Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 185 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 187 : 123...182183184185186187
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

sergeis64
10-7-2019 22:07 sergeis64
Вальтер или Чезета видимо... 1903 и тут редкие.
sergeis64
10-7-2019 22:09 sergeis64
Alec, это был неправильный ответ.
hiursa
10-7-2019 22:09 hiursa
quote:
Изначально написано Alec63:

Ахинею закончим ? ОК ? Кроме меня это сможет любой служащий, от Пепса и земельного опера, до старшего офицера профильного подразделения. Не надо пытаться судить о том, в том, в чем не имеете ни опыта, ни образования профильного, ни возможности узнать из первых рук...

Так речь-то не о Вас, как бы ни приятно Вам было обсудить именно эту тему. А про достаточность Нагана в предложенной ситуации. И про возможные действия с таковым.

Alec63
10-7-2019 22:15 Alec63
Предложенной ситуации не может быть, на уличный разбой по 8 не ходят, в Вашей стране с наганом может ходить только герой куликовской битвы, если только с землеройным нелегальным, о чем разговор ? Так и достаточности, опоздали лет на 40...

hiursa
10-7-2019 22:21 hiursa
quote:
Предложенной ситуации не может быть, на уличный разбой по 8 не ходят, в Вашей стране с наганом может ходить только герой куликовской битвы, если только с землеройным нелегальным, о чем разговор ? Так и достаточности, опоздали лет на 40...

В моей стране вообще нельзя ходить с оружием. Но Наганы есть. И даже не землеройные. У меня так оба. А насчет невозможности предложенной ситуации, ну пусть не на разбой. Ну или пусть не 8. А только семь. "Пусть придут не шестеро, хотя бы вчетвером... Оц тоц пере..." Ой нет, это не оттуда. И все-таки?

sergeis64
10-7-2019 22:22 sergeis64
Ты зе можешь с собой в траке возить, нет?
Alec63
10-7-2019 22:23 Alec63
Так пусть две девочки предложили защитить, бессмысленно продолжать, бред
hiursa
10-7-2019 22:26 hiursa
quote:
Изначально написано sergeis64:
Ты зе можешь с собой в траке возить, нет?

Только по дороге в тир. В магазин, к гансмиту, файрармсофис и тому подобное и для других дел, только после полученного разрешения.
Это касается КС и некоторых видов ДС. Остальное посвободнее. Но носить все равно нельзя.

edit log

Verbotten
10-7-2019 22:59 Verbotten
quote:

Тяжелое в командировке в 1984, в шею, в полп, Костюк красавец, вынул
В РФ 1993, в пластину левую, первого мая, врачи в хлам, теперь на ребрах хрень выросла, раньше не было
В РФ 1998 в живот пара со спины, не на службе, заказ, у жены 7 излетных рикошетов в руке, на лесничной площадке, классика. Опять Костюк, ВМА, ВПХ, человек супер.

Пардон за нетактичный вопрос, но все же интересно узнать - а что Вы чувствовали в момент попадания пули? Все описывают по разному, кто-то говорит что это как удар кувалдой, сбивающий с ног. Кто-то описывает это как удар током высокого напряжения. А кто-то пишет что просто вырубился, в глазах потемнело - и все.

vulcan
10-7-2019 22:59 vulcan
Тут много составляющих. Основной это то что оружие, тип боеприпаса и прочее, подбирается не по принципу что где-то есть вариант и получше, а под тут и сейчас и прочие из этого вытекающие.

Ну если в тамбуре,то ППК в 32- вполне,быстро мягко,отдача и поброс минимальны. Габариты- вполне прячется в руке/рукаве/отвороте полы.полторы секунды- 2-3 выстрела.тут надо брифинг знать .

Наган- не прокатит.Сильно медленный. Надо будет под таймер стрельнуть.Для смеха.Сдается мне, что сплит будет 0,5-0,7. Вобщем два выстреля за то время,что нормальный пистоль сделает 4.

vulcan
10-7-2019 23:00 vulcan
У таманцева для ускорения сплита был второй наган .У Червеня-тоже.
sergeis64
11-7-2019 02:36 sergeis64
Ты когда последний раз стрелял из этой кракозябры?
Alec63
11-7-2019 07:28 Alec63
quote:
чувствовали в момент попадания пули

Первый раз, обожгло, как кипятком, хотел продолжать, не дали, эвакуировали, как выяснил вовремя.Кто и чем стрелял не знаю

Второй - ублюдок из ксюхи, попал в левую пластину, доработал до конца, ребра. Ощущений не помню первых, потом просто усталость, ломовая.

