Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли ПМ для армии или какой нужен арм ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достаточен ли ПМ для армии или какой нужен армии пистолет.Без порнухи!

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 13:24 Aleksandr.M
PILOT_SVM:

Что означает весь этот набор слов?
И повторно - какое отношение это всё имеет к ПМу?

Он пытается выдать набор букв,что ПМ просто слизан с вальтера,а не изготовлен по ТТХ,которые были осмысленны и заданы после большой войны.

mara2107
P.M.
26-7-2015 13:34 mara2107
К чему это сказано?Наверное к тому,что своим ходом никто добровольно не попрёт 16 пистолетных выстрелов вместо 100 автоматных

в кыно у импортных ребят часто встречаются пистолетики - типа серьёзная винтовка для пространств , а пистолетик для помещений и тп ...
это гон или просто потому что они от транспорта далеко не отходят ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

map
P.M.
26-7-2015 13:34 map
Aleksandr.M:

Что за компакт?Представляю как на 357(судя по надписи на маге) или х19 его подкидывает,выбрасывая факел пламени.Но если есть в калибрах х17 или х18,то наверное очень любопытен,жаль в наших краях больше всего ПМ узнают.А такого я как то и не замечал.

Не бери в голову..
Просто показал, что и в габаритах меньше, чем ПМ можно делать пистолеты в более серьёзных калибрах, с большей ёмкостью магазинов и более простые и технологичные.. .
А в "х17 или х18" это уже и вообще не вопрос.. .

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 13:35 Aleksandr.M
Originally posted by filin:

словацкие полицейские считают,что патрон 9х18 ПМ лучше подходит именно для полицейской работы.


Они правы,у нас так же считают.Обратное думает только молодёжь свежая и любители"побольше/покрасивше" Это,бессмысленное и беспощадное,видимо,Фрейд и описывал в своих трудах.
Почитал про мушки всякие,кнопки выброса магов,пятки +1,и думаю,прикупить ещё один ПМ,что ли,да изгольнутся вволю.. .
mara2107
P.M.
26-7-2015 13:39 mara2107
PILOT_SVM
написано 26-7-2015 12:07
Мара -Это что такое??? :0

а что ? нормальный пистолетик - мне нравится

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 13:44 Aleksandr.M
Originally posted by map:

Просто показал, что и в габаритах меньше, чем ПМ можно делать пистолеты в более серьёзных калибрах, с большей ёмкостью магазинов и более простые и технологичные...


Это да,но как же его должно кидать в 357... Лягнёт так лягнёт!Давно интересно,если на подобном малыше изготовить более тяжелый затвор,насколько это сожрёт подброс?Мне думается,что погоня за уменьшением веса идёт в ущерб точности из за возрастающей отдачи.Например,на глоке в 357 сделан компенсатор,не для красоты,а тут более лёгкая(миниатюрная по размерам) меньшая штука(площадь контакта с поверхностью руки) при таком же патроне.Но,учитывая двурядный маг,ширина рукояти больше,может оно компенсирует короткую рукоять?
Originally posted by map:

А в "х17 или х18" это уже и вообще не вопрос.


Почему?То, что ПМ не идеален-понятно всем,но он один из лучших.А для многих всё ещё единственно узнаваемый.И возможностей ПМ хватает,если на войну его не переть,вместо ДС.
mara2107
P.M.
26-7-2015 14:01 mara2107
И возможностей ПМ хватает,если на войну его не переть,вместо ДС.

тема то про армию ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 14:08 Aleksandr.M
Originally posted by mara2107:

тема то про армию ...


Именно,и пистолету там отведено крайне мало,из за ограниченных возможностей и наличия у противника более приспособленного для войны оружия.Вот и получается,что по идее,достаточен,ибо танки не жгёт,самолёты не сбивает,с автоматом/пулемётом не конкурирует.
Так что,это Пм,или Глок,или берета,огромной разницы нет,их удел небронированный,слабо вооруженный/не обученный противник на коротких дистанциях,
MVN
P.M.
26-7-2015 14:16 MVN
Есть такой центр подготовки "контракторов" для работы в горячих точках- Europen Security Academy. За много лет обучения и опыте выпускников в "горячих точках", ЧАЩЕ всего применения КС-а, дистанция "В УПОР". Это фактически не далее вытянутой руки.
Вот так выглядит упражнение по применению "в упор" (смотреть с 4.30 по 5.08 мин.):




