Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патроны для самозащиты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Патроны для самозащиты
gunslover
25-11-2006 21:05 gunslover
Тема вечная...Я совсем не собираюсь опять спрашивать,какой калибр лучше остановит. Вопрос в другом. Допустим, кто-то нехороший ночью влез к вам в дом. Но вы всегда держите под рукой свой любимый пистолет(револьвер). И вот пришлось стрелять. Естественно,ночь,стресс,
адреналин в крови,испуганный крик жены (может детей) - короче,промахи неизбежны. В нехорошего дядю вы попали(убили или нет неважно), свою семью спасли. Но вот вопрос о пулях, которые не попали в грабителя, а улетели...куда ? В том -то и дело - куда ? Все знают(кто в Штатах живёт) как и из чего здесь построены дома. Для обычной FMJ 9х19 пробить стену и улететь в соседний дом вообще не вопрос.Я уже не говорю про 357Магнум. Так вот вопрос в том, какие боеприпасы лучше использовать, если вдруг пришлось стрелять, чтобы не убить совершенно невинных людей (случайно). Есть какие-нибудь мнения по этому поводу у уважаемых участников ?
Vavan
25-11-2006 21:54 Vavan
00 buck
Speer Gold Dot HP P+

Mar
25-11-2006 22:22 Mar
Я думаю, лучше просто стрелять немного сверху вниз, тогда даже при промахе пуля далеко не улетит.

А так, какой бы слабый боеприпас ни подбирай, все равно будет риск.

gunslover
25-11-2006 23:03 gunslover
Если не дай Бог придётся,разве будешь думать про "сверху вниз" ? Тут бы первому стрельнуть,да поточнее..
sermel
25-11-2006 23:05 sermel
Слава богу латвийский климат не позволяет строить цельногипскартоновые дома, так-что у нас важно не попасть в оконный или дверной проем.
Метод предложенный Маром вполне подходит.
Можно, например, залезть на шкаф и оттуда поразить супостата.

edit log

Mar
25-11-2006 23:09 Mar
Все равно окна есть, они никакую пулю не удержат... Можно стрелять резиной или дробью, конечно, но если противник вооружен, лучше не надо.
sermel
25-11-2006 23:20 sermel
quote:
Originally posted by Mar:
Все равно окна есть, они никакую пулю не удержат... .

Да нет у меня окон на полу! Поэтому сверху-вниз стрелять, думаю, можно.
И потом на полу ламинатный паркет, под ним фанера плюс тепло-шумоизоляция (я сейчас о своем обиталище говорю), думаю пуля там застрянет, что исключит рикошет.

edit log

Calex
25-11-2006 23:22 Calex
Сверху вниз хрен выйдет, особливо ежели мирно спать перед тем в своей постели. Тут бы успеть пушку схватить.
Патроны у нас для короткоствола тока FMJ, так что без вариантов.
Вот, вроде дробовики для самообороны в прошлом году разрешили, но так и не добрался узнать ситуацию точнее. Может знает кто?
Имхо для дома в самый раз....

edit log

sermel
25-11-2006 23:28 sermel
quote:
Originally posted by Calex:
Сверху вниз хрен выйдет, особливо ежели мирно спать перед тем в своей постели. Тут бы успеть пушку схватить.
Патроны у нас для короткоствола тока FMJ, так что без вариантов.
Вот, вроде дробовики для самообороны в прошлом году разрешили, но так и не добрался узнать ситуацию точнее. Может знает кто?
Имхо для дома в самый раз....

Можно, однозначно!
Правда боюсь жена будет против сайги под подушкой!

