Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...126127128129130131132...138139140141
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

Белия
23-10-2018 23:46 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
По поводу вводной и Нагана в деревне.
С расстояния метров так до 25, три не ожидающих выстрела ростовых мишени лягут так и не поняв что случилось.

А ожидающих?

xwing
23-10-2018 23:54 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

пнх

Исходя из того, что ты, с одной строны, явно чем-то напуган
и таскаешь АКМС за собой а с другой столь часто вспоминаешь
про вазелин - сдаетца мне что ты там уже побывал.

hiursa
23-10-2018 23:57 hiursa
quote:

А ожидающих?

В зависимости.

Белия
23-10-2018 23:59 Белия
Да, испугался - факт. После случая в Керчи, бросил в сейфе Г19 и сейчас 24/7 опять ношу только 20-й.
kalmuik
24-10-2018 00:07 kalmuik
quote:
Да, испугался - факт.

Патологически трусливым людям оружие противопоказано. В принципе. Большая вероятность окончить жизнь за решёткой.
За неправомерное использование.
COLT-45
24-10-2018 00:27 COLT-45
quote:
По поводу вводной и Нагана в деревне.
С расстояния метров так до 25, три не ожидающих выстрела ростовых мишени лягут так и не поняв что случилось.

Вот прям таки и лягут? И даже не попытаются пальнуть в ответ?

kalmuik
24-10-2018 00:28 kalmuik
quote:
Ты имеешь в виду все 140 миллионов россиян?

Нет. Одного конкретного "друга России", наконец-то показавшего своё истинное отношение к моему народу
Calex
24-10-2018 00:29 Calex
quote:
Originally posted by Белия:

нет другой народ в мире, который терпел бы такое унижение и диктатура в 21-м веке

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Все это знают, но не каждому это позволительно озвучить.

=============================================================================
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. (С)

edit log

Белия
24-10-2018 00:30 Белия
quote:
Изначально написано COLT-45:

Увидев Нагана, сразу умрут.. от смеха.

quote:
Изначально написано kalmuik:

Нет. Одного конкретного "друга России", наконец-то показавшего своё истинное отношение к моему народу

Не к твоему народу, а к тебе лично, комментируя твои сказки о трусости. Есть большая разница.

...
И еще скажу тебе по секрету, что точно трусливый человек никогда не купил бы и не носил бы оружие, даже если оно в стране разрешено - он просто тупо будеть сидеть и трусить. И будет верить и надеяться на полиции, Росгвардии, Вождя и прочие. Хех. ))

edit log

kalmuik
24-10-2018 00:34 kalmuik
quote:

Мне можно ответить?
Скорее всего не лягут. И в ответ скорее всего стрельнут. Вот только внаглую на пули вряд-ли ломанутся. Ну а перестрелка в укрытии это уже шансы 50:50. И по вводной - задача не перестрелять супостатов, а продержаться до приезда полиции
kalmuik
24-10-2018 00:46 kalmuik
quote:
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Все это знают, но не каждому это можно озвучить.

Россия это империя по своей сути. И при всех недостатках существующего строя, я лично не вижу другой формы правления позволяющей сохранить её целостность. Хорошо это или плохо не будем обсуждать в этой теме, но некий субъект на протяжении нескольких лет рассказывающий как он "любит Россию" недавно обозвал весь мой народ "трусливым народишком".
2: Белия
Я сейчас говорю неправду?
Или ты 3,14здишь? Мой болгарский "друг"

edit log

Белия
24-10-2018 00:50 Белия
quote:
Изначально написано kalmuik:
2: Белия

Для тебя я уже сказал все, что имел сказать. Читай мои постинги и сам делай выводы.

Белия
24-10-2018 00:56 Белия
p.s. Сейчас смотрю фильм "22 мили". Есть много оружие, но Наган я пока не увидел.

edit log

hiursa
24-10-2018 00:56 hiursa
quote:
Изначально написано COLT-45:

Если это обычные, неподготовленные мишени, на открытой местности не ожидающие выстрелов, то не успеют.
К тому же по условию пистолет у них вроде один. Тогда вообще шансов нет.

xwing
24-10-2018 01:09 xwing
quote:

Если это обычные, неподготовленные мишени, на открытой местности не ожидающие выстрелов, то не успеют.
К тому же по условию пистолет у них вроде один. Тогда вообще шансов нет.

А если подготовленная хотя бы мало мальски группа то и АКМС не поможет...

xwing
24-10-2018 01:10 xwing
quote:

Для тебя я уже сказал все, что имел сказать. Читай мои постинги и сам делай выводы.

Ну и почему твое демократическое правительство неспособно навести порядок на своей территории чтобы не нужно было с АКМС разьезжать прямо как в Сомали каком-нибудь. Европейская страна в 21 веке. Позор.

edit log

hiursa
24-10-2018 01:24 hiursa
Здесь в Канаде, прилично лет тому был случай.
Четверо полицейских приехали по сигналу на предмет выращивания конопли.
Подчеркну. Полицейских. Не гопников.
Знатный коноплевод из вполне легальной НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ винтовки, как бы не из болта, убил всех четверых.
После чего сомоубился. Четверых, повторюсь, полицейских. То есть людей по умолчанию хоть как-то но тренированных. По идее представляющих как вести себя под огнем. И знающих, что у проверяемого есть оружие.
Такие дела.
А тут по условиям задачи гопники с одним пистолетом на троих.
hiursa
24-10-2018 01:26 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

А если подготовленная хотя бы мало мальски группа то и АКМС не поможет...

Ну может, за счет фактора неожиданности, одного и получится.
Но шансов у обороняющегося ничтожно мало.

xwing
24-10-2018 02:17 xwing
quote:
Здесь в Канаде, прилично лет тому был случай.
Четверо полицейских приехали по сигналу на предмет выращивания конопли.
Подчеркну. Полицейских. Не гопников.
Знатный коноплевод из вполне легальной НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ винтовки, как бы не из болта, убил всех четверых.
После чего сомоубился. Четверых, повторюсь, полицейских. То есть людей по умолчанию хоть как-то но тренированных. По идее представляющих как вести себя под огнем. И знающих, что у проверяемого есть оружие.
Такие дела.
А тут по условиям задачи гопники с одним пистолетом на троих.

Да нихрена они не умеют часто. На днях в клубе быле квалификация ментов на пенсии, им чтоб продолжать носить надо это проходить в данном штате. Рядом со мной чувак лет 60 с 40-кой глоком готовился к квалификации. Так вот он в мишень на 20 ярдах толком не попадал вовсе. Каково? Человек всю жизнь служил в полиции.
Это была не стрельба на скорость. Она не была в движении. Никто не стрелял в ответ. И все в белый свет...

edit log

hiursa
24-10-2018 03:05 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

И все в белый свет...

Грустно.
Вот и хоронят таких. И ничего в подготовке похоже не меняется.
Сынишка у знакомого, уже упоминал, учился в их полицейской школе.
Цифр не помню, но смысл в том, что на обучение замене колес, аккумуляторов и прочую технеотложку прямо на дороге (что тоже нужно, если какая пожилая леди заглохла, например, в жару) отводится чуть не больше часов чем на огневую практику.

всего страниц: 141 : 123...126127128129130131132...138139140141