на видео показана работа с Глоком и техника выполнения расчитана под калибр 9х19.
Техника под 9х18 выполняется обратным порядком- два в голову третий в пах. Т.е., на груди бронь, на голове шлем. Техника оправдана как показал опыт применения- на 100%.
В техниках применения под обои калибры играют основную роль- скорость и удержание оружия на цели, т.е.- точность. Так вот, Глоки очень скорострельны и точны в удержании. Курковые чтобы по скорости не уступали ударниковому Глоку, стараются брать не полноразмерники, а класс "мидл". Например мой коллега опытным путём пришёл к ХК П2000.
В Афгане например есть много пистолетов ПМ как китайского и советского, так и болгарского изготовления. Поэтому калибр в 9х18ПМ не так и редко встречается. Не часто, но и не так чтобы совсем нет (войска НАТО не в счёт). Скорость исполнения выше приведённого упражнения- кроет по скорости полноразмерный Глок, но сравним с моделью ударникового- Г-19. Если заменить на ЧЗ-82, то по скорости, с учётом умения делать точный первый выстрел самовзводом, покроем и Г-19.

Пы.Сы. треннировался с напарником что выпускник "ESA" и работал по контракту в Ираке. Он работал с ХК П2000, я с ПМ- у меня всегда выходило быстрей. Когда он включал скорость, то сравнявшись с ПМ-ом, терял точность за счёт большей отдачи более мощного патрона. Чтоб меня "сделать" ему пришлось взять Г-19.

DENI
P.M.
26-7-2015 14:30 DENI
Originally posted by filin:

Патрон ПМ создавался на основе патрона ТТ,с тем,чтобы максимально использовать имеющееся оборудование.Патроны в СССР делались на роторно-конвейерных линиях,так что это было очень важно.Описывать техпроцессы не буду,кто интересуется - ищите сами.


С оглядкой на 9х18 Ультра, что немцы сделали перед 2МВ готовясь к этой войне.

Originally posted by PILOT_SVM:

Вопиющее невежество.


А это такой участник у нас.
Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 14:31 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

то сравнявшись с ПМ-ом, терял точность за счёт большей отдачи более мощного патрона.


ПМ не медленный пистолет,скорее даже наоборот.Но,представь себе макара,но с отдачей +25%,это убьёт его преимущество скорости,были где то ссылки на его испытания в 9х19,найти не могу.ПМ и патрон всё же единый комплекс.А 19-ый массивнее ПМ,разве что 26-й немного выигрывает в размерах,но оба проигрывают по ширине.
MVN
P.M.
26-7-2015 14:41 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

26-й


26-ой со стандартной короткой рукояткой уступает точностью из-за "гуляния" в хорошой широкой лопатообразной ладони, если держим скорость на максимуме. Чтобы его хотябы подвести к 19-ому, надо увеличивать рукоятку магазинами с насадкой: commons.wikimedia.org
но и это не всегда помогает, если ладонь широка.
MVN
P.M.
26-7-2015 14:51 MVN
Aleksandr.M:

ПМ не медленный пистолет,скорее даже наоборот.

Чисто по Макару. Из опыта того же "ESA". На ближней дистанции опасны двое нападающих, трое- уже мешают друг другу. Даже если у них есть наработки, то всё равно "теснясь" они ограничены пространством. Им обычно нужны большие площадя чтобы один работал со спины. Так вот, ПМ со своими 8-мью патронами кладёт двоих, а с небольшой треннировкой по тактике к стрельбе, и троих. Далее обычно если противников больше, и тебя сразу не пристрелят очередью, есть время дать стрекача и перезарядиться.
Но это уже тактика...
Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 14:55 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Техника под 9х18 выполняется обратным порядком- два в голову третий в пах. Т.е., на груди бронь, на голове шлем. Техника оправдана как показал опыт применения- на 100%.


