Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый производитель Револьверов - Kimber, модель K6s ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Новый производитель Револьверов - Kimber, модель K6s
Михаил HORNET
5-2-2016 19:56 Михаил HORNET
Итак, на Шот Шоу 2016 произошло событие, которое почему то первоначально осталось не замечено общественностью ганзы.
А ведь речь о новом игроке на рынке револьверов
Вполне себе известная фирма Кимбер. (Kimber) вышла на рынок с новым продуктом - компактным 6-ти зарядным револьвером
http://www.thefirearmblog.com/...w-k6s-revolver/
http://www.gunsandammo.com/sho...r-k6s-revolver/

Конструкция револьвера оригинальная, выемка под стопор барабана размещена максимально сбоку, чтобы не делать выемку итак в самом тонком месте
Барабан сделан минимальным по диаметру для 6-ти 9 мм патронов
Спорный момент делать револьвер ДАО, лучше бы оставили незацепляющийся внешний курок, как у Чартер Армс, который все таки можно взводить

При этом патрон 357 магнум, толщина барабана 35.31 мм, масса пустого 23 oz. 652 г
Весьма удачный дебют
http://www.gunsholstersandgear...r-k6s-revolver/
click for enlarge 1296 X 864 166.8 Kb
click for enlarge 1000 X 746 155.1 Kb

edit log

inoks
5-2-2016 21:41 inoks
Какой то страшненький и убоганький.
DIDI
5-2-2016 21:52 DIDI
Револьвер красивый.
Но вот закрытый курок во всех револьверах меня раздражает.
Белия
5-2-2016 22:41 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Итак, на Шот Шоу 2016 произошло событие, которое почему то первоначально осталось не замечено общественностью ганзы.

Я сразу заметил. Слежу за всех новостей Шот Шоу, хотя и по интернете.

На первом чтении увидел из фотки, что бутончик-замок барабана сделан как при Ругер, а разборка барабана - смитовская, на винт.. видимо взяли разные идеи от двух компании. Пригладили раму и спрятали курок внутри.

Но то, что Кимбер делает хорошие кастъм 1911 ничего не означает. В мире револьверов еще предстоит доказаться, там все очень консервативно. Так что еще пока рано сказать:

quote:
Весьма удачный дебют

edit log

xwing
5-2-2016 23:11 xwing
Пусть кто-то купит, на себе испытает. Кимбер револьверов не делал. Цена не бросовая. Внешне мне он нравится.
bulawog
5-2-2016 23:14 bulawog
Не мое. По мне, так самыe красивые револьверы делает Charter Arms. Можете кидать в меня помидорами.

----------
В армии существуют только два размера - слишком большой и слишком маленький.

Белия
5-2-2016 23:36 Белия
quote:
Изначально написано bulawog:
самыe красивые револьверы
Оружие не должно быть красиво, а на первом месте стрелять всегда. Потом - да - еще и красота не помешала бы покупателю.. наоборот, помогает.

......
И к сожалению, "красота" очень субъективное понятие. Вот например что означает красивый револьвер для меня (именно красивый, а не функциональный):

800 x 600

edit log

DIDI
5-2-2016 23:41 DIDI
Самые удобные револьверы из кторых я стрелял были Матеба с разной длинной ствола.Но они наверное были и одни из самых страшных из кторых стрелял.
Чем не менее считаю их одними из лучших револьверов.
http://matebafan.com/unica.html

edit log

Белия
5-2-2016 23:51 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Самые удобные револьверы

Во-во!

Еще одно очень субективное понятие.

edit log

sergeis64
6-2-2016 02:41 sergeis64
КБГ обсуждал эту кракозябру уже как пол месяца назад, за остальную "ганзу" не скажу. ищите старую тему. а так- ничего особенного, за 900 долл.
Михаил HORNET
6-2-2016 08:04 Михаил HORNET
Дополнительный патрон в компактном револьвере обычной массы и габаритов для пятизарядников
Совершенно ничего необычного
То что курок скрытый портит традиционный дизайн револьверов - согласен
Также ручка отстоит чуть дальше, но наверное это обусловлено чуть большей рамой
Но у СВ и друких тоже есть со скрытым курком, может они скоро сделают и версию с открытым курком. Но даже и так сделано очень хорошо
+150 долл за дополнительный патрон - по моему это честная прибавка
Его барабан всего на 2 мм толще барабана J-frame и равен диаметру 5-ти зарядного барабана револьвера Таурус под 9 пара (905 модель по-моему)

