Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 165 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 162  163  164  165 
Автор
Тема: Достаточен ПМ или нет?!
vikingzmei
1-10-2015 17:14 vikingzmei    первое сообщение в теме:
Для знатоков ПМ сообщаю следущее: Знатоки, ПМ это пистолет для армии, т.е. для решения определённых задач. Назначение - оружие для самозащиты. Или как в шутку говорят в армии, для того чтобы было чем отстреляться и если не получилось застрелиться, чтобы не попасть к врагу для дальнейших мучений и издевательств. Я сам когда-то служил в ещё советском настоящем спецназе и вдоволь настрелялся из него. Сообщаю, что пистолет вполне хорош. Стрелять с него удобно. Для некоторых сообщаю, что (якобы) маленькой мушки достаточно, чтобы стрелять и вполне туда куда нужно. Это господа не револьвер с большой мушкой, который используют для того чтобы засовывать в некоторое отверстие и проворачивать(это из анекдота), надеюсь понятно. Сам пистолет, как и многое в армии - расходник. И часами, как в американских боевиках из него не стреляют. В них обычно главный герой , он же как правило самый крутой и не убиваемый, стреляет с двух пистолетов и по 100 - 200 выстрелов, с не кончающимися магазинами и он же всегда и во всех попадает. Или бывает показывают фильм про войну. Враги наступают и прут со всех сторон. И все стреляют по врагам из винтовок, автоматов и пулемётов. И обычно какой ни будь главный герой помогает из своего табельного пистолета тоже косить врагов. Это киношный бред. Реальная стрельба из пистолета 25-30 метров. А вот из винтовки или пулемёта можно стрелять эдак на 300-400 метров. Поэтому господа, пистолет это приспособление из которого в реальном бою можно выстрелить несколько раз, а потом из стрелявшего сделают решето или вомнут в землю со всем что есть. ПМ для армии вполне достаточен и очень неприхотлив в обращении. А кому нужен дизайнерский, в никеле (или в стразах) то лучше обращаться к Дольче и Габано (ну например). Я это к тому, что у многих представление об оружии очень мутное и оне не совсем понимают для чего оно воще нужно. Привет, дорогие знатоки оружия.
Марчиано
3-10-2015 18:42 Марчиано
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

Ватник и пуля ПМ-а?

Базара нет, Колян. Надевай ватник, я тебе из пма метров с 20 в печень накачу Расскажешь потом про фиговую пробиваемость

xwing
3-10-2015 19:34 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Александр.М:
Что там таскают?

терзают меня подозрения,что всё на картинке жутко устаревшее,посланное в ъбеня,поскольку самим не надо,ибо недостаточно для армии а технари не в курсах [/QУОТЕ]

Летунам и обслуге оружие не понадобится. До такого не доведут. Думаю там периметр держат очень серьезные ребята, через которых пройти не светит никому на етом шарике. Дядя Вова не играется
в игрушки,когда что-то затевает.

xwing
3-10-2015 19:36 xwing
Но надпись Огнеопасно однозначно устарела, я такую видел в детстве.
Летунам лично от меня - удачи. Шоб и радикальных и умеренных
в брызги. Ну и главное чтоб все вернулись.
MVN
3-10-2015 19:40 MVN
Приятно посмотреть на другое- россияне на "вахте" оружие дают даже техникам.
Ибо у других, наряду/караулу по охране аэродрома только б дали оружие.

edit log

Экзот
3-10-2015 20:24 Экзот
В боевых-то условиях?
Наоборот, ещё и автоматы должны быть поблизости.
Белия
3-10-2015 20:24 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Летунам и обслуге оружие не понадобится. До такого не доведут. Думаю там периметр держат очень серьезные ребята, через которых пройти не светит никому на етом шарике. Дядя Вова не играется
в игрушки,когда что-то затевает.
quote:
Изначально написано xwing:
Летунам лично от меня - удачи. Шоб и радикальных и умеренных
в брызги. Ну и главное чтоб все вернулись.

Ну наконец-то! Здесь с xwing я полностью согласен.

