Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 163 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 165 :  1  2  3 ... 160  161  162  163  164  165 
Автор
Тема: Достаточен ПМ или нет?!
vikingzmei
1-10-2015 17:14 vikingzmei    первое сообщение в теме:
Для знатоков ПМ сообщаю следущее: Знатоки, ПМ это пистолет для армии, т.е. для решения определённых задач. Назначение - оружие для самозащиты. Или как в шутку говорят в армии, для того чтобы было чем отстреляться и если не получилось застрелиться, чтобы не попасть к врагу для дальнейших мучений и издевательств. Я сам когда-то служил в ещё советском настоящем спецназе и вдоволь настрелялся из него. Сообщаю, что пистолет вполне хорош. Стрелять с него удобно. Для некоторых сообщаю, что (якобы) маленькой мушки достаточно, чтобы стрелять и вполне туда куда нужно. Это господа не револьвер с большой мушкой, который используют для того чтобы засовывать в некоторое отверстие и проворачивать(это из анекдота), надеюсь понятно. Сам пистолет, как и многое в армии - расходник. И часами, как в американских боевиках из него не стреляют. В них обычно главный герой , он же как правило самый крутой и не убиваемый, стреляет с двух пистолетов и по 100 - 200 выстрелов, с не кончающимися магазинами и он же всегда и во всех попадает. Или бывает показывают фильм про войну. Враги наступают и прут со всех сторон. И все стреляют по врагам из винтовок, автоматов и пулемётов. И обычно какой ни будь главный герой помогает из своего табельного пистолета тоже косить врагов. Это киношный бред. Реальная стрельба из пистолета 25-30 метров. А вот из винтовки или пулемёта можно стрелять эдак на 300-400 метров. Поэтому господа, пистолет это приспособление из которого в реальном бою можно выстрелить несколько раз, а потом из стрелявшего сделают решето или вомнут в землю со всем что есть. ПМ для армии вполне достаточен и очень неприхотлив в обращении. А кому нужен дизайнерский, в никеле (или в стразах) то лучше обращаться к Дольче и Габано (ну например). Я это к тому, что у многих представление об оружии очень мутное и оне не совсем понимают для чего оно воще нужно. Привет, дорогие знатоки оружия.
Белия
26-5-2018 18:52 Белия
quote:
Изначально написано NFN:

А, ну если ждать окончания, то да, еще всякое может. Но основное произошло и уже 3 года как.

Там янки будут давить. Может быть намного хуже, чем сейчас.

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Так чего ж вы нас вините?
Да ещё так настойчиво.

В историческом плане - ничего. Обвинения были начаты от DENI, я просто ответил.. для меня нет никаких проблем.

А чисто от сердца: мне не нравится, что такой близкий славянский народ пошел по пути диктатуры. Но это только ваша внутренняя работа и тут никто вам не может помочь. Когда по дружески предупреждал "не голосуйте опять за Вождя", имел в виду именно это.

edit log

ivik
26-5-2018 18:52 ivik

Calex
26-5-2018 18:54 Calex
quote:
Originally posted by Белия:

русская фраза "Мы своих не бросаем" давно не означает то, что означала в прошлом.

Она никогда ничего не значила. Кто такие "свои", там не сказано.
Белия
26-5-2018 19:05 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
Белия- хороший человек но он романтик.

Спасибо. А разве это плохо? (быть романтиком)

quote:
Изначально написано Calex:
Кто такие "свои", там не сказано.

Задумался на минуту.. логика есть.

edit log

ivik
26-5-2018 19:06 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

Спасибо. А разве это плохо? (быть романтиком)

нет, неплохо это конечно
только романтизм отрывает человека от реальной жизни

edit log

PILOT_SVM
26-5-2018 19:08 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Calex:
Она никогда ничего не значила. Кто такие "свои", там не сказано.

Шпротам про это вообще лучше не говорить.
в принципе - даже на наследии СССР, сохранив инфраструктуру, могли бы жить припеваючи.
Но нет - желание подлизнуть Европе и Америке оказалось так сильнО, что похерили все совместные проекты, загубили заводы и фабрики, отказались от собственной энергетики, вынудили Россию перенаправить ж/д составы в обход.
Не вам, Калекс, говорить о дружбе и братстве.
Несколько десятков лет сидеть на шее русских, стать типа как европейской частью СССР, получать блага, которых не имели многие русские, и ещё до сих пор тявкать - это надо быть абсолютными мерзавцами.
И вы такие и есть.
hurik
26-5-2018 19:09 hurik
quote:
Изначально написано Белия:

А разве это плохо? (быть романтиком)

Романтики - это которые не пьют и не курят,грезя о прекрасном?

