Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по ПМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ПМ

OldGlory
P.M.
12-5-2015 01:00 OldGlory
Заранее извиняюсь за возможный флейм, но по рунету гуляет фото ПМ преподнесенного Сталину к его 70 летию от тульских оружейников. Хотелось бы определить подлинность этой фотографии как и самого факта.
OldGlory
P.M.
12-5-2015 01:02 OldGlory

click for enlarge 604 X 453 117.1 Kb
DENI
P.M.
12-5-2015 01:04 DENI
Это фейк.
Картинка нарисованная в одном из графических редакторов.
Ingermanland
P.M.
20-7-2015 03:05 Ingermanland
DENI:
Это фейк.
Картинка нарисованная в одном из графических редакторов.

Ну, что вы - во времена Сталина не было графических редакторов.

xwing
P.M.
20-7-2015 05:33 xwing
Сталин не любил подарков и не особо любил оружие.
PAULIUS
P.M.
20-7-2015 17:31 PAULIUS
xwing:
Сталин не любил подарков и не особо любил оружие.

Если Ваше детство не прошло в начале-конце 50-х, Вы не видели музейные залы наполненные подарками дорогому Вождю. Я помню огромную перманентную экспозицию в Киевском Историческом Музее, там были личные и настольные вещи из драгметалов, огромные карты Родины из самоцветов, натюрморты из даров природы, всё в золоте и серебре, с портретами, само собой. Чего только не делал любящий народ для своего Отца, сейчас такое трудно представить! Он, конечно, из партийной скромности велел подарки раздавать музеям имени его, не захламлять же дачу.
Всё где-то хранится, не выбросили же.

ГрозаБ
P.M.
20-7-2015 18:02 ГрозаБ
Originally posted by PAULIUS:

Вы не видели музейные залы наполненные подарками дорогому Вождю.


+много
Был даже кинжал-револьвер "от американскиx рабочиx". А подарок в виде свеже поставленной на вооружение железки - чуть ли не стандарт и обязалавка. Опять же в музеяx лежит куча дамаскированныx Астр - личные подарки от тв. Сталина друзьям.
xwing
P.M.
20-7-2015 21:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]

Если Ваше детство не прошло в начале-конце 50-х, Вы не видели музейные залы наполненные подарками дорогому Вождю. Я помню огромную перманентную экспозицию в Киевском Историческом Музее, там были личные и настольные вещи из драгметалов, огромные, карты Родины из самоцветов,, натюрморты из даров природы, всё в золоте и серебре, с портретами, само собой. Чего только не делал любящий народ для своего Отца, сейчас такое трудно представить! Он, конечно, из партийной скромности велел подарки раздавать музеям имени его, не захламлять же дачу.
Всё где-то хранится, не выбросили же.[/Б][/QУОТЕ]

Именно что музее. Многих подарков он поди и не видел. И скромность у него была не партийная а личная. Не нужно было ему роскоши. Потому и умер оставив после себя заношенный китель и индустриально развитую страну с космической программой и ядерным оружием.

PAULIUS
P.M.
20-7-2015 21:24 PAULIUS
О, какая сладкая мифология!
К старости люди возвращаются к привычкам детства, какие у него, сына пьющего сапожника, были привычки?
Под ним вся страна лежала, не то, что старая шинелька.
А индустрия была, в основном, привозная, или краденная.
xwing
P.M.
20-7-2015 21:43 xwing
Думаю после войны никто ему уже стволов не дарил.Знали. Остальное ерунда.
Aleksandr.M
P.M.
20-7-2015 22:16 Aleksandr.M
Патроны на фото-барнаул?
filin
P.M.
20-7-2015 23:05 filin
Патроны на фото-барнаул?

По этому фото не берусь назвать даже тип пули - 181 или 181С.А про завод-изготовитель вообще молчу.В советские времена чаще других встречались патроны сделанные в Юрюзани,маркировка 38.
Aleksandr.M
P.M.
21-7-2015 20:15 Aleksandr.M
Originally posted by filin:

В советские времена чаще других встречались патроны сделанные в Юрюзани,маркировка 38.


Тоже зелёная лакировка с красным лаком?
DENI
P.M.
22-7-2015 01:11 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

Патроны на фото-барнаул?


