Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет в книге ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет в книге

Coolaz
P.M.
1-2-2016 22:15 Coolaz
Не рекламы ради а совета для...

Затеяли производство книг для пистолетов. Продаются в США, но пока слабовато. В то же время "дисплей боксы" - намного более простое изделие, стоит более чем в 3 раза больше ($150) и судя по статистике прут сотнями (Ebay, Gunbroker, Gunsinternational). В чем может быть причина, чего не хватает?

Металлические крышки и замок? Формат покомпактнее, фигурный форзац, золотой срез страниц? Буду искренне благодарен советам от знающих форумчан.

Пара фотографий:

P.S. точно не реклама - адрес сайта на фото не работает, его для РФ нет и в ближайшее время будет.

click for enlarge 1920 X 1275 209.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1219 226.0 Kb
click for enlarge 1156 X 768 103.4 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 869.0 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 709.0 Kb

Calex
P.M.
1-2-2016 22:54 Calex
Сам задумывался о "дисплей боксе" Нужен, чтобы висящее на стенке оружие не пылилось.

А в чем смысл этого изделия?
С тем же успехом можно просто засунуть пистолет в старую книжку, вырезав ножиком лишнюю бумагу. Что там внутри, всё равно никто не увидит.

KotKotofeich
P.M.
1-2-2016 23:13 KotKotofeich
Вы реалии жизни не учли Зачем вот такая книга нужна?

У многих книг в доме нет или их не много но в любом случае эта книга будет выделяться.

Те пистолеты которые надо прятать от воров или детей - прячут в сейф.

Для быстрого доступа пистолет опять же в сейфе на отпечаток пальца или "под подушкой".

Не в обиду - вы просто не исследовали рынок. Такая вещь просто не нужна. Я видел в продаже, хмыкнул и пошел дальше. Даже не представлял что свои люди делают.

Немного поможет если вы действительно сделаете замок - например в Канаде тогда будут продаваться как отвечающие требованиям к безопасному хранению (спец создано для оружия - требуется только один замок) Но на всякий случай было бы неплохо сделать вырез чтобы можно было положить пистолет с замком на спуске.

И посмотрите какие книги здесь более популярны. Сделайте более потертую обложку. Что-нибудь по спорту/путешествиям или фото-каталогам? Достаточно дешево выглядящая обложка которая не выделится на полке рядового человека. Возможно будет пользоваться спросом набор "сделай сам" - шкатулка с замком, комплектом клея и инструкциями как наклеить обложку от старой книги...

Calex
P.M.
1-2-2016 23:54 Calex
Originally posted by KotKotofeich:

Те пистолеты которые надо прятать от воров или детей - прячут в сейф

Даже не в детях дело, это и в законе прямо прописано. Может не во всех странах, но исключения очень редки, обычно ведь такими мелочами не заморачиваются, а просто списывают тексты таких пунктов с документов ЕС и пресловутого ООН.

Хранение оружия в подобых показанному местах, есть прямое нарушение закона. Кроме антиквариата, разумеется. Но антиквариат, это уже совсем другой рынок.

ГрозаБ
P.M.
1-2-2016 23:56 ГрозаБ
Из обычных книг у нас на ганшоу по $20-25 лежат и никто особо не берет.
hiursa
P.M.
2-2-2016 00:05 hiursa
Такой же девайс но с вырезом под флягу/бутылку будет, полагаю, более востребован.
DIDI
P.M.
2-2-2016 03:34 DIDI
Calex:

Даже не в детях дело, это и в законе прямо прописано. Может не во всех странах, но исключения очень редки, обычно ведь такими мелочами не заморачиваются, а просто списывают тексты таких пунктов с документов ЕС и пресловутого ООН.

Хранение оружия в подобых показанному местах, есть прямое нарушение закона. Кроме антиквариата, разумеется. Но антиквариат, это уже совсем другой рынок.

