Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Можно ли неправильно собрать Glock 17 после не ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли неправильно собрать Glock 17 после неполной разборки?

Sanych
P.M.
8-11-2006 22:54 Sanych
На самом деле можно! В чём я сегодня убедился собственными глазами.
Я смутно представляю как, но народ умудрился одеть затвор на задние направляющие... !!!! В конечном итоге, пистолет заклинило практически намертво. Вытащив и разобрав всё до чего сумел дотянуться, включая возвратную пружину, в конце концов, натрахался и банально отправил хозяина пистолета к оружейнику. Который и снял затвор со стволом "кувалдометром и такой-то матерью".
Не считая мелких царапин внутри рамки, пистолет не получил никаких повреждений и функционирует нормально.

З.Ы. Мне почему-то вспомнилась пословица про дурака и стеклянный йух.. .

mirage-2
P.M.
8-11-2006 22:59 mirage-2
Да-а-а уж..... .
Sanych
P.M.
8-11-2006 23:12 Sanych
З.Ы. Глок был табельным.
kruzhalik
P.M.
8-11-2006 23:22 kruzhalik
Originally posted by Sanych:
З.Ы. Глок был табельным.

Это в каких "органах" у нас служат такие специалисты?
Если не секрет конечно.. .

gozlun
P.M.
8-11-2006 23:23 gozlun
трудно даже представить,умельцы видно.
Sanych
P.M.
8-11-2006 23:33 Sanych
79 x 99

kruzhalik
P.M.
9-11-2006 00:03 kruzhalik
Зачем на таможне ГЛОК-и? От кого отстреливаться?
Sanych
P.M.
9-11-2006 00:10 Sanych
Originally posted by kruzhalik:
Зачем на таможне ГЛОК-и? От кого отстреливаться?

Таможня имеет и оперативную службу и достаточно часто стреляет по автомобилям с контрабандистами

kruzhalik
P.M.
9-11-2006 00:20 kruzhalik
Originally posted by Sanych:

Таможня имеет и оперативную службу и достаточно часто стреляет по автомобилям с контрабандистами

Угу.. . стреляет.. .
И еще затвор задом наперед одевает!
Когда он последний раз пистолет разбирал? Если не помнит как его обратно собрать!

О! А может это ОНА и БЛОНДИНКА?!

Sanych
P.M.
9-11-2006 00:25 Sanych
Originally posted by kruzhalik:

Угу.. . стреляет.. .
И еще затвор задом наперед одевает!
Когда он последний раз пистолет разбирал? Если не помнит как его обратно собрать!

О! А может это ОНА и БЛОНДИНКА?!

Не спросил кто там такой талантливый.
Но пистолет стреляный. Его как раз почистить разбирали
Да, а Глоки они совсем недавно получили. Чуть больше полугода назад.

@zazello
P.M.
9-11-2006 00:37 @zazello
Вообще-то я не знаю пистолета, более простого в сборке-разборке, чем GLOCK. Умельцы бывают, однако!
ImageMaker
P.M.
9-11-2006 00:38 ImageMaker
Originally posted by Sanych:
На самом деле можно! В чём я сегодня убедился собственными глазами.
Я смутно представляю как, но народ умудрился одеть затвор на задние направляющие... !!!! В конечном итоге, пистолет заклинило практически намертво. Вытащив и разобрав всё до чего сумел дотянуться, включая возвратную пружину, в конце концов, натрахался и банально отправил хозяина пистолета к оружейнику. Который и снял затвор со стволом "кувалдометром и такой-то матерью".
Не считая мелких царапин внутри рамки, пистолет не получил никаких повреждений и функционирует нормально.

З.Ы. Мне почему-то вспомнилась пословица про дурака и стеклянный йух.. .


==

видел и я как то, когда Глок собрали, но забыли вствитть ствол. Пистолет собрался и зафиксировался с характерным щелчком, клиент заметив оплошность и издал характерный вскрик "первооткрывателя, нащедшего спиною в темном коридоре гвоздь".
Разобрать удалось с большим трудом, предварительно перекрестившись и сказав "или Х** пополам, или 3,14зда в дребезни, но я тя бля шас разберу", но адреналину было достаточно

Mar
P.M.
9-11-2006 00:43 Mar
Да, супер конструкция
sgt
P.M.
9-11-2006 00:46 sgt
В детстве читал американскую книжку 50-60 гг. "Как трудно быть сержантом" про сельского дауна из Техаса, которого призвали служить в ВВС. Так там сержант долго удивлялся, как можно неправильно собрать авиационный пулемет, чтобы ни одной лишней части не осталось :-)
ImageMaker
P.M.
9-11-2006 01:20 ImageMaker
Originally posted by Mar:
Да, супер конструкция

==

конструкция думаю непричем, когда руди под Х** заточены ... . ибо техника в руках дикаря - металлолом.. . что будет если в строгальную машину лом сунуть? ... . вот именно

gozlun
P.M.
9-11-2006 03:07 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
==

видел и я как то, когда Глок собрали, но забыли вствитть ствол. Пистолет собрался и зафиксировался с характерным щелчком, клиент заметив оплошность и издал характерный вскрик ъпервооткрывателя, нащедшего спиною в темном коридоре гвоздьъ.
Разобрать удалось с большим трудом, предварительно перекрестившись и сказав ъили Х** пополам, или 3,14зда в дребезни, но я тя бля шас разберуъ, но адреналину было достаточно[/Б][/QУОТЕ]

счелчок был когда взвели страйкер,нужно выровнять затвор с рамкой
выжать спусковой крючок и снять затвор без проблем,специально только
,что попробовал.без ствола затвор держать нечему.разве,что магазин подымет задержку затвора.но трухануть,что сломал пистолет можно.

