Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бэкап, он же "крайняк". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бэкап, он же "крайняк".
sergeis64
18-9-2014 01:45 sergeis64
...Из соседней темы. Вопрос к MVNу, да и не только. Что идет за бэкап в наше время скажем в Латвии ( или еще где) у полиции? В свое время у нас как классика шли снаб ноуз револьверы. Скажем классическая компоновка ( не у полиции, а скажем у AG оффис) шли 1911 и снабби в 38 sp. Сейчас чаще Глок 21 (?) и снаб опять же в 38 или даже дерринжер в том же 45. То что многие носят бэкап- "крайняк"(!)- факт. На щиколотке вторая кобура? Знакомая- FBI NY оффис- носит на щиколотке свою запаску и основной в сумке через плечо или на поясе ОВБ или ИВБ. Сам никогда не пользовался- да мне наверное и не надо...
MVN
18-9-2014 06:33 MVN
Револьверы у нас не в ходу.
В гос.структуре даже под запретом. На это есть чисто местно-исторический повод.
Официально, как "бэк-ап", в некоторых подразделениях гос.структур входу Sig 239. Ещё знаю что в силу привычки могут использовать ПМ.
Ну вот наверно в принципе и всё. По крайне мере что знаю я и что касается- "официально" и "штатно".
Использование же КС-а штатно к ДС-у, в вышесказанное не входит.
sergeis64
18-9-2014 07:00 sergeis64
Сиг 239 как Бэкап? Что же тогда как первичное- табельное? калашоид? У нас бекапами чаще пользуются следователи- табельный на поясе в скрытой ики открытой кобуре а бэкап всегда свой- безотказный револьвер- теперь масса возможностей со скандиевыми или композитными в 38, 38+П или даже 357.
MVN
18-9-2014 07:14 MVN
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Что же тогда как первичное- табельное?

Sig 226
цитата:

У нас...

Некоторое время назад ваши спецы из "секрет сервис" оставили нашим рекомендации по "Examples of Backup Guns" (у нас опираются на опыт США и Франции). Так в список моделей указан: Kahr MK9, Colt Mustang 380, NAA 380 и revolvers J-frame.
sergeis64
18-9-2014 07:24 sergeis64
Казалось бы первые 3 намного более практичны в нОске А вот ливольверт все же насколько мне известно более популярен- хотя моя инфа от старых пердунов моего возраста и постарше- конец карьеры в правоохранительных. Чего там молодежь теперь пользует не очень понятно. 380 как калибр мне совсем не понятен- но скажем мой Чиф большой любитель- начинал в наркотиках, а там 1911 в трусах не спрячешь...
Novac
18-9-2014 08:39 Novac
цитата:
Originally posted by MVN:

На это есть чисто местно-исторический повод.

А что за повод?
Mar
18-9-2014 10:25 Mar
Никаких бэкапов а Латвии нет, им и один пистолет не всегда дают.

Наверное, энтузиасты могут изредка свое личное носить, по выбору. Но вряд ли это одобрит начальство.

Лично я как бэкап ПСМ ношу, если он не основной.

Davinci
18-9-2014 10:38 Davinci
цитата:
Изначально написано MVN:

Некоторое время назад ваши спецы из "секрет сервис" оставили нашим рекомендации по "Examples of Backup Guns" (у нас опираются на опыт США и Франции). Так в список моделей указан: Kahr MK9, Colt Mustang 380, NAA 380 и revolvers J-frame.

Мустанг в этом списке выглядит странно. Одинарного действия, без автоматического предохранителя. Как-то стремно его в труселях в качестве секретного оружия носить.

Aleksandr.M
18-9-2014 15:51 Aleksandr.M
цитата:

Что идет за бэкап в наше время скажем в Латвии ( или еще где) у полиции?

В полиции резервное не носят.Крайне редко,по инициативе,в омеге,к с 226-у добавляют ПМ.Основной 226.Опера иногда таскают личные чз 92 и ему подобные,при условии что основной полноразмерник типа беретта или глок 17.В охране то же самое,если становится жарко,то таскают вторым ПМ или,редко,те же малоразмерники чз,браунинг,тут цена имеет решающую роль,некоторые покупают росийский ПМ,пачку патронов,кобуру и всё,даже по патронам всё.А так,полиция порядка почти полностью носит ПМ,если заставили взять,молодёжь берёт всегда,по началу.
xwing
18-9-2014 21:22 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Давинци:
[Б]

Мустанг в этом списке выглядит странно. Одинарного действия, без автоматического предохранителя. Как-то стремно его в труселях в качестве секретного оружия носить.[/Б][/QУОТЕ]

И что же в нем стремного? Он безопаснее любого страйкера вроде Глока.

sergeis64
19-9-2014 03:29 sergeis64
цитата:
Револьверы у нас не в ходу.
В гос.структуре даже под запретом. На это есть чисто местно-исторический повод.

