Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать? ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102 
Автор
Тема: А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?
SanSanish
18-11-2015 16:41 SanSanish    первое сообщение в теме:
Итак, тема просто просится, пока ее не застолбили гы-гыкающие флудеры.
А на самом деле хочется поговорить более менее серьезно.
Ведь пресловутый Наган кое где до сих пор является служебным оружием. Где то гражданским.
Где то еще даже псевдоспортивным.
А для чего он еще годен?
Речь не идет о возобновлении выпуска, о принятии на вооружении армии и авиации, о стрельбе по македонски, освобождении заложников в авиалайнере, останавливающем действии по обкуренных неграм-качкам верхом на лошади, о патронном производстве и прекрасных патентах его одногодков из 1895г.
Речь о тех наличных десятках тысяч револьверов, что лежат в ВОХРе, у почтальонов, геологов, носятся на пострелушки в тиры или валяются в тумбочке "на всякий случай".
Возможно кому то даже по службе достаточно его 7 патронов, точности и убойности. Кому то в тире хватает для развлечения скорострельности и удобства. А кого то устраивает надежность и неприхотливость лежащего в бардачке револьвера.
Возможно кому то в Нагане не хватает самой малости, что бы найти ему применение. То ли отлить ортопедических рукояток с регулировками, то ли довести УСМ, то ли оснастить ПБСами, то ли наладить выпуск экспансивок, а то ли организовать шоу с русской рулеткой.

В общем предлагаю поговорить более менее объективно и всерьез.

edit log

DIDI
23-4-2018 21:38 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

вспоминаю как в 1981году выписал наложенным платежом книгу-нумизаматический каталог из Украины.
Шла эта бандероль мне ну года полтора. я даже недоумевал потом что мне могло прийти с украины рассматривая квитанцию в почтовом ящике..

с тех пор ничего не изменилось вероятно..

Знакомый заказывал кабуру из кайдекса под ПСМ.Кроме Украины никто такого чуда не производит.Получилось на мой взгляд дороговато,но пришло всё в Латвию за месяц.

Белия
23-4-2018 22:09 Белия
Ура, товарищи! Темка про никому ненужный музейный экспонат достигла 100 страниц. Снимаю шляпу за такая чушь.

edit log

DIDI
23-4-2018 22:16 DIDI
DIDI
23-4-2018 22:53 DIDI
Кстати попробуйте сегодня найти рабочую пружину курка для Нагана.
TimUSA
24-4-2018 00:36 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Кстати попробуйте сегодня найти рабочую пружину курка для Нагана.

Да есть они вроде.

Aleksandr.M
24-4-2018 10:58 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DIDI:

Зря.
Я там брал кое что по мелочи.
Интересный сайт,но с Украины затрахаешься пересылать,да и не все участники согласны слать заграницу.

Наган тебе проще в Европпе найти.Посмотри сайты магазинов антиквариатом занимающихся.

Последний что видел,был советский и за дорого.И пока рано,это к пенсии надо

SanSanish
24-4-2018 11:03 SanSanish
quote:
Originally posted by DIDI:

Кроме Украины никто такого чуда не производит.

Райберт хороший сайт в смысле уникальной информации и предлагаемого выбора. Там как в Одессе, есть все. Но вот контингент ...своеобразный. Причем даже обычные, нормальные люди так своеобразно относятся к понятиям "Закон" и "нельзя" что у меня иной раз челюсть на пол падает. И покупать что то серьезней кобуры опасаюсь, причем еще желательно проверить, что кобура пришла пустая.
DIDI
24-4-2018 16:58 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Да есть они вроде.

Ключевое слово рабочую.
Многие сняты с разобранных на запчасти старых Наганов.Они подсевшие и поставив идут недоколы,особенно не на патронах Фиокки современных,а на старых скандовым капсулем.

