Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Субкомпакты или нет? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Субкомпакты или нет?
  версия для печати
Ingermanland
28-7-2015 22:48 Ingermanland    

Тема для поговорить о современных тенденциях в выборе оружия для постоянного ношения и личном опыте. Сразу оговорюсь, что речь идет о гражданских лицах или силовиках вне службы.

Сейчас идет четкая тенденция перехода от ношения полноразмерников и компактов к ношению субкомпактов, иногда даже в сторону уменьшения калибров. Камрады, у кого какое мнение на этот счет? Кто-то ужался или продолжает носить побольше и помощнее? Что именно носим и почему?

За себя скажу, что когда-то давно носил Glock 19. Потом тяжесть эта надоела и перешел сначала на Торусовский револьвер с 2-дюймовым стволом, а после него на Ruger LCP в кобуре-портмоне. С тех пор это мой максимум.
Причины:
- отсутствие постоянной угрозы (проживаю в местности с низким криминальным рейтингом)
- привык к карманной кобуре. Сейчас уже не могу себя заставить одеть внутрипоясную или подмышечную. Точнее, не могу придумать причину для ношения чего-то бОльшего внутри пояса или подмышкой
- 6+1 считаю достаточной вместимостью для практически любой потенциальной ситуации, в которой может оказаться гражданское лицо
- характеристики современных горячих .380ACP не уступают 9х19 (кроме +Р и +Р+ патронов, конечно). Раскрываемость современных самооборонных экспансивок вполне надежная из коротких стволов, технологии на месте не стоят
- есть гарантия того, что даже наметанному глазу присутствие на мне пистолета останется незамеченным. Это немаловажный фактор, учитывая антиоружейную истерию в последнее время.

Тема для поговорить, желательно в рамках приличия.

DIDI
28-7-2015 22:51 DIDI    

DIDI
28-7-2015 22:56 DIDI    

Ingermanland
28-7-2015 23:02 Ingermanland    

quote:
Изначально написано DIDI:
http://forum.guns.ru/forummessage/4/388235.html

Да, я заметил, что и ты и многие другие форумчане перешли на ношение маленьких, поэтому и захотелось обсудить тему. Наверняка остались те, кто предпочитает полноразмерники и большие калибры. Вполне тема для обсуждения, если без срача. Каждое мнение ценно, если оно имеет четкое обоснование.

DENI
28-7-2015 23:24 DENI    

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Сейчас идет четкая тенденция перехода от ношения полноразмерников и компактов к ношению субкомпактов, иногда даже в сторону уменьшения калибров. Камрады, у кого какое мнение на этот счет?

1. По молодости, когда все полны сил и энергии - можно и тяжелый и габаритный полноразмерник потаскать.
2. Когда возраст начинает долбиться, приходит желание таскать что-то поменьше да полегче. При этом еще и всплывает пункт 3.
3. Если за истекший период ношения применять приходилось так, что расстреливалось только 5-6 патронов, то в пользу п.2. работает мысль что нахрена оружие с таким большим количеством патронов, которое все равно не расстреливается в случае чего.

Те, кто носил полноразмерник и попадал так, что расстреливал его в ноль, мысли в из стартового поста в голову не приходят )) Они продолжают носить полноразмерники.

DIDI
28-7-2015 23:35 DIDI    

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Да, я заметил, что и ты и многие другие форумчане перешли на ношение маленьких, поэтому и захотелось обсудить тему. Наверняка остались те, кто предпочитает полноразмерники и большие калибры. Вполне тема для обсуждения, если без срача. Каждое мнение ценно, если оно имеет четкое обоснование.

Социум накладывает отпечаток.Я существую в среде людей имеющих разные взгляды на этот вопрос.Поэтому предпочитаю полную скрытность.Так проще.
С другой стороны моя жизнь достаточно спокойна и не представляю себе ситуацию когда мне потребовалось-бы что-то большее.
Если есть потенциальный риск то беру с собой нормальный пистолет взрослого калибра с двухрядным магазином.

