Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбережение магазина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сбережение магазина
Vlad17
2-12-2006 16:04 Vlad17
Думаю стоит различные мнения по данному вопросу свести в общую тему.
Как человек бережливый и привыкший за оружием ухаживать, я всегда старался беречь пружину магазина. Как правило, недозаряжаю один патрон. Раньше каждый вечер разряжал магазин, а утром снаряжал. Теперь не разряжая ношу неделю, только на выходные разряжаю магазин (на выходные беру другое оружие).
Действительно ли надо ежедневно разряжать/заряжать магазин, либо достаточно еженедельно, действительно ли так быстро садится пружина магазина?
К слову, на чз 83 пришлось менять все магазины через 3 года использования, на браунинге хп за пять лет магазины работают исправно. На СИГе 232 и Кевине тоже пока проблем нет, Глок у меня недавно, так что про ресурс магазинов ничего пока сказать не могу.

edit log

ruso
2-12-2006 17:17 ruso
Магазин-это сердце пистолета.Снаряжение магазина перед делом-ещё один механизм контроля,ну вроде контроля давления перед вылетом.Для домаших нужд хорош револьвер...
gunslover
2-12-2006 17:50 gunslover
У нас на работе дед один, держит заряженными круглый год,по причине лени. Раз в год пересдает на лайсенс,по-новой заряжает и опять на год. Вот уже много лет.Пока без проблем. Пистолет Ругер Р95 9мм.
Kirill73
2-12-2006 17:58 Kirill73
По своему опыту ,считаю что если есть возможность,не лениться и разряжать магазины как можно чаще т.е.на ночь или раз в неделю.
Ни один магазин не любит долгого состояния снаряжения.На некоторых магазинах это чуствуется особенно болезненно,как правило это относится к более емким магазинам.
4702791
2-12-2006 18:20 4702791
Я не знаю научного обоснования.Тут тема поднималась и однозначно не решилась.Я лично чередую заряженный и отдыхающие магазины.Неделю ?1 заряжен ?2?3 отдыхают,прошла неделя ?2 заряжен,?1?3 отдыхают.А пистолет с пустым магазином,даже дома - не самое удачное решение.
omsdon
2-12-2006 19:48 omsdon
Влад17:
Как человек бережливый и привыкший за оружием ухаживать, я всегда старался беречь пружину магазина. Как правило, недозаряжаю один патрон. Раньше каждый вечер разряжал магазин, а утром снаряжал. Теперь не разряжая ношу неделю, только на выходные разряжаю магазин (на выходные беру другое оружие).
Действительно ли надо ежедневно разряжать/заряжать магазин, либо достаточно еженедельно, действительно ли так быстро садится пружина магазина?
К слову, на чз 83 пришлось менять все магазины через 3 года использования, на браунинге хп за пять лет магазины работают исправно. На СИГе 232 и Кевине тоже пока проблем нет, Глок у меня недавно, так что про ресурс магазинов ничего пока сказать не могу.

Имею не меньше 5и магазинов на ствол, 2а заряжены 3 отдыхают, меняю магазины местами по чётным воскресениям. С учётом наличия 10 стволов и только 2х на боевом дежурстве износа пружин не замеченно. Правда один глоговский магазин в порядке эксперемента держу заряженным с первого января и расстреливаю 31 декобря. Делаю так уже лет 10 проблем пока нет. Не-дозаряжать магазин у нас нерекамендуют по простой причине. Не дай Бог стрелять придётся менты не поверят, решат что ты одну гильзу кудато заныкал, а значит и картина тобой описанна не правильно.

edit log

MVN
2-12-2006 19:57 MVN
Магазины для пистолета заряжаю перед работой, когда прихожу домой, то разряжаю. Максимальное время которое магазин был у меня заряжен, это неделя или около того. Револьвер тот да, тот всегда заряжен.
map
2-12-2006 19:58 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б] Влад17:
Как человек бережливый и привыкший за оружием ухаживать,