Есть у немцев на Эбаррайхе из какихто ЗТПов видимо за немалые деньги.

http://www.cds-ehrenreich.de/ersatzteile/

http://www.asamnet.de/~ehrenred/ersatzt/nagant_m1895.htm

DIDI
24-4-2018 17:03 DIDI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Последний что видел,был советский и за дорого.И пока рано,это к пенсии надо

Можешь заказать в Латвийском Центре Практической Стрельбы.У них много чего из магазов в Гериании,есть,правда в основном Р08,С96 и П38,но думаю и Наган привезут на заказ.

DIDI
24-4-2018 17:06 DIDI
quote:
Изначально написано SanSanish:

Райберт хороший сайт в смысле уникальной информации и предлагаемого выбора. Там как в Одессе, есть все. Но вот контингент ...своеобразный. Причем даже обычные, нормальные люди так своеобразно относятся к понятиям "Закон" и "нельзя" что у меня иной раз челюсть на пол падает. И покупать что то серьезней кобуры опасаюсь, причем еще желательно проверить, что кобура пришла пустая.

Мне кажется,что неважно,как они соблюдают закон,а важно как его соблюдаете Вы. Насильно никто ведь не заставляет.
Много,что интересного там иногда мелькает.Жаль,что не всё можно переслать по почте даже из того,что закон позволяет у меня,но почта в свою очередь пересылать не будет.

SanSanish
24-4-2018 17:25 SanSanish
У меня в стране если что КГБ никто не расформировывал.
И доказывать потом что я заказывал "немножко не такое" нет желания. Тем более все идет через полноценную таможню, шуток не понимающую. Я в свое время задалбывался с оформления например оборудования из той же Германии или Италии. Проклятые капиталисты не понимают - почему бы не сунуть в контейнер с техникой на полляма, пачку проспектов и десяток компактов, рабочих и рекламных. А наша таможня не понимает - почему там лежит что то не отраженое в документах.
Работа с украинскими партнерами це вообще пестня. То по доброте душевной и из лучших побуждений сделают такое, что за голову возьмешься, то нарвешься на рагуля в худшем случае слова и тут уже все...туши свет. Проще переспорить и убедить навигатор в машине чем такого.
DIDI
24-4-2018 17:43 DIDI
quote:
Изначально написано SanSanish:
У меня в стране если что КГБ никто не расформировывал.
И доказывать потом что я заказывал "немножко не такое" нет желания. Тем более все идет через полноценную таможню, шуток не понимающую. Я в свое время задалбывался с оформления например оборудования из той же Германии или Италии. Проклятые капиталисты не понимают - почему бы не сунуть в контейнер с техникой на полляма, пачку проспектов и десяток компактов, рабочих и рекламных. А наша таможня не понимает - почему там лежит что то не отраженое в документах.
Работа с украинскими партнерами це вообще пестня. То по доброте душевной и из лучших побуждений сделают такое, что за голову возьмешься, то нарвешься на рагуля в худшем случае слова и тут уже все...туши свет. Проще переспорить и убедить навигатор в машине чем такого.

КГБ-ой!
Вы мене таки пугаете!
Я так понимаю речь идёт о республике Беларусь?

SanSanish
24-4-2018 19:21 SanSanish
Она самая, Синеокая.
И бдят вместе с таможней без дураков. А всякие украинцы с итальянцами регулярно провоцируют их с наивностью молодого Маугли.
DIDI
24-4-2018 19:28 DIDI
Както ездил в Минск и в Москву несколько раз на машине по делам.
Потом когда уже автомобиль продавал три года спустя обнаружил пачку мелкашечных патрон Фьёкки,которую мне видимо коллега по клубу запихал в карман позади водительского сиденья и я про неё забыл.Он на пострелушках занял пачку и потом плюхнувшись на заднее пассажирское сиденье,мол мне её вернул.Ну я ему и говорю,что оставь там.Так эта пачка со мной всё Ювроппу от Италии до Латвии и Белоруссию с западной чстью РФ обьездила.Видимо я везучий.

