Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 183 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 187 : 123...180181182183184185186187
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

ivik
10-7-2019 10:49 ivik
quote:
Изначально написано Alec63:
Нет рецепта, к сожалению... Я чуть принал уже, .

вот где "ларчик открывался" а
как дышал как дышал..

Толик Мурманск
10-7-2019 14:19 Толик Мурманск
quote:

Если интересны реальные сценарии - сформулируйте задачу с максимальными требованиями, возможно будет написать, как отработать и чем работать,

Задача следующая: В подворотне Вас окружает группа агрессивно настроенных лиц, скажем так, южной национальности.
В количестве восьми рыл. Вооружены ножами и битами. У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него).
Ваши действия?

sergeis64
10-7-2019 14:26 sergeis64
Застрелить одного, остальные разбегутся. Но если с наганом- застрелиться самому, после больших усилий.
Толик Мурманск
10-7-2019 14:30 Толик Мурманск
quote:
Застрелить одного, остальные разбегутся.

Прям таки разбегутся? А если не разбегутся, что будете делать?
DENI
10-7-2019 14:34 DENI
quote:
Originally posted by sergeis64:

Застрелить одного, остальные разбегутся.

Увы, ошибаетесь.
Наоборот прут.
Фильмы "коммунист" и "мы из Кронштадта" уже просто в генах наших людей.

edit log

sergeis64
10-7-2019 15:33 sergeis64
Ну мне сложно судить. При мне 21 45акп, так что толпа с битами должна быть побольше.
DENI
10-7-2019 15:45 DENI
Тут все просто: надейся на лучшее, но готовься к худшему.
vulcan
10-7-2019 16:22 vulcan
quote:
У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него). Ваши действия?

Грамотные носят по нагану в каждом кармане шинели. И браунинг за отворотом.

DENI
10-7-2019 16:30 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Грамотные носят по нагану в каждом кармане шинели.

hurik
10-7-2019 16:35 hurik
quote:
Изначально написано sergeis64:
Застрелить одного, остальные разбегутся. Но если с наганом- застрелиться самому, после больших усилий.

.......

vulcan
10-7-2019 16:52 vulcan
quote:
Застрелить одного, остальные разбегутся.Увы, ошибаетесь.Наоборот прут.Фильмы "коммунист" и "мы из Кронштадта" уже просто в генах наших людей.

рецепт известный со времен Д,Артаньяна- разряжаем пистолеты, что за поясом и далее шпагой и кинжалом. В православной традиции- 5 патронов из обреза, а далее топор из-за пазухи.Ежели топор используется , как метательное оружие (или ломается топорище ) то достаем из-за голенища нож. Ну и приемы славяно-горицкой борьбы,приемы пластунов и прочие спасы и борьба нанайских мальчиков:шина-опа-шина-опа-шина-на-на -най. Или ходить с Фаиной под руку, при даме- не посмеют.

kalmuik
10-7-2019 19:42 kalmuik
quote:
Задача следующая: В подворотне Вас окружает группа агрессивно настроенных лиц, скажем так, южной национальности.
В количестве восьми рыл. Вооружены ножами и битами. У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него).
Ваши действия?

Проверено.
Спокойно останавливаешься. Плавно руку под полу одежды. Взводишь курок (слышен характерный щелчок). И, не вытаскивая руки с оружием, спокойно и тихо говоришь: - извините ребята, мне нужно идти.
Когда-то давно проводили лекции по спецпсихологии. Там объясняли нюансы. Короче - оружие в руке но спрятанные под полой страшнее оружия наведённого дрожащим рукой. И к тому-же даёт возможность оппоненту отступить не теряя лица.
Alec63
10-7-2019 20:30 Alec63
[QUOTE]вот где "ларчик открывался" а
как дышал как дышал..
[

Дальше ясно, ни одного ответа на заданные вопросы, ни опыта, ни оружия табельного, ни наградного, но исчерпывающие знания по "останавливающему действию", полученные исключительно из открытых "заслуживающих доверия" источников... Пытайтесь стебануться дальше, единственное, что остается...