Да нет никакой фото. Это картинка, блин.
Я даже знаю кто ее рисовал - один из модеров нашего форума.
Ingermanland
P.M.
22-7-2015 02:03 Ingermanland
DENI:

Да нет никакой фото. Это картинка, блин.
Я даже знаю кто ее рисовал - один из модеров нашего форума.

Ну, что вы такое говорите? Я видел в музее Моссберг 500, подаренный Сталину туляками. Вот фото из того музея.

click for enlarge 1104 X 378 501.7 Kb

filin
P.M.
22-7-2015 08:44 filin
Тоже зелёная лакировка с красным лаком?

Красный лак обязательно,только не помню с какого года.А зеленые гильзы - это уже закат СССР,до них были как на фото,стальные покрытые томпаком.Совсем старые попадались латунные.Но это была редкость,в оружейках на моей памяти такие не выдавали.
PILOT_SVM
P.M.
22-7-2015 14:35 PILOT_SVM
Aleksandr.M:
Патроны на фото-барнаул?

Нет - Ремингтон.

map
P.M.
22-7-2015 15:17 map
Ingermanland:

Ну, что вы такое говорите? Я видел в музее Моссберг 500, подаренный Сталину туляками. Вот фото из того музея.

Ага, и карбоновый пластик туляки ещё при Сталине "изобрели"?.. .

PILOT_SVM
P.M.
22-7-2015 15:47 PILOT_SVM
map:
Ага, и карбоновый пластик туляки ещё при Сталине "изобрели"?.. .

Нет, это сейчас Ingermanland "изобрёл" фотошоп.
И научился на фотку накладывать фрагмент из другой фотки.

Davinci
P.M.
23-7-2015 02:54 Davinci
PAULIUS:
О, какая сладкая мифология!
К старости люди возвращаются к привычкам детства, какие у него, сына пьющего сапожника, были привычки?

Читать книги. Анализировать их. Делать на полях пометки. Такие вот у него были привычки.

PAULIUS
P.M.
23-7-2015 06:21 PAULIUS
Ох уж эти мифотворцы!
То афоризмов и шуток юмора он наговорил и написал с десять томов, то, вместо работы, книгочейством занимался. А очки у него были?
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 06:36 Ingermanland
Originally posted by PAULIUS:

А очки у него были?


Были. Авиаторы от Рэйбэн. Они ему так шли, что потом многие персонажи начали носить эту форму по примеру Сталина. Фидель, например. Говорил: "Хочу быть похожим на товарища Сталина. Несите мне авиаторы и трубку!". "Трубки нет, есть сигара, Команданте!" - хором отвечали Рауль и Че.
"Эль дьябло! Хер с ним, несите сигару!" - так и пошло с тех пор.. .
Davinci
P.M.
23-7-2015 13:08 Davinci
PAULIUS:
Ох уж эти мифотворцы!
То афоризмов и шуток юмора он наговорил и написал с десять томов, то, вместо работы, книгочейством занимался. А очки у него были?

Дык, не говорите. Страсть как надоели эти мифотворцы! Вот мифотворец PAULIUS, ему страсть как хочется внедрить миф, будто Сталин как сын сапожника - что? Напивался и глядел на сапоги?

Написал Сталин много, да. Но у него есть извиняющее обстоятельство, - тогда форумов не было, и его время не уходило в свисток.

Кстати, судя по вашему трепу про десять томов шуток юмора и афоризмов - Сталина вы не читали. (А зачем? Американцу для того чтобы иметь мнение, с первоисточником ознакомится не нужно). Шуток и афоризмов, в его трудах исчезающе мало. В отличие от Ленина, он даже не был мастером хлесткого словца. Его конек, - логика. Вдумчивое, иногда даже нудновато-вдумчивое разложение ситуации, - и выводы. Вопрос - ответ. По стилистике несколько напоминает диалоги греческих философов, видна хорошая школа.

Низко пали, PAULIUS. Такому талантливому человеку как вы, мифами жить стыдно. Даже если это антисоветский миф.