С чем это связано- с ценником ( вроде рев-ры подешевле всегда были) или отсутсвием в продаже? Сложностью в пользовании???
цитата:
становится жарко,то таскают

Опять же вроде как скандиевый рев-р или "композитный" как LCR- должен быть легче в носке...
цитата:
Он безопаснее любого страйкера вроде Глока.

Тогда получается он безопаснее всех револьверов- нет?
...
Конечно разговор не идет об обычных патрульных полицейских- там наверное кроме табельного КСа с доп парой магов ничего и нет. КМК идеальный вариант запаски- что то в том же калибре что и табельный- просто меньше заморок с разными калибрами. Хотя как я писал выше- что то в 45 с бекапом в 38 наверное самый расхожий вариант.
@MAR- действительно чем то оправдывается ношение бекапа у гражданского? Мне мои 10+1 вроде как за глаза, но может я и не прав...
Aleksandr.M
19-9-2014 07:31 Aleksandr.M
цитата:

Опять же вроде как скандиевый рев-р или "композитный" как LCR- должен быть легче в носке...

Стоимость ПМ малоюзанного 100 евро,нового 250 примерно,на 8 патронов.Плюс,в наших краях он узнаваем гопотой,плюс стоит на вооружении МВД и безотказен,достаточен,то есть выходцы из полиции-милиции берут его,советуют его.За очень малым исключением,над которыми им в полиции смеются.У нас на службе лишь малый процент покупал себе полноразмерник,для крутизны в облике,ещё меньше умеют стрелять.Ручка-самое страшное оружие,если голова есть.Когда народ таскал ЧЗ 75 вместо ПМ,то через какое то время начинали задаватся вопросом-нахрен я как лох?
цитата:

MAR- действительно чем то оправдывается ношение бекапа у гражданского? Мне мои 10+1 вроде как за глаза, но может я и не прав...

Он отталкивается от данных по перестрелке в Майями.Допускает теоретическую возможность нехватки боеприсов и поломки оружия при повседневной жизни.

edit log

Mar
19-9-2014 10:06 Mar
цитата:
Изначально написано sergeis64:
@MAR- действительно чем то оправдывается ношение бекапа у гражданского? Мне мои 10+1 вроде как за глаза, но может я и не прав...

Ну, можно сказать, оправдывается больше, чем у полицейского. Ведь полиция в основном действует группой, т.е. даже если у одного пистолет заклинило, коллеги прикроют. А гражданский будет действовать один.

Но в целом в обоих случаях бэкап оправдывается мало, т.к. вероятность небольшая, что он потребуется. Лучше взять дополнительный магазин.

Я носил бэкап только несколько раз - если повышена вероятность конфликта, или нужно ночевать в глухих местах, и т.п.

Вот носить дополнительно нож и газовый баллончик намного более актуально - потому что возможна ситуация, где стрелять нельзя из-за опасности навредить посторонним.

monkeymouse4
19-9-2014 10:20 monkeymouse4
"Но в целом в обоих случаях бэкап оправдывается мало, т.к. вероятность небольшая, что он потребуется."(С)

В том и прикол. В каких ситуациях он может понадобиться?
Практически, только в киношных. Типа, ствол отобрати (бросил) и злодей начинает толкать речь о своем величии.
Отказ "основного" ствола? Ерунда. Если это задержка, на ее устранение уйдет меньше времени чем на доставание "запасного". Раньше пристрелят.
И т.д.

Mar
19-9-2014 10:37 Mar
цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
В том и прикол. В каких ситуациях он может понадобиться?
Практически, только в киношных. Типа, ствол отобрати (бросил) и злодей начинает толкать речь о своем величии.
Отказ "основного" ствола? Ерунда. Если это задержка, на ее устранение уйдет меньше времени чем на доставание "запасного". Раньше пристрелят.
И т.д.

Тут не все так просто.