....
Спросил у первоисточника, действительно почему-то против, обещала подарить сейф побольше, где я с ружжом и буду спать, ссылалась на закон и какую-то мать...

edit log

gozlun
25-11-2006 23:52 gozlun
357 магнум пробивает потолок и 2ва бима.У одного товарисча
непорядок вышел,после чистки револьвера.патроны С&Б.

edit log

бригадир
26-11-2006 00:02 бригадир
quote:
Originally posted by gunslover:
Тема вечная...Я совсем не собираюсь опять спрашивать,какой калибр лучше остановит. Вопрос в другом. Допустим, кто-то нехороший ночью влез к вам в дом. Но вы всегда держите под рукой свой любимый пистолет(револьвер). И вот пришлось стрелять. Естественно,ночь,стресс,
адреналин в крови,испуганный крик жены (может детей) - короче,промахи неизбежны. В нехорошего дядю вы попали(убили или нет неважно), свою семью спасли. Но вот вопрос о пулях, которые не попали в грабителя, а улетели...куда ? В том -то и дело - куда ? Все знают(кто в Штатах живёт) как и из чего здесь построены дома. Для обычной FMJ 9х19 пробить стену и улететь в соседний дом вообще не вопрос.Я уже не говорю про 357Магнум. Так вот вопрос в том, какие боеприпасы лучше использовать, если вдруг пришлось стрелять, чтобы не убить совершенно невинных людей (случайно). Есть какие-нибудь мнения по этому поводу у уважаемых участников ?

1. Не надо строить дома из дерьма (из нормального дома 9мм может вылететь разве что в окно).
2. До обороны думать о "корректных" боеприпасах, а при обороне о соседях... - тогда уж лучше иметь не пистолет, а "демократизатор" под кроватью, чтоб от души отдубасить этого самого грабителя. Лучше - два, пусть и жена поучаствует.

gunslover
26-11-2006 00:11 gunslover
Бригадиру:
Насчет строить - не ко мне. А думать о соседях - почему нет ? Они чем виноваты будут, если случайно пострадают от моей стрельбы ? А если кто-то рядом с тобой будет стрелять ночью в грабителя, а пуля прилетит в твой дом ? Понравится тебе это ?
бригадир
26-11-2006 01:35 бригадир
gunslover:
У нас был случай... Гулял себе мужик по пляжу и получил пулю в глаз. На месте и помер. Так полиция поначалу с ног сбилась, мол, как ловко его "ликвидировали". Потом дознались, что это выстрелил один мудак-"охотник" и пуля, пролетев несколько километров, на излёте попала в несчастного. По теории вероятности, с таким "везением" он мог бы выиграть в лотерею миллионов двадцать, возможно и не раз. Однако, всё получилось иначе.
Если у вас приходится стрелять по врывающимся в дом грабителям, да ещё так, чтобы соседей ненароком не замочить - сочувствую. Может лучше эммигрировать куда-нибудь, в более спокойное место?
gunslover
26-11-2006 05:01 gunslover
Бригадир:
Ну зачем так сразу ? А у вас не приходиться стрелять по грабителям ? Кто знает,когда это может с ним случиться ? Может быть,вообще никогда. И вы что, в лесу живёте ? Дома в Америке типовые,стены тонкие. Так строят,и ничего изменить нельзя. Конечно,если пуля в брус попадёт,то застрянет. А если нет - прошьёт насквозь. А домА,как правило, стоят не далеко друг от друга. Вот отсюда и мой вопрос. Спасая и защищая свою жизнь,мне бы не хотелось случайно отнять другую жизнь совершенно невиновного человека. Потом хоть самому стреляйся,т.к.жить с этим трудно.
ctb
26-11-2006 05:17 ctb
quote:
Бригадир:
Ну зачем так сразу ? А у вас не приходиться стрелять по грабителям ? Кто знает,когда это может с ним случиться ? Может быть,вообще никогда. И вы что, в лесу живёте ? Дома в Америке типовые,стены тонкие. Так строят,и ничего изменить нельзя. Конечно,если пуля в брус попадёт,то застрянет. А если нет - прошьёт насквозь. А домА,как правило, стоят не далеко друг от друга. Вот отсюда и мой вопрос. Спасая и защищая свою жизнь,мне бы не хотелось случайно отнять другую жизнь совершенно невиновного человека. Потом хоть самому стреляйся,т.к.жить с этим трудно.