Ну это как сказать,не во всей ЕС.В Италии отмену сейфов для хранения оружия отвоевали через конституционный суд.
Я как раз был у карабинеров в пятницу,перерегистрировал место хранения оружия жены с Тосканы на Рим.Спросил у них,сказали храните теперь где хотите,хоть под подушкой,хоть в прикроватной тумбочке,но отвечает за последствия всё равно владелец.

Coolaz
P.M.
2-2-2016 04:49 Coolaz
Спасибо за отзывы!
Да, замок это первоочередная вещь. Он уже почти есть, обкатываем на прототипе. Выглядеть будет так: снаружи ничего нет, при открытии задней подмагниченной обложки открывается доступ к скважине. При открытом замке лицевая открывается свободно, при закрытом не открывается. Со всех сторон металл, кроме "среза страниц". Тогда книжка будет действительно применима. Хотя и сейчас находятся желающие.

Основное назначение - 1. хранение (под замком), 2. транспортировка. Можно на тумбочку в отеле положить.

Дисплей боксы, скорее всего, тоже сделаем отдельной линейкой.

Обложки из натуральной кожи тоже будут. Тёртая - отличная идея, надо бы обдумать...

По поводу замка на спуске - думали, но все они делают оружие очччень толстым. Если бы нашёлся плоский замок - сделали бы под него лайт-версию. Впрочем, знакомого инженера озадачили, как сделать универсальный плоский или небольшую стальную скобу поверх вложенного пистолета. А пока допиливаем цельнометаллическую обложку, корень и заднюю крышку. Основная проблема пока это вес, но это решится в пределах недели.

Биометрический замок, подсветка по периметру выреза - в планах, но попозже.

Под флягу, конечно же, тоже есть и продаётся с ней в комплекте ) А так же под монеты, стрелковые наборы на выбор и т.д, это в процессе.
Вот короткое видео книги с флягой, снятое перед отправкой одному из первых заказчиков:



Coolaz
P.M.
2-2-2016 04:54 Coolaz
Плюс, я когда-то носил большой пистолет в книге - летом, когда форма одежды - шорты-поло. Извлекается быстро )

Для себя сделаю пару с замком - в аэропорту на борт буду в ней сдавать как в футляре, в поездки брать туда, где нет сейфа в номере или в гостях в другом городе, особенно где дети.

А без замка смысл пока просто эстетический. Кастомная форма (здесь рукоятка какая-то нестандартная была), кастом надпись с именем владельца.
click for enlarge 500 X 333 42.1 Kb

Один человек вообще попросил сделать вырез под айфон6 в чехле, наушники, выход для провода и т.д. Не очень представляю, как он будет это использовать с телефоном, но захотел:
click for enlarge 1000 X 750 112.5 Kb
Но это не показатель, конечно. В общем, я так и думал, что дело в первую очередь в замке. Просто закапываясь в изготовление, теряется взгляд со стороны на полезность. Ещё раз спасибо за комментарии!

hiursa
P.M.
2-2-2016 05:40 hiursa
Coolaz:

По поводу замка на спуске - думали, но все они делают оружие очччень толстым. Если бы нашёлся плоский замок - сделали бы под него лайт-версию.

Замок - это просто.


283 x 178

Такая штуковина продается и используется во всех магазинах.
Сама по себе уже является замком с точки зрения закона.
А если усложнить немного головку винта, сделать чуть более хитрой, то и практический эффект будет достигнут. От детей да от гостей.
При этом габариты оружия этот замочек не увеличивает.

KotKotofeich
P.M.
2-2-2016 08:10 KotKotofeich
Причем эти замки стоят 5 копеек пучок. Как раз хотел на них указать
Coolaz
P.M.
2-2-2016 13:43 Coolaz
Originally posted by hiursa:

Такая штуковина продается и используется во всех магазинах.
Сама по себе уже является замком с точки зрения закона.
А если усложнить немного головку винта, сделать чуть более хитрой, то и практический эффект будет достигнут. От детей да от гостей.
При этом габариты оружия этот замочек не увеличивает.