Whale
P.M.
9-11-2006 03:40 Whale
Мда.. . Сказали суровые сибирские мужики (с)
Alex9x19
P.M.
9-11-2006 06:33 Alex9x19
Originally posted by ImageMaker:

==

видел и я как то, когда Глок собрали, но забыли вствитть ствол. Пистолет собрался и зафиксировался с характерным щелчком, клиент заметив оплошность и издал характерный вскрик "первооткрывателя, нащедшего спиною в темном коридоре гвоздь".
Разобрать удалось с большим трудом, предварительно перекрестившись и сказав "или Х** пополам, или 3,14зда в дребезни, но я тя бля шас разберу", но адреналину было достаточно

Это как раз легко

Можно неправильно поставить стопор затвора - тогда затвор стоит на пару милиметров не то вперед ни то назад

Sha shou
9-11-2006 09:11 Sha shou
Originally posted by Sanych:
На самом деле можно! В чём я сегодня убедился собственными глазами.
Я смутно представляю как, но народ умудрился одеть затвор на задние направляющие... !!!! В конечном итоге, пистолет заклинило практически намертво. Вытащив и разобрав всё до чего сумел дотянуться, включая возвратную пружину, в конце концов, натрахался и банально отправил хозяина пистолета к оружейнику. Который и снял затвор со стволом "кувалдометром и такой-то матерью".
Не считая мелких царапин внутри рамки, пистолет не получил никаких повреждений и функционирует нормально.

З.Ы. Мне почему-то вспомнилась пословица про дурака и стеклянный йух.. .

удивительны дела Господни

Sha shou
9-11-2006 09:11 Sha shou
Originally posted by @zazello:
Вообще-то я не знаю пистолета, более простого в сборке-разборке, чем GLOCK. Умельцы бывают, однако!

ПМ

@zazello
P.M.
9-11-2006 09:49 @zazello
Originally posted by Sha shou:

ПМ

Не. Позвольте не согласиться. Я все посчитал.

GLOCK - 5 движений при разборке, 3 - при сборке. Итого - 8. Все делается в полпинка.
ПМ - 5 движений при разборке, 4 - при сборке. Итого - 9. Плюс выдвинутую скобу контролировать надо (защелкивается, если старый), а при установке затвора - надо "ловить" зацепление, особенно у новых.

Sha shou
9-11-2006 09:53 Sha shou
OK

мне тоже больше нравиться ГЛОК

@zazello
P.M.
9-11-2006 10:22 @zazello
Originally posted by Sha shou:
OK

мне тоже больше нравиться ГЛОК

А мне и ПМ нравится. Я его, как раз сейчас, снова носить стал.
Он - хороший, только ему вырасти не дают.. .

Sha shou
9-11-2006 10:50 Sha shou
мне тоже ПМ нравится
MVN
P.M.
9-11-2006 11:08 MVN
На прошлой неделе в тире, активно тренировались. Владелец ЧЗ-75Б загнал в обойму "макаровский" патрон, не заметил в спешке.. . Ничего, пальнул, ствол цел. Пистолет переклинило, разбирали тоже с.. . и.. . Когда разобрали и выбили гильзу только тогда увидели что ПМ-ий заряд был. В стволе нарезки в норме.. . собрали.. . стреляет!
Egoz
P.M.
9-11-2006 14:34 Egoz
Originally posted by Sanych:
На самом деле можно! В чём я сегодня убедился собственными глазами.
Я смутно представляю как, но народ умудрился одеть затвор на задние направляющие... !!!! В конечном итоге, пистолет заклинило практически намертво. Вытащив и разобрав всё до чего сумел дотянуться, включая возвратную пружину, в конце концов, натрахался и банально отправил хозяина пистолета к оружейнику. Который и снял затвор со стволом "кувалдометром и такой-то матерью".
Не считая мелких царапин внутри рамки, пистолет не получил никаких повреждений и функционирует нормально.

З.Ы. Мне почему-то вспомнилась пословица про дурака и стеклянный йух.. .

да так можно сделать но существует способ также его мягко снять без кувалд и царапин, спроси на глоктоке. я читал и даже попробовал но убей не помню как я это сделал.....

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Sanych
P.M.
9-11-2006 14:57 Sanych
Originally posted by Egoz:

да так можно сделать но существует способ также его мягко снять без кувалд и царапин, спроси на глоктоке. я читал и даже попробовал но убей не помню как я это сделал.....