PAULIUS
28-7-2015 23:46 PAULIUS    

Живу в грёбанном, сильно криминогенном городе. Каждую неделю объявляют об убитых, а раненных в двадцать раз больше. Хотелось бы носить Ругер ЛСП, но ношу попеременно то Келтек Р11, то Глок 23. Тяжесть гасится широким военным ремнём. Привык. Надо уносить мыло в более спокойные края.

edit log

sergeis64
28-7-2015 23:59 sergeis64    

G30 45 acp, Ruger LCR 38 +p, Ruger SP 101 38/357
Foxbat
29-7-2015 00:26 Foxbat    

Walther PPS, 9mm, с удлиненными магазинами, Кар РМ9 и Кар Р380.

Плюс длинные периоды вообще без ношения.

xwing
29-7-2015 00:42 xwing    

Носите огрызки потому что у вас нет реальной причины носить. Была бы реальная угроза - носили бы нормальные пистолеты.
DENI
29-7-2015 00:50 DENI    

quote:
Originally posted by xwing:

Носите огрызки потому что у вас нет реальной причины носить. Была бы реальная угроза - носили бы нормальные пистолеты.

Об чем я в 5м сообщении и написал.
Ingermanland
29-7-2015 01:00 Ingermanland    

quote:
Изначально написано xwing:

Ну, это как раз то, что происходит с Полом. Но его случай скорее исключение. Если б у нас (не приведи Перун, конечно) случилась веселуха, типа как в Балтиморе, то я мог пожертвовать удобством и незаметностью в пользу Г19 с полным магазином ментовских +Р+. А до той поры карманного 380 за глаза.
В то же время я знаю местных людей, которые не перестают носить полноразмерный 1911 или т.п. - как после армии, полиции и т.д повесили, так и ходят с одним и тем же пистолетом или револьвером, а про тенденции к уменьшению и слышать не хотят. Всегда готовые к нашествию инопланетян-содомитов, хотя и шанс встретиться с ними равен нулю. Это такой привычный консерватизм. Но эти люди вообще что-то новое, а особенно пластмассовое, воспринимают с трудом.

edit log

DIDI
29-7-2015 01:50 DIDI    

quote:
Изначально написано xwing:

У меня был периуд в жизни когда носил Беретту БМ 59 и пять магазинов к ней,четыре ручных гранаты,пистолет Беретта 34 .
Если предстояло чтото совсем стрёмное,то ещё брали внедорожник с пуллемётом МГ42/59 и несколькомгранатомётов М72ЛАУ.

По сравнению с жтим сегоднешний мной носимый маленький пистолетик НАА в 9Х17 действительно отражает окружающую меня действительность и степень потенциальной угрозы.

sergeis64
29-7-2015 01:52 sergeis64    

Я уже писал несколько раз о своих резонах носить то, что я ношу. Наверное мне не стоит навязывать другим свое мнение.
quote:
Была бы реальная угроза

quote:
Социум накладывает отпечаток.

Бред.
Ingermanland
29-7-2015 02:32 Ingermanland    

quote:
Originally posted by sergeis64:

Я уже писал несколько раз о своих резонах носить то, что я ношу. Наверное мне не стоит навязывать другим свое мнение.

Но иметь-то свое мнение тебе никто не запретит, так что все нормально.
У каждого свои резоны, суеверия, привычки и это не значит, что считающие иначе - неправы. Это как выбор между блондинками и брюнетками, правы оба.
дезерт игл
29-7-2015 02:55 дезерт игл    

quote:
существую в среде людей имеющих разные взгляды на этот вопрос.Поэтому предпочитаю полную скрытность.Так проще.

Плюс много
xwing
29-7-2015 03:19 xwing    

[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]Я уже писал несколько раз о своих резонах носить то, что я ношу. Наверное мне не стоит навязывать другим свое мнение.

Бред.[/Б][/QУОТЕ]

Ты носиш Глок 30. Етот утюг компактом можно назвать только в бреду. Он как раз почти нормальный пистолет, если не бракованный и есть желание связыватся с Болоком.

omsdon
29-7-2015 03:25 omsdon    

Обычно ношу Сиг-228 или Г-19, не напрягают.
Если в Театр или на приём тогда Беретта-21 в калибре 25.
дезерт игл
29-7-2015 04:10 дезерт игл    

quote:
тогда Беретта-21 в

И как она в пользовании? если не секрет
Ingermanland
29-7-2015 04:45 Ingermanland    

quote:
Изначально написано omsdon:
Обычно ношу Сиг-228 или Г-19, не напрягают.
Если в Театр или на приём тогда Беретта-21 в калибре 25.

Это так ужались со временем или с самого начала определились с размером?

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема