Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 192 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 194 : 123...189190191192193194
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

hiursa
23-7-2019 19:12 hiursa
quote:
Изначально написано DIDI:

ОК
Буду строго по теме.

А есть-ли патроны со стальным сердечиком для Нагана?

Пишут, что в 80-е выпускали патроны к Нагану с ТТшной пулей со стальным сердечником.

edit log

SanSanish
23-7-2019 19:32 SanSanish
https://forum.guns.ru/forummessage/57/817440.html
Патроны 86-89 года с суррогатированной ТТшной пулей в 5.5г и стальным сердечником. Энергетика в некоторых партиях была сопоставимой непосредственно с ТТ.
Alec63
23-7-2019 19:33 Alec63
Есть, в том самом Зеленом спорте, чьи - не знаю
Alec63
23-7-2019 19:41 Alec63
quote:
тычь- не тычь оцелопам бумажки не принесёшь конфискуют и все. Не через полицию так по суду. Или штрафами обрастёшь как ежик иголками и потом конфискуют все равно

Кто такие оцелопы, гражданин, не обремененный воспитанием ? Если Вы о полиции, так я уже здесь, и мой отдел именно оттуда :-) URNA - никогда не слышали ? Бывшие советские граждане с проблемами в поведении меня хорошо знают. Пардон за рекламу -) Надоело ахинею слушать, прошу прошения, у автора.

hiursa
23-7-2019 19:41 hiursa
Кстати. Если коллеги желают могу померять все три усилия
на спусках обоих Наганов.
Alec63
23-7-2019 19:51 Alec63
quote:
http://www.sportwaffen-munitio...ID=53&SUBNID=51[/B][/QUOTE]

Вы о чем, о 9 ке наверное :-), так это "выемка" на остатки, на этом бесплатные курсы закончены. Есть законы, их имплементация, изучайте. Говорить можно людям, которые хотят слышать, вы знаете все сами, Вам излишне что-либо говорить. За самые мелкие правонарушения, самые большие штрафы,то и не только, получают бывшие советские граждане. Они академики с детства.

Alec63
23-7-2019 19:52 Alec63
Более писать здесь не буду, нагана у меня нет
SanSanish
23-7-2019 20:30 SanSanish
quote:
Originally posted by DIDI:

патроны со стальным сердечиком для Нагана?

Подумалось, что как раз они могут создать некоторые проблемы правоохранителям из-за сложности идентификации оружия.
Профиль и шаг нарезов у Нагана, ТТ, ППД, ППШ и ППС одинаков, гильз Наган не оставляет, а с глушителем и шумит. При этом судя по характеристикам бьет легкие бронежилеты и оставляет нехарактерную пулю.
quote:
Originally posted by Alec63:

Более писать здесь не буду, нагана у меня нет

Никто Вас не выгоняет.
Наличие Нагана или личное участие в ПМВ, Гражданской и ВМВ также не являются строго обязательными для общения.
SanSanish
23-7-2019 20:35 SanSanish
quote:
Originally posted by ivik:

Alec63-а никто за язык не тянул

Пожалуйста пишем без перехода на личности, национальности и прочего флуда разжигающего срач.
И я попросил закончить тему с последних страниц.
Вряд ли что можно доказать человеку на своей волне и как он утверждает должности.
Значит - не обсуждаем.
В конце концов граждане Евросоюза как нибудь без меня и без него разберутся в своих местных особенностях.
Закрыли вопрос.

edit log

ivik
23-7-2019 20:41 ivik
quote:
Изначально написано SanSanish:

Пожалуйста пишем без перехода на личности, национальности и прочего флуда разжигающего срач.
И я попросил закончить тему с последних страниц.
Вряд ли что можно доказать человеку на своей волне и как он утверждает должности.
Значит - не обсуждаем.

Обсуждать и переубеждать людей подобных Alec6-у и впрямь бессмысленно. Однако позволять культивировать им враньё на форуме вряд ли правильно.
Хорошо что актуальность данного вопроса утрачена естественным образом т к Alec6 покинул тему

edit log

vulcan
23-7-2019 23:33 vulcan
quote:
Обсуждать и переубеждать людей подобных Alec6-у и впрямь бессмысленно. Однако позволять культивировать им враньё на форуме вряд ли правильно.

Сказал человек,уверявший,что в Латвии оружие народом береться в аренду у государства. И таскается,пока платятся деньги арендные.Хихи. наверное, арендовал наган вЛатвии и незаплатил.И лишило то государство его права на аренду...

Попишу еще чутка.Наган у меня есть,если что.

vulcan
24-7-2019 00:46 vulcan
quote:
не слышал о случаях отзыва лицензии у торговца за то,что он торговал частникам легально приобретёнными патронами с армейских складов.Причём такие патроны я покупал и в Италии и в Латвии,и особо никто не парился их армейским происхождением,хотя были они и со стальным сердечником в том числе,по крайней мере мне попадались в калибрах 7.62Х51,7.62Х39 и 5.56Х45.Друзья покупали и 7.62Х25.

