Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...104105106107108109110...138139140141
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

Mipon2
25-8-2018 07:40 Mipon2
quote:
Изначально написано DIDI:
Самый крупный геноцид после Второй Мировой был в Руанде.Большая часть погибших была убита без использования огнестрельного оружия с помощью Мачете в основном.
А от атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки потери были мизерными,от общих потерь при бомбардировках Японии во время ВторойМировой.

+1000

SanSanish
25-8-2018 09:54 SanSanish
quote:
Originally posted by DIDI:

Теоретически можно попробовать Наган приспособить под 32 H&R Magnum ,и ствол менять не надо и барабан подойдёт.

Можно.
Но здесь уже открывается пара других вопросов - что можно выжать из старой конструкции Нагана или его боеприпаса?
Изначально тема о том, на что годны остатки Наганов б/у с их штатными, не слишком обильными в наличии патронами.
Если подходить с точки зрения тюнинга и тем более разработки чего то нового на их базе, то действительно можно поразвлечься. Например покопав в сторону бесшумных длинноствольных образцов с отсечкой газов, или наоборот компактных моделей на 5-6 патронов под 7.62 Наган.
Но все обламывается снятием боеприпаса с массового производства и оружейным законодательством в странах ценителей и знатоков системы Нагана.
Хотя гильзач для спортивных "челпов" вроде как сосвсем недавно делали (или делают?) в Туле, следовательно оснастка еще есть.

edit log

DIDI
25-8-2018 10:03 DIDI
quote:
Изначально написано SanSanish:

Можно.
Но здесь уже открывается пара других вопросов - что можно выжать из старой конструкции Нагана или его боеприпаса?
Изнпачально тема о том, на что годны остатки Наганов б/у с их штатными, не слишком обильными в наличии патронами.
Если подходить с точки зрения тюнинга итем более разработки чего то нового на их базе, то действтельно можно поразвлечься. Например покопав в сторону бесшумных длинноствольных образцов с отсечкой газов, или наоборот компактных можелях на 5-6 патронов под 7.62 Наган.
Но все обламывается снятием боеприпаса с массового производства и оружейным законодательством в странах ценителей и знатоков системы Нагана.
Хотя гильзач для спортивных "челпов" вроде как сосвсем недавно делали (или делают?) в Туле, следовательно оснастка еще есть.

ЗвиПартизан и Фиокки делают ещё патроны для Нагана.Правда дорогие они.
Но как-бы там,где рынок короткоствола не ограничен искуственными юридическими препонами Наган больше представляет коллекционную ценность нежели прпактическую.А из коллекционного оружия редко кто много стреляет и цена боеприпаса не так критична.

Serg762
25-8-2018 12:59 Serg762
quote:
Попробуйте найти не севшую Vобразную пружину для Нагана.

https://forum.guns.ru/forummessage/392/2282345.html

Не они?
А то я в этой теме не особо))

edit log

rusAK
25-8-2018 13:36 rusAK
quote:
Originally posted by Serg762:

Не они?

Они. Складского ЗиПа к наганам (нулевого, без номеров и ремклейм) изрядно продаётся. В том числе и ЗиПовских неномерных боевых пружин.

SanSanish
25-8-2018 17:00 SanSanish
quote:

Но как-бы там,где рынок короткоствола не ограничен искуственными юридическими препонами Наган больше представляет коллекционную ценность нежели прпактическую.

Я и говорю, что там где рынок свободен Наган оценивают исключительно по справочным ТТХ, а там где он известен и даже любим как часть своей истории, законы ограничивают пользование.
По ТТХ на сегодня в мире он более чем зауряден и победить конкурентов может разве что в создании бюджетных бесшумным комплексов.
Но разреши оборот коротс=коствола в России уверен найдутся и на него любтели, причем в немалом количестве.
Kiriehkin
25-8-2018 17:01 Kiriehkin
quote:
Попробуйте найти не севшую Vобразную пружину для Нагана.

В любом Блефе такая стоит.

Kiriehkin
25-8-2018 17:09 Kiriehkin
Я бы, тоже выбрал наган.
Он безопасен от случайного выстрела. Особенно если доберуться до него дети.
Раньше, у меня, газики-травматы постоянно в бордачке автомобиля катались. Всегда мечтал только о нагане. Всегда готов к бою, безопасен и дёшев.
DIDI
25-8-2018 17:11 DIDI
quote:
Изначально написано Serg762:

https://forum.guns.ru/forummessage/392/2282345.html

Не они?
А то я в этой теме не особо))

Они.
Только надо смотреть,что-бы это были пружины из зипов а не снятые со старых Наганов.
click for enlarge 1915 X 1280 140.7 Kb
В Гемании стоит 60Евро.

edit log

Romansergeish1980
25-8-2018 17:11 Romansergeish1980
Ну собственно как и большинство револьверов
DIDI
25-8-2018 17:14 DIDI
quote:
Изначально написано Kiriehkin:

В любом Блефе такая стоит.

Тоесть ради пружины нужно будет раскурочить такой-же револьвер с рабочей пружиной?