Имею не меньше 5и магазинов на ствол, 2а заряжены 3 отдыхают, меняю магазины местами по чётным воскресениям. С учётом наличия 10 стволов и только 2х на боевом дежурстве износа пружин не замеченно. Правда один глоговский магазин в порядке эксперемента держу заряженным с первого января и расстреливаю 31 декобря. Делаю так уже лет 10 проблем пока нет. Не-дозаряжать магазин у нас нерекамендуют по простой причине. Не дай Бог стрелять придётся менты не поверят, решат что ты одну гильзу кудато заныкал, а значит и картина тобой описанна не правильно.[/Б][/QУОТЕ]

Бля-а-а! Мне бы ваши заботы!!!

omsdon
2-12-2006 20:05 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
Бля-а-а! Мне бы ваши заботы!!![/Б][/QУОТЕ]

Так в отличии от вас я с железками для удовольствия вожусь.
На жизнь я химией заробатываю.

Whale
2-12-2006 22:17 Whale
Что за проблема? Раз в три-пять лет западло пружину новую от Вольфа заказать? Уже не говоря о том что сотни тысяч полицейских носят магазины заряженными по 10-15 лет и ничего не ломается.
xwing
2-12-2006 22:19 xwing
Я не понимаю - ета пружина - что такая великая ценность, что ето вообще стоит обсуждать? Ну сядет - ну замените ее. Копеечная деталь.
Vlad17
2-12-2006 22:36 Vlad17
Коопеечная конечно деталь, но у нас в стране, чтобы заказать что нибудь через оружейный магазин надо несколько месяцев ждать, запчасти практически не продаются. Самому заказывать, тоже морока, легче аакуратно использовать и иметь в запасе пару штук.
Влад357
3-12-2006 01:54 Влад357
[QUOTE]Originally posted by xwing:

Позвольте с Вами в корне не согласиться. От пружины магазина зависит надежность работы пистолета. Конечно, когда оружие используешь только для стрельбы в тире и на стрельбище проблем минимум. А тому, кто по службе или для самообороны носит надежность, ИМХО, чрезвычайно важна. Здесь либо револьвер носи, если лень сильнее инстинкта самосохранения, либо разряжай/чередуй магазины и пружины меняй периодически.

Vavan
3-12-2006 05:07 Vavan
quote:
Originally posted by Whale:
Уже не говоря о том что сотни тысяч полицейских носят магазины заряженными по 10-15 лет и ничего не ломается.

+1

Если бы была такая проблема от заряженных магазинов - проявилась бы она именно у полицейских и мы бы о ней уже услышали!

У меня магазины которые ношу заряжены доверху и всегда. Разряжаются только когда расстреливаю носимые патроны раз в 3-6 месяцев.

И еше есть магазины которые использую в тире, заряжаю перед стрельбой. Каждый магазин заряжается по несколько раз за пострелушки.

Угадайте, где пружина на ошупь слабее ?

xwing
3-12-2006 06:42 xwing
quote:
Originally posted by Влад357:

Позвольте с Вами в корне не согласиться. От пружины магазина зависит надежность работы пистолета. Конечно, когда оружие используешь только для стрельбы в тире и на стрельбище проблем минимум. А тому, кто по службе или для самообороны носит надежность, ИМХО, чрезвычайно важна. Здесь либо револьвер носи, если лень сильнее инстинкта самосохранения, либо разряжай/чередуй магазины и пружины меняй периодически.

Проблема надуманна. Вернее - высосанна из пальца. Если так мучит - ну меняйте пружину раз в год. Смысла в етом никакого вообще, однако будете спокойны.

Влад357
3-12-2006 10:27 Влад357

Вообще есть примеры, когда пружина долго не садилась - P.38 (кажется 1943 года выпуска) с полностью снаряженным магазином пролежал с пяток лет, а до этого может и еще неизвестно сколько, и после прекрасно работал! Просто мнения по поводу пружин магазинов разных пистолетов говорят о зависимости срока службы от конкретной модели оружия. По этому, ИМХО, уж лучше перестраховываться.