Такие патроны были у нас тт-шные, 7-ка калашовская и 54-е. На всех стояло CIP и какие -то цифры.

DIDI
24-7-2019 02:09 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

Такие патроны были у нас тт-шные, 7-ка калашовская и 54-е. На всех стояло CIP и какие -то цифры.

Да ведь рынок не так велик в сравнении с армейскими их запасами.Особенно ТТшные патроны не сильно напродаёшь.Под них кроме ТТ на гражданском рынке оружия почти нет,поэтому запсы распрадаются не так быстро,как АКшных или мосинских.

Вот кстати нагановских патрон с армейских запасов уже почти не стречается,видимо все распродали,да и было их несопоставимо меньше ТТшных учитывая,что в армии никакое оружие кроме Нагана ими и не стреляо.

edit log

hiursa
24-7-2019 02:24 hiursa
quote:

Да ведь рынок не так велик в сравнении с армейскими их запасами.

Но тогда отчего лавки наполнены ТТшными патронами выпущенными сейчас? Склады придерживают сюрплас? Магазины не хотят его брать?

DIDI
24-7-2019 03:29 DIDI
quote:
Изначально написано hiursa:

Но тогда отчего лавки наполнены ТТшными патронами выпущенными сейчас? Склады придерживают сюрплас? Магазины не хотят его брать?

То,что я наблюдаю,так коммерческие ТТшные не особо берут в силу их дороговизны,а вот армейские берут даже очень,только их запас всё ещё велик.Нумного-ли из ТТ и ЧЗ настреляешь,причём вторых на порядок меньше,а ППС43 в гражданском обороте,так вообще мизер.

hiursa
24-7-2019 03:41 hiursa
quote:

То,что я наблюдаю,так коммерческие ТТшные не особо берут в силу их дороговизны,а вот армейские берут даже очень,только их запас всё ещё велик.Нумного-ли из ТТ и ЧЗ настреляешь,причём вторых на порядок меньше,а ППС43 в гражданском обороте,так вообще мизер.

Много ли мало, но если бы со складов полноводной рекой тек сюрплас, так кто бы выпускал такое разнообразие современных патронов? И кто бы их покупал дороже военных. Кстати очень неплохих по качеству, если не для Самопала.

edit log

MVN
24-7-2019 05:01 MVN
Я не знаю как там кто у себя трактует эту самую евродерективу по бронебойным, вот только у нас, ещё не додумались трактовать стальной сердечник "бронебойным" патроном. Поэтому и продают магазины. Поэтому и покупают пользователи.
Буквально на днях обсуждал с законотворцами по оружию некоторые моменты, включая и по нюансам еврозакона. Ответ прост- "евро евром", но в каждой избушки свои погремушки.

Пы.Сы. у самого 7.62х39 для своего СКС, ещё и "самооборонные" стволы как ТТ, ПМ, ИЖ-75, с патронами со стальным сердечником.

edit log

ivik
24-7-2019 06:54 ivik
quote:
Изначально написано vulcan:

Сказал человек,уверявший,что в Латвии оружие народом береться в аренду у государства. И таскается,пока платятся деньги арендные.Хихи. наверное, арендовал наган вЛатвии и незаплатил.И лишило то государство его права на аренду...

Попишу еще чутка.Наган у меня есть,если что.

я образно написал. Ибо оружие в нашем случае Не принадлежит полностью человеку, даже если оно не выносится Из Его Жилища, находящегося в его Частной собственности. Это следует логически чо оно арендуется у государства.
Вы в курсе что задачи можно решать в том числе и косвенным способом?

[Удалено модератором]

edit log

DENI
24-7-2019 11:35 DENI
ivik.
Я предупреждал - без политики.
"Необразно" отдыхаем от раздела неделю.
quas
24-7-2019 13:28 quas
quote:
Originally posted by MVN:

ещё не додумались трактовать стальной сердечник "бронебойным" патроном

Именно. Читаю и испытываю когнитивный диссонанс, прости господи: с каких пор сердечник, призванный экономить свинец, не закалённый, тупоконечный - стал бронебойным?

Думал, может чего не понимаю в жизни... А всего-то пургу несут граждане отдельные как обычно.

quote:
Originally posted by SanSanish:

Патроны 86-89 года с суррогатированной ТТшной пулей в 5.5г и стальным сердечником. Энергетика в некоторых партиях была сопоставимой непосредственно с ТТ

Вопрос: а не в связи ли с использованием Брамитов заряжали пулю ТТ в патрон Нагана? Лет на 45-50 ранее? Читал об этом очень уж давно, источник назвать не смогу.
Но логики в этом больше, чем для чего-то усиливать патрон Нагана.
всего страниц: 194 : 123...189190191192193194

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 192 )