Дык если бы была возможность спросить на глоктоке, да ещё фотки туда закинуть.. . Народу срочно надо было, бо пистолет в оружейку сдавать надо. А у себя оставить я его тоже не мог, т.к. не имею лицензии на ремонт оружия.

Caucasian64
P.M.
9-11-2006 15:34 Caucasian64
Originally posted by MVN:
На прошлой неделе в тире, активно тренировались. Владелец ЧЗ-75Б загнал в обойму "макаровский" патрон, не заметил в спешке.. . Ничего, пальнул, ствол цел. Пистолет переклинило, разбирали тоже с.. . и.. . Когда разобрали и выбили гильзу только тогда увидели что ПМ-ий заряд был. В стволе нарезки в норме.. . собрали.. . стреляет!

Макаровский патрон в патронник 75ого входит чуть дальше середины,затвор не закроется,выстрел невозможен.

MVN
P.M.
9-11-2006 16:30 MVN
Originally posted by Caucasian64:

Макаровский патрон в патронник 75ого входит чуть дальше середины,затвор не закроется,выстрел невозможен.

Вот оказалось, что возможно.

lst
P.M.
9-11-2006 17:13 lst
Известная байка про русского, который нашел себя завареным живьем в цинковый гроб. Так и помер бы мужик от скуки, не окажись в кармане случайно два железных шарика, которые и помогли ему скоротать время.
Что он с ними сделал к тому времени, когда гроб вскрыли?
Один шарик потерял, другой сломал.
Теперь вижу, что литвины не хуже.
MVN
P.M.
9-11-2006 17:19 MVN
Ist- учи не только мат. часть, но и географию! Пригодится.
lst
P.M.
9-11-2006 18:04 lst
Originally posted by MVN:
Ist- учи не только мат. часть, но и географию! Пригодится.

В недоумении жму плечами и кручу пальцем у виска.

MVN
P.M.
9-11-2006 18:11 MVN
Originally posted by lst:

В недоумении жму плечами и кручу пальцем у виска.

Сомневаюсь, что палец у виска тебе поможет в географии, но всё же, где живут "литвины" (как ты их назвал), т.е. литовцы. И причём тут они?

Szaman
P.M.
9-11-2006 19:08 Szaman
Originally posted by MVN:

Сомневаюсь, что палец у виска тебе поможет в географии, но всё же, где живут "литвины" (как ты их назвал), т.е. литовцы. И причём тут они?

Вот и я всегда говорю:
"Нифига их тут никогда не стояло"

lst
P.M.
9-11-2006 19:11 lst
Originally posted by MVN:

Сомневаюсь, что палец у виска тебе поможет в географии, но всё же, где живут "литвины" (как ты их назвал), т.е. литовцы. И причём тут они?

С тобой, приятель, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Если пассажир на дурацкий анекдот агрессивно реагирует географическими изысканиями, значит ему просто хоцца поскандалить. В подобном состоянии ч-к обычно невменяем. Давай проверим твои рефлексы.
Саныч, запостивший вопрос, вроде как живет в Литве, и по тексту фокус с Глоком сотворил кто-то из местных.
Хотя в Литве вполне может оказаться и Эфиоп, я предположил более верятный вариант литовца.
Теперь я вижу, что ошибся и литовцев в Литве нет.
А где они теперь живут?
ПС. Если ты литовец и обиделся на шутку - приношу извинения. Но голову доктору все же покажи

MVN
P.M.
9-11-2006 20:26 MVN
Originally posted by lst:

С тобой, приятель, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Если пассажир на дурацкий анекдот агрессивно реагирует географическими изысканиями, значит ему просто хоцца поскандалить. В подобном состоянии ч-к обычно невменяем. Давай проверим твои рефлексы.
Саныч, запостивший вопрос, вроде как живет в Литве, и по тексту фокус с Глоком сотворил кто-то из местных.
Хотя в Литве вполне может оказаться и Эфиоп, я предположил более верятный вариант литовца.
Теперь я вижу, что ошибся и литовцев в Литве нет.
А где они теперь живут?
ПС. Если ты литовец и обиделся на шутку - приношу извинения. Но голову доктору все же покажи

"Умница", мне с тобой в пустозвонстве не тягатся, твой язычок естественно длиней. Если ответ "Санычу", то уж извини, литовцы, живут в Литве, это правда. Я по своему скудаумию подумал, что твой ответ был на пост чуть выше тваво, ошибся, прости сирого. А советом твоим обязательно воспользуюсь, а то всё думал, чё не хватает.. . а вот пришёл "Ист" и вразумил, к врачу направил (чтоб без его совета делал), да диагноз поставил.. . агрессия . За сим прекращаю словоблудие, извинения свои - принёс.

lst
P.M.
9-11-2006 20:32 lst
Originally posted by MVN:

За сим прекращаю словоблудие, извинения свои - принёс.


ОК, Николаич, не бери в голову

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Можно ли неправильно собрать Glock 17 после не ...