PAULIUS
P.M.
23-7-2015 15:04 PAULIUS
Молодой человек, я в первом классе был, когда Отец Народов помер. А моего отца, как и всех офицеров тогда, обязывали покупать бесконечные бордовые томики сочинений товарища Сталина. Думаете, я не почитывал этот ликбез, сидя на унитазе?
xwing
P.M.
23-7-2015 17:21 xwing
Странно, у меня оба деда - офицеры и никто их не заставлял. Один вообше комбриг.
PAULIUS
P.M.
23-7-2015 17:45 PAULIUS
xwing:
Странно, у меня оба деда - офицеры и никто их не заставлял. Один вообше комбриг.

И облигации не обязывали приобретать?

xwing
P.M.
23-7-2015 17:59 xwing
Какие-то они покупали но их так же навязывали и в штатах во время войны - Wар Бондс. Что делать - война ето форс-мажор.
В целом давали ведь больше чем забирали. Пайки,обмундирование ,жилье - всем етим офицеров после войны обеспечивали хорошо.Транспорт был фактически бесплатный - деду когда он переежал из Германии обратно в Союз в 50-х выделили вагон и платформу для личной автомашины. Был он обычный Гвардии Подполковник, не маршал. Ну и отношение - пока был Сталин никто никаких разрешений на оружие не спрашивал, егомохотничьи ружья и винтовки не интересовали никого вообше. И пистолеты трофейные у него и у бабушки (она была на фронте). Вот как оттепель началась - стали изымать, а кровавый тиран почему-то не боялся своих офицеров.
PAULIUS
P.M.
23-7-2015 19:02 PAULIUS
Трофейное оружие реквизировали сразу после войны, мой отец привёз целую кучу пистолетов. В один прекрасный день вышел приказ о регистрации трофеев. Приказ есть приказ, принесли и больше их не видели. Кто заныкал, прятали глубоко, да и патронов заграничных не было. Избавлялись от греха подальше.
Davinci
P.M.
23-7-2015 19:28 Davinci
PAULIUS:
Молодой человек, я в первом классе был, когда Отец Народов помер. А моего отца, как и всех офицеров тогда, обязывали покупать бесконечные бордовые томики сочинений товарища Сталина. Думаете, я не почитывал этот ликбез, сидя на унитазе?

Видать, непродуктивно работал ваш мозг, воссидючи на унитазе. Иначе откуда ложные воспоминания про тома острот Сталина? С Ильфом и Петровым попутали?

PAULIUS
P.M.
23-7-2015 19:36 PAULIUS
Davinci:

Видать, непродуктивно работал ваш мозг, воссидючи на унитазе. Иначе откуда ложные воспоминания про тома острот Сталина? С Ильфом и Петровым попутали?

На тему о юморе товарища Сталина настрочили больше ста страниц в Свободном, или Мужском разговоре год тому. Уж такой он был юморист!

xwing
P.M.
23-7-2015 19:58 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]Трофейное оружие реквизировали сразу после войны, мой отец привёз целую кучу пистолетов. В один прекрасный день вышел приказ о регистрации трофеев. Приказ есть приказ, принесли и больше их не видели. Кто заныкал, прятали глубоко, да и патронов заграничных не было. Избавлялись от греха подальше.[/Б][/QУОТЕ]

До Xрушева никто не трогал.

Davinci
P.M.
23-7-2015 20:09 Davinci
PAULIUS:

На тему о юморе товарища Сталина настрочили больше ста страниц в Свободном, или Мужском разговоре год тому. Уж такой он был юморист!

Ну так и говорите - почерпнул знания о остроумии Сталина на форуме в мужском разговоре. А то в трудах он почерпнул.. . -)

PAULIUS, вот не будь в таким великолепным золотогравером, внес бы я вас в расстрельный список! А так, когда мы победим, выкрадим вас обратно из америки, и будете работать v sharashka!(с)

xwing
P.M.
23-7-2015 21:17 xwing
Вот не люблю я ни упертых сталинистов,ни упертых антисталинистов. Он не был ангелом и грехов за ним порядком. Но и демоном не был. Сложная личность,выдаюшсяся во многих своих проявлениях,не все из которых светлые конечно. Но он достиг черезвычайно многого.
PAULIUS
P.M.
23-7-2015 21:48 PAULIUS
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]Трофейное оружие реквизировали сразу после войны, мой отец привёз целую кучу пистолетов. В один прекрасный день вышел приказ о регистрации трофеев. Приказ есть приказ, принесли и больше их не видели. Кто заныкал, прятали глубоко, да и патронов заграничных не было. Избавлялись от греха подальше.[/Б][/QУОТЕ]

До Xрушева никто не трогал.