Calex
3-12-2006 10:51 Calex
Если мне не изменяет склероз, в универе нас учили, что сработка пружины зависит прежде всего от количества циклов работы, а не от нахождения в сжатом или разжатом состоянии.

ИМХО дроча её лишний раз туды - сюды впустую, тока приближаете момент её смерти.

Впрочем, не вижу проблемы раз в два - три года купить новый магазин.

edit log

Sha shou
4-12-2006 15:09 Sha shou
нет проблем
Caucasian64
4-12-2006 21:11 Caucasian64
quote:
Originally posted by Calex:
Если мне не изменяет склероз, в универе нас учили, что сработка пружины зависит прежде всего от количества циклов работы, а не от нахождения в сжатом или разжатом состоянии.

ИМХО дроча её лишний раз туды - сюды впустую, тока приближаете момент её смерти.

Впрочем, не вижу проблемы раз в два - три года купить новый магазин.

Всё верно.Чем больше циклов сжатия-разжатия,тем быстрее сядет пружина.Поэтому нет смысла постоянно разряжать и заряжать магазины-один вред.

pork
5-12-2006 02:22 pork
АПС с полностью заряженным магазином пролежал года два, если не два с половиной, и потом успешно был расстрелян.

Про конкретно про глок и говорить смешно - к нему обоймы стоят просто копейки и есть везде и всегда.

4V4
5-12-2006 13:01 4V4
Сколько можно?!! Достали уже. У кого садилась-в студию. Два года вечно снаряженные, никаких намеков на, как это "просадку".

И ведь самое смешное-докажи прямое или обратное, ничего не изменится. Одни будут переснаряжать, другие, как всегда-оставлять полными.

edit log

AlexKu
5-12-2006 15:37 AlexKu
Кто-то постил - Дени, что-ли. Был найден пистолет аж с войны лежавший заряженным. Ноу проблем, пружина не села.
канонир
5-12-2006 20:38 канонир
quote:
Originally posted by Vlad17:

Блин,первый раз постю на этом форуме.До этого 2 года изучал форум,
сохранил топиков на 1.5 ГБ!(привычка плюшкиниста-все что прочитал-
в мемариз)и вот наконец-то зарегился,намериваясь первым своим топиком задать бывалым тот-же вопрос.Глядь,а тему-то эту уже подняли сегодня
ОПЕРЕДИЛИ!!

З.Ы.Упс,топиков в реале-400 МБ(1500 МБ-на харддиске)

edit log

AT
6-12-2006 08:52 AT
quote:
Originally posted by Vlad17:

Усадка пружины в основном происходит при первом заряжании магазина. После этого высококачественная пружина будет работать всегда (или очень долго), а низкокачественная однажды (в обозримом будущем) даст задержку. Регулярное разряжание-заряжание магазина на это никак не повлияет. Выявить севшую пружину можно путем стрельбы (можно и без стрельбы, измерив усилие сжатия, но нужно иметь измерительную аппаратуру, что не тривиально). Исключение составляют пистолеты CZ, в которых пружины надо менять сразу после покупки пистолета. Профилактическая регулярная замена пружин, как выше советовали, черевата тем, что недоброкачественная пружина откажет в интервале между плановыми заменами. Чтобы этого не случилось все же надо не лениться и регулярно стрелять используя носимые магазины.

GeorgeA
7-12-2006 22:48 GeorgeA
quote:
Originally posted by канонир:

Блин,первый раз постю на этом форуме.До этого 2 года изучал форум

Ну, поздравляю!

wolfovich1
7-12-2006 23:39 wolfovich1
quote:
Originally posted by AT:

...Исключение составляют пистолеты CZ, в которых пружины надо менять сразу после покупки пистолета.

Или заказать пару магазинов от BDE. Они абсолютно идентичы, а качество не сравнить.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбережение магазина