Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Хелп по кобуре.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хелп по кобуре.

hiursa
P.M.
26-3-2015 02:51 hiursa
Коллеги, вопрос ламера.
Пистолет Зиг 226. Ношение исключено. Кобура нужна только для тира. Причем для стрельбы без перемещения.
Основное это быстрое извлечение ну и что б не драла покрытие. И желательно не одноразовую.
Фиксаторы и прочие ремешки не актуальны. Что кто посоветуете?
Тот же вопрос для ХД9. Лучше из кожи.
sergeis64
P.M.
26-3-2015 04:31 sergeis64
цитата:
Кобура нужна только для тира.

цитата:
Основное это быстрое извлечение

Проверьте сначала разрешается ли у вас это в тире. По моему опыту- строжайше запрещено у нас в регионе.
hiursa
P.M.
26-3-2015 04:36 hiursa
цитата:
sergeis64:

Проверьте сначала разрешается ли у вас это в тире. По моему опыту- строжайше запрещено у нас в регионе.

Именно для тира. Холстер пермит.
А где "у нас"?

sergeis64
P.M.
26-3-2015 04:52 sergeis64
В Новой Англии. А так вообще по НРА сейфти рулз стрельба с извлечением из кобуры на обычном стрельбище запрещена.
hiursa
P.M.
26-3-2015 04:53 hiursa
цитата:
sergeis64:
В Новой Англии. А так вообще по НРА сейфти рулз стрельба с извлечением из кобуры на обычном стрельбище запрещена.

Понятно. У нас в некоторых тирах можно. Предварительно получив этот самый пермит.

sergeis64
P.M.
26-3-2015 04:56 sergeis64
а вообще что надо то овб, ивб? Кайдекс, кожа или комбо?
AT
P.M.
26-3-2015 05:14 AT
Я как-то купил отличную кобуру для 226. Кожаную, с веслом. Изготовитель Gould & Goodrich. Сделана очень аккуратно. Так ни разу и не надел.
sergeis64
P.M.
26-3-2015 05:17 sergeis64
Кожаные паддлхолстерс вообще то наверное сложно сделать плохо. Может ему такую и надо? с ФБР кэнтом.
hiursa
P.M.
26-3-2015 05:19 hiursa
цитата:
sergeis64:
а вообще что надо то овб, ивб? Кайдекс, кожа или комбо?

Лучше кожа. В идеале что-то типа Galco. Но пожестче и с поужиной. Вроде ПМовских наплечных оперативок.

hiursa
P.M.
26-3-2015 05:20 hiursa
цитата:
AT:
Я как-то купил отличную кобуру для 226. Кожаную, с веслом. Изготовитель Gould & Goodrich. Сделана очень аккуратно. Так ни разу и не надел.

Спасибо. Щас рассмотрю.
sergeis64
P.M.
26-3-2015 05:46 sergeis64
Я ношу Comptac Infidel Ultra- Kydex& Leather, IWB
hiursa
P.M.
26-3-2015 06:23 hiursa
цитата:
sergeis64:
Я ношу Comptac Infidel Ultra- Kydex& Leather, IWB

Спасибо. И в Канаде в продаже. Возможно это оно и есть.

AT
P.M.
26-3-2015 06:24 AT
цитата:
hiursa:

Спасибо. Щас рассмотрю.

Посмотрел, что они сейчас предлагают. Вроде и называется так же, Gold Line, но на картинках выглядит по другому и как-то невыразительно. Если интересно, могу завтра сфотографировать свою.

AT
P.M.
26-3-2015 06:26 AT
цитата:
sergeis64:
Я ношу Comptac Infidel Ultra- Kydex& Leather, IWB

Она для тира как корове седло.

hiursa
P.M.
26-3-2015 06:39 hiursa
цитата:
AT:

Посмотрел, что они сейчас предлагают. Вроде и называется так же, Gold Line, но на картинках выглядит по другому и как-то невыразительно. Если интересно, могу завтра сфотографировать свою.


Спасибо. Но вряд ли стоит. Все равно найду где продают и помацаю.

hiursa
P.M.
26-3-2015 06:40 hiursa
цитата:
AT:

Она для тира как корове седло.


А что так?

AT
P.M.
26-3-2015 06:46 AT
Она предназначена для скрытого ношения глубоко в штанах. И не очень удобна при этом даже для однорядного пистолета.
hiursa
P.M.
26-3-2015 06:52 hiursa
цитата:
AT:
Она предназначена для скрытого ношения глубоко в штанах. И не очень удобна при этом даже для однородного пистолета.

Ситуация такая, что взять пистолет и поехать с ним подбирать кобуру не получится. Посему любая информация будет принята с благодарностью.
Что будет при использовании данной кобуры просто на прясе? Сложный или тугой выхват? Или у них угол неудачный?

stas73
P.M.
26-3-2015 08:39 stas73
De Santis или Don Hume вам в помощь, очень хорошие кабуры!
AT
P.M.
26-3-2015 14:44 AT
цитата:
hiursa:

Ситуация такая, что взять пистолет и поехать с ним подбирать кобуру не получится. Посему любая информация будет принята с благодарностью.
Что будет при использовании данной кобуры просто на прясе? Сложный или тугой выхват? Или у них угол неудачный?

Угол там можно регулировать, но извлекать пистолет из кобуры, которая находится под рубашкой, достаточно неудобно. Ну и надеть такую кобуру в тире будет проблематично - для этого надо штаны расстёгивать. Плюс, штаны должны быть на размер больше, чем обычно.
Удобнее всего именно с "веслом," достал из сумки, заткнул за пояс, и вперед. Или ту, что вешается на ремень снаружи, типа pancake. Там только ремень надо расстёгивать при снимании-надевании.
Наверное для тира лучше с открытым верхом, без застежки, если целью не стоит тренироваться с застежкой.
Вообще, для повседневного ношения, pancake удобнее всего. А те, что носятся внутри штанов, как раз самые неудобные. Хотя именно процитированная лучше остальных такого типа. Но в любом случае, носят их по необходимости, когда нужно скрыто носить в легкой одежде, под рубашкой заправленной в брюки. Преимущество кобуры с "веслом" в легкости снимания-надевания. Носить её менее удобно чем pancake, но для тира это наверное не принципиально.
Что касается изготовителей, то из двух десятков перепробованных мной, больше всего понравилась продукция High Noon Holsters, но их кобуры относительно дорогие, и время ожидания заказа по крайней мере раньше было несколько месяцев. Из недорогих больше всего понравились Tagua Gunleather. В том числе для Сига у меня такая блинообразная тоже есть. Очень хорошо сделана, значительно лучше чем продукция от Don Hume.

Змейго Рыныч
P.M.
27-3-2015 11:22 Змейго Рыныч
P226 - Sickinger
>