Calex
26-5-2018 19:14 Calex
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

даже на наследии СССР, сохранив инфраструктуру, могли бы жить припеваючи.

Вы совершенно не понимаете, о чём говорите.
Поэтому, на Вас даже сердиться нельзя.

edit log

Белия
26-5-2018 19:14 Белия
quote:
Изначально написано hurik:
Романтики - это которые не пьют и не курят,грезя о прекрасном?

Не знаю, спросите Ивик. Я и пью и курю.

PILOT_SVM
26-5-2018 19:26 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Белия:
1. В историческом плане - ничего. Обвинения были начаты от DENI, я просто ответил.. для меня нет никаких проблем.

2. А чисто от сердца: мне не нравится, что такой близкий славянский народ пошел по пути диктатуры. Но это только ваша внутренняя работа и тут никто вам не может помочь. Когда по дружески предупреждал "не голосуйте опять за Вождя", имел в виду именно это.

1. Ну, строго говоря - про политику начали Вы.

2. Наша российская действительность, в т.ч. и то, какой у нас президент - это сугубо наше дело.
Никого больше не касается.
Тем более - не надо нам помогать.
Обратите внимание - я не препарирую ваши политические действия, как внутренние, так и внешние.

И чаще всего - и разговоры о помощи и разговоры о "перезагрузке", и претензии в диктатуре - это или попытка вмешательства или прямое вмешательство в наши дела.

Зачем Вам это?

Caucasian64
26-5-2018 19:35 Caucasian64
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Не вам, Калекс, говорить о дружбе и братстве.
Несколько десятков лет сидеть на шее русских,

А шо, прибалты таки и просились всем кагалом, на русскую выю влезть?

Белия
26-5-2018 19:38 Белия
quote:
Изначально написано COLT-45:
зае....ли вы со своей политикой! где про пистолеты?

Вот про пистолеты - голый негр на рану крепок (ни удар автомобиля, ни тейзер помогли).. и пистолет в 9х19 тоже:

..а ПМ вообще тут не имеет место, только 10мм помог бы.

edit log

ivik
26-5-2018 19:39 ivik
quote:
Изначально написано Caucasian64:

разумеется нет, прибалты просятся только на шею более богатого ( во всяком случае по их мнению) сюзерена- ЕС..

Caucasian64
26-5-2018 19:41 Caucasian64
quote:

разумеется нет, прибалты просятся только на шею более богатого ( во всяком случае по их мнению) сюзерена- ЕС..

И какое вам до того дело?

Davinci
26-5-2018 19:42 Davinci
quote:

Прибалты помогали русским делать революцию. Латышские стрелки не просто так были самыми активными сторонниками большевиков. Дореволюционная поговорка "бедность как у латыша - х..й да душа", не просто так возникла. Нахлебались прелестей капитализма.

А в 90е и прибалты и русские свое индустриальное наследство вместе продали за грош. И теперь, сидя среди развалин, увлеченно выясняют, кто больше ратовал за продажу.

ivik
26-5-2018 19:45 ivik
quote:

И какое вам до того дело?

косвенное знаете ли.. чтобы их эмиссары не попросились обратно, после 2020года когда помощь Брюселя перестанет поступать ( наполняющая бюджет прибалтов на 30%)
мало ли может указание из вашингтона не поступит а Брюсель возьми да и прекрати помогать. Тогда могут возникнуть варианты неподходящие.

Только лишь в таком качестве обеспокоенность. А знаете про эти прогнозы -худшие сбываются легче..

NFN
26-5-2018 19:49 NFN
quote:
Прибалты помогали русским делать революцию

Не только Прибалты, все остальные тоже. Но, нынче это не в счет))
Caucasian64
26-5-2018 19:54 Caucasian64
quote:

чтобы их эмиссары не попросились обратно,

Думается мне, что они лучше бедно-скромно, но с евросоюзом....врятли их интересуют пальцевовеерныесоплипузырём новорусского манера и содержания.

edit log

Davinci
26-5-2018 19:58 Davinci
quote:
Изначально написано NFN:

Не только Прибалты, все остальные тоже. Но, нынче это не в счет))

Да, делали революцию все, а теперь националисты из бывших республик рассказывают, - что это только русские оккупанты! А сами русские валят на евреев и агентов немецкого генштабу, и клятых пособников сионизма. -)

edit log

ivik
26-5-2018 20:05 ivik
quote:

Думается мне, что они лучше бедно-скромно, но с евросоюзом....врятли их интересуют пальцевовеерныесоплипузырём новорусского манера и содержания.

да, но лучше бы эту фразу я услышал не от вас а от руководства прибалтийских государств И После 2020 года. Было бы поспокойнее на душе..

всего страниц: 165 :  1  2  3 ... 160  161  162  163  164  165