Третий, первый раз был без оружия, на площадке перед лифтом, комбинировано из двух ТТ с кастрюлями, попали в спину, 3мм мимо правой почки, подвздошная кость в дрова и часть толстого кишечника, один стал допросонепригоден, второй побежал вниз по лестнице, я за ним, началось все на 12 этаже, на втором жжение в животе и слабость, продолжать не смог, позвонил соседям. У нас был дом МВД, приехали быстро, в скорой давал советы еще :-), после промедола отрубился, в себя пришел в ВМА, уже после операции.

edit log

DENI
11-7-2019 13:32 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Сдается мне, что сплит будет 0,5-0,7.

Думаю больше. за 1 секунду можно вылезти.
Надо попробовать, попросить в тир вытащить сигнальный. таймер хлопок словит.
Мистер Лицо
11-7-2019 14:11 Мистер Лицо
quote:
Пардон за нетактичный вопрос, но все же интересно узнать - а что Вы чувствовали в момент попадания пули? Все описывают по разному, кто-то говорит что это как удар кувалдой, сбивающий с ног. Кто-то описывает это как удар током высокого напряжения. А кто-то пишет что просто вырубился, в глазах потемнело - и все.

На этот вопрос никогда не будет однозначного ответа, т.к. все люди чувствуют по разному даже при попадании одной и той же пули в одно и то же место. Одного кипятком макнуло, другого как кувалдой долбануло, третьего как током ударило, четвертого как будто раскаленным прутом пробило и т.д. и т.п. Для мазахиста - вообще кайф словил.

SanSanish
11-7-2019 14:49 SanSanish
quote:
Originally posted by DENI:

Надо попробовать, попросить в тир вытащить сигнальный. таймер хлопок словит.

А - попробуйте. Интересно.
Кстати поздравляю и сочувствую в связи с новой должностью.
Сам вот три дня не был, приехал и читая тему раздражаюсь. Чувство, что флуд ее переполняет и хочется кого то банить, а вот кого пока не знаю.
Нескольким участникам раньше уже закрыл доступ, но появляются новые гении.
Может я сам слишком устал и нужно отдохнуть, что бы на людей, пусть и неумных не бросаться?
Но впереди еще пара хлопотных дней, будет не до Интернета.
Штангер
16-7-2019 00:04 Штангер
quote:

Третий, первый раз был без оружия, на площадке перед лифтом, комбинировано из двух ТТ с кастрюлями, попали в спину, 3мм мимо правой почки, подвздошная кость в дрова и часть толстого кишечника, один стал допросонепригоден, второй побежал вниз по лестнице, я за ним, началось все на 12 этаже, на втором жжение в животе и слабость, продолжать не смог, позвонил соседям. У нас был дом МВД, приехали быстро, в скорой давал советы еще :-), после промедола отрубился, в себя пришел в ВМА, уже после операции.

Вот так. И это после ТТ, у которого пуля несет более 500 Дж (!!!) энергии.
Вдогонку к этому случаю можно еще вспомнить известную историю с опером Чумаченко (мир его праху), который будучи раненым из ТТ(5 раз!!!), добежал до 7 этажа и застрелил преступника из табельного макарова.
А ТС все пытается объяснить что нагановская пуля, которая в 2 раза слабее, способна кого-то там остановить и обезвредить...

edit log

chastening 47
16-7-2019 02:52 chastening 47
Способна,ИМХО. Если накоротке,в голову...
Штангер
16-7-2019 19:57 Штангер
quote:
Способна,ИМХО. Если накоротке,в голову

Ну для стрельбы по головам, если уж на то пошло, не нужен полноразмерный револьвер. Для этого хватит какой-нибудь мелкой 8-9 зарядной пукалки под .22
map
16-7-2019 20:15 map
А я его любил:
click for enlarge 1414 X 1150 214.4 Kb
click for enlarge 1596 X 974 196.3 Kb
всего страниц: 187 : 123...182183184185186187

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 185 )