Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 162 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 165 :  1  2  3 ... 159  160  161  162  163  164  165 
Автор
Тема: Достаточен ПМ или нет?!
vikingzmei
1-10-2015 17:14 vikingzmei    первое сообщение в теме:
Для знатоков ПМ сообщаю следущее: Знатоки, ПМ это пистолет для армии, т.е. для решения определённых задач. Назначение - оружие для самозащиты. Или как в шутку говорят в армии, для того чтобы было чем отстреляться и если не получилось застрелиться, чтобы не попасть к врагу для дальнейших мучений и издевательств. Я сам когда-то служил в ещё советском настоящем спецназе и вдоволь настрелялся из него. Сообщаю, что пистолет вполне хорош. Стрелять с него удобно. Для некоторых сообщаю, что (якобы) маленькой мушки достаточно, чтобы стрелять и вполне туда куда нужно. Это господа не револьвер с большой мушкой, который используют для того чтобы засовывать в некоторое отверстие и проворачивать(это из анекдота), надеюсь понятно. Сам пистолет, как и многое в армии - расходник. И часами, как в американских боевиках из него не стреляют. В них обычно главный герой , он же как правило самый крутой и не убиваемый, стреляет с двух пистолетов и по 100 - 200 выстрелов, с не кончающимися магазинами и он же всегда и во всех попадает. Или бывает показывают фильм про войну. Враги наступают и прут со всех сторон. И все стреляют по врагам из винтовок, автоматов и пулемётов. И обычно какой ни будь главный герой помогает из своего табельного пистолета тоже косить врагов. Это киношный бред. Реальная стрельба из пистолета 25-30 метров. А вот из винтовки или пулемёта можно стрелять эдак на 300-400 метров. Поэтому господа, пистолет это приспособление из которого в реальном бою можно выстрелить несколько раз, а потом из стрелявшего сделают решето или вомнут в землю со всем что есть. ПМ для армии вполне достаточен и очень неприхотлив в обращении. А кому нужен дизайнерский, в никеле (или в стразах) то лучше обращаться к Дольче и Габано (ну например). Я это к тому, что у многих представление об оружии очень мутное и оне не совсем понимают для чего оно воще нужно. Привет, дорогие знатоки оружия.
DENI
26-5-2018 16:35 DENI
quote:
Originally posted by COLT-45:

зае....ли вы со своей политикой! где про пистолеты?

Вам про пистолеты писали. Вы не читали.
Кушайте, теперь, не обляпайтесь.
Calex
26-5-2018 16:42 Calex
quote:
Изначально написано DENI:

Как и любое другое государство в мире.

Совершенно верно. Ключевое слово, государство.
Белия
26-5-2018 17:58 Белия
quote:
Изначально написано Calex:

Пора бы привыкнуть.
У России есть только два союзника: её армия, и её флот. (C)
Всем остальным она изменит при первом же удобном случае.

Привыкли. За нас русская фраза "Мы своих не бросаем" давно не означает то, что означала в прошлом.

Ну, пусть готовятся ДНР и ЛНР - теперь их очередь понять о чем идет речь.

NFN
26-5-2018 18:04 NFN
quote:
Ну, пусть готовятся ДНР и ЛНР

Зачем? Там и так все уже произошло.
Белия
26-5-2018 18:14 Белия
quote:
Изначально написано NFN:

Зачем? Там и так все уже произошло.

На мой взгляд пока еще не все произошло..

NFN
26-5-2018 18:16 NFN
quote:

А, ну если ждать окончания, то да, еще всякое может. Но основное произошло и уже 3 года как.
DENI
26-5-2018 18:17 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

Россия свои цели там выполнила.
Буферная зона организована.
MVN
26-5-2018 18:18 MVN
quote:

За нас русская фраза "Мы своих не бросаем"

Так фраза то русская. К вам и нам отношение не имеет.
Лучше заканчивай завидовать.
Того щедрого папы больше нет, живём с этим- менее щедрым.
hurik
26-5-2018 18:20 hurik
Навального зачем-то всуе в теме про ПМ постоянно поминают...видно, примет он смерть от этой пулялки. Нехороший человек, пострадал из-за него телесно.Ибо однажды попал по приколу в оперативный штаб по разгону белоленточников,их почему-то в этот момент по электричкам и пр. паровозам ловили.

Вопрос совершенно не по моей теме, зал довольно здоровый и сделан в виде аудитории. До зала МО - не дотягивает совершенно, но на задних рядах по старой студенческой привычке заныкатся можно. Ну и поспал немного на сиденьях, а там кондиционеров много,электронику охлаждают, аж ветер в ушах свищет - простудился.

Так что Навального - на кол,однозначно.

PILOT_SVM
26-5-2018 18:22 PILOT_SVM
quote:
Пора бы привыкнуть.
У России есть только два союзника: её армия, и её флот. (C)
Всем остальным она изменит при первом же удобном случае.

оппа...
Кто бы говорил...

перечень в студию - кому Россия изменила?

DENI
26-5-2018 18:22 DENI
quote:
Originally posted by hurik:

примет он смерть от этой пулялки.

Лавры Немцова?
Вряд ли.
ivik
26-5-2018 18:23 ivik
quote:

Россия свои цели там выполнила.
Буферная зона организована.

если будет много таких побед" на счету, то жрать будет нечего кроме костей как при СССР. проходили эти буферные зоны уже при комунистах

PILOT_SVM
26-5-2018 18:24 PILOT_SVM
quote:
Так я и говорю

Хорошо, что амеры иногда позволяют вам вынуть язык из их задниц.

ivik
26-5-2018 18:24 ivik
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

перечень в студию - кому Россия изменила?

к сожалению -никому а жаль

DENI
26-5-2018 18:26 DENI
quote:
Originally posted by ivik:

если будет много таких побед" на счету, то жрать будет нечего кроме костей как при СССР. проходили эти буферные зоны уже при комунистах

Сейчас ума хватает глубоко не влезать.
PILOT_SVM
26-5-2018 18:35 PILOT_SVM
quote:
Привыкли. За нас русская фраза "Мы своих не бросаем" давно не означает то, что означала в прошлом.

Я понимаю, Белия, что взаимоотношения между Россией и Болгарией сейчас могут Вас и не устраивать.

И Вы можете с упрёком говорить "За нас русская фраза "Мы своих не бросаем" давно не означает то, что означала в прошлом".
А то, что и у самих русских не всё просто и легко.
А то, что фактически - по истории, Россия приходила на помощь Болгарии и освобождала её.

Я даже не буду заострять на 1 и 2 Мировых войнах - у кого в союзниках была Болгария.

а сейчас - в то время. когда России нужна поддержка, даже чисто информационная - именно Болгария в очередной раз отвернулась от России.

Так чего ж вы нас вините?
Да ещё так настойчиво.

edit log

ivik
26-5-2018 18:35 ivik
quote:

Сейчас ума хватает глубоко не влезать.

во во, именно так

ivik
26-5-2018 18:37 ivik
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Так чего ж вы нас вините?
Да ещё так настойчиво.

Белия- хороший человек но он романтик. Ему нужен трэш, экшен как там по английски а трэша-нет. нет и нет
и заипался он уже ждать..
как то так могу описать его душевное состояние.
Но человек он хороший

edit log

ivik
26-5-2018 18:39 ivik
Белия, России надо только ждать и трупы врагов сами поплывут по реке. время работает сейчас на Россию. Во всяком случае не против её
ivik
26-5-2018 18:40 ivik
муз.пауза

всего страниц: 165 :  1  2  3 ... 159  160  161  162  163  164  165