.
14-4-2016 05:10 Белия
Davinci:
С учетом что я живу в России, попытки иметь свои пистолеты окончились бы для меня позорным узилищем.

Цитата: "Трудно жить в России без Глок 20 Ген 4!" )))

SergeToll:
моё скромное мнение: 357 Магнум - очень мощный патрон, мощнее 45АСР, и 45 Лонг Кольт.. . легко пробивает дверь авто...

Дверь авто пробивают все калибры, включая .22 лр. А .44 маг пробил задняя левая дверь (под большой угол), спинка сиденья водителя, задница водителя, горизонтальная часть сиденья водителя и пошел наполовину в коробки передач Форд Фокус.. мда, я видел это лично в дикие 90ие.

ctb
P.M.
14-4-2016 05:56 ctb
Дык, ить, елы палы... Тактично? Тактичнее не бывает!

--
Коган-варвар

SergeToll
P.M.
14-4-2016 07:45 SergeToll
Белия:

Дверь авто пробивают все калибры, включая .22 лр. А .44 маг пробил задняя левая дверь (под большой угол), спинка сиденья водителя, задница водителя, горизонтальная часть сиденья водителя и пошел наполовину в коробки передач Форд Фокус.. мда, я видел это лично в дикие 90ие.

и это верно.. . только 357 Магнум был создан для пробивания бронежилетов и тяжёлых автомобилей, используемых ликыерной мафией, т.к. ничего другого, включая 45АСР было неэффективно. Так вот 357 Магнум сегодняшний прошивает автомобиль (сегодняшний) на вылет, оставаясь убойным.

Davinci
P.M.
14-4-2016 12:39 Davinci
Белия:

Цитата: "Трудно жить в России без Глок 20 Ген 4!" )))

Это уже стихи. Вообще, Белия, фирмам выпускающим 10мм авто, пора начать вам платить за систематическую рекламу этого патрона.

Белия
P.M.
14-4-2016 13:21 Белия
Davinci:
систематическую рекламу

Нет, это логика. Такая большая страна .. тундра, тайга, Сибирь, дикая природа - для меня либо револьвер, либо Глок 20(40).

АК в .308 конечно никто не отменял, он подразумевается.

Davinci
P.M.
14-4-2016 14:21 Davinci
Белия:

Нет, это логика. Такая большая страна .. тундра, тайга, Сибирь, дикая природа - для меня либо револьвер, либо Глок 20(40).

АК в .308 конечно никто не отменял, он подразумевается.


Если в рекламе есть еще и логика - ей же цены нет. А если серьезно, зная вас здесь не первый год, вполне понимаю причины вашего выбора.

filin
P.M.
14-4-2016 20:33 filin
Дверь авто пробивают все калибры, включая .22 лр.

Разные автомобили,разные двери.ПМ не пробивает дверцу ЗИЛ-130,возможно,в стекле застряли(было опущено).
Что касается заказа спецами револьвера - предполагать можно что угодно,существует пара основных вариантов - заказ под конкретных пользователей или лоббирование ненужной пользователям модели.Третий вариант - создание коммерческой модели и раскрутка ее как "оружие спецподразделений".Что ближе к истине неизвестно,можно гадать на кофейной гуще или попробовать найти контакт с пользователями среди спецов - если таковые имеются.
CIC
P.M.
14-4-2016 21:13 CIC
В США есть такая новая традиция. делать линейку КС и не только, под конкретную фирму или человека. Как были 1911 Купера(если не ошибаюсь)Эд Браун выпускал, линейка Айуба и тд. Так и тут СиВ выпустил впервые (насколько помню) этот револьвер и назывался он в калибре 45 АСП Тюндер Рэнч, для или по Клинт Смиту.

youtube.com

SergeToll
P.M.
14-4-2016 21:20 SergeToll
как ни крути, револьвер -просто супер! стрелять из него одно удовольствие.. . удобный, точный, при йетом лёгкий (легче SW 686-го).. . и не нагревается так быстро, как стальные.. . подготовлю видео в тире - выложу
Davinci
P.M.
14-4-2016 21:25 Davinci
filin:

Разные автомобили,разные двери.ПМ не пробивает дверцу ЗИЛ-130,возможно,в стекле застряли(было опущено).
Что касается заказа спецами револьвера - предполагать можно что угодно,существует пара основных вариантов - заказ под конкретных пользователей или лоббирование ненужной пользователям модели.Третий вариант - создание коммерческой модели и раскрутка ее как "оружие спецподразделений".Что ближе к истине неизвестно,можно гадать на кофейной гуще или попробовать найти контакт с пользователями среди спецов - если таковые имеются.

