Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты законодательно ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет для защиты законодательно

ded2008
P.M.
30-3-2015 15:21 ded2008
интересно за бугром как то законодательно регламентируется применение оружия гражданскими. ну и соответственно полицией- есть там устав ппс где сказано что надо стрельнуть три раза в воздух а потом в негра на поражение. шучу. ну смысл понятен. или просто один пункт- видишь опасность- вали сразу.
ded2008
P.M.
30-3-2015 15:23 ded2008
просто тут вроде дядька с италии на форуме писал что у них пистолет иметь можно а самообороняться нет. только полиция. пистолет у них граждане носят в кейсе незаряженным до тира пострелять и обратно. если тебя в это время грабят то ты должен все отдать а потом написать заявление в полицию. стрелять в преступника ты не можешь.
ded2008
P.M.
30-3-2015 15:25 ded2008
если что в иностранцах без границ меня забанили навечно. диаспора с брайтона обижается на мои неполиткорректные шутки.
Foxbat
P.M.
30-3-2015 16:41 Foxbat
цитата:
Originally posted by ded2008:

если что в иностранцах без границ меня забанили навечно.

Попробуйте еще раз.

Calex
P.M.
30-3-2015 16:49 Calex
цитата:
Originally posted by ded2008:

как то законодательно регламентируется применение оружия гражданскими. ну и соответственно полицией


Закон для всех одинаковый, и его текст есть в сети.
Даже я выкладывал в нашем разделе перевод нашего ЗОО несколько лет назад.
Но изложить его в двух словах не выйдет даже при желании.
Чтобы получить лицензию на ношение, люди платят за курсы, а потом сдают довольно серьёзный экзамен.

Так что,
"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам". (С)

Spiridonov
P.M.
30-3-2015 19:00 Spiridonov
цитата:
ded2008:
интересно за бугром как то законодательно регламентируется применение оружия гражданскими. ну и соответственно полицией- есть там устав ппс где сказано что надо стрельнуть три раза в воздух а потом в негра на поражение. шучу. ну смысл понятен. или просто один пункт- видишь опасность- вали сразу.

Например, в канаде можно иметь пистолет, но обороняться им нельзя, даже если маньяк уже отпиливает тебе ногу бензопилой. Нужно потерпеть, подожать, пока он уйдет, наложить жгут, вызвать скорую и полицию.

ded2008
P.M.
30-3-2015 20:23 ded2008
а зачем тогда пистолет?
Белия
P.M.
30-3-2015 21:20 Белия
У нас государство действует при очень простой схеме: если есть труп, то прокуратура поднимает обвинение "о превышение прав" стрелка.. даже если самооборона прошла на 167% по закону. Потом следует судебное дело, которое длится около двух лет и требует много денег для адвокатов. Правда, наконец скорее всего будет оправдательный приговор, но это часто сопровождается с кровный налог для семьи убитого .. 40-80 тыс. евро - обычно это цыган с 8/12 детей.

.....
Я все-таки думаю, что от ношение КС есть смысл и то большой. Не забывайте и превентивный эффект, который вооруженный человек оказывает на бандитов..

ded2008
P.M.
30-3-2015 21:29 ded2008
так вы в болгарии. по законам вы от нас недалеко ушли. бывший соцлагерь.
Белия
P.M.
30-3-2015 21:31 Белия
Да, это так.

Но ради справедливости надо сказать, что например в Греции (которая никогда не была в соцлагерь) не пистолет, не револьвер .. а даже для карманный нож посылает прямо в тюрьме. В Румынии и Великобритании тоже самое..

Вот сербы - молодцы. В последние годы люди объединились и сделали один из самых либеральных законов об оружие в мире. Завидую..

Foxbat
P.M.
30-3-2015 22:00 Foxbat
цитата:
ded2008:
интересно за бугром как то законодательно регламентируется применение оружия гражданскими. ну и соответственно полицией- есть там устав ппс где сказано что надо стрельнуть три раза в воздух а потом в негра на поражение. шучу. ну смысл понятен. или просто один пункт- видишь опасность- вали сразу.

Законы, в целом, разумные, в некоторых штатах даже позволяется стрелять чтобы спасти имущество, но в основном - при опасности для жизни.

