Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Очередное приобретение для коллекции ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очередное приобретение для коллекции    (просмотров: 2220)
 версия для печати
Vlad17
posted 30-11-2006 23:52    
Начинается, кажется у меня новый приступ приобретательства не очень нужного в хозяйстве изделия - 1 ед. короткоствола. Особого мотива нет - носить есть что, но.... хочется. К сожалению выбор оружия у нас исключительно беден. В частности в калибре 7.62х25 ТТ не купишь (спец разрешение только для ментов и прокурорских). Возможно были бы в продаже ТТ в отличном состоянии я бы по блату сделал бы себе такое разрешение, но увы... ничего не убитого временем не имеется.
Вот и решил таки себе купить чз 52.
Ссылки читал http://forum.guns.ru/forummessage/4/87847.html http://forum.guns.ru/forummessage/4/572.html

Мнения разные и прямо скажем противоположные.
Может быть у кого то есть достаточно убедительные аргументы и мнения относительно приобретения данного пистолета?

sgt
posted 1-12-2006 00:10    
Если главный аргумент "хочется" - купи. Тем более, что есть, что носить. Был бы единственный, тогда - да, можно думать. А тут...
omsdon
posted 1-12-2006 00:20    
Я несколько раз стрелял из ЧЗ-52 принадлежащего Бобату. Моё мнение пожелей свои руки если не жалко денег.
sgt
posted 1-12-2006 00:31    
quote:
Originally posted by omsdon:
Я несколько раз стрелял из ЧЗ-52 принадлежащего Бобату. Моё мнение пожелей свои руки если не жалко денег.

Угу. Осталось только в постскриптуме написать - купи Глок :-))) Хочет человек - не надо его обламывать. Оружие - такая же фенечка, как часы или мобильник. Мы не в спецназе воюем. Тем более, что этот ствол у него не единственный.

Vlad17
posted 1-12-2006 01:01    
Глок у меня есть.
omsdon
posted 1-12-2006 01:33    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]

Угу. Осталось только в постскриптуме написать - купи Глок :-))) Хочет человек - не надо его обламывать. Оружие - такая же фенечка, как часы или мобильник. Мы не в спецназе воюем. Тем более, что этот ствол у него не единственный.[/Б][/QУОТЕ]

Человек стросил мнение, я его высказл. Кстати мнение основанное на моём опыте, причом весказал его не навязевая. А нравится оно комуто или нет неважно. Главное я душой не покривил.

Caucasian64
posted 1-12-2006 01:44    
quote:
Originally posted by Vlad17:
Начинается, кажется у меня новый приступ приобретательства не очень нужного в хозяйстве изделия - 1 ед. короткоствола. Особого мотива нет - носить есть что, но.... хочется. К сожалению выбор оружия у нас исключительно беден. В частности в калибре 7.62х25 ТТ не купишь (спец разрешение только для ментов и прокурорских). Возможно были бы в продаже ТТ в отличном состоянии я бы по блату сделал бы себе такое разрешение, но увы... ничего не убитого временем не имеется.
Вот и решил таки себе купить чз 52.
Ссылки читал http://forum.guns.ru/forummessage/4/87847.html http://forum.guns.ru/forummessage/4/572.html

Мнения разные и прямо скажем противоположные.
Может быть у кого то есть достаточно убедительные аргументы и мнения относительно приобретения данного пистолета?

Если сможешь достать нoвые ролики,боёк в запас,то за сотню долларов купить можно...очень неуклюжий,уродский пистолет.

semtex
posted 1-12-2006 02:51    
Главный аргумент- цена. Пистолет довольно прикольный и не дорогой. Не понравится- не велика потеря, останется для коллекции, хотя я бы не сказал, что он плохой, да и патрон почетный у него... не пукалка какаянибудь.
Sha shou
posted 1-12-2006 09:17    
Bobat хвалил этот пистолет - его мнение я уважаю
Petrvmv
posted 1-12-2006 11:45    
я как-то фазана взял который грелся на солнышке метров с 12... входное отверстие 0.5 см, на выходе около 1.5 см. Носится намного незаметнее глока, но тяжел собака и ржавеет. 26 глок в моих руках более точный.
Sha shou
posted 1-12-2006 12:31    
WD-40 + ballistol
hufy
posted 2-12-2006 06:54    
quote:
Originally posted by Caucasian64:

... за сотню долларов купить можно...очень неуклюжий,уродский пистолет.

Ну это смотря с чем сравнивать; если с ТТ то он просто красавец.
Интересный образец и патон хороший и дешёвый.

gunslover
posted 2-12-2006 18:13    
Ну так что решили-то ? Могу своими ощущениями поделиться. Уродливым его не назовёшь,брехня это. Большой. Легко разбирается для чистки. Неудобный предохранитель - когда выключен,режет основание большого пальца.Кстати,одной рукой его неудобно включать.Насчёт прочности ударника и шариков-роликов - не знаю,пока целы. Стреляю из него очень мало. Попадаю плохо. Но стрелять приятно. Резюме: имею,в целом нравится,раритет,не жалею,не продам.
Если бы не имел - купил бы.
Vlad17
posted 3-12-2006 23:16    
Насчет цены.
ЧЗ 52 стоит у нас ок. 250 евро.
ТТ - по спец. разрешению (непонятно почему) ок.430 евро. Кроме того, если я хочу неубитый послевоенный ТТ, то за "блат" на складах мвд еще 100 евро доплатить придется. Возможно еще 50 евро обойдется спец. разрешение. Итого 580 евро.
Mar
posted 3-12-2006 23:24    
Ты же давно хотел ПСМ купить ?
Vlad17
posted 3-12-2006 23:35    
Вместо псм я купил сиг 232
Vlad17
posted 24-12-2006 02:30    
Коллеги, еще есть мнения по данному вопросу?
omsdon
posted 24-12-2006 03:43    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Влад17:
[Б]Коллеги, еще есть мнения по данному вопросу?[/Б][/QУОТЕ]

Мнений нет. Есть вопрос почему прогуливаешь и уклоняешся от участия в форуме.

Sha shou
posted 24-12-2006 09:15    
поздравляю
Влад357
posted 24-12-2006 10:31    
Мое мнение - CZ 52 для коллекции и изредка в тире пару магазинов отстрелять. Не буду ничего советовать, но сам брал бы только для таких целей. Я лично только раз сталкивался с этой машинкой. Не стрелял. Ударник был сломан. Так что после покупки родной сразу менять надо. В руке сидит удобно, но тяжелый конечно. ИМХО, не лучшая альтернатива ТТ, но для коллекции сойдет.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Очередное приобретение для коллекции ( 1 )
guns.ru home