Это же капитализм(С) Там любая информация используется для лучших продаж. ХК когда сварганил свой "Мк23" по заказу флотских спецов - первые годы их сайт пел: Вот мол, дорогие покупатели, продаем супер пепелац, разработанный по заказу спецназа, во всем кроме маркировки такой же, берите пачками.. .

Сиг опять же, когда П226 сеалы использовать начали, тут же об этом запел: вот вам модель со специальным покрытием и якорем на кожухе затвора - купи, купи, купи".

Кимбер, когда полицейский СВАТ в Лос Анджеесе перешел на их 1911, скромнехонько писал, - а вот, модель которой пользуется знаменитый лосс-анджелеский отряд, быстро купи.. .


Беретта когда разработала модель 92 с декокером без преда, - тут же похвасталась: это мы по заказу французской жандармерии так сделали. Потому и индекс 92G.

Даже Крисс В Супер, производитель не забыл потрындеть, что разрабатывал свой ПП по требованиям сил специальных операций (скромно не уточняя, что на вооружение его эти силы так и не взяли, что и правильно).

И далее по списку, десятки примеров. Это очень престижно, когда твою модель использует какой-то элитный отряд. Есть даже т.н. именные модели, когда фирмы выпускают модификацию не для организации, а имени какого-нибудь известного гражданского стрелка, бывшего военного, ставшего инструктором, оружейных курсов, и пр. То есть все, что можно использовать для увеличения продаж, идет в дело.
Это не наши пофигисты из ВПК.

А Смит-Вессон, насколько я знаю, нигде, ни разу не упомянул что обсуждаемый револьвер разработан по заказу каких-либо конкретных спецов. Когда револьвер только появился, (а это уже было довольно давно) все что написал фирма в анонсе, тезисно: вот мол, новый револьвер, легкая рамка, восемь зарядов, можно на него прикручивать разные ништяки на две планки, (увага, ништяки показанные на фото в комплект продажи не входят).. . И - все. Скромные, видимо ребята в Смит-Вессон, решили дополнительную возможность рекламы не использовать.


Но поскольку я мог что-то интересное пропустить, и всегда рад узнать новое, просто вежливо спросил у автора - откуда дровишки про заказ спецназа? Что за организация конкретно заказала? И как-то ничего он прояснить не смог.

Хотя револьверы и вымирают, их правда некоторые пользуют. У французского спецназа "Манюра МР-73", до сих пор на фото мелькает. Причем часто носят и револьвер и пистолет, одновременно. Теоретически, и обсуждаемый револьвер может использовать спецкоманда в каком-нибудь американском городе. Другое дело, надо различать свои предположения, и не выдавать их как факты. Сказал бы автор нечто вроде: "думаю, этот револьвер может быть удобен для щитовика спецназа, потому что... ". Никаких бы вопросов не было.

Davinci
P.M.
14-4-2016 21:37 Davinci

CIC:
В США есть такая новая традиция. делать линейку КС и не только, под конкретную фирму или человека. Как были 1911 Купера(если не ошибаюсь)Эд Браун выпускал, линейка Айуба и тд. Так и тут СиВ выпустил впервые (насколько помню) этот револьвер и назывался он в калибре 45 АСП Тюндер Рэнч, для или по Клинт Смиту.

youtube.com


Опередил. Написал о именных моделях, же чуть другими словами.
Но емнип, варианты под 357 все-таки раньше этого вариант ранча были.

Белия
P.M.
14-4-2016 22:23 Белия
filin:
ПМ не пробивает дверцу ЗИЛ-130

Ну и ЗИЛ-130 - это не авто, а грузовик. Там не экономили сталь, как на современные легковушки - сигаретная бумага с толщина 0.1 мм.

click for enlarge 960 X 597 87.8 Kb

SergeToll
P.M.
15-4-2016 07:13 SergeToll
Davinci:

... просто вежливо спросил у автора - откуда дровишки про заказ спецназа? Что за организация конкретно заказала? И как-то ничего он прояснить не смог.
.. . Другое дело, надо различать свои предположения, и не выдавать их как факты. Сказал бы автор нечто вроде: "думаю, этот револьвер может быть удобен для щитовика спецназа, потому что... ". Никаких бы вопросов не было.

from "Policemagazin"
"http://www.policemag.com/channel/weapons/articles/2008/05/smith-wesson-327-trr8-revolver.aspx

"... The Perfect SWAT Revolver

The worst thing that can happen to any law enforcement officer is to have your pistol jam when you need to use it to protect life and property. As the story goes, a police SWAT team reportedly contacted Smith & Wesson to discuss the need to arm the lead penetrator who carries the ballistic shield during tactical operations with a revolver instead of a semi-automatic pistol. The rationale behind this request was to provide a handgun to certain SWAT personnel that would not jam or malfunction, especially if the firearm made contact with the ballistic shield or any other obstruction when it was fired. In response, the Smith & Wesson Performance Center developed the Model 327 Tactical Rail Revolver in .357 Magnum with an eight-shot capacity.

