Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбережение оружия в условиях повышенной влажности ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбережение оружия в условиях повышенной влажности

DM
P.M.
3-7-2002 09:37 DM
перемещено из Самооборона в России


2All обменяемся опытом?
вводная
1. необходимо обеспечить скрытое ношение пистолета в условиях повышенной влажности при температуре порядка + 40 с возможностью внезапного быстрого применения
2. возможно погружение в водную среду
3. необходимо обеспечить отсутствие доступа посторонних лиц в любое время
4. ношение оружия не должно привлекать внимания сопровождающих лиц

D&M
P.M.
3-7-2002 09:46 D&M
DM

К морю собрались ? ;-))

Я вот тоже думаю брать или не брать иж-78 ?

DM
P.M.
3-7-2002 09:51 DM
сие есть тайна великая и непознаваемая:-)))
как насчет герметичной поясной сумки?
DM
P.M.
3-7-2002 09:53 DM
2D@M кстати, Дмитрий, я еще не очень старый /30-35/
так что можете обращаться ко мне "на Ты" если есть желание
icq 153492562
levasseur
P.M.
3-7-2002 09:56 levasseur
Мостя на себя с учетом некоторого опыта.
Таскался с АПС в некоей южной респ.СНГ.
Техника:
1)Подобрать смазку.Лучше конечно летняя и погуще.Сам пользовал "Циатим-ГОИ" - вообще не оружейная,но чего было.
2)почаще вытирать насухо,до ПОЛНОЙ бесследности смазки на внешних частях.
Любая тихо выползает на жаре наружу.
3)досланый патрон - меньше головников с лазиньем по воде.

Скрытность+техника.
3)таскать за поясом за спиной, без полной кобуры(+ремешка типа хватит).Заправленная рубашка при минимальном навыке маскирует достаточно.Если еще широкий ремень-кожан - а-ля мент - то совсем хорошо.Сам играл в волейбол при таком раскладе.АПС фиксировался плюс ремешком от фотика.
4)выбрать ствол помельче... АПС мне оставил крутую потертость на ягодице и царапины на поясе.

D&M
P.M.
3-7-2002 09:58 D&M
Можно проще ...
Берется презерватив с усиками и натягивается на весь пистолет. Главное что бы смазки побольше ;-)
Одновременно это поможет в случаи если газовик не поможет ;-))) Безопасный секс ;-))

На самом деле идиальное средство и стрелять можно не снимая изделие номер 2- пороховые газы прорвут резину( вот будет интересно посмотреть будет если не прорвут резину ;-)))


ВО придумал новое оружие самообороны - берется шарик воздушный - наполняется воздухом с газом и в нужный момент прокалывается ;-) Кстати можно использовать в машине !

Я сам собрался в августе в анапу ,вот идумаю брать 78 или не брать - не будет ли проблеММ с тамошней милицией ? Да еще поезд идет через украину , блин

D&M
P.M.
3-7-2002 10:00 D&M
DM

2D@M кстати, Дмитрий, я еще не очень старый /30-35/
так что можете обращаться ко мне "на Ты" если есть желание
icq 153492562

/ Договорились ;-))
Я тоже не старый - всего 32 ;-)
Аськой не пользуюсь ;-(
Кстати извиняюсь что мой ник получился похожий - во всем интернете уже лет 5 я везде тоже DM ;-))

DM
P.M.
3-7-2002 10:01 DM
имеется в виду не газовый пистолет, а
служебный
DM
P.M.
3-7-2002 10:03 DM
2D&M:
ники могут совпадать, какая разница:-)
D&M
P.M.
3-7-2002 10:07 D&M
Служебный другое дело ........
Но презерватив для подводного плавания однозначно подойдет.