Да, видел такой, надо бы прикупить.
Хотя он всё равно добавит, судя по картинке, минимум сантиметр. То есть надетый на Рино или полноразмерный зиг даст в итоге 5 см толщины, что для нашей книги уже много. Но купить куплю, посмотрю что с ним можно сделать.

Есть и другой момент - с ним невозможно быстрое извлечение, как с металлической обложкой, а я бы хотел такую возможность оставить.

Coolaz
P.M.
2-2-2016 14:01 Coolaz
Хотя, может и не добавит, скоба-то тоньше остального (я привык всё прикладывать к своему ПСМ-образному).. . Попробуем.
ded2008
P.M.
2-2-2016 16:22 ded2008
китайцы делают боксы картонные в виде книг. давно уже. на ваши деньги пара баксов наверное.
click for enlarge 1000 X 750 175.7 Kb
800 x 600
hiursa
P.M.
2-2-2016 16:25 hiursa
Coolaz:
Хотя, может и не добавит, скоба-то тоньше остального.. . Попробуем.

Не добавляет. Но быстро снять не получится, Вы правы.
Но его можно сделать с возможностью , как вариает, быстро сломать.
То есть штатно раскручивать, а нештатно, с помощью к примеру утончения какой-нибудь детали, приложив некоторое усилие, сорвать.

Coolaz
P.M.
2-2-2016 17:07 Coolaz
Originally posted by ded2008:

китайцы делают боксы картонные в виде книг. давно уже. на ваши деньги пара баксов наверное.

А какая тут связь? У нас цельное дерево в т.ч. дорогих пород, вишня например. И форма делается под каждый пистолет персонально. Имя заказчика тиснится термопрессом на книге. Так что это несколько другой сегмент.

click for enlarge 1024 X 768 146.9 Kb

Coolaz
P.M.
2-2-2016 21:03 Coolaz
Originally posted by hiursa:

Не добавляет. Но быстро снять не получится, Вы правы.
Но его можно сделать с возможностью , как вариает, быстро сломать.
То есть штатно раскручивать, а нештатно, с помощью к примеру утончения какой-нибудь детали, приложив некоторое усилие, сорвать.

Однако, идея

ded2008
P.M.
5-2-2016 10:27 ded2008
ну не знаю мне ваши книги не понравились. вот шкатулка с замочком и бархатом внутри хорошо.
Mar
P.M.
5-2-2016 11:39 Mar
Я тоже за шкатулки, чемоданчики, дисплей боксы.
Coolaz
P.M.
5-2-2016 12:15 Coolaz
Originally posted by ded2008:

ну не знаю мне ваши книги не понравились. вот шкатулка с замочком и бархатом внутри хорошо.

Потому что оружие фиксируется и не болтается?

ded2008
P.M.
5-2-2016 12:16 ded2008
ну да и красиво.
click for enlarge 1920 X 1276 328.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 387.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 379.6 Kb
ded2008
P.M.
5-2-2016 13:26 ded2008

click for enlarge 1920 X 1276 390.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1276 464.8 Kb
click for enlarge 1917 X 2709 999.0 Kb
ded2008
P.M.
5-2-2016 13:28 ded2008
шкатулка под тт но его пока нет рядом. поэтому браунинг.
DIDI
P.M.
5-2-2016 16:09 DIDI
Ваши книги можно рассматривать скорее как художественно-декоративное изделие.
Для скрытого хранения как правило используются более простые и практичные контейнеры с ключом или цифровой комбинацией.

aliexpress

aliexpress

Groz
P.M.
7-2-2016 20:22 Groz
Так в таких коробках не хранить,а носить надо!Читал про одного итальянского герцога,тот никогда не расставался с молитвенником,в который был вмонтирован пистолет.Для выстрела было достаточно потянуть за закладку.По нынешним временам с книгами по улицам никто не ходит,так,что пистолет надо класть в коробку в форме ноутбука!
Белия
P.M.
7-2-2016 21:08 Белия
Groz:
пистолет надо класть в коробку в форме ноутбука!