In my opinion, the S&W 327 TRR8 is the premier tactical (SWAT) revolver for the 21st Century. Even though any armed professional or legally armed citizen can use a Smith & Wesson TRR8 for personal protection or home defense, this revolver is the ideal sidearm for certain law enforcement officers who participate in tactical operations. In particular, the S&W 327 Tactical Rail Revolver is best suited to be used by the lead penetrator of a SWAT team, especially since this revolver carries as many rounds of ammunition as the average .45 ACP 1911... "

SergeToll
P.M.
15-4-2016 07:22 SergeToll
Davinci:

.. . Сказал бы автор нечто вроде: "думаю, этот револьвер может быть удобен для щитовика спецназа, потому что... ". Никаких бы вопросов не было.


from "Tactical Retailer Magazine"
http://www.tacretailer.com/2015/11/11/revolver-gets-tactical-makeover/

"... The LEO (Low Enforcement Officers*) input requested S&W deliver a higher-capacity model around the S&W eight-shot 327 revolver design with all the accessory rails of a semi-auto. As it turned out, the slicked-up, customized and optic-ready Performance Center R8 design also became a favorite of competitors. Suddenly, S&W had a six- to eight-month backorder on this relatively low-production Performance Center pistol... "

... ещё? .. . если нужен перевод, я помогу.. . среди любителей оружия (читай фанатов) в Америке, об этом только ленивый не знает.
*Law Enforcement Officer(s)* - Офицер(ы) Представляющий Закон

Max-Rite
P.M.
15-4-2016 10:00 Max-Rite
SergeToll:

"... The LEO (Low Enforcement Officers*)


*Low Enforcement Officer(s)* - Офицер(ы) Представляющий Закон

Может всё таки "Law", господин переводчик?

SergeToll
P.M.
15-4-2016 18:03 SergeToll
Max-Rite:

Может всё таки "Law", господин переводчик?

опечатка, господин Умник

Davinci
P.M.
15-4-2016 18:57 Davinci
SergeToll:

from "Tactical Retailer Magazine"
tacretailer.com

"... The LEO (Low Enforcement Officers*) input requested S&W deliver a higher-capacity model around the S&W eight-shot 327 revolver design with all the accessory rails of a semi-auto. As it turned out, the slicked-up, customized and optic-ready Performance Center R8 design also became a favorite of competitors. Suddenly, S&W had a six- to eight-month backorder on this relatively low-production Performance Center pistol... "

... ещё? .. . если нужен перевод, я помогу.. . среди любителей оружия (читай фанатов) в Америке, об этом только ленивый не знает.
*Law Enforcement Officer(s)* - Офицер(ы) Представляющий Закон


Да не надо перевода, чай не золотая латынь. Я только во всем этом богатстве нарративных источников так и не увидел название подразделения заказчика. Сплошные "As the story goes", "reportedly", "I believe it".

Все эти вот "только ленивый не знает", "это общеизвестно", - так часто оказываются трепом, который кто-то пустил, а потом он зажил самостоятельной жизнью, что хотелось бы конкретики.

Кимбер 1911 заказал себе SWAT LA. HK MK23 Mod 0 флотский отдел специальных операций (Куда уж секретнее). Кто конкретно заказал 327й в пикатиньках - раз это только ленивый не знает?

SergeToll
P.M.
15-4-2016 19:46 SergeToll
Davinci:

.. . хотелось бы конкретики.

имеете полное право поискать любую информацию, найти приемлемые для себя доказательства за или против, сделать на еу тему видео и предоставить на всеобwее обсуждение.. . выводы своих поисков считаю логичными .. . у меня дюжина револьверов (разных фирм и моделей) .. . етот отличается своей уникальностью и боевыми качествами. I Love it.

CIC
P.M.
15-4-2016 20:34 CIC
Davinci:


Опередил. Написал о именных моделях, же чуть другими словами.
Но емнип, варианты под 357 все-таки раньше этого вариант ранча были.

