Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патрон 30 Carbine в револьвере ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон 30 Carbine в револьвере

Михаил HORNET
P.M.
3-12-2015 13:09 Михаил HORNET
Патрон 30 Carbine для Карабинов М1/М2/М3 появился в годы Второй мировой
Потом под него был сделан пистолет Air Crew , который, правда, популярности не снискал
Какой порох используется в этом патроне?
Можно ли использовать этот, продолжающийся выпускаться патрон в револьверах? Странно что не используют - с обойменным удержанием это вполне мощный патрон 7,62, как 327 Федерал магнум, но без закраины, так в общем то при использовании обойм закраина то в ревользерах и не нужна. В пользовании удобно
Это позволит сделать револьвер на J-раме шестизарядным и энергия патрона должна остаться на неплохом уровне
Патрон 30 Карабин выпускается в Туле (ТПЗ)
vulcan
P.M.
3-12-2015 13:24 vulcan

А смысл? порох там 110 вихта или аналоги, если память не изменяет. 410 сунар похож будет.
Трезвый Грузчик
P.M.
3-12-2015 14:12 Трезвый Грузчик
Можно ли использовать этот, продолжающийся выпускаться патрон в револьверах?

Ругер выпускает. По крайней мере, в каталоге представлено: ruger.com
Михаил HORNET
P.M.
3-12-2015 21:00 Михаил HORNET
vulcan:

А смысл? порох там 110 вихта или аналоги, если память не изменяет. 410 сунар похож будет.

Так написано же про смысл
Это позволит сделать револьвер на J-раме шестизарядным и энергия патрона должна остаться на неплохом уровне
Патрон 30 Карабин выпускается в Туле (ТПЗ)
Дешевый отечественный патрон в быстрозарядном мощном револьвере о 6-ти каморах в компактном формате
Ну и странно видеть его в ковбойском Кольте с одинарным заряжанием о 6-ти патронах, тогда как наверное легко вошло бы 8, ну по крайней мере 7 точно

vulcan
P.M.
3-12-2015 21:27 vulcan
Дешевый отечественный патрон

Револьвера в России для общего пользования , все равно под какой патрон не предвидится в обозримом будущем, с большой долей вероятности.

Ну и странно видеть его в ковбойском Кольте с одинарным заряжанием о 6-ти патронах, тогда как наверное легко вошло бы 8, ну по крайней мере 7 точно

Для фанатов калибра и как пара к карбайну.

Михаил HORNET
P.M.
3-12-2015 22:03 Михаил HORNET
Ну может когда то и произойдет) ну и не в России
Просто 327 федерал магнум изобрели заново, а его по сути аналог без закраины никак не приспособят
Белия
P.M.
3-12-2015 22:18 Белия
Михаил HORNET:
Ну может когда то и произойдет) ну и не в России

Почему, пессимизм?

Через 1-2 года будут президентские выборы, почему бы не поднять общественную дискуссию?

/офф/

Foxbat
P.M.
5-12-2015 00:21 Foxbat
ЧТО будет через год-два????
vulcan
P.M.
5-12-2015 01:15 vulcan
ЧТО будет через год-два????

Я б не загадывал. тут за поглода может все с ног на голову. При нынешних то тенденциях.

Davinci
P.M.
5-12-2015 01:55 Davinci
Foxbat:
ЧТО будет через год-два????


Вам в США запретят носить оружие, во избежание массовых расстрелов в школах, и из соображений национальной безопасности.

Михаил HORNET
P.M.
5-12-2015 05:03 Михаил HORNET
Револьверы у них все равно останутся, при любой власти)
Белия
P.M.
5-12-2015 06:44 Белия
Foxbat:
ЧТО будет через год-два????

Сейчас не время менять ВВ. Да, сделал много ошибок, но я думаю, что он уже ВСЕ САМ ПОНЯЛ. И отношения с США и "дружба" с турками и свою пассивную политику к западу, которая привела до украинских событий. Он великий человек - поднял Россию за 15 лет .. факт.

Осталось последнее - позволит ношение гражданами КС в целях самообороны. Это требует общественная дискуссия. Если он видит, что люди действительно хотят оружие, то я уверен - будут изменения.

Кстати он не один. Посмотрите Меркель и Олланд! После события в Париже, я на место Олланда или бы ушел в отставку или бы послал в тюрьме министр внутренних дел. В течение получаса 126 трупов в центре города.. Что говорят эти "лидеры"? Мы не разрешаем самооборону, но вместо этого сделаем такой силовой государственный аппарат, который будет защищать каждого гражданина. Пфу, сделали.. Давайте спросим убитые, нельзя так глупо рассуждать.

Davinci:
Вам в США запретят носить оружие, во избежание массовых расстрелов в школах, и из соображений национальной безопасности.