.....
Даже флаг ВВ как-то твердо стоит, а флаги Порошенко и Меркель - умерли.))))

click for enlarge 1000 X 712 891.4 Kb

(Немного юмора и позитива)

edit log

MVN
3-10-2015 20:36 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Думаю там периметр держат очень серьезные ребята

"Для охраны и обороны базы привлекается батальонная тактическая группа морской пехоты со средствами усиления", - сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
http://www.interfax.ru/world/470528

Подразделение 810 Отдельной Бр. морпехов из Крыма. Те самые "вежливые люди" .

edit log

DENI
3-10-2015 20:50 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

Даже флаг ВВ как-то твердо стоит, а флаги Порошенко и Меркель

у нас не флаг, а штандарт.
Белия
3-10-2015 21:07 Белия
quote:
Изначально написано DENI:
у нас не флаг, а штандарт.

ОК, это не важно.

Важно другое - и янки и арабы и гейЕвропа увидели как воюет РА. Я очень рад.

Aleksandr.M
3-10-2015 21:19 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Подразделение 810 Отдельной Бр. морпехов из Крыма. Те самые "вежливые люди"

Вот это правильно,курортом разжился-там и служишь/живёшь.
xwing
3-10-2015 21:44 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано МВН:
[Б]
ъДля охраны и обороны базы привлекается батальонная тактическая группа морской пехоты со средствами усиленияъ, - сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
[УРЛ=хттп://www.интерфах.ру/wорлд/470528]хттп://www.интерфах.ру/wорлд/470528[/УРЛ]

Подразделение 810 Отдельной Бр. морпехов из Крыма. Те самые ъвежливые людиъ .[/Б][/QУОТЕ]

Вежливость Сирии не помешает сейчас.

edit log

Таурус
3-10-2015 22:38 Таурус
quote:
Originally posted by MVN:

группа морской пехоты со средствами усиления

Всего скорее, "средствами усиления" являются противодиверсионные машины БПДМ "Тайфун-М" или что-то подобное по функциональности...

http://topwar.ru/77939-boevaya...m-tayfun-m.html

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

edit log

euro2002
3-10-2015 23:53 euro2002
quote:
Originally posted by xwing:

Думаю там периметр держат очень серьезные ребята, через которых пройти не светит никому на етом шарике. Дядя Вова не играется в игрушки,когда что-то затевает.

Ага, он наверное Рэмбо в охранение поставил? В пару к Робокопу.
Захотят - вырежут весь аэродром и никакие серьезные ребята не помогут.
Таурус
4-10-2015 00:01 Таурус
quote:
Originally posted by euro2002:

А Вы думаете, что не хотят?
Если-бы могли, то еще вчера уже "вырезали"!...

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Aleksandr.M
4-10-2015 00:19 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by euro2002:

Так значит войну объявлять хотят,уничтожать врага не хотят...Чего только не услышишь,когда Россия снова кого то по балде стучит.От свихнувшегося пулемётчика до связываться с вами не охота.
А тем временем,собака лает...А ПМ всё в строю.
CIC
4-10-2015 00:47 CIC
quote:

тупыми китайскими ножами, надеюсь. Это из области бреда когда из-за спящего караульного на пару с дневальным, вырезали роту в дальневосточном. Старые байки о новом.
xwing
4-10-2015 00:58 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано еуро2002:
[Б]
Ага, он наверное Рэмбо в охранение поставил? В пару к Робокопу.
Захотят - вырежут весь аэродром и никакие серьезные ребята не помогут.[/Б][/QУОТЕ]

И кто ж ето будет такой ловкий? Свидомый спецназ?

xwing
4-10-2015 00:59 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Александр.М:
[Б]
Так значит войну объявлять хотят,уничтожать врага не хотят...Чего только не услышишь,когда Россия снова кого то по балде стучит.От свихнувшегося пулемётчика до связываться с вами не охота.
А тем временем,собака лает...А ПМ всё в строю.[/Б][/QУОТЕ]

Дык Имперский Мегабластер. Погоди ,им еше награждать будут за особые заслуги (не так как счас).

edit log

Белия
4-10-2015 01:07 Белия
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
А ПМ всё в строю.

ПМ будет в строю еще год-два-три. Не хватило несколько лет, чтобы заменить его на ПЛ, или что-то другое более современное. Кстати АК-74М без пикатини тоже. Личное мнение.

edit log

MVN
4-10-2015 01:12 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

ПМ будет в строю еще год-два-три.

в латвийском МВД говорят что ещё лет пять-семь как минимум. А мы не Россия.

edit log

всего страниц: 165 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 162  163  164  165