DP78
10-7-2019 20:33 DP78
quote:
Изначально написано Толик Мурманск:

Прям таки разбегутся? А если не разбегутся, что будете делать?

Можно застрелить второго .

ivik
10-7-2019 20:38 ivik
quote:
[QUOTE][b]вот где "ларчик открывался" а
как дышал как дышал..
[

Дальше ясно, ни одного ответа на заданные вопросы, ни опыта, ни оружия табельного, ни наградного, но исчерпывающие знания по "останавливающему действию", полученные исключительно из открытых "заслуживающих доверия" источников... Пытайтесь стебануться дальше, единственное, что остается...[/B]

какая разница сколько у кого было все равно никто из КСа не стрелял по врагам и нарушителям из присутствующих включая тебя.

edit log

ivik
10-7-2019 20:43 ivik
продолжу повествование про т н останавливающий эффект, прерванный человеком принявшим немного колдовства из бутылки.

почему о нем неоднозначное мнение. об этом самом останавливающем эффекте

В мире по обе стороны океана признан способ познания истины только один. Всё остальное принято считать шарлатанством.

- постановка корректного опыта
- наработка статистики
-математическая обработка полученных результатов исследования
-публикование результатов в СМИ
- повторение опыта Другим исследователем с получением Тех Же Результатов Что и у Первого исследователя. Всё.

edit log

ivik
10-7-2019 20:46 ivik
И вот представьте себе в данной схеме исследование этого останавливающего эффекта. как ставить опыт? и не просто опыт а серию опытов да не одну серию.
причем ставить надо на Людях а не на животных ибо у человека развита высшая нервная деятельность.Это не кракодил какой нибудь кракодайл

И овца тоже не подойдет ибо она и без выстрела готова удрать побыстрее.

Т е постановка серии корректных опытов в принципе Невозможна.
И поэтому находятся чудаки которые считают что принять .32АСР и .45 АСР это одно и тоже и будут находиться и дальше такие же чудаки в обществе

edit log

Alec63
10-7-2019 20:53 Alec63
quote:
Ваши действия?

Да не задача это. Если бы была задача, то было бы в условии:
"Рыла" работают адресно, спонтанно или территориально ? Или комбинация ?
Имеют реальный БО или нет ? Судимы или нет, если нет, задерживались ли с содержанием в ИВС ?
Чистые или нехватает ? Если нехватает, как давно ?
Если адресно, какая цель - убить, искалечить, предупредить, ограбить ?
Если убить, или здоровья лишить - нападение легендировано или заказчик бабки зажал :-)
Если спонтанно - на что готовы ? Есть ли реальный опыт ?
Территориально - все вышеперечисленное.
И национальность ? Modus operndi абсолютно разный...

Я никогда не стрелял из нагана, поэтому не знаю, как смог бы ... В руках держал - активно не нравится.
Если инструменты будут мои, и граждане не профессионально трудятся, все 8 будут, как у нас говорят, под букетами. Если адресно и легендированно - как ляжет, но мне невозможно на сегодня оказаться в подобной ситуации - тупо нет подворотен, в которых заседают группы по 8 человек :-) кавказцев. У нас, в основном, цыгане, албанцы, украинцы, из кавказцев - армяне последнее время начали отличаться. Задерживаем, воспитываем, закрываем, кого можно - высылаем на историческую родину.

Alec63
10-7-2019 21:03 Alec63

quote:
какая разница сколько у кого было все равно никто из КСа не стрелял по врагам и нарушителям из присутствующих включая тебя.

Полушайте, доктор из Курска, не хамите и тычте мне, я с подобным на одном поле не сяду...
У меня 3 командировки только в СССР, и столько же уже в России, 2 тяжелых, вынимал Костюк оба раза, в курсе кто это ?! Я отлично знаю, о чем говорю ! Я в погонах уже 38 лет, старший офицер, все ? На службе государевой в СССР, РФ, Германии, Чехии, рассказать мне что - то хотите ? И применяли и применяем... И будем применять...

sergeis64
10-7-2019 21:09 sergeis64
И часто перестрелки?
всего страниц: 187 : 123...180181182183184185186187

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 183 )