edit log

SanSanish
24-4-2018 20:08 SanSanish
С Россией границ нет, хоть пулемет вези, попасть можно только случайно.
А вот с дальним зарубежьем все строго. Когда например итальянский поставщик по ошибке вместо фрезерной головки за десяток тысяч евро присылает ЧПУшный 3D комплекс за пару сотен вот веселуха. И не вернуть и не растаможить и не переслать истиному получателю по хорошему не получатся. Хоть лбом бейся. Товар на СВХ, документов на него нет и быть не может, а сроки тикают. И родина либо сейчас может его конфисковать, завести УД и штрафануть, либо выждать месяц и сделать тоже самое.
А с машинами бывает, как раз до кризиса пошла мода тащить легковушки б/у со штатовских аукционов. Находили всякое. Знакомый на работе взял слегка стукнутую Тойоту Кэмри в наклейках какого то департамента полиции, под сиденьем лежала пара снаряженных пистолетных магазинов. Кстати помятый в аварии багажник был так и заклеен контрольными лентами того самого департамента, в него никто не удосужился глянуть. Мы шутили, что хорошо там еще не лежала тушка задержанного негритенка.
Ну и с Украиной тоже фокусы случаются. Знакомый брал макет ТТ, причем совместил приятное с полезным - будучи на Украине заехал лично. С продавцом так раззнакомились и подружились, что при отезде тот сунул плотно упакованный "бонус" для макета. Уже отехав развернул - магазин. От ТТ, снаряженный патронами. Охренев выкинул в речку по дороге, а на звонок "другу" получил искренне - "а че такое? Я ж от всей души. Не нравится, сам их и засверли."
Второй случай что знаю. человек заказывал там сигнальный Наган, когда они еще только появились. Причем российский на Украине. Какой то редкой модификации, в ящике под старину. Но за дурную цену и продавец даже слышать не хотел о снижении, таинственно намекая на некую суперэсклюзивность. Привозили с проводником, а через какое то время случайно нашел в коробочке тайник с ввертышами в барабан. Как оказалось сигнальник за 5 минут превращается в кустарный мелкан, заглушка в стволе тоже извлекалась.
Неизвестно знал ли продавец о сюрпризе, но в наган пришлось намертво вварить полноценные заглушки.
Vitek 99
26-4-2018 09:21 Vitek 99
Да на Райберте полно продаж с сюрпризами, видел Наган под флобер "Гром" с не штифтованым выкручивающим стволиком и к нему полный комплект ЗИПа под родной калибр - целый барабан, ствол и казённик с клювом.
SanSanish
26-4-2018 09:32 SanSanish
Об чем и речь.
Это проблема не Райберта, а Украины. Еще без всяких майданов я офигевал попадая к ним именно вот этому отношению к закону. Закон вроде как и есть, но ни на кого не производит впечатления, все занют что торговаться с ним не просто можно, но и нужно, что можно купить и судебное решение и место судьи или депутата в Раде. Всего то и проблем, что дорого. И какой то...погигизм что ли. В Беларуси у мне в голову не придет скажем даже банальному гаишнику предложить "разобраться по тихому" да и в нынешней России воздержусь, а там в зависимости от положения нормально или поторговаться, или сунуть в зубы сколько считаешь нужным или вообще послать прямым текстом.
гуляй поле и махновщина.
Вот поэтому я и говорю, что в Латвии ориентирование на албанских оруженых дилеров может быть удобней.

edit log

SanSanish
2-5-2018 09:17 SanSanish
Возвращаясь к Нагану.
Смотрим
как радуется дедушка и понимаем, что попадать из Нагана таки можно. Причем исключительно самовзводом. Стрелять нужно уметь.
Antir12
2-5-2018 14:00 Antir12
Этот дедушка из чего угодно попадёт ,опыт у него богатый) А по сути наган,хоть и устаревший морально ствол, но для тех ,кому стрелять каждый день не надо,а короткоствол желателен по служебной необходимости,вполне себе сгодится)
SanSanish
2-5-2018 15:22 SanSanish
Я о том и баю.
Тем кто из Нагана в ж/д вагон с пяти метров не попадает и винит Наган неплохо бы подучиться стрелять. Пусть и не как Грег Кинман, но уж до человеческого силуэта всяко могли бы ужаться.
Ну и да, как ни вызывающе это звучит, но Наган все еще пригоден в качестве служебного оружия, где перестрелки редкость.
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102