Нас учили/научили основываясь на ином опыте,2 корпус 3-й голова.Если броня-2 в броню третий всё равно голова,причина-габариты мишени,наличие запреградное воздействие,мешающее вести ответный огонь.Может и ещё причины были,но мне не рассказывали
Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 14:57 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

На ближней дистанции опасны двое нападающих, трое- уже мешают друг другу.


Только если в ограниченом пространстве,а не засада с расстановкой,там шансов как бы-
Originally posted by MVN:

и тебя сразу не пристрелят очередью


MVN
P.M.
26-7-2015 15:02 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Нас учили/научили


Я о том что работает сегодня, а не кого чему когда учили.
Например, из опыта тех же контрактников. Нужен пленный. Два в голову, в шлем, на дистанции вытянутой руки, дают смещение шейных позвонков для 9х19 если стрелять "пару". А вот 9х18 надо бить "парой". Далее, если "языка" тащить не надо, то третий бьют в бедро. "Языку" шок, не рыпается, говорит охотно за обещание мед.помощи. Но обычно в шлем хватало. Два в грудь, это нынче не армии, а полиции надо. Хотя, армия консервативна и тормозит, а вот контрактники.. . они как-то быстрей перестраиваются на сегодняшнюю войну, а не учаться воевать прошлыми войнами.
map
P.M.
26-7-2015 15:07 map
"Это да,но как же его должно кидать в 357... Лягнёт так лягнёт!Давно интересно,если на подобном малыше изготовить более тяжелый затвор,насколько это сожрёт подброс?Мне думается,что погоня за уменьшением веса идёт в ущерб точности из за возрастающей отдачи.Например,на глоке в 357 сделан компенсатор,не для красоты,а тут более лёгкая(миниатюрная по размерам) меньшая штука(площадь контакта с поверхностью руки) при таком же патроне.Но,учитывая двурядный маг,ширина рукояти больше,может оно компенсирует короткую рукоять?"

__________

Увы, всего один магазин, расстрелянный на стрельбище, убеждает намного лучше, чем сотни страниц, вычитанных на форумах.. .

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 15:27 Aleksandr.M
Originally posted by map:

Увы, всего один магазин, расстрелянный на стрельбище, убеждает намного лучше, чем сотни страниц, вычитанных на форумах


Я стрелял с глока в 357,отдача и факел на высоте,поэтому и не купил.Компактом в 357 не пользовался,но если отдача просто равна стрельбе с глока в 357,уже не хорошо,а меньше или равна в системе со свободным затвором отдача/подброс в 357 быть не может.В сравнении с тем же 9х18 ПМ.
Лучше попасть с ПМ,чем промахнутся с вундервафли.
MVN
P.M.
26-7-2015 15:36 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

но если отдача просто равна стрельбе с глока в 357


То в спортивной стрельбе IPSC в дивизии "продакшн" все б стреляли кому что бог пошлёт, а не в 9х19 (что есть минимальным калибром для этого спорта).
mara2107
P.M.
26-7-2015 15:40 mara2107
Нужен пленный. Два в голову, в шлем, на дистанции вытянутой руки, дают смещение шейных позвонков для 9х19

и часто клиент доживает до допроса ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

MVN
P.M.
26-7-2015 16:04 MVN
Originally posted by mara2107:

и часто клиент доживает до допроса ?


Наверно бывает что и нет.
Говорят, что и при выстреле в сердце, бывало хватало времени получить некоторые ответы, в устной форме, на интересующие вопросы.
Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 16:22 Aleksandr.M
PILOT_SVM:
Пришла телеграмма: "Читайте старые темы"
Была ли реальная альтернатива пистолету Макарова?

От закрытия темы по сей день ПМ постарел на 9 лет

map
P.M.
26-7-2015 16:38 map
Aleksandr.M:

Я стрелял с глока в 357,отдача и факел на высоте,поэтому и не купил.Компактом в 357 не пользовался,но если отдача просто равна стрельбе с глока в 357,уже не хорошо,а меньше или равна в системе со свободным затвором отдача/подброс в 357 быть не может.В сравнении с тем же 9х18 ПМ.
Лучше попасть с ПМ,чем промахнутся с вундервафли.

Ну так ведь и никто не заставляет.. . Не нравится .357, ставите ствол на .40-й или 9х19 и палите в своё удовольствие. Главное, что есть возможность стрелять и злыми патронами при необходимости.. .
Да и затвор там отнють не свободный.. .