Например, не каждая задержка быстро устраняется. В частности, если речь идет о ситуации, когда гильза не вылетела, а патрон из магазина уперся в нее и застрял. У меня так бывало на Jericho. Затвор и так в заднем положении. Нужно извлечь магазин, чуть оттянуть затвор, вытряхнуть патрон и гильзу, вставить магазин и передернуть затвор.

Далее, если надо перезарядиться - в стрессе иногда проще извлечь второй пистолет, особенно если запасной магазин не на поясе, а где-то в сумке.

В отдельных случаях может еще пригодиться работа двумя пистолетами по разнесенным направлениям, но это специфическая область.

Ну и то, что пистолет при близком контакте можно уронить, или его отберут - тоже реальность.

Т.е. в целом бэкап полезен, но минусы ношения второго пистолета тоже достаточно весомы, это неудобно. Поэтому мало кто этим занимается.

monkeymouse4
19-9-2014 11:21 monkeymouse4
Не просто.

Носить запасной ствол как довесок к неисправному? Мобыть зажрался, но пистолет ОБЯЗАН быть безотказным.

Носить запасной ствол на теле а основной в сумке?

Действительно специфическая область, кинематограф. LOL

Если уронить, поднять будет дольше чем достать запасной? Или предполагается перестрелка на крыше поезда?
А если отберут, отбегут на пару метров и будут, ковыряясь в носу, ждать "извлечения запасного"?

Полезен, да. Даже очень. Для самоуспокоения.
"Кинжал, хорош для того, у кого он есть..."(С)

edit log

KR22LR
19-9-2014 12:05 KR22LR
цитата:
Ну, можно сказать, оправдывается больше, чем у полицейского. Ведь полиция в основном действует группой, т.е. даже если у одного пистолет заклинило, коллеги прикроют. А гражданский будет действовать один.Но в целом в обоих случаях бэкап оправдывается мало, т.к. вероятность небольшая, что он потребуется. Лучше взять дополнительный магазин.Я носил бэкап только несколько раз - если повышена вероятность конфликта, или нужно ночевать в глухих местах, и т.п.Вот носить дополнительно нож и газовый баллончик намного более актуально - потому что возможна ситуация, где стрелять нельзя из-за опасности навредить посторонним.

Ну вы и маньяк!
Где вы бываете, что вам нужен пистолет? Я свой продал еще где - то в 2000-х. Мне просто интересно, от кого в Латвии оборонятьса?

edit log

Mar
19-9-2014 12:19 Mar
цитата:
Изначально написано KR22LR:
Ну вы и маньяк!
Где вы бываете, что вас нужен пистолет?

Ношение оружия - это мировоззренческий аспект. И, хотя вероятность применения небольшая, все же она имеется.

vulcan
19-9-2014 13:23 vulcan

В наших реалиях казенным людям в качестве бэкапа нельзя носить личный ствол. Казенная служба-казенное железо.

В рядомтеме КС был "крайняком" к ДС.

sergeis64
20-9-2014 02:02 sergeis64
Полиция действует группами??? Ну может где и да, а у нас в дяревнех часто поодиночке... Случай из жизни- знакомого копа перевели на новую модель пестика- название из 3 буков. Пестик обалденный, да и сам коп- арморер в своем отделении- так ему первому и дали на пробу. Тут бежит он за супостатом, тот оборачивается и на ходу пуляет по копу-промахивается. Коп незамедлительно пуляет в супостата, при этом его суперпестик превращается в одноразовый мушкет путем мертвого клина. Поминая всех святых коп тянется за запаской, но супостату оказалось достаточно- с пулей в заднице он больше пулять и убегать не хочет. Срочно вызывается представитель компании из 3 буков и начинается серьезный ор. Заклиненный мушкет увозят с долгими извинениями... А вообще безотказный пестик называется револьвер...
Azamator of F***ed
20-9-2014 02:10 Azamator of F***ed
цитата:
Например, не каждая задержка быстро устраняется. В частности, если речь идет о ситуации, когда гильза не вылетела, а патрон из магазина уперся в нее и застрял.

Вот сегодня нечто подобное видел - пуля улетела, а гильза осталась. И не выходит. Там барнаульская гильза лаком к патроннику в каком-то карманном Зиге прикипела .

vulcan
20-9-2014 03:43 vulcan

А до этого постреляли и после паузы такая фигня первым выстрелом.Не?
MVN
20-9-2014 09:17 MVN
цитата:
Изначально написано Novac:

А что за повод?

