Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 95 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 195 : 123...92939495969798...192193194195
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

KR22LR
5-3-2017 15:46 KR22LR
quote:
DIDI выше написал, что знает россиянина который в Латвии пистолет имеет. Вот этот человек - не пиздабол: он поставил цель, приложил усилия, и добился результата. А тот кто всю жизнь в Латвии прожил и жалуется что никак не может разрешение получить - тот пиздабол.

ОК! Деньги делают чудеса! Итак, все все форумчане из Латвии имеют оружие ?

edit log

Lehmen
5-3-2017 15:53 Lehmen
Не буду я пилить свой наган, не потому что не знаю где и как, а потому что смысла не вижу в этом занятии.

Все латыши, конечно, пистолетов не имеют. Имеет кто хочет. Кто не хочет - тот не имеет. Ни к первым ни к вторым вопросов нет. А вот кто хочет, но не имеет, тут естественно спросить - а почему?

KR22LR
5-3-2017 15:54 KR22LR
quote:
Не буду я пилить свой наган, не потому что не знаю где и как, а потому что смысла не вижу в этом занятии.

Если хочешь мягкий УСМ для Нагана, то все там можно доработать, а не ссылатьса на невидиния смысла.

edit log

KR22LR
5-3-2017 15:56 KR22LR
quote:
Все латыши, конечно, пистолетов не имеют. Имеет кто хочет. Кто не хочет - тот не имеет. Ни к первым ни к вторым вопросов нет. А вот кто хочет, но не имеет, тут естественно спросить - а почему?

Не латыши, а участники форума из Латвии.
А потому, я не имею пистолета, што до сих пор он мне нах. не нужен! Сейчас подумываю, но что-то гемора много! Буду думать еще!

edit log

Lehmen
5-3-2017 16:00 Lehmen
quote:
Изначально написано KR22LR:
Видишь, тут я прав оказался!

Чудак человек. Ты написал что не смогу. А я доработать его могу - и знаю как, и напильник держать умею. Но не хочу. Потому что пили, не пили, Смит-Вессона или Кольта из него получится. На которые, к тому же, патроны дешевле в три раза

edit log

KR22LR
5-3-2017 16:16 KR22LR
quote:

Чудак человек. Ты написал что не смогу.

Ну ты тоже писал."Дорабатывать вы ничего не будете, потому что не смотря на все возможности, дальше разговоров у вас дело не дойдёт. Вы не человек который ищет возможности сделать что-нибудь, вы из тех кто ищет оправдания что бы НЕ делать.Ему не надо оружие. Ему надо поговорить на тему, пожаловаться на жизнь, и всё".Откуда токо все знаешь?

edit log

Lehmen
5-3-2017 16:21 Lehmen
quote:
Ну ты тоже писал."Ему не надо оружие. Ему надо поговорить на тему, пожаловаться на жизнь, и всё".Откуда токо все знаешь?

Если ошибся, то извини. Просто обычно кому надо, он меньше жалуется, а активнее действует.

KR22LR
5-3-2017 16:25 KR22LR
quote:
Если ошибся, то извини.

Извини и ты, если чем обидел!
DIDI
5-3-2017 16:58 DIDI
quote:

ОК! Деньги делают чудеса! Итак, все все форумчане из Латвии имеют оружие ?

Где в моих постах было упоминание о деньгах?

KR22LR
5-3-2017 19:31 KR22LR
quote:
Где в моих постах было упоминание о деньгах?

Деньги любят тишину!

edit log

rereture
6-3-2017 10:36 rereture
quote:
Изначально написано Белия:

Нет конечно. Для человека и резиновая пуля может быть вредна для здоровья.

А носить Наган для бродячие собаки - это большая глупость. Есть Ругер SP101, который стреляет с всех видов .38, .38 +P и .357 маг. Он куда более удобен для ношение, эргономичный, маленький и в конце концов более мощный. Т.е. от Нагана нет никакого смысла..

А смысл вообще таскания нагана, ну кроме реконструкторских ярморок или коллекционирования?
Сейчас есть более совершенные образцы стрелкового оружие.

Дог
9-3-2017 16:47 Дог
Цена. Учитывая, что припасено их было не меряно цена должна быть приемлемой.

----------
Lupus lupo homo est

Lehmen
10-3-2017 00:05 Lehmen
quote:
Изначально написано Дог:
Цена. Учитывая, что припасено их было не меряно цена должна быть приемлемой.

Патрон по евро штука, когда 9х19 по 20 центов, это приемлемая цена?
Дог
10-3-2017 07:52 Дог
Релоуд вам в помощь. Благо гильзами машинка не разбрасывается.

----------
Lupus lupo homo est

filin
10-3-2017 08:43 filin
quote:
что пили, не пили, Смит-Вессона или Кольта из него получится.

Если пошерстить оружейную историю,воспоминания ветеранов... Наганы обычно дорабатывались в частях,УСМ доводился под конкретного человека.Наганы довоенные,которые хранились на складах в СССР,имели следы доработок явно не заводского происхождения. Некоторые доработки (особенно ослабление боевой пружины) вообще за гранью допустимого для армейского оружия.
Так что для соблюдения аутентичности все же лучше доработать
Calex
10-3-2017 09:41 Calex
quote:
Релоуд вам в помощь.

Не релодырь, но таки имел дело со схожим оборудованием, посему на истину не претендую. Пусть меня поправят, если кто более в теме.

Но ИМХО, в конструкции нагановского патрона есть особенности, релоуду отнюдь не способствующие.
Глубоко посаженная пуля, и обжатое дульце гильзы.
Сколько она сможет выдержать циклов?

edit log

monkeymouse90
10-3-2017 10:38 monkeymouse90
Говаривали, что нормальная гильза живет довольно долго.
У меня, гильзу от спортивного патрона, разнесло где-то на 6-7 разе.
Причем порвало сразу на три части. Передняя, вместе с пулей улетела в мишень. Задняя, понятно, осталась в барабане.
А средняя, залезла где-то на см в ствол да так и осталась.
Разбирал молотком и такой-то матерью.
governator
10-3-2017 12:53 governator
quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Говаривали, что нормальная гильза живет довольно долго.
У меня, гильзу от спортивного патрона, разнесло где-то на 6-7 разе.
....

Какой заряд пороха был при релоуде?
Меряли скорость пули хронографом? (не той, что улетела вместе с остатком гильзы, а вообще релоуженных пуль)

Стас
10-3-2017 13:22 Стас
quote:
Originally posted by monkeymouse90:

гильзу от спортивного патрона, разнесло где-то на 6-7 разе.

Отжигали между релоудами? ИМХО спортивная гильза не латунь, что то другое, твёрже и к наклёпу склонна.
Lehmen
10-3-2017 13:25 Lehmen
quote:
Изначально написано Дог:
Релоуд вам в помощь. Благо гильзами машинка не разбрасывается.

Так и релоудить какой 9х19, или .38 Special, если обязательно револьвер нужен гораздо проще и дешевле чем нагановские патроны. Дешевизна нагана это миф.
всего страниц: 195 : 123...92939495969798...192193194195

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 95 )