Наверняка были, я за этой темой не следил, мне скандиевые и силуминовые и тд, не очень интересны))) Поэтому не заострял внимания. Но смысл изложен верно, для продажи, подтянули того же Смита, как коммивояжера и тд)))

По поводу конкретно этого ствола, не нашел упоминаний о принятии на вооружение, но куча мнений, что надо и приплели сюда ЛЕО ( организацию), которая ничто иное как ассоциация сотрудников и ее мнение может учитываться, а может и нет. Это как наша ассоциация сотрудников МВД будет ратовать за вооружение Глоками(как пример).

Белия
P.M.
15-4-2016 20:35 Белия
Davinci:
Я только во всем этом богатстве нарративных источников так и не увидел название подразделения заказчика.

Ладно, ок..

Но надо признать, что ТС показал в ролике очень интересные устройства для заряжание и разряжение "moonclips". Я лично такие еще не видел (особенно второе).

CIC
P.M.
15-4-2016 20:38 CIC
причем это все из области- наша песня хороша, начинай сначала. Дескать осечек нет, как у пистолета и патрон мощнее, и тд. У Ягера есть на эту тему прикольный ролик


Davinci
P.M.
15-4-2016 21:58 Davinci
Белия:

Ладно, ок..

Но надо признать, что ТС показал в ролике очень интересные устройства для заряжание и разряжение "moonclips". Я лично такие еще не видел (особенно второе).

Я с этим никак не спорю. Револьвер интересный, топикстартеру спасибо. А что он воспринимает замечания по обзору как некие личные выпады.. . ну, бог с ним.

Davinci
P.M.
15-4-2016 22:08 Davinci
SergeToll:

имеете полное право поискать любую информацию, найти приемлемые для себя доказательства за или против, сделать на еу тему видео и предоставить на всеобwее обсуждение.. . выводы своих поисков считаю логичными .. . у меня дюжина револьверов (разных фирм и моделей) .. . етот отличается своей уникальностью и боевыми качествами. I Love it.

Это и так очевидно, что я имею право, зачем об этом вообще писать?

Выши выводы, в данном конкретном случае, мягко говоря, базируются на невнятных утверждениях из интернета.

А за обзор в любом случае спасибо. Всегда интересно послушать владельца интересного аппарата. При просмотре я буду разделять ваши личные впечатления (факты, через ваше восприятие), и что вы где-то слышали\читали (информация в вашей интерпретации), - не более и не менее того. Жаль что любое несогласие с вами, вы воспринимаете как личную нападку.

Davinci
P.M.
15-4-2016 22:14 Davinci
CIC:
причем это все из области- наша песня хороша, начинай сначала. Дескать осечек нет, как у пистолета и патрон мощнее, и тд. У Ягера есть на эту тему прикольный ролик


Дык, дело на форуме давно перетертое. У Влада-17, на его Вальтер R99 (Смит-Вессон 19), у патрона вспучило капсуль и распердячило патрон так, что барабан и не провернуть и не открыть. У кого-то еще, сейчас не вспомню, курок пробил капсюль насквозь и намертво застрял в гильзе. Железные клины неустранимые на месте. На этом фоне автоматические пистолеты выглядят гораздо веселее.

А вообще французы из GIGN, наверно не зря и револьвер и пистолет носят одновременно. Уж на что их "Манюры" элитные револьверы. Нет оружия. которое не подводит.

Белия
P.M.
15-4-2016 22:35 Белия
Davinci:
На этом фоне автоматические пистолеты выглядят гораздо веселее.

Револьвер - это оружие джедая! Он приходит из прошлого, несет много романтики .. дикий запад, охота, вечер под звездами когда находитесь в палатке, кастер горит и везде пахнет аромат жареного мяса. Там мне кажется даже 20й Глок не на своем месте.)) Во-во!

.....
А мое личное мнение такое: револьвер незаменим, когда речь идет о очень мощные патроны.. почти винтовочные, как например .454 Они просто не собираются в рукоятки пистолета (т.е. собираются, но рукоятка/рама/затвор становятся слишком толстие). Да, есть один DE .50 АЕ, но он скорее является исключение из правила..

Davinci
P.M.
15-4-2016 23:03 Davinci
Белия:
Револьвер - это оружие джедая! Он приходит из прошлого, несет много романтики .. дикий запад, охота, вечер под звездами когда находитесь в палатке, кастер горит и везде пахнет аромат жареного мяса.)) Во-во!

Да-да, теперь в городе новый шериф(С).

Револьвер еще хорош тем, что у него патроны хранятся в "ненапряженном" хранилище. Понятно, что известны случаи, когда заряженные пистолеты лежали десятки лет, и потом нормально стреляли; магазин все исправно подавал. Но вдруг.. . Для долголетнего лежания в доме, у какой-нибудь домохозяйки, револьвер вполне себе.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тактический револьвер Смит и Вессон М&Р R8 ( 1 )