А так идиальное средство поясная сумка-кобура
Главное что бы не увели при приеме водных процедур ;-)

DM
P.M.
3-7-2002 10:34 DM
смысл в том, что оставлять оружие нигде нельзя - то есть если в воду - то только с оружием
Vlad17
P.M.
3-7-2002 09:33 Vlad17
Использовать презерватив не рекомендую. Тонкая и не прочная резинка слишком плотно облегает пистолет. Легко лопается и повреждается, соответственно вода может проникнуть внутрь.
Лучше мягкий целлофановый кулек (из прочного целлофана). Положить внутрь пистолет с патроном в патроннике. Спичкой заплавить кулек, потом с запаянной стороны завязать плотно в узел (на случай если пайка окажется не удачная).
Внутренние части пистолета лучше смазать (в кульке он не запылиться). При таком хранении через день пистолет нужно доставать из кулька, тщательно вычищать, потом смазывать. Хорошо прочистить, смазать, а потом насухо вытереть канал ствола. В принципе можно слегка смазать и канал ствола (пыли все равно нет), только смазать чуть, чуть. Чтобы масло покрывало канал ствола тонкой пленкой.
При таком ношении пистолета можно выстрелить и из под воды.

[This message has been edited by Vlad17 (edited 04-07-2002).]

cobbvd
P.M.
4-7-2002 01:48 cobbvd
Ну, ребята,вы и даете... Что, плавать в Черном море вместе с пистолетом будете, что ли?А в космос с ТТ не полетите? А если серьезно, то у моря лучше засунуть пистолет в сумку,чтобы никто не видел, а то будет паника на пляже.Во время купания отдать жене или сыну на хранение. Вероятность, что застрелится в общественном месте или потеряет-небольшая.
А кто знает, что будет ,если выстрелить из обычного пистолета под водой? Много пузырей или что-то посерьезней? Может есть у кого опыт?Что зкажет на это Vlad-17?
DM
P.M.
4-7-2002 12:50 DM
2Vlad17 спасибо
strateg
P.M.
4-7-2002 01:46 strateg
Дык, чего извращаться-то? В любом магазине тур. снаряжения продается гермосумка на пояс. Так называемый гермоксивник (типа сленг ;-) )
ПМ туда должен аккурат входить.
Плюсы: скрытность ношения (кто знает, может там фотография любимой канарейки с которой я не могу расстаться)
минусы: Мгновенно не достанешь и как из презерватива не выстрелишь.
Но, как я понимаю боевых действий в воде вести никто не собирается, просто ствол оставлять нельзя.
DM
P.M.
4-7-2002 02:16 DM
tak i postupili vchera
strateg
P.M.
4-7-2002 05:23 strateg
Поздняк уже, но замечу: эти гермы бывают двух видов. У первых лента по краю который заворачивается, мягкая. У вторых гораздо жестче. Так вот, вторая герма предпочтительней, т.к. она более герметична.
Я
P.M.
4-7-2002 05:37 Я
спасибо
DM
P.M.
30-7-2006 20:54 DM
тема едет в раздел "Короткоствольное оружие"


перемещено из Самооборона в России
Micro
P.M.
30-7-2006 22:03 Micro
Лет 15 назад общался с товарищем, который в советские времена трудился в личной охране одного из руководителей страны. С пистолетом ПСМ во время службы он не расставался ни на минуту. Рассказывал, как маскировали пистолет, когда была необходимость вместе с "объектом" купаться в море. Для этого у них существоваля кобура, которая находилась... в трусах (шорты). Говорил, что неспециалист вряд-ли смог-бы заметить ствол.
А вот про герметизацию я думаю речи не шло.

Сам в прошлом году ездил в Анапу. С собой был Мак и Сайга. По приезду возникла необходимость безопастного хранения Сайги, договорился с хозяином дома (заядлым охотником) он мне предоставил металический шкаф, мне лишь пришлось купить на него свой замок... практически всегда был с Маком, на время купания в море просто запирал его в машине в бардачке, машина стояла в закрытом гараже.

С уважением Михаил.