edit log

sergeis64
6-2-2016 16:43 sergeis64
Ничего что тот же Росси делает 6ти зарядники по цене меньше половины Кимбера? Но если конечно вам нужен Кимбер снабноуз, то конечно...
Foxbat
6-2-2016 17:31 Foxbat
quote:
Изначально написано sergeis64:
КБГ обсуждал эту кракозябру уже как пол месяца назад, за остальную "ганзу" не скажу. ищите старую тему. а так- ничего особенного, за 900 долл.

Был долгий общий зевок...

xwing
6-2-2016 18:08 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Ничего что тот же Росси делает 6ти зарядники по цене меньше половины Кимбера? Но если конечно вам нужен Кимбер снабноуз, то конечно...

Блеать вы все патриоты неебические когда надо поорать. А переплатить 3 сотни просто за факт что вещь сделанна в стране а не за ее пределами - это хуй.
Револьвер интересный и с виду неплохо сделан.

xwing
6-2-2016 18:11 xwing
quote:
Дополнительный патрон в компактном револьвере обычной массы и габаритов для пятизарядников
Совершенно ничего необычного
То что курок скрытый портит традиционный дизайн револьверов - согласен
Также ручка отстоит чуть дальше, но наверное это обусловлено чуть большей рамой
Но у СВ и друких тоже есть со скрытым курком, может они скоро сделают и версию с открытым курком. Но даже и так сделано очень хорошо
+150 долл за дополнительный патрон - по моему это честная прибавка
Его барабан всего на 2 мм толще барабана J-frame и равен диаметру 5-ти зарядного барабана револьвера Таурус под 9 пара (905 модель по-моему)

Надо в руках подержать. Пока сложнл что-то сказать но я заинтересовался. Мне как раз охота Рюгер на что-то нормально сделанное и компактное сменить.

Михаил HORNET
6-2-2016 21:55 Михаил HORNET
Револьвер вполне инновационный - взяли и сделали лучший, точнее -оптимизированный по параметрам 6-ти зарядник минимальных габаритов
Такого, как ни странно, нет ни у кого!
Кольт ведь Детектив Спешиал под 357 не делал
а Lawman 357 не был оптимизирован по диаметру барабана и вообще серия МКIII чего то быстро сдохла у у Кольта, вместе с ним видимо

Система Смита-Вессона для этого непригодна, так как у нее стопор посередине и, соответственно, при четном числе патронов прорезь в барабане располагается в самом тонком и нагруженном месте барабана
Поэтому Смиты стали 5-ти зарядными в компактах
5 патронов в компактах не оптимальны для барабана, потому что КПД ниже. Оптимальный барабан вмещает 6 патронов
Таурус оптимизировал первоначально Смитовскую систему со своими наработками, сделав 7-ми зарядный барабан 357
Но его размер уже не компактный, и он уже не для кармана, а вне кармана, в поясной внешней кобуре револьвер не интересен

sergeis64
7-2-2016 01:57 sergeis64
quote:
Оптимальный барабан вмещает 6 патронов

По чьим параметрам? Фоксбат написал же выше- был на КБГ долгий общий зевок... Можно будет конечно пощупать в магазине, Но кимбер получил бы большую отдачу от классики в 4 или даже 6 инчей а не от носибельного снаба.
Sveryr
7-2-2016 07:51 Sveryr
K6 - уродливый девайс. От Кимбера с их изящными 1911 можно было ожидать нечто более эстетичное. Посмотрим, что сделают в модели с открытым курком. Лучше бы брали пример с Charter Arms. Классические формы Police Bulldog гораздо приятнее. Не хватает только поддержки 357, чтобы похоронить проект Кимбера.
sergeis64
7-2-2016 08:28 sergeis64

click for enlarge 720 X 960 106.6 Kb
sergeis64
7-2-2016 08:29 sergeis64
click for enlarge 720 X 960 106.6 Kb
Вот револьвер как револьвер, а не какая то козявина :-)))

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4