Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Современные бронежилеты. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Современные бронежилеты.
DIDI
4-2-2015 02:43 DIDI
цитата:
Изначально написано Белия:

p.s. DIDI удалил мой постинг #42 и вот - цензура удалила его и из ютубе. Хо! Хороший клип был, нужно искать альтернативу этого канала для видеообмена. Пиндостанская цензура не знает предела..

У меня своя цензура,поэтому просьба не обобщать.
Как я уже говорил не хочу,чтобы тема из технической скатилась в обычный укросрач.

edit log

DIDI
4-2-2015 02:47 DIDI
цитата:

офф: И в Новороссию и везде, где идет война ... рулит один джип и один автомат: Тойота Ланд Крузер и АК. Интересно почему, но вы там не увидите BMW X5, Audi Q7, Porsche Cayenne Bi-Tri-Super-Turbo-AMG-Tronic и так далее. А я знаю почему, но ничего не скажу.

Есть и Порше,как вижу
https://www.youtube.com/watch?v=3xw6yMBaGec
https://www.youtube.com/watch?v=SUR3QiuMAaw
но тема не об этом

Белия
4-2-2015 03:02 Белия
цитата:
Изначально написано DIDI:
Есть и Порше,как вижу

Да, для свадьбы годится.

цитата:
Изначально написано DIDI:
Моё скромное мнение это,то что бронежилет должен начинаться с защитой от 7.62Х39,до 7.62х51 или 7.62Х54 желательно.

+1

..кроме тех, которые предназначены для скрытого ношения под рубашкой - они должны защищать от 9х19/9х21 и (куда же без него? превратился в эталон) 7.62х25 TT.

edit log

mokus
4-2-2015 10:08 mokus
он и был, сейчас спохватились и начали скупать с противным писками типа Bad Russians pistols
Davinci
4-2-2015 10:32 Davinci
цитата:
Пуля 5.45 из АК-74 не смогла пробить украинский паспорт от 100 метров:

Попадание прямо в сердце. Если был 7.62, то человек давно уже умер бы.

Сшить жилет с перекрывающими кармашками, и напихать в каждый кармашек украинские паспорта (благо в Крыму их можно добыть за бесценок). Профит!

История происходила явно не так, как кажется участнику. В остановленную на излете пулю, верю. В со ста метров, нет.

mokus
4-2-2015 12:12 mokus
а видно что на излете ну хохлам то чудо жизненно необходимо
NORDBADGER
4-2-2015 19:12 NORDBADGER
Надо понимать, что все стандартны - это некоторая условность, тем более их сравнение. В них учтены сильно усреднённые данные по наиболее распространённым, с точки зрения создателей стандартов, угрозам. Плюс разные метОды испытаний.

цитата:
Несколько слов о Ратнике и точнее о части, касающейся бронезащиту:

ГОСТ-стандарт (типа Класс 6А и пр.) не имеет отношения к МО, у них свои расклады - там всего 4 класса/уровня защиты.

С июля 2014 г. ГОСТ также изменён

http://docs.cntd.ru/document/izmenenie-n-3-gost-r-50744-95

цитата:
- Автоматы АЕК-971 и АК-12 прошли государственные испытания и оба будут приняты на вооружение
...однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений.

Всё быстро меняется, а вернее у многих высоких чиновников, много хотелок и длинный язык, и всё это усиливается СМИ. На крайний момент ничего точно неизвестно, из якобы экономических соображений склоняются к 1 автомату и это АК-12. Однако опять же никаких решений ещё не принято и сообщается, что ещё будут войсковые испытания серий обоих автоматов.

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1667541

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1742976

edit log

DIDI
4-2-2015 21:00 DIDI
Тут тест итальянской панели для бронежилета.Правдапосле её отстрела на человеке из пистолета и АКобразного стрельбу патроном 7.62х51 провели всже на маникене.

Если честно у меня какоето чуство недосказанности от этих тестов.Слишком мало пострадала панель.
Белия
5-2-2015 01:27 Белия
Рекомендую всем посмотреть французский фильм "COLT 45". Там есть и Глок и 1911 и моя любимая Бенели М3/М4. Бронежилеты - тоже. В отличие от Голливуда, французское кино выглядит весьма натурально.

-> трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=UntQ4Eo_AME

edit log

Белия
5-2-2015 01:40 Белия
цитата:
Изначально написано mokus:
предпочтение отдается все-таки 7.62

Поддерживаю. Сегодня купил некоторое количество охотничьих SP. По сравнению с армейские они стоят довольно дорого (~ 1 евро за штуку), но все-таки мы должны уважать кабаны.. Я никогда не использовал AK для охоты и надеюсь, что удастся их протестировать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 260.4 Kb

7.62х39 по сравнению с .454 - близки между собой по энергии и размерам.))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1892 X 1032 935.5 Kb

edit log

Белия
5-2-2015 02:00 Белия
цитата:
Изначально написано NORDBADGER:
Надо понимать, что все стандартны - это некоторая условность, тем более их сравнение. В них учтены сильно усреднённые данные по наиболее распространённым, с точки зрения создателей стандартов, угрозам. Плюс разные метОды испытаний.