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 17:31 Aleksandr.M
Originally posted by map:

Ну так ведь и никто не заставляет.. . Не нравится .357, ставите ствол на .40-й или 9х19 и палите в своё удовольствие. Главное, что есть возможность стрелять и злыми патронами при необходимости...
Да и затвор там отнють не свободный...


Так что это за конкурент макару?Как называется,в наших магазинах я такого не видел.
map
P.M.
26-7-2015 17:38 map
Aleksandr.M:

Так что это за конкурент макару?Как называется,в наших магазинах я такого не видел.


Никому он не конкурент. Он сам по себе мальчик. Ничейный.. .

И не на кого не похожий.. . И в магазинах ты его никогда не увидишь. Не доросли ещё магазины до такого оружия.. .

PILOT_SVM
P.M.
26-7-2015 17:49 PILOT_SVM
Aleksandr.M:
От закрытия темы по сей день ПМ постарел на 9 лет

Это мы на 9 лет, кто постарел, а кто поумнел.

PILOT_SVM
P.M.
26-7-2015 17:52 PILOT_SVM
Так что это за конкурент макару?Как называется,в наших магазинах я такого не видел.

Originally posted by map:
Никому он не конкурент. Он сам по себе мальчик. Ничейный...
И не на кого не похожий.. . И в магазинах ты его никогда не увидишь.

Товарищ мап скромен.
Стесняется сказать - что это его изобретение и изготовление.

Пистолет придуман и сделан руками мапа.
Покупной - магазин и (я думаю) пружины.

Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 17:56 Aleksandr.M
Originally posted by map:

Никому он не конкурент. Он сам по себе мальчик. Ничейный...

И не на кого не похожий.. . И в магазинах ты его никогда не увидишь. Не доросли ещё магазины до такого оружия.. .


Ну тогда не в счёт.
Originally posted by PILOT_SVM:

Товарищ мап скромен.
Стесняется сказать - что это его изобретение и изготовление.

Пистолет придуман и сделан руками мапа.
Покупной - магазин и (я думаю) пружины.


Любопытно,но вот кто его знает,как он,а потиранить взять негде.Один из факторов принятия на вооружение-цена,сколько будет стоить ПМ из нержи?Думаю столько,что никто его не закупит.
Сменные стволы хорошо,но и к глоку они огромного ажиотажа не получили.
PILOT_SVM
P.M.
26-7-2015 18:01 PILOT_SVM
Aleksandr.M:
Ну тогда не в счёт.

Вот тут исчо:
Извращенец...

map
P.M.
26-7-2015 18:44 map
PILOT_SVM:

Вот тут исчо:
Извращенец...

Фи-и. ЫСЧО нужно смотреть в профайле, в картинках.. Там не на один день хватить.

map
P.M.
26-7-2015 18:48 map
Aleksandr.M:

Любопытно,но вот кто его знает,как он,а потиранить взять негде.Один из факторов принятия на вооружение-цена,сколько будет стоить ПМ из нержи?Думаю столько,что никто его не закупит.
Сменные стволы хорошо,но и к глоку они огромного ажиотажа не получили.

Сменные стволы совсем не обязательны, захочешь иметь - прикупишь.

А ежели в нержи не ндравиться, делай в пласмаске.. .
click for enlarge 1068 X 723 153.8 Kb

Пора бы знать, что уже давно рамка современных пистолетов зачастую не несёт в себе никаких силовых узлов, окромя разьве защелки магазина.. .

CIC
P.M.
26-7-2015 19:19 CIC
сколько будет стоить ПМ из нержи?

я вот думаю сколько будет стоить ПМ из нержавеющего булата. Купил бы, но, боюсь денег не хватит
Aleksandr.M
P.M.
26-7-2015 19:38 Aleksandr.M
Originally posted by CIC:

я вот думаю сколько будет стоить ПМ из нержавеющего булата. Купил бы, но, боюсь денег не хватит


Булат то на кой?И нержа будет неподьёмна.
map
P.M.
26-7-2015 19:39 map
CIC:

я вот думаю сколько будет стоить ПМ из нержавеющего булата. Купил бы, но, боюсь денег не хватит

Нисколько. Нержавеющего булата не существует.. .

map
P.M.
26-7-2015 19:50 map
Aleksandr.M:

Булат то на кой?И нержа будет неподьёмна.