Это физически невозможно. Скорее будут размещены пулеметчики и снайперы в школах.
А нацбезопасност? Чушь - оружие в население никогда не было проблема для любое государство. Силовики всегда были и будут лучше вооружени, чем граждане. Простой пример: срещу глоки и АР-ки просто посылают танки .. и все.)))

Михаил HORNET:
Револьверы у них все равно останутся, при любой власти)

Нет никакой смысл. Револьверы убивают не хуже, чем пистолетов. Даже лучше.

/офф/

sergeis64
P.M.
5-12-2015 08:49 sergeis64
Патрон 30 Карабин выпускается в Туле (ТПЗ)

И продается в Туле тоже?
Трезвый Грузчик
P.M.
5-12-2015 10:07 Трезвый Грузчик
И продается в Туле тоже?

В Климовске продавали. По 10 рублей в рознице.
sergeis64
P.M.
5-12-2015 16:07 sergeis64
Ну раз продавали- наверное есть стволы под него.
Михаил HORNET
P.M.
5-12-2015 16:35 Михаил HORNET
Так пока только небольшая часть М1, видимо, оставшихся со времен второй мировой)
В общем можно было бы под него и Сайгу наверное адаптировать, правда большого смысла нет, так как патрон устаревший для длинного оружия. А вот в короткостволе у него можно вполне открыть второе дыхание. В первую очередь в ревльвере - клиповое заряжание очень удобное и меть вместо 5 патронов 6 - вполне себе (на один патрон больше против 9 мм на любой раме - вместо 6-ти семь на к-раме)
sergeis64
P.M.
5-12-2015 19:27 sergeis64
Ну так ктож вам мешает, клепайте Саиги и револьверы под патрон. Или вы наши собираетесь покупать?
Трезвый Грузчик
P.M.
5-12-2015 20:38 Трезвый Грузчик
Ну раз продавали- наверное есть стволы под него.

На ЧР по карабину в 2009 году одна барышня с М1 стреляла.
xwing
P.M.
6-12-2015 20:57 xwing
М1 Карабин как армейское оружие был полным провалом и на передовой от них пытались избавится при первой же возможности махнув на Гаранд. Как нечто для гражданского применения он тоже так себе - патрон недешевый для плинкинга, никакой для охоты или целевой стрельбы. В штатах они были популярны т.к. было много проданно армией карабинов и патронов после их снятия с вооружения. Сейчас они в основном в сейфах и шкафах пылятся в т.к. дешевые патроны по банкам лупить кончились а более не на что он не пригоден. Конструктивно даже Мини 14 совершеннее, я оба как-то разбирал вместе - свой Мини и М1 друга. СКС превосходит оба наголову, Сайга - тут уже сравнивать невозможно.

Сам по себе патрон пытались и в пистолеты и в револьверы пихать но популярности не получило. Револьверных патронов мощных как гавна за баней и так. Зачем нужен револьвер под этот патрон в РФ - загадка.

xwing
P.M.
6-12-2015 21:04 xwing
sergeis64:
Ну так ктож вам мешает, клепайте Саиги и револьверы под патрон. Или вы наши собираетесь покупать?

Ваши это какие? Вертел калашмат на днях полностью американского производства - без болгарских или польских примесей, производитель гордо сообщает что 100 процент american maid - переводчик не фиксируется вообще ни в каком положении, так и плавает вверх-вниз, вместо возвратки какая-то сопля, качество металлобработки на уровне средней паршивости кетайца. Сайга в сравнении просто шедевр. А - еще хрома нет в стволе ессно и магазин гавно, но последнее это уже национальная традиция и вопросов не вызывает.

xwing
P.M.
6-12-2015 21:07 xwing
Автору ветки - клепать М1 Карбайн патроны в РФ стали на наш рынок, продают вроде под маркой Вульф до сих пор. Револьвер в РФ сейчас никто сделать не сможет просто. На данный момент производителей револьверов приемлимого качества в мире ажно два- Смит с Рюгером. Плюс третий сорт в виде Торусов и всяких там Чартер Армз. А еще вроде френчи делают свой спортивный револьвер но там непонятно - делают еще или нет.
Я это к тому , что сложно это, дорого и не нужно.

ПС Я знаю что в Италии делают сингл акшн клоны времен Билли Кида но это предание старины глубокой.

moby_one
P.M.
6-12-2015 21:15 moby_one
Белия:

Сейчас не время менять ВВ. Да, сделал много ошибок, но я думаю, что он уже ВСЕ САМ ПОНЯЛ. И отношения с США и "дружба" с турками и свою пассивную политику к западу, которая привела до украинских событий. Он великий человек - поднял Россию за 15 лет .. факт.