There are frangible bullets. They are made from some sort of a ceramic compound in the copper jacket and completely disintegrate when hit a hard surface. I think they won't penetrate even the dual layer of glass and certainly not a wall of a regular american home. .45 would do perfectly for your needs, I believe.

I tried these in .40, 9mm and .45 at the indoor steel shoting contests (to avoid shrapnel). Worked fine, accuracy is good for the indoor distances.

--
Cohen the Barbarian

ctb
26-11-2006 05:44 ctb
quote:
Originally posted by sermel:
Слава богу латвийский климат не позволяет строить цельногипскартоновые дома, так-что у нас важно не попасть в оконный или дверной проем.
Метод предложенный Маром вполне подходит.
Можно, например, залезть на шкаф и оттуда поразить супостата.

Да нет, слухи, как всегда, опять преувеличены. Дома обычно делаются на деревянном или\и стальном каркасе (из уголков), внещняя обшивка - 10см блоки из термоизоляции в фанерной обшивке (фанера где-то 0.8-1см), с внешней стороны обшиватся деревянными или пластиковыми досками, типа чешуи, иногда штукатурится, иногда общивается тонким кирписом или камнем или плиткой. Изнутри - листы гипсокартона и опять же штукатурка. Много больших окон. Все это держит тепло очень неплохо, дешево и очень мобильно (снести старый дом и построить на его месте новый можно буквально за пару месяцев). Пулеустойчивость явно не въодит в число приоритетов при строительстве.

--
Коган-варвар

gunslover
26-11-2006 07:50 gunslover
А что за керамические пули такие ? Можно ссылочку, где купить,и вообще,как они по науке называются ?
ctb
26-11-2006 08:25 ctb
quote:
А что за керамические пули такие ? Можно ссылочку, где купить,и вообще,как они по науке называются ?

Frangible ammunition.

--
Коган-варвар

ImageMaker
26-11-2006 12:45 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by gunslover:
[B]Тема вечная...
Но вот вопрос о пулях, которые не попали в грабителя, а улетели...куда ?
============================================
... а зачем пуле пробивать насквозь и улетать далее, повизгивая на рикошетах? Пусть останется в "непрошенном госте" живом или мертвом, есть для этого специальные, вот:

click for enlarge 582 X 530 104.0 Kb picture

и на жопу посадят сразу и выковыривать 200 дробин придется долго пинцетом под микоскопом.
Будет когда взломщику подумать (если не увезут в целофановом мешке) не погорячился ли он влазя в частную собственность .
Касательно параметров - все данные в таблице, остановит, мне каажется, гарантировано и обоев не попортите
В соединенных Америках продукция CorBon не дифицит как мне каажется для любого КС и любого калибра

edit log

kolobok
26-11-2006 19:21 kolobok
Проблема актуальна и для владельцев оружия в Прибалтике.
Прежде чем надсмехаться над американскими домами стоит крепенько
задуматься кто и каким местом будет ловить рикошет при стрельбе
в кирпичных,панельных и монолитных зданиях.Зарекаться что оружие непридется применять может только тот кто его неимеет а так стоит
подумать что будет в следующем акте если в первом на стенке висело
ружье

edit log

MVN
26-11-2006 19:31 MVN
Сто процентную гарантию может дать либо дурак, либо мошеник. Для стрельбы в помещениях, боеприпас нужен соответствующий. Например, для дома, в револьвере держу так называемый "спортивный патрон" .38-го калибра. В нём меньший заряд пороха и свинцовая пуля.

edit log

sermel
26-11-2006 21:14 sermel
quote:
Originally posted by kolobok:
Проблема актуальна и для владельцев оружия в Прибалтике.
Прежде чем надсмехаться над американскими домами стоит крепенько
задуматься кто и каким местом будет ловить рикошет при стрельбе
в кирпичных,панельных и монолитных зданиях.Зарекаться что оружие непридется применять может только тот кто его неимеет а так стоит
подумать что будет в следующем акте если в первом на стенке висело
ружье

Ну, по поводу домов - я сам над таким задумывался ибо дешево и быстро.
А панельном доме думаю стрельба сверху-вниз (стоя по ногам нападающего),думаю, наилучший вариант - полы везде стандартные - на бетонном перекрытии лежит ДСП, а на нее настилается паркет/ленолеум/ламинат. Я не знаю точно, но по моему пуля должна застрять.
Еще не плохо стрелять дробью, но держать всегда дробовик под рукой слегка обременительно.

