Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 110 : 123...96979899100101102...107108109110
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

SanSanish
20-4-2018 21:01 SanSanish
Не БрамиД, а БрамиТ от авторства - "братья Митины." С лазерным целеуказателем братья вряд ли его делали.
И о какой именно переделке Вы Нагана говорите?
Vitek 99
21-4-2018 13:09 Vitek 99
В том то и дело что переделывать ничего не нужно.
Так как Брамит перекрывает прицельные лазерный целеуказатель.
А переделку с интегрированным видел на райберте.
https://reibert.info/threads/integrirovannyj-pbs-glushitel-na-revolver-nagan.911001/

175 x 94
175 x 98
175 x 81
175 x 126
DIDI
22-4-2018 02:38 DIDI
Не факт,что самодельный,я что-то подобное видел.
click for enlarge 640 X 455  84.2 Kb
SanSanish
22-4-2018 13:28 SanSanish
Брамит одевался на штатный Наган, но любил нештатные патроны с остроконечной пулей.
Интеграшек кустарных и даже заводских мелкосрейных тоже хватает.
Если сегодня ладить из Нагана бесшумный комплекс то имеют смысл именно интеграшка, постоянное крепление на ней шомпола(можно подпружиненнного) новые прицельные и реложеный патрон. Для заметания следов желательно легкой винтовочной пулей.
За копейки получаим спецкомплекс фактически не уступающий лучшим современных короткостволам бесшумкам, кроме разве что ПСС, но и к нему приближен.
DIDI
22-4-2018 15:41 DIDI
Я видел польский Наган с интегрированным глушителем под 9Х19.Причём рамка была от советского.По слухам во время Второй Мировой делали.

edit log

SanSanish
22-4-2018 20:18 SanSanish
Весь смысл в нагановской системе запирания. Под другие патроны делать глупо.
ivik
22-4-2018 20:39 ivik
часы с кукушкой это наган конечно..перемудрили царские чиновники в свое время типа и дымарем и бездымным можно будет стрелять..

но харизма есть..

edit log

SanSanish
23-4-2018 12:21 SanSanish
По тем временам отличная вещь, хоть и с заморочками. Все равно в Европе лучшего не было. а то, что заморочки не прижились, ну что ж ...бывает.
Зато сегодня прекрасная заготовка для спецоружия, дешевого и эффективного.
Aleksandr.M
23-4-2018 13:39 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ivik:

часы с кукушкой это наган конечно

В револях нынешних тоже деталей куча.
Кукушка,как однажды выразился один участник,это Боло и 712,согласен с ним полностью,каждый собирается по своему
Я бы взял,в сейф покласть,но офицерских,до 17 года,у нас за разумные деньги в продаже нет.
xwing
23-4-2018 14:52 xwing
quote:
Изначально написано ivik:
часы с кукушкой это наган конечно..перемудрили царские чиновники в свое время типа и дымарем и бездымным можно будет стрелять..

но харизма есть..

Один из самых простых и кондовых по устройству револьверов DA. Вы об чем товарищч?

TimUSA
23-4-2018 15:29 TimUSA
С интегрированым глушителем отличная штука должна быть.

edit log

Vitek 99
23-4-2018 16:33 Vitek 99
"Я бы взял,в сейф покласть,но офицерских,до 17 года,у нас за разумные деньги в продаже нет.
На Райберте примерно от 800 у.е.
Aleksandr.M
23-4-2018 18:21 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Vitek 99:

На Райберте примерно от 800 у.е.

Представления не имею.Что это?
SanSanish
23-4-2018 18:44 SanSanish
Сайт и аукцион украинских националистов. С легким поклонением перед нацистами немецкими. Покупать Вам что то на нем возможно, но может проще прямо у цыган или албанцев?
Aleksandr.M
23-4-2018 19:57 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by SanSanish:

Сайт и аукцион украинских националистов. С легким поклонением перед нацистами немецкими

Анунах!Я уже взрослый для этого.
DIDI
23-4-2018 20:29 DIDI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Анунах!Я уже взрослый для этого.

Зря.
Я там брал кое что по мелочи.
Интересный сайт,но с Украины затрахаешься пересылать,да и не все участники согласны слать заграницу.

Наган тебе проще в Европпе найти.Посмотри сайты магазинов антиквариатом занимающихся.

edit log

DIDI
23-4-2018 20:31 DIDI
quote:
Изначально написано SanSanish:
Сайт и аукцион украинских националистов. С легким поклонением перед нацистами немецкими. Покупать Вам что то на нем возможно, но может проще прямо у цыган или албанцев?

Вот не надо грязи.
Есть там люди со своми тараканами,но не более чем на других капательных и военно-исторических сайтах.
Про цыган не знаю,а албанцы на сегодня крупные играки на чёрном рынке.

SanSanish
23-4-2018 20:56 SanSanish
Ну конечно. Только тараканы там размером с тираннозавра и как минимум у каждого третьего. А у каждого второго просто голоса. Нацики в рафинированном виде пишут и хрен кто когда одернет. Причём от фашистской символики и восторгов "цивилизованными" и до Крыма тошнило, сейчас и вовсе резьбы срывает. Археологи и истории все меньше, а идеологии все больше. Попробовали бы в Германии этот сайтик открыть, боюсь мгновенно загремели бы в кутузку.
ivik
23-4-2018 21:07 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

Зря.
Я там брал кое что по мелочи.
Интересный сайт,но с Украины затрахаешься пересылать,да

вспоминаю как в 1981году выписал наложенным платежом книгу-нумизматический каталог из Украины.
Шла эта бандероль мне ну года полтора. я даже недоумевал потом что мне могло прийти с украины рассматривая квитанцию в почтовом ящике..

с тех пор ничего не изменилось вероятно..

edit log

DIDI
23-4-2018 21:36 DIDI
quote:
Изначально написано SanSanish:
Ну конечно. Только тараканы там размером с тираннозавра и как минимум у каждого третьего. А у каждого второго просто голоса. Нацики в рафинированном виде пишут и хрен кто когда одернет. Причём от фашистской символики и восторгов "цивилизованными" и до Крыма тошнило, сейчас и вовсе резьбы срывает. Археологи и истории все меньше, а идеологии все больше. Попробовали бы в Германии этот сайтик открыть, боюсь мгновенно загремели бы в кутузку.

Я сейчас не буду про плитику.
Хотя в Италии партия фашистов вполне себе нормально существует и даже умудряется побеждать на некоторых муниципальных выборах.Выше им и не взлететь ибо учение сие непопулярно у большинства населения.

Сайт Риберт интересен тем,что порой там попадаются действительно редкие вещи.Я имею ввиду в основном антиквариат.Как я избавился от всякого коллекционного старья в своём арсенале,так и сайт стал мне малоинтересен.

всего страниц: 110 : 123...96979899100101102...107108109110