ГОСТ-стандарт (типа Класс 6А и пр.) не имеет отношения к МО, у них свои расклады - там всего 4 класса/уровня защиты.

С июля 2014 г. ГОСТ также изменён

http://docs.cntd.ru/document/izmenenie-n-3-gost-r-50744-95

Всё быстро меняется, а вернее у многих высоких чиновников, много хотелок и длинный язык, и всё это усиливается СМИ. На крайний момент ничего точно неизвестно, из якобы экономических соображений склоняются к 1 автомату и это АК-12. Однако опять же никаких решений ещё не принято и сообщается, что ещё будут войсковые испытания серий обоих автоматов.

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1667541

http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1742976

Спасибо за инфо, было интересно. Только не понимаю, почему МО нуждается от один стандарт, МВД - от другой и т.д. Не проще ли один за всей страны?

edit log

vulcan
5-2-2015 02:01 vulcan

Патронами сако (как в центре) стрелял из Взора 58. Хороший патрон с хорошей кучей.Не барнаул , который- лотерея.Партия на партию не приходятся.

У нас вообще с х39 патроном беда. Бывают только СБ и барнаул.Сако-иногда и тоже по еврорублю,чехи-около того(чуть менее).

Белия
5-2-2015 02:15 Белия
цитата:
Изначально написано vulcan:
У нас вообще с х39 патроном беда. Бывают только СБ и барнаул.Сако-иногда и тоже по еврорублю,чехи-около того(чуть менее).

Почему? 2/3 из мира стреляет и воюет с ними.. У нас (почти) все есть, только побольше денег надо.

p.s. От 5.45х39 я никогда не интересовался. Также и от 5.56 НАТО.. но скажем .223 рем - на рынке есть сколько хотите.

edit log

vulcan
5-2-2015 02:42 vulcan

цитата:
но скажем .223 рем - на рынке есть сколько хотите.

У нас-тоже.Хотя прошлый год было и сними грустно.

цитата:
Почему? 2/3 из мира стреляет и воюет с ними

Наверное,та страна ,где я- другая 1/3 мира ( где много чего нет)

цитата:
(почти) все есть, только побольше денег надо.

Ну за деньги и у нас Ак позолотят , а за побольше денег еще и изюмрудами заинкрустируют .

цитата:
сам Никита Сергеевич - охотил с калашем, а вы брезгуете ?

Он и кукурузу за полярным кругом сажал.

Белия
5-2-2015 03:02 Белия
цитата:
Наверное,та страна ,где я- другая 1/3 мира

Эстонская армия вооружена с M4, или G36? Потому что болгарская /насколько от ней осталось/ несет АК-сотой серии под 7.62. Склады полны с эти армейские патроны, стоят копеек.. и это неплохо.

edit log

vulcan
5-2-2015 05:15 vulcan

Эстонская армия с Г3. И галил . 308 и 223 соответственно.
Белия
5-2-2015 15:14 Белия
Ага. Значит вы находитесь в другая 1/3 .. еще и не православная. Коротко: враги.
Шучу, не обижайтесь.)))

Странно. Откуда взялся такой еврейский АК у вас?

edit log

vulcan
5-2-2015 15:58 vulcan

Евреи и подарили.За деньги . Г3 подарили шведы.За маленькие деньги . И закупили еще у норвегов . Пулеметы тож шведские КСП 58 ( М240 у американцев , бельгийская конструкция ,вобщем) . Есть чутка браунингов .50 , подарили мериканцы. Марксманы с М14 .

Ранее были ПК/ПКМ и АК в 7.62 (в 90-е). При перевооружении все пришлось подарить развивающейся афганской демократии.

Все военные тайны выдал!

Белия
5-2-2015 16:30 Белия
Понял - запад подарил вам своих военных излишков. А евреи продали, они никому ничего не подарили бы.)) Все довольные, царит лицемерная натовская дружба.

Мы калаши и патроны для них сами делаем.. при этом, весьма неплохо и во всех калибров и размеров. Есть другая проблема. Наш Арсенал считает, что может продавать для военные и американцев одно качество, а на внутреннем рынке - совсем другое. Так нельзя, это глупо и стыдно .. и люди снова вынуждены покупать западная продукция. Т.е. все сделано так, чтобы их экономики процветали, а наши брали кредит.

......

цитата:
развивающейся афганской демократии.

А вот это уже полный нонсенс. Афганистан и демократия?? Возможно.. среди бескрайние поля опийного мака. Как, кстати получилась демократия в Ираке и Ливии - самая лучшая в мире.

edit log

Белия
6-2-2015 20:26 Белия
Сегодня говорил с людeй из компании Mars Armor - дал ссылку в постинг #15. Цена одного бронежилета составляет от 400 до 1'200 евро (самая дорогая - это военная модель с высокого класса защиты и весом около 12 кг). Для моих нужд, т.е. скрытого ношения, мне обойдется ~600 евро. Могут выполнить и индивидуальные требования клиента.

Что является недостатком? Материалы, из которых изготовлена бронежилет /кевлар/ .. стареют. Гарантия действует от 5 до 7 лет. Даже если вы ее вообще не использовали, после пяти лет следует занести в компании, для частичной замены компонентов.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910