Осталось последнее - позволит ношение гражданами КС в целях самообороны. Это требует общественная дискуссия. Если он видит, что люди действительно хотят оружие, то я уверен - будут изменения.

Кстати он не один. Посмотрите Меркель и Олланд! После события в Париже, я на место Олланда или бы ушел в отставку или бы послал в тюрьме министр внутренних дел. В течение получаса 126 трупов в центре города.. Что говорят эти "лидеры"? Мы не разрешаем самооборону, но вместо этого сделаем такой силовой государственный аппарат, который будет защищать каждого гражданина. Пфу, сделали.. Давайте спросим убитые, нельзя так глупо рассуждать.

/офф/

Спасибо, поржал!

Белия
P.M.
6-12-2015 22:26 Белия
Вам смешно? Смейтесь, я рад за вас.

Кстати не понимаю, что смешного сказал..

moby_one
P.M.
7-12-2015 00:18 moby_one
Белия:
Вам смешно? Смейтесь, я рад за вас.

Кстати не понимаю, что смешного сказал..

Просто я, в отличие от Вас сужу не по мозгопромывным телепрограммам, а своими глазами вижу, что на самом деле здесь происходит.Всю эту клоунаду. Впрочем не буду стараться Вас переубедить. Вы меня изрядно повеселили, воспроизведя конечный продукт россиянских пропогандонов. Вам его вложили в моск и Вы повелись.


Белия
P.M.
7-12-2015 01:09 Белия
moby_one:
Просто я, в отличие от Вас сужу не по мозгопромывным телепрограммам, а своими глазами вижу, что на самом деле здесь происходит.

И что происходит? Поделитесь вашим мнением, для меня это будет интересно. Хватит повторять глупости о том, что ВВ не разрешает КС, опасаясь за свою власть. Я снова скажу: вооруженный с несколько пистолетами и винтовками гражданин не представляет никакой опасности для государства. Для любое государство, не говоря уже о России с ее армии и полиции.

Но есть другой проблем - готово ли российское общество принять пистолеты на улицах? Если да, то рано или поздно ВВ рассмотрит закон в направлении либерализации. А если НЕТ? Поэтому и пишу, что надо делать общественные дискуссии по ТВ - объяснить людям, что в оружие нет ничего страшного..

Например, здесь я в контакте с около 20 россиян, живущих в БГ - друзья, которые уважаю. Но.. из мужская часть мнения о KC расходятся около 50:50. А вот из женщины 100% против. На мой вопрос "Почему?", они неизменно отвечают "Россия не Болгария, они там все друг-друга перестрелют". Полный бред конечно, но женщины являются избирателей в каждой стране, наравне с мужчинами.

Так.. вернемся к ВВ и президентские выборы. Я думаю, что он читает регулярно социологические исследования. И если там написано, что скажем 65% из россиян (а женщины составляют половины избирателей) не хотят КС, то тогда и КС не будет. Вот и все.. ему и так нелегко, могу себе представить какие решения принимает каждый день..

p.s. Прошу прощения у господина Хорнет что засрал тему, но она все равно не была интересна. Если Модератор или ТС хотят, то пусть и удалить посты.

sergeis64
P.M.
7-12-2015 06:20 sergeis64
Интересно, отдает ли себе отчет ТС, что его писаная торба номер 1- револьвер в 327 и писаная торба номер 2- револьвер под М1 карбин аммо- хотя и производятся парой компаний, но никому нах не нужны. Ну и как еще один факт- он их скорее всего никогда не увидит.
Михаил HORNET
P.M.
7-12-2015 06:22 Михаил HORNET
xwing:
М1 Карабин как армейское оружие был полным провалом и на передовой от них пытались избавится при первой же возможности махнув на Гаранд. .

Слышал прямо противоположные высказывания и их выпустили 6 млн - больше чем ППШ! Этого бы не произошло если он бы не был популярен

sergeis64
P.M.
7-12-2015 06:32 sergeis64
он бы не был популярен

Их выдавали десанту, в варианте со складным прикладом- с ними было легче прыгать. В ближнем бою ничего себе патрончик, но стрелять на 500 м как из гаранда- :-))) Полно народу ими владеет, они хороши для плинкинга, релоуд дешев, делали их по субконтракту- все и вся. К ним и сейчас делаю массу приблуд- за небольшие деньги. Револьвер под этот патрон-??? Рюгер вроде делает-? Кому он нужен?
xwing
P.M.
7-12-2015 06:46 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Михаил ХОРНЕТ:
[Б]

Слышал прямо противоположные высказывания и их выпустили 6 млн - больше чем ППШ! Этого бы не произошло если он бы не был популярен[/Б][/QУОТЕ]

Осподи, штаты наклепали в войну оружия столько, что им до сих пор папуасы воюют. Не любили их на передовой, хлипкий магазин и патрон слабее промежуточного без авто режима - не рыба не мясо да и надежность так себе в тех же джунглях.

xwing
P.M.
7-12-2015 06:48 xwing
sergeis64:

Их выдавали десанту, в варианте со складным прикладом- с ними было легче прыгать. В ближнем бою ничего себе патрончик, но стрелять на 500 м как из гаранда- :-))) Полно народу ими владеет, они хороши для плинкинга, релоуд дешев, делали их по субконтракту- все и вся. К ним и сейчас делаю массу приблуд- за небольшие деньги. Револьвер под этот патрон-??? Рюгер вроде делает-? Кому он нужен?