Успокойся, это люминий.. .

Просто берёшь стреляющий блок и вставляешь его в рамку, какую хошь, хуч в золотую, хучь в дубовую.. .
click for enlarge 1302 X 1150 354.0 Kb
click for enlarge 1110 X 1245 306.2 Kb
click for enlarge 1165 X 767 144.1 Kb
click for enlarge 1742 X 1243 456.9 Kb

CIC
P.M.
26-7-2015 19:55 CIC
Булат то на кой?

хочется, я же в одном экземпляре))))

filin
P.M.
26-7-2015 20:29 filin
Просмотрел несколько страниц,пишу что нашел.
возвратки хорошие у нас проблема

Пойдет?
midwayusa.com
Увы, всего один магазин, расстрелянный на стрельбище, убеждает намного лучше, чем сотни страниц, вычитанных на форумах.

Нет чтобы понятнее объяснить - все с подтекстом и скрытым смыслом.. .
У продемонстрированного пистолета затвор оригинальной конструкции,при небольшой массе не разгоняется чрезмерно,а значит,жесткий удар в крайнем заднем положении отсутствует.Что позволяет значительно снизить отдачу на мощных патронах - по сравнению с классическими схемами пистолетов. Кто не верит в возможность снижения отдачи - смотрите работы Робинсона.
Нержавеющего булата не существует...

Пампуха при необходимости сварит.Правда,это уже не булат в классическом понимании,но это уже детали.
Pragmatik
P.M.
26-7-2015 21:44 Pragmatik
Originally posted by filin:

затвор .. . при небольшой массе не разгоняется чрезмерно,а значит,жесткий удар в крайнем заднем положении отсутствует.Что позволяет значительно снизить отдачу на мощных патронах - по сравнению с классическими схемами пистолетов.

А не наоборот?
Чисто по физике. Есть энергия патрона, которую оружие частично гасит своей массой, частично передаёт дальше на стрелка в виде отдачи. Массивный затвор должен "брать на себя" часть энергии патрона/выстрела. По формуле "масса инертна".
Более массивный затвор - меньше скорость отката, но сильнее удар в конце именно за счёт массы.
Менее массивный затвор - более высокая скорость отката, и ФОРМАЛЬНО - возможно, меньшая сила удара. Но реально - за счёт бОльшей скорости отката сила удара тоже немаленькая должна быть. И не факт, что она будет меньше, чем у тяжёлого затвора - ибо скорость выше.
Т.е., опять же, чисто по физике. Патрон имеет энергию. Эту энергию пистолету надо как-то "гасить". Один из вариантов - бОльшая масса для меньшей отдачи.

Чисто формально - если масса затвора будет небольшой, но будет в наличии сильная возвратная пружина, которая и не даст затвору сильно ударять в конце отката.. . Но не знаю.. . получается, как у барона Мюнхаузена, который сам себя за волосы.. .

По факту имеем энергию патрона, которую так или иначе, но оружие должно или поглотить (собственной массой), или "передать дальше" на стрелкА в виде отдачи.
По физике получается так. Ибо - закон сохранения энергии.

Как Вы считаете?

Originally posted by filin:
Кто не верит в возможность снижения отдачи - смотрите работы Робинсона.

А можно Вас попросить ссылки. Хочу разобраться. Сам, конечно, погуглю, но пока найду...
Pragmatik
P.M.
26-7-2015 21:51 Pragmatik
Aleksandr.M:
сколько будет стоить ПМ из нержи?Думаю столько,что никто его не закупит.

Вроде бы говорили,что разница между обычным пистолетом и таким же пистолетом в нержавейке примерно + 20-30% к цене обычного. Но это на западных моделях.
ANATOLITSH
P.M.
26-7-2015 21:57 ANATOLITSH
map:


Успокойся, это люминий.. .

Просто берёшь стреляющий блок и вставляешь его в рамку, какую хошь, хуч в золотую, хучь в дубовую.. .


эх/ мечта


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли ПМ для армии или какой нужен арм ... ( 3 )