Если коротко, то
где-то в 90-ых прибыл наряд полиции в один микрорайон Риги, вызов там чи шо- не скажу сейчас уже, но всё закончилось очень плачевно и не профессионально.
Был задержан молодой человек, в этот день ему исполнилось 18 лет. Задержание произошло у его дома, в присутствии гостей. По видимому гостей был весь дом- 9-ти этажка.
При посадке в дежурную машину задержанного, тот в дверях затормозил- то ли хотел что-то сказать гостям, то ли его по пьяне качнуло- полицейский его в спину толкнул стволом револьвера. Револьвер был не штатным оружием, а личным. В результате выстрел. Задержанный убит. Гости в бунт. В городе- чрезвычайная ситуация.
Слава богу до погромов не дошло, но у многих начальников седых волос прибавилось.
Результат- запрещение револьверов как класс "служебное оружие".

MVN
20-9-2014 09:19 MVN
цитата:
Изначально написано sergeis64:
Казалось бы первые 3 намного более практичны в нОске

Практичны они в Штатах.

MVN
20-9-2014 09:21 MVN
цитата:
Изначально написано Davinci:

Мустанг в этом списке выглядит странно. Одинарного действия, без автоматического предохранителя. Как-то стремно его в труселях в качестве секретного оружия носить.

Полиция у нас бэк-ап не имеет. Во всяком случае инструкцией никак не предусмотрено. Эта "радость" немного других структур. По мимо прочего, оговорены и места ношения. Про труселя ничего не припомню.

Aleksandr.M
20-9-2014 12:51 Aleksandr.M
цитата:

Результат- запрещение револьверов как класс "служебное оружие".

Револьвер не был разрешон,то есть с 91-го служебных не имелось,только как образцы.Ношение гражданскими так же сначала ограничивалось.Официальная причина-не оставляет гильз.Потом это отменили.Но запрет на калибры больше 9 мм,творческое заключение той же комиссии,пока осталось.Запретили из за пагубного воздействия на организм калибров более 9 мм,слёт врачей проводился.Не шутка.
цитата:

Эта "радость" немного других структур.

Пистолет является резервом,двойной резерв не предусмотрен.Но,никто не запрещает взять лишний кс,если не мешает,смотрят на это сквозь пальцы,если уже во вторую команду принят,в 1-й самовольства не допускается.
Основа КС Глок 17(недовно последние менялись на Г17-3),Зиг 226,имеется ПМ.Остальное единичные экземпляры.

edit log

monkeymouse4
20-9-2014 13:20 monkeymouse4
"Запретили из за пагубного воздействия на организм калибров более 9 мм,слёт врачей проводился.Не шутка."(С)

А что, пользуются только цельнооболочечными? Странно... В "нормальных" местах, наоборот, для служебного оружия только экспансивные. Что бы было поменьше сквозных пробитий, рикошетов и т.п. Ну и для упрощения идентификации.

edit log

Mar
20-9-2014 13:45 Mar
цитата:
Изначально написано monkeymouse4:
В "нормальных" местах, наоборот, для служебного оружия только экспансивные. Что бы было поменьше сквозных пробитий, рикошетов и т.п. Ну и для упрощения идентификации.

В основном это в США. А так, подобные боеприпасы запрещены конвенциями для войны, и многие в Европе считают, что неправильно стрелять в сограждан тем, чем нельзя в солдат неприятеля.

И лично я поддерживаю запрет раскрывающихся пуль, считаю это оружие варварским. FMJ 9 мм вполне достаточно для большинства задач.

Возвращаясь к теме бэкапов, можно сделать вывод, что неважно, какой пистолет носить, этот выбор индивидуален, не должен регламентироваться. Главное, чтобы бэкап был знаком пользователю, он умел с ним работать, мог быстро извлечь и открыть огонь.

Azamator of F***ed
20-9-2014 14:11 Azamator of F***ed
цитата:
А до этого постреляли и после паузы такая фигня первым выстрелом.Не?

До этого товарищ отстрелял пачку каких-то с латунной гильзой. Потом я ему дал барнаула - это был второй патрон в магазине.

sergeis64
20-9-2014 16:46 sergeis64
цитата:
толкнул стволом револьвера

Что за х-ня? Полицейский размахивал стволом, да еще и с пальцем на крючке? на парне не было наручников? Или у вас револьверы сами стреляют если толкать/уронить?Таким полицейским надо хороший срок давать, а тем кто его учил- 2 срока. маразм.
цитата:
запрет раскрывающихся пуль

Если мне придется иметь дело с 300 фунтовым дядечкой, который не реагирует на боль- Вообще, то все дозволенные игрушки будут применены- как то кримзон трейс, Экспансивки самого энергичного действия 45 кал или ДРТ или новые цельномедные франжиблз. Не знаю как по русски... Могу тут рассказать один случай веселый...
vulcan
21-9-2014 00:20 vulcan
цитата:
Потом я ему дал барнаула - это был второй патрон в магазине.