Сразу после войны и тронули. Пистолетов навезли немерянно, их изымали всеми способами. Спрятать не многие решились, наказание было дороже, чем обладание.
Ружья да, при Хрущёве стали регистрировать и продавать по охотничьим билетам, да и те в ограниченном количестве, а нарезные винтовки только профессионалам. Стрелковые клубы их имели, но не в личном пользовании. В тайге были другие правила, но и там их блюли.

PAULIUS
P.M.
23-7-2015 21:49 PAULIUS
Davinci:
[B]

Ну так и говорите - почерпнул знания о остроумии Сталина на форуме в мужском разговоре. А то в трудах он почерпнул.. . -)

Об этом написал изначально, мифотворчество, новодел.

Davinci
P.M.
23-7-2015 22:45 Davinci
xwing:
Вот не люблю я ни упертых сталинистов,ни упертых антисталинистов. Он не был ангелом и грехов за ним порядком. Но и демоном не был. Сложная личность,выдаюшсяся во многих своих проявлениях,не все из которых светлые конечно. Но он достиг черезвычайно многого.

Весьма взвешенно. + много.

PAULIUS
P.M.
23-7-2015 23:14 PAULIUS
Гитлер тоже был душевный человек, собак любил, был галантен с дамами. И рисовать, под конец 1 Мировой, стал совсем неплохо, сохранилось несколько его очень зрелых рисунков той поры.
Что касается обязаловки покупать с зарплаты томики Сталина, так вы оба не помните, как доблестные офицеры и партийцы сначала вымарывали из подшивок газет фото и имя Берии, потом, после 20-го съезда, жгли сочинения Сталина, ещё позже на книжных складах топориками тюкали по "речам" Хрущёва, прежде, чем отправить в макулатуру. Не знаю, постигла ли такая же участь " Малую Землю" и целинную эпопею Брежнева, я уже давно был на Западе. Идея иметь над собой Хозяина, даже монарха, мне абсолютно не интересна, тем более оживлённая и нарумяненная мумия отвратительна, некрофилией пахнет.
xwing
P.M.
24-7-2015 00:27 xwing
У меня в семье никто ничего не жег и не вымарывал. И сочинений не покупал. Том БСЕ ,где Сталин упоминается постоянно никто не выбросил, я его с детства обожал листать ибо качество иллюстраций было неплохое и написанно хорлшим языком. К деду,кстати,прикопались с етой подпиской,он шоб не спорить подписался, получил первый том и подписку аннулировал.
И никто из КаГеБе к нему не пришел.

Что до остального - хорошо было бы не иметь в Истории России революции, Гражданской, разрухи, восстановления, внутрипартийной кровавой борьбы и еше много чего. Но случилось как случилось.
Она такая ,какая есть , тяжелая, некрасивая местами и местами жуткая. Но закончилась епоха Сталина все же подьемом
уровня жизни и космической ерой СССР. Он плохо,хорошо ли но преодолел и разруху и голод и безумие гражданки и мировую войну. Я не могу и не хочу выкидывать историю СССР на помойку и пользоватся лишь американской. Ето удобно но нечестно.

Foxbat
P.M.
24-7-2015 01:56 Foxbat
Originally posted by xwing:

Он плохо,хорошо ли но преодолел и разруху и голод и безумие гражданки и мировую войну.

Я так понимаю, что ты бы с радостью в глазах, песнями и плясками, и с кайлом в руках сам бы поехал на Колыму, в барак с урками и вшами, и довольный и удовлетворенный, без сожалений, откинул кости в мерзлоту.

Ни один из таких восхвалителей сам этого не испытал, но пиздеть тут будет до Второго Пришествия.

Чужие кости - они и есть чужие, а нам дайте уют, Интернет и возможность нести полную хуйню.

Foxbat
P.M.
24-7-2015 01:58 Foxbat
Originally posted by PAULIUS:

Молодой человек, я в первом классе был, когда Отец Народов помер.

Не помер он.. . сдох, как вшивая собака.


>