DIDI
26-11-2006 22:02 DIDI
Дробовик по моему скромному мнению для обороны дома весьма неплох,конечно под подушкой его спрятать сложно,но под,за кроватью можно.В случае самообороны дома вариантов много,но наверное если говорить о безопастности,то я выбрал для себя резиновую картечь.Выстрел ею с близкого расстояния сопоставим с ударом кувалдой(правда говорят,что убить ей на дистанции менее 15 метров весьма да-же возможно),но зато вероятность её попадания в другие помещения минимальна.
click for enlarge 3072 X 2304 416.1 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 277.5 Kb picture
paradox
26-11-2006 23:35 paradox
безоболочка, по-моему, рулит. имхо.
gozlun
26-11-2006 23:52 gozlun
Я держу Winchester45acp jhp,если клюнет не думаю,что кто-то
будет думать о соседях.тем более,что в моем случае вряд-ли
до них долетит сохранив достаточную убойную силу.
бригадир
27-11-2006 00:44 бригадир
Ясно куда рулит дискуссия...
Тады совет: тренируйтесь! По возможности побольше, чтобы пули куда не надо не улетали.
gunslover
27-11-2006 01:03 gunslover
quote:
Originally posted by бригадир:
Ясно куда рулит дискуссия...
Тады совет: тренируйтесь! По возможности побольше, чтобы пули куда не надо не улетали.

Да оно и в тире - то иногда не очень получается, а в реале вообще,кто его знает,как может быть. Факт тот,что обычная FMJ пуля имеет слишком много энергии(проверено на собственном печальном опыте). HP тоже не всегда раскрываются,в дереве проходят как FMJ. Может,вообще свинцовые использовать,которые Wadcutter ? А если сверху вниз стрелять - зачем тогда в центр массы тренироваться ? Тогда нужно учиться по ногам стрелять,что-ли ?
бригадир
27-11-2006 01:17 бригадир
Хорошо, если нет уверенности в тире и тем более сомнения в "реале", может другое оружие выбрать? Катану, например?
Правда есть и другой вариант. Отстрелять из пистолета 30000-40000. При этом, хотя бы четверть снарядить самому. Уверен, что вопросы отпадут в процессе.
gozlun
27-11-2006 01:40 gozlun
quote:
Правда есть и другой вариант. Отстрелять из пистолета 30000-40000. При этом, хотя бы четверть снарядить самому. Уверен, что вопросы отпадут в процессе.
[/B]

+1

gozlun
27-11-2006 01:45 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[б]
Да оно и в тире - то иногда не очень получается, а в реале вообще,кто его знает,как может быть. Факт тот,что обычная ФМЙ пуля имеет слишком много энергии(проверено на собственном печальном опыте). ХП тоже не всегда раскрываются,в дереве проходят как ФМЙ. Может,вообще свинцовые использовать,которые Wадцуттер ? А если сверху вниз стрелять - зачем тогда в центр массы тренироваться ? Тогда нужно учиться по ногам стрелять,что-ли ?[/б][/QУОТЕ]

JHP не должны раскрыватся в дереве.

edit log

gunslover
27-11-2006 02:08 gunslover
quote:
Хорошо, если нет уверенности в тире и тем более сомнения в "реале", может другое оружие выбрать? Катану, например?