DENI
P.M.
30-7-2006 22:57 DENI
Женя, ну ты сам видел. Просто под футболкой на поясе. Со стороны смотрится как сотовый. Естественно от пота ржавеет, поэтому ежевечерний ритуал перед сном - надраить Бруноксом или Глухарем.
DM
P.M.
30-7-2006 23:02 DM
предпочитаю WD-40 и Ballistol
DM
P.M.
30-7-2006 23:18 DM
ПСМ в аквапаке невидим на теле Боцман плавал, боцман знает
mirage-2
P.M.
30-7-2006 23:22 mirage-2
Блин,где ты все это выискиваешь?
DM
P.M.
30-7-2006 23:44 DM
места надо знать рыбные
DIDI
P.M.
31-7-2006 01:05 DIDI
Я в своё время немало времени возил на катере с собой по Средиземному морю Benelli M 3.Ружьё целыми днями лежало в каюте.Опрыскивал его тем-же маслянным спреем который применял для ухода и смазки металлических чястей катера.Купаться я с ним конечно не купался.
Думаю можно попробовать использовать те масла,которые применяют для ухода за гидравлическими поршнями откидного механизма лодочного мотора(благо он постоянно находится под водой,к тому-же как раз рассчитан на солёную воду).Всё это продаётся в магазинах запчастей для лодочных моторов.
С уважением.
MaksimK
P.M.
31-7-2006 02:43 MaksimK
Originally posted by DM:
[b]перемещено из Самооборона в России
<hr>
2All обменяемся опытом?
вводная
1. необходимо обеспечить скрытое ношение пистолета в условиях повышенной влажности при температуре порядка + 40 с возможностью внезапного быстрого применения
2. возможно погружение в водную среду
3. необходимо обеспечить отсутствие доступа посторонних лиц в любое время
4. ношение оружия не должно привлекать внимания сопровождающих лиц

[/B]

Влаговытесняющая силиконовая смазка до +60

ruso
P.M.
31-7-2006 18:23 ruso
Влад17:
Использовать презерватив не рекомендую. Тонкая и не прочная резинка слишком плотно облегает пистолет. Легко лопается и повреждается, соответственно вода может проникнуть внутрь.
Лучше мягкий целлофановый кулек (из прочного целлофана). Положить внутрь пистолет с патроном в патроннике. Спичкой заплавить кулек, потом с запаянной стороны завязать плотно в узел (на случай если пайка окажется не удачная).
Внутренние части пистолета лучше смазать (в кульке он не запылиться). При таком хранении через день пистолет нужно доставать из кулька, тщательно вычищать, потом смазывать. Хорошо прочистить, смазать, а потом насухо вытереть канал ствола. В принципе можно слегка смазать и канал ствола (пыли все равно нет), только смазать чуть, чуть. Чтобы масло покрывало канал ствола тонкой пленкой.
При таком ношении пистолета можно выстрелить и из под воды.

В мешок ещё можно положить мешочки с селиконом,которые вместе с обувью в ящиках идут,на крайний случай-рвётся памперс.

DM
P.M.
31-7-2006 19:58 DM
гы гы гы
seysen
P.M.
1-8-2006 01:13 seysen
если уж в пакете держать то действительно необходимо какой-то дренаж придумать. Или запечатывать в холодильнике чтобы влажность воздуха в пакете с пистолетом была минимальна. Иначе при погружении в воду когда воздух внутри начнет охлаждаться появиться "роса" и оружие начнет ржаветь.

Хотя кому я это говорю!? Все люди здесь не глупые и наверняка все это понимают

С уважением, Сергей.

ruso
P.M.
1-8-2006 15:49 ruso
Дла конденсата и нужен силикон в гранулах.. .
Caucasian64
P.M.
1-8-2006 15:56 Caucasian64
Прогресс в упаковке в пластик ушёл гораздо дальше.... вакуумная упаковка продуктов в домашних условиях доступна каждой домохозяйке...
foodsaver.jardendirect.com

Iff
P.M.
1-8-2006 16:06 Iff
Ув. г-н Ruso!
Смею заметить, что поглотитем влаги является силикагель или алюмогель, а не силикон.
DIDI
P.M.
1-8-2006 20:08 DIDI
Originally posted by Caucasian64:
Прогресс в упаковке в пластик ушёл гораздо дальше.... вакуумная упаковка продуктов в домашних условиях доступна каждой домохозяйке...
foodsaver.jardendirect.com

Клёвая идея,спасибо что подсказали.Нужно будет испробовать когда на катер возьму с собой пистолет.Наверное и боеприпасы так можно запечатать.