Ога, десант , а 101-я прыгала с Гарандами практически поголовно. Как бы с немцами решили этой пукалкой не воевать.
Релодать для плинкинга можно только по крайней нищите или от отсутствия жизни как таковой.

Karl1
P.M.
7-12-2015 09:45 Karl1
Originally posted by xwing:

Релодать для плинкинга можно только по крайней нищите или от отсутствия жизни как таковой.


Это в Гадюкино дешевых патронов для пликинга есть.
А у нас пликинг покупными патронами- пижонство.
Особенно, если патрон редкий.
vulcan
P.M.
7-12-2015 15:31 vulcan
А у нас пликинг покупными патронами- пижонство.

Да.Если это не 22 .

xwing
P.M.
7-12-2015 19:10 xwing
А нафиг нужен плинкинг, какие навыки он развивает?
Михаил HORNET
P.M.
7-12-2015 20:13 Михаил HORNET
речь идет о том, что можно сделать на базе 30 карабин КОМПАКТНЫЙ 6-ти зарядный револьвер. легкий и при этом со сносной отдачей
а не 5-ти зарядный
то есть револьвер - конкурент субкомпактам 9х17 (они все в основном 6-ти зарядные), но с дульной энергией и пробивной силе в полтора раза выше
vulcan
P.M.
7-12-2015 21:24 vulcan
то есть револьвер - конкурент субкомпактам 9х17

Эти пистолеты весят 300-400 граммов.Перезаряжаются за пару сек. А револьверы?

xwing
P.M.
7-12-2015 22:08 xwing
Михаил HORNET:
речь идет о том, что можно сделать на базе 30 карабин КОМПАКТНЫЙ 6-ти зарядный револьвер. легкий и при этом со сносной отдачей
а не 5-ти зарядный
то есть револьвер - конкурент субкомпактам 9х17 (они все в основном 6-ти зарядные), но с дульной энергией и пробивной силе в полтора раза выше

Длинна патрона плюс откуда полтора - 30 карбайн мощнее 357 Магнум.

xwing
P.M.
7-12-2015 22:09 xwing
vulcan:

Эти пистолеты весят 300-400 граммов.Перезаряжаются за пару сек. А револьверы?

Да это вообще какая-то нелепая фантазия.

Михаил HORNET
P.M.
7-12-2015 22:09 Михаил HORNET
Эрлайт револьверы весят 311 г, титановые 450 г
С перезарядкой да, есть сложности, но в реальности субкомпакты практически не перезаряжаются, и вопрос решается исключительно могуществом наличных патронов - а они в 30 карабин гораздо мощнее 9х17
Это по сути ТТ в габаритах и массе субкомпакта
vulcan
P.M.
7-12-2015 22:31 vulcan
Эрлайт револьверы весят 311 г, титановые 450 г

Вы из них стреляли? Я-да. Возьмите в руку лом, а я буду бить по нему другим ломом.Вроде того. Приятного мало.

пистолет быстрее револьвера.

Это по сути ТТ в габаритах и массе субкомпакта

И зачем нам велосипед?
Михаил HORNET
P.M.
7-12-2015 22:41 Михаил HORNET
да затем что 9х17 это ближе к травматику, чем к оружию
а 30 карабин он вполне себе убойная вещь. что "быстрее" это крайне спорный вопрос. это стрелок "быстрее" а не оружие. Микулек стреляет 6 выстрелов за секунду, к примеру.
при 30 калибре отдача будет вполне умеренной, в том то все и дело, даже из 310 г револьвера
6-ти зарядный револьвер в субкомпакте 310 г весом, с могуществом ТТ. отличный вариант. и патрон самое то
30 карабин мощнее 357 магнум только если считать выстрел из карабина против выстрела из револьвера. все же данные по скорости применительно к 30 карабин рассчитывались исходя из длины ствола карабина м1. если стрельнуть из росси 357 магнум 20 дюймов то и получим мощнее 30 карабин
на 2 дюймах ствола мощность будет близка к ТТ, может и чуть менее. но это хорошая такая мощность для такого ствола

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патрон 30 Carbine в револьвере ( 1 )