DIDI
25-8-2018 17:17 DIDI
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Ну собственно как и большинство револьверов

Обсалютно не так.
По сравнению с большинством револьверов у Нагана отвратитительный спуск,что не позволяет вести с него перестрелку в пистолетном темпе.Перезарядка Нагана в боквых условиях практически невозможна.Поэтому с современными револьверами сравнивать его просто смешно.
Поверьте мне как человеку носившему несколько лет револьвер S&W 386 Pd и тренировавшемуся с него регулярно.Отстрелял в тире за годы ношения тысячи четыре патрон из него.
click for enlarge 1707 X 1280 231.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.9 Kb

edit log

Romansergeish1980
25-8-2018 17:30 Romansergeish1980
quote:

Обсалютно не так.
По сравнению с большинством револьверов у Нагана отвратитительный спуск,что не позволяет вести с него перестрелку в пистолетном темпе.Перезарядка Нагана в боквых условиях практически невозможна.Поэтому с современными револьверами сравнивать его просто смешно.

Я стрелял с Нагана ,мне не понравилось,так что спорить с Вами и не собираюсь))
DIDI
25-8-2018 17:42 DIDI
Вообще любой современный револьвер устумает по боевым качествам современному пистолету.
Поэтому в качестве служебного оружия они практически вымерли.Последними во Франции их полиция списала в самом начале 21века.

Для нужд самообороны револьверы ещё вполне пригодны при условии,что потенциальая опастность не велека.
Я сам ношу маленький пятизарядный револьвер.Но если есть обстоятельства повышающие возможную угрозу,то беру уже с собой ХК П2000 с двухрядным магазином.

Romansergeish1980
25-8-2018 17:49 Romansergeish1980
quote:
Вообще любой современный револьвер устумает по боевым качествам современному пистолету.
Поэтому в качестве служебного оружия они практически вымерли.Последними во Франции их полиция списала в самом начале 21века.

Для нужд самообороны револьверы ещё вполне пригодны при условии,что потенциальая опастность не велека.
Я сам ношу маленький пятизарядный револьвер.Но если есть обстоятельства повышающие возможную угрозу,то беру уже с собой ХК П2000 с двухрядным магазином.

Я в курсе, читал про Ваш Таурус титановый))
ivik
25-8-2018 18:05 ivik
quote:

Я сам ношу маленький пятизарядный револьвер.

вы вроде носите на постоянку пестик миниатюрный калибром .380 гвардиан или вроде того.

а какой револьвер 5 зарядный у вас? со скандиевым корпусом? какой калибр у него?

DIDI
25-8-2018 18:25 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

вы вроде носите на постоянку пестик миниатюрный калибром .380 гвардиан или вроде того.

а какой револьвер 5 зарядный у вас? со скандиевым корпусом? какой калибр у него?

У меня сейчас в лицензии на ношение три КС.Надолго-ли не знаю,был период когда не давали более чем на два,сейчас ограничения сняли,но каждый ствол нужно обосновывать.

У меня сейчас Naa Guardian 380,Taurus 605 и HK P2000
https://forum.guns.ru/forummessage/4/388235.html
https://forum.guns.ru/forummessage/4/188787.html
Со скандиевым корпусом был СмитВессон,я его продал,Торус титановый.Калибр всё тот-же 357Маг,тоесть 9Х33

edit log

zugen
26-8-2018 10:40 zugen
quote:
Originally posted by Kiriehkin:

Я бы, тоже выбрал наган.

я выбрал ... таурус 905 - гораздо эффективней нагана
а чтобы никто другой из него не выстрелил у него ключом блокируется курок
quote:

Поэтому в качестве служебного оружия они практически вымерли.

естественно , ведь чтобы завалить случайного прохожего полицейским и другим законопослушным гражданам требуется всадить в потенциального преступника все пули патронов штатного магазина . а это , зачастую , глок , и патронов в его магазине минимум 15 штук
SanSanish
3-9-2018 13:45 SanSanish
Интерсно, что люди таки еще носят и хранят револьверы несмотря на рекламу глоков с удлиненными магазинами.
Видимо считая, что 5-6 патронов должно хватить в большинстве бытовых неприятностей.
На этом фоне и Наган не так уж страшно выглядит у тех же ВОХРовцев, или каких охранников- почтальонов. Он не так уж критично тяжел или габаритен, имеет на 1-2 патрона больше чем большинство револьверов, посредственен по баллистике, но в принципе позволяет отпугнуть каких воришек, хулиганов или агрессивную собаку, подать сигнал или послужить аргументом при наведении общественного порядка.

edit log

zugen
3-9-2018 16:37 zugen
то же самое делает практически любой другой револьвер .
вот токо мунклип делает перезарядку , ну очень быстрой по сравнению с наганом , и за какие-то 5-7 секунд выстреливается 10 или 12 патронов - мы не микулики , не выстрелим 16 патриков за 4 секунды - и вот уже любые злыдни повержены в прах ...
всего страниц: 141 : 123...104105106107108109110...138139140141