Самоуверенный ты товарищ,как я посмотрю. Я тебе про Фому,а ты мне про патроны снаряжать. Ты что,Робин Гуд ? Никогда не промахиваешься ? И в хреновой ситуации не промахнёшься ни разу ? А если да, то куда твои выпущенные пули улетят ? Вот про это вопрос. Я не хочу спасти свою жизнь,убив при этом кого-то ещё,кроме бандита.А если в чужого ребёнка попадёшь,только потому, что пуля твоя пробила и твой дом,и стену напротив. Тогда что ? Ну давай, вживайся в образ ! Сможешь потом спокойно спать ? Я спрашиваю про то,какие пули лучше использовать, что-бы этого никогда не случилось.

AT
27-11-2006 02:29 AT
Не понимаю, как можно сознательно жить в доме, где пуля может стену пробить. Подстрелить соседа при этом в случае самообороны - вопрос периферийной значимости с ничтожной вероятностью. Я бы уделял больше внимания возможности прилета пули от соседа, стрельнувшего случайно, по пьяни, или по дурости. Не говоря уже о микроклимате в помещении. Можно, конечно, и в палатке или шалаше жить, но зачем это надо? В общем, сказка о трех поросятах своей актуальности все еще не потеряла.

edit log

gunslover
27-11-2006 03:49 gunslover
Ну тогда пусть те,кто в Штатах живёт подтвердят, что стены их домов для пуль из КС не проникаемы. Слабо в это верю,простите.
А наличие оружия у соседей я тоже проверить не могу. А даже если и есть у них - мне что,стену бетонную ставить ? Кстати, подстрелить соседа можно с лёгкостью.
AT
27-11-2006 05:54 AT
Ну я вроде как в Штатах сейчас живу и мою стену винтовочная пуля не пробъет, не то что пистолетная.

А про случай, когда человека, сидевшего в своем мобильном доме в Вермонте, убило пулей выстреленной из винтовки калибра 30-06 за две мили, я здесь писал.

gunslover
27-11-2006 06:21 gunslover
quote:
Originally posted by AT:
Ну я вроде как в Штатах сейчас живу и мою стену винтовочная пуля не пробъет, не то что пистолетная.

А про случай, когда человека, сидевшего в своем мобильном доме в Вермонте, убило пулей выстреленной из винтовки калибра 30-06 за две мили, я здесь писал.

И сколько таких,как Вы ? Если Вы живёте в апартменте - может быть(каменный,блочный и т.д.) В простом ,стандартном доме - сомневаюсь я.
omsdon
27-11-2006 06:25 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
[Б]Ну я вроде как в Штатах сейчас живу и мою стену винтовочная пуля не пробъет, не то что пистолетная.

А про случай, когда человека, сидевшего в своем мобильном доме в Вермонте, убило пулей выстреленной из винтовки калибра 30-06 за две мили, я здесь писал. [/Б][/QУОТЕ]

Выживёте во Флориде в полосе Харикейнов. В этой зоне дома строят усиленными, и вы это прекрасно знаете. Думаю что за время ваших переездов по США вам приходилось жить в обычном американском доме сэндвичевой конструкции. Так что не стоит рассказывать что бы не понимаете какживёт большенство Амереканцев.

Kirill73
27-11-2006 06:27 Kirill73
После того как подует ветерок типа Эндрю или Била какого-нибудь, наглядно видна крепость стен в США.
Vavan
27-11-2006 06:46 Vavan
АТ, таких домов наверное подавляюшее меньшинство!
AT
27-11-2006 06:57 AT
quote:
Originally posted by Vavan:
АТ, таких домов наверное подавляюшее меньшинство!

Людей, озабоченных собственной безопасностью и качеством жизни, действительно подавляющее меньшинство. Наверное проще стрелять сверху вниз, резиновыми шариками, иметь в доме вазелин на случай вторжения, и т.п.

Vavan
27-11-2006 07:06 Vavan

Звиняйте, если строить строить дом под себя - то и стены там будут не картонные. А когда покупаешь или арендуешь, тем более не в ваших ураганных краях, где по новым кодам все строят капитальнее, то выбор не всегда есть.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патроны для самозащиты ( 1 )