При вторжении в твой дом как правило это выполняется автоматически.

Никаких предупредительных выстрелов - стрельба разрешена только для предотвращения нападения, выстрел в воздух - совсем другое дело, значит опасности не было. За такие выстрелы бабу надавно судили.

Calex
P.M.
30-3-2015 22:48 Calex
цитата:
Originally posted by ded2008:

а зачем тогда пистолет?


В тире стрелять, чистить, смазывать. В общем, хобби.
"Самооборона с КС" это миф. Даже там, где формально она разрешена.
ivik
P.M.
31-3-2015 00:53 ivik
цитата:
Spiridonov:

Например, в канаде можно иметь пистолет, но обороняться им нельзя, даже если маньяк уже отпиливает тебе ногу бензопилой. Нужно потерпеть, подожать, пока он уйдет, наложить жгут, вызвать скорую и полицию.


ну в этом случае есть поговорка "лучше пусть 12 судят чем 6 несут".
Убил кто посягал на жизнь потом будут очень большие проблемы но это проблемы живого человека. А так да лучше отдать бумажник машину грабителю что угодно не стоит оно того чтобы потом расхлебывать судебные тяжбы.
ivik
P.M.
31-3-2015 01:15 ivik
цитата:
Белия:
У нас государство действует при очень простой схеме: если есть труп, то прокуратура поднимает обвинение "о превышение прав" стрелка.. даже если самооборона прошла на 167% по закону. Потом следует судебное дело, которое длится около двух лет и требует много денег для адвокатов. Правда, наконец скорее всего будет оправдательный приговор, но это часто сопровождается с кровный налог для семьи убитого .. 40-80 тыс. евро - обычно это цыган с 8/12 детей.

.....
Я все-таки думаю, что от ношение КС есть смысл и то большой. Не забывайте и превентивный эффект, который вооруженный человек оказывает на бандитов..

В РФ государство действует по следующей схеме. Если нападающий Уже нанес телесное повреждение за нанесение которого возбуждается уголовное дело ( как минимум сломана переносица скажем-уже считается тяжкое телесное повреждение) в этом случае за убийство нападающего человеку не будет ничего-суд оправдает его.
если нападающий убит до того как он нанес тяжкое телесное повреждение с вероятностью близкой к 100% человеку суд срок припаяет- хоть 2 года условно но припаяет.

Foxbat
P.M.
31-3-2015 01:58 Foxbat
цитата:
Originally posted by Calex:

"Самооборона с КС" это миф. Даже там, где формально она разрешена.

Интересно...

В США каждый год от полутора до двух миллионов преступлений остановлены вооруженными гражданами.

Они убивают 1000 преступников в год, в то время как полиция - 400.

DIDI
P.M.
31-3-2015 02:15 DIDI
цитата:
ded2008:
просто тут вроде дядька с италии на форуме писал что у них пистолет иметь можно а самообороняться нет. только полиция. пистолет у них граждане носят в кейсе незаряженным до тира пострелять и обратно. если тебя в это время грабят то ты должен все отдать а потом написать заявление в полицию. стрелять в преступника ты не можешь.

Это неправда.
Просто есть разный вид разрешений:
Porto d'armi per uso sportivo-Разрешение для спорта.Даётся на шесть лет и дяденька в данном случае всё вам правильно написал.
И есть Porto d'armi per difesaРазрешение для самообороны.Выдаётся на год и ежегодно продлевается.Частным охранникам выдаётся на два.Получить его существенно сложнее чем для спорта,которое выдаётся любому желающему.
Тут подробнее но оно на Итальянском
Сайт МВД,отдел разрешительной системы.

Как получить для самообороны
poliziadistato.it
Как получить спортивное
poliziadistato.it

DIDI
P.M.
31-3-2015 02:22 DIDI
цитата:
ded2008:
интересно за бугром как то законодательно регламентируется применение оружия гражданскими. ну и соответственно полицией- есть там устав ппс где сказано что надо стрельнуть три раза в воздух а потом в негра на поражение. шучу. ну смысл понятен. или просто один пункт- видишь опасность- вали сразу.