Caucasian64
P.M.
1-8-2006 20:26 Caucasian64
Originally posted by DIDI:

Клёвая идея,спасибо что подсказали.Нужно будет испробовать когда на катер возьму с собой пистолет.Наверное и боеприпасы так можно запечатать.

Наверное и патроны без проблем можно запечатать.Температурному воздействию ничего не подвергается в процессе.Но я бы использовал армейские герметичные коробки от патронов.... для хранения патронов.В такую коробку входит 1000 7.62X39 или 1300-1500 9мм.Открывать и закрывать такой контейнер быстро и просто.


mysticarmynavy.com

calarmy.com

DIDI
P.M.
1-8-2006 20:55 DIDI
Originally posted by Caucasian64:

Наверное и патроны без проблем можно запечатать.Температурному воздействию ничего не подвергается в процессе.Но я бы использовал армейские герметичные коробки от патронов.... для хранения патронов.В такую коробку входит 1000 7.62X39 или 1300-1500 9мм.Открывать и закрывать такой контейнер быстро и просто.


mysticarmynavy.com

calarmy.com


Спасибо за полезную информацию.

ruso
P.M.
2-8-2006 22:59 ruso
Ифф:
Ув. г-н Русо!
Смею заметить, что поглотитем влаги является силикагель или алюмогель, а не силикон.

Поживи с моё в Аргентине,-и не то отморозишь!Здесь и слово альтернатива имеет множественное число и селикогель гранулированным силиконом называется.. .
З.Ы:а что значит ,,мундиаль,, по-русски? :Д
З.З.Ы:Ифф,прошу прощения,Вы полностью правы,недоглядел.Спешил...

gunsmit
P.M.
30-8-2006 16:51 gunsmit
Почитал ваши статьи и мне стало очень смешно - памперсы, презервативы, специальная смазка.

Просто купите себе ГЛОК и забудете про ржавчину. Я с ним плаваю под водой без всяких пакетов и смазок, просто выхожу из воды и даже не вытираю - результат никакой ржавчины.
Эти пистолеты прошли испытание на живучесть в океанской воде, когда их оставляли под водой на срок более 1 месяца, а также в болоте, замораживали в лед и затем прекрасно стреляли без всяких осечек.

Rusl@
P.M.
30-8-2006 17:24 Rusl@
ImageMaker
P.M.
30-8-2006 18:20 ImageMaker
Originally posted by gunsmit:
Почитал ваши статьи и мне стало очень смешно - памперсы, презервативы, специальная смазка.

Просто купите себе ГЛОК и забудете про ржавчину. Я с ним плаваю под водой без всяких пакетов и смазок, просто выхожу из воды и даже не вытираю - результат никакой ржавчины.
Эти пистолеты прошли испытание на живучесть в океанской воде, когда их оставляли под водой на срок более 1 месяца, а также в болоте, замораживали в лед и затем прекрасно стреляли без всяких осечек.


поддерживаю предложение данного автора, сам этим летом (по нашим меркам точно жарким летом) день в день на потном пузе таскал КС и никакой ржавчины не наблюдается.

ЗЫ: КС называвется Глок-19
ЗЗЫ: а вот блеск на пряжке ремня заметно помутнел от моего же пота, ну там конечно ремень с пряжкой далеко на 100еуро стоил, но вот второй сезон поливания моим летним потом покрытие пряжки выдержало еле-еле


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбережение оружия в условиях повышенной влажности ( 1 )