Лучше в кейс:

click for enlarge 959 X 734 112.4 Kb

Groz
P.M.
7-2-2016 22:11 Groz
Originally posted by Белия:

Лучше в кейс:


Не буду раскрывать явку,но один мой друг карабин в чехле от теннисной ракетки носил!
Белия
P.M.
7-2-2016 23:45 Белия
Groz:
один мой друг карабин в чехле от теннисной ракетки носил!
АКМС с короткий ствол? Классика жанра.. /офф/
Groz
P.M.
8-2-2016 01:54 Groz
Originally posted by Белия:

АКМС с короткий ствол?


Почти.
sakstorp
P.M.
8-2-2016 02:08 sakstorp
ну да и красиво.

click for enlarge 1800 X 1112 546.6 Kb
click for enlarge 1800 X 750 276.8 Kb

Foxbat
P.M.
8-2-2016 06:55 Foxbat
Таких книг на ебее - море.. . зачем делать еще одну?
Groz
P.M.
8-2-2016 17:48 Groz
В связи с ростом популяции аллахнутых на всю голову,может оказаться кстати такая "книга"в виде Библии или Торы.Хороший будет сюрприз для желающих оторваться на прихожанах.
sakstorp
P.M.
10-2-2016 04:07 sakstorp

Groz

Дорогой коллега, рад оказаться неправым, но Ваша бизнес-идея не актуальна лет сто примерно - сейчас есть две радикальные тенденции - или мини-сейфы для пистолетов, кому надо спрятать понадёжнее или пластиковые чемоданчики для тех кому пофиг на надёжность.
Остальные эстеты завсегда найдут местного мастера, который соорудит им что угодно. Сорри.
Calex
P.M.
10-2-2016 07:44 Calex
Кстати, когда вы последний раз видели на улице человека с книгой в руках?
Это в советское время в транспорте все читали, чтобы друг на друга не смотреть.
Сейчас эту функцию исполняют телефоны, а человек с книгой смотрится странно.
hiursa
P.M.
10-2-2016 08:10 hiursa
Calex:

Сейчас эту функцию исполняют телефоны, а человек с книгой смотрится странно.

В принципе в те гаджеты, что таскает молодежь везде и всюду, уже поместится вполне рабочая стрелялка. ТСу на заметку.
здрасьтевсем
P.M.
10-2-2016 11:29 здрасьтевсем
Кстати, когда вы последний раз видели на улице человека с книгой в руках?
Это в советское время в транспорте все читали, чтобы друг на друга не смотреть.
Сейчас эту функцию исполняют телефоны, а человек с книгой смотрится странно.

да не всегда))) гляньте на народ в электричках, часто с книгами.
Calex
P.M.
10-2-2016 15:07 Calex
Originally posted by здрасьтевсем:

гляньте на народ в электричках, часто с книгами.


Наверное там вайфая нет.
Змейго Рыныч
P.M.
10-2-2016 16:58 Змейго Рыныч
Originally posted by Coolaz:

Впрочем, знакомого инженера озадачили, как сделать универсальный плоский или небольшую стальную скобу поверх вложенного пистолета


Не нужно всю скобу блокировать - достаточно либо сам спуск от движения назад, либо пространство сзади спуска.

Касаемо книг - у меня их две с лишним тыщи на русском, немецком, английском и французском, от А до Я в прямом и переносном смысле слова. "крестный отец" там затеряется - любо дорого будет посмотреть.

здрасьтевсем
P.M.
10-2-2016 20:23 здрасьтевсем
Наверное там вайфая нет.

Часто нет, иногда шустрые ребята его даже продают там же)
Vanderlor
P.M.
11-2-2016 16:40 Vanderlor
Coolaz:

... По поводу замка на спуске - думали, но все они делают оружие очччень толстым. Если бы нашёлся плоский замок - сделали бы под него лайт-версию.

Как вариант - сдвоенная книга, как у Хенесси.


click for enlarge 819 X 544 138.0 Kb


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет в книге ( 1 )