Самообороа с оружием,это совсем отдельная истормя к праву на само оружие никакого отношения не имеющая.
Например в Италии я могу Катану купить и без всяких разрешений,оно не предусмотренно.Для огнестрельного оружия (за редким исключением)требуется разрешение из полиции.Но в случае самообороны,что холодным,что огнестрельным оружием суд будет рассматривать сам факт,а не чем я оборонялся.А уголовное дело должны завести полюбому,даже если из перцового баллончика в морду прыснул.

sergeis64
P.M.
31-3-2015 05:42 sergeis64
цитата:
А уголовное дело должны завести полюбому

А у нас- нет, за отсутствием состава преступления. Даже если имеется труп нападавшего (ших).. .
Calex
P.M.
31-3-2015 09:21 Calex
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Они убивают 1000 преступников в год, в то время как полиция - 400.


А ещё там негров линчуют.
Karl1
P.M.
31-3-2015 11:52 Karl1
цитата:
Originally posted by ded2008:

интересно за бугром как то законодательно регламентируется применение оружия гражданскими.


В наших условиях вопрос самообороны с оружием очень скользкий. Самооборонившемуся наверняка прийдётся потратить много времени и денег. И нет гарантии, что не вынесут обвинительный приговор.
Можете почитать обсуждения:
relvaluba.wordpress.co... ristuseadustik

Вы спрашивали

цитата:
Originally posted by ded2008:

а зачем тогда пистолет?


Может быть останетесь живы и не инвалидом.
Проблема выбора.. .
ded2008
P.M.
31-3-2015 15:27 ded2008
вы ребят хоть пишите из какой ваы страны ато каждый раз к вам в профайл лазить. я дак вообще из лимонии.
Белия
P.M.
31-3-2015 18:25 Белия
цитата:
ivik:

В РФ государство действует по следующей схеме. Если нападающий Уже нанес телесное повреждение за нанесение которого возбуждается уголовное дело ( как минимум сломана переносица скажем-уже считается тяжкое телесное повреждение) в этом случае за убийство нападающего человеку не будет ничего-суд оправдает его.
если нападающий убит до того как он нанес тяжкое телесное повреждение с вероятностью близкой к 100% человеку суд срок припаяет- хоть 2 года условно но припаяет.

Понятно. Но если нападающий несет например нож, то он может причинить повреждения, несовместимые с жизнью. Будете ли ждать?

........
Не хочу стрелять в людей.. а число бродячих собак за последние два года сильно сократилось.)))

ded2008
P.M.
31-3-2015 18:55 ded2008
он ножик несет чтоб колбаску порезать форум самообосранщиков почитайте. он даже топоры и секиры только для этого носят.
filin
P.M.
31-3-2015 20:01 filin
цитата:
топоры и секиры только для этого носят.

Знакомый возит в машине мачете. По закону - сельскохозяйственный инвентарь.
CIC
P.M.
31-3-2015 20:08 CIC
вот
click for enlarge 550 X 365  26.0 Kb
Белия
P.M.
31-3-2015 22:22 Белия
Самый счастливый человек - законов нет.

click for enlarge 750 X 1000 167.2 Kb

.. снимался по часы, х*й и АК. Если вы ему не нравитесь, следует ра-та-та-та-та-та. Ну, вот и все.

Ka Jot
P.M.
31-3-2015 23:57 Ka Jot
цитата:
Originally posted by Белия:

Самый счастливый человек - законов нет.

.. снимался по часы, х*й и АК. Если вы ему не нравитесь, следует ра-та-та-та-та-та. Ну, вот и все.




Ьля! Белия! Я и не знал, что Ты такой чорный.
По Твоим постАм понятно, что западную цивилизацию ненавидишь. Значит одёжку не носишь. Обожаешь АК. Оппа! Вот он в руках. Правда часики какие-то есть на руке. Но это, наверно, "Победа". Или квадратно-командирские.
ded2008
P.M.
1-4-2015 15:04 ded2008
если у него кончатся патроны он вас просто изнасилует.
CIC
P.M.
1-4-2015 15:21 CIC
просто в Африке АК нужнее трусов)
quas
P.M.
1-4-2015 22:05 quas
Расход патронов АК способен довести до продажи последней рубашки, вот и всё.
Это из первых типов. Что у него надето на ствол перед мушкой, хотелось бы понять.
CIC
P.M.
1-4-2015 22:07 CIC
цитата:
Расход патронов АК способен довести до продажи последней рубашки, вот и всё.

там есть ОД )
to6a
P.M.
2-4-2015 20:25 to6a
цитата:
filin:

Знакомый возит в машине мачете. По закону - сельскохозяйственный инвентарь.

Я тоже вожу, правда не мачете, а скорей пальменку - рукоять длинная, лезвие короткое. Нет ничего лучше, чтобы нарубить ветвей под колёса.
А вот под рукой у меня фомич из ленд-лизовской арматуры.

Foxbat
P.M.
3-4-2015 01:24 Foxbat
цитата:
filin:

Знакомый возит в машине мачете. По закону - сельскохозяйственный инвентарь.

У нас тут такое дело - инвентарь возить можно, если есть какое-то обоснование.

Если я - бухгалтер, а у меня в Мерсе лежит мачете, то мне запросто пришьют дело.

to6a
P.M.
3-4-2015 04:05 to6a
цитата:
Если я - бухгалтер, а у меня в Мерсе лежит мачете, то мне запросто пришьют дело.

Прям дело, административка, уголовное? Ох-еть.
А если лопата? У меня на постоянке БСЛ-110, топор.
Зимой ещё и совковая и паяльная лампа.

Foxbat
P.M.
3-4-2015 05:19 Foxbat
Вот выписка:

 1443.
Carrying a Concealed Dangerous Instrument; Class a Misdemeanor.
(a)
A person is guilty of carrying a concealed dangerous instrument when the person carries concealed a dangerous instrument upon or about the person.
(b)
It shall be a defense that the defendant was carrying the concealed dangerous instrument for a specific lawful purpose and that the defendant had no intention of causing any physical injury or threatening the
same.

to6a
P.M.
3-4-2015 06:07 to6a
Интересно, как вообще можно доказать, что не имел намерения причинить травму или угрозу?
Или первая часть пункта "б", про возможность объяснить конкретную законную цель уже достаточна для этого?
Попахивает презумпцией виновности.
Мне, когда поинтересовались наличием в машине режуще-колящего, достаточно оказалось заявить, что это шанцевый инструмент, в багажник убирать отказался - имею опыт доставания домкрата из-под кучи барахла.
Foxbat
P.M.
3-4-2015 23:40 Foxbat
Почему? Скрытое ношение опасного оружия очень просто описано, в принципе есть единый простой закон.
ivik
P.M.
4-4-2015 02:01 ivik
цитата:
to6a:


А если лопата? У меня на постоянке БСЛ-110, топор.


БСЛ ЧБК 110
filin
P.M.
4-4-2015 14:12 filin
цитата:
У нас тут такое дело - инвентарь возить можно, если есть какое-то обоснование.

Дикари.. . У нас тоже встречаются такие.В 90-е гайцы требовали объяснить,почему у меня в машине была малая саперная лопата.Пистолет объяснений не требовал - в командировке был.
цитата:
Если я - бухгалтер, а у меня в Мерсе лежит мачете, то мне запросто пришьют дело.

И это правильно!Бухгалтер должон возить тактическую ручку и ноут армейского образца.
Тот мой знакомы,каковой мачете возит,живет в деревне.Так что по статусу ему еще и вилы положено возить
Белия - фото классное,спасибо.
ivik
P.M.
4-4-2015 14:25 ivik
цитата:
Foxbat:

У нас тут такое дело - инвентарь возить можно, если есть какое-то обоснование.

Если я - бухгалтер, а у меня в Мерсе лежит мачете, то мне запросто пришьют дело.

в смысле если на видном месте ( на заднем сидении) лежит мачете то потребуют объяснений, так?

Если в багажнике мачете то при досмотре объяснять ничего не надо? Ибо машина- ваша территория. А так дома лежит мачете и нож кхукри полицейский зашел спросясь к вам домой водички попить увидел -заведут дело если не объясните для чего нужна?


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты законодательно ( 1 )