На арках работают,но когда все сильно нагрето и остается патрон в патроннике,то остывая он там приклеивается . Такой от механизм этого . Не система,но бывает.

QUOTE]ли новые цельномедные франжиблз.[/QUOTE]

Солиды? В чем смысл? Или они какой-то хитрой конструкции?

цитата:
Могу тут рассказать один случай веселый...

Все уже сгорели от любопытства. Рассказывайте!

Azamator of F***ed
21-9-2014 01:09 Azamator of F***ed
цитата:
ли новые цельномедные франжиблз.

Солиды? В чем смысл? Или они какой-то хитрой конструкции?[/QUOTE]

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 275  50.5 Kb

дезерт игл
21-9-2014 01:32 дезерт игл
смысла в бэкапе по моему немного, ибо бэкап это субкомпакт(ибо смысла нет если он виден окружающим), но с мощным патроном(45 калибра минимум), таким образом мы имеем малозарядный субкомпакт и смысл? Проще допмагазин к основному взять
sergeis64
21-9-2014 04:17 sergeis64
libertyammunition.com/products/halo-point-civil-defense-45-acp/
Очень легкий и очень быстрый патрон, с очень серьезным проникновениeм и каналом раны.
Сгорать от любопытства наверное не стоит. Но вот такой случай. Флорида- Майами Деид каунти. Полицейский пытается повязать одного черного хмыря, фунтиков за 300 и на каком то зверском коктейле наркотиков. Вкратце- Нейт ( Натаниель)- полицейский, сам ок 230 фунтиков- одной мышцы и с хорошим навыком рукопашки. Он уже перепробовал все болевые приемчики на субьекте- субьект смеется и на боль не реагирует. баллон мейса в рожу- субьект не реагирует. Нейт с субьектом катаются по асфальту аля вольная борьба и субьект пытается достать Нейтов Глок. Рядом над ними прыгает Нейтова супервайзорша, уже вытащив свой пистоль. Наконец она изловчилась и в упор высадила субьекту в бок- 45м экспансивкой. Субьект какое то время еще борется на уровне, потом начинает обмякать. Нейтов пистоль наполовины вырван из кобуры- все 3 сейфти пуговицы сорваны напрочь. Черный склеивает ласты через какое то время в реанимации. Нейт всеже сломал ему одну кисть. Как я понял от Нейта у субьекта были руки как ноги, а ноги как телефонные столбы. И количество наркоты что он сожрал прежде чем стал метелить своего престарелого отца должно было свалить лошадь.
И таких у нас много. Народ в принципе крупный в большинстве. так что пользуемся экспансивкой.
vulcan
21-9-2014 09:52 vulcan
цитата:
И таких у нас много. Народ в принципе крупный в большинстве.

Какой-то заповедник.Как в фильмах про США , где много очень больших,очень мощных "черных братьев".

История,как страшный сон,где "бью-бью -мимо, опять бью-мимо" или стреляешь во врагов, а они не падают, или затвор нет сил дернуть и прочая навязчивая липкая кошмарная хрень.

цитата:
так что пользуемся экспансивкой.

Не, наши торчки доходные дрыщи, поэтому нам справедливо запрещают экспансивки.

edit log

vulcan
21-9-2014 09:53 vulcan

И ,сдается мне, что в некоторых пистолях будут проблемы с подачей патронов с пулями,как на фото.
Azamator of F***ed
21-9-2014 11:41 Azamator of F***ed
цитата:
будут проблемы с подачей патронов

Ими не надо стрелять, их надо супостату показывать .

filin
21-9-2014 16:45 filin
цитата:
Не, наши торчки доходные дрыщи, поэтому нам справедливо запрещают экспансивки.

Не достигла вас цивилизация... Нас,похоже,тоже. Наши маргиналы хоть и выносливые,но легкие...
Aleksandr.M
21-9-2014 18:41 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by vulcan:

Не, наши торчки доходные дрыщи,

Наши тоже как то здоровьем редко отличаются,в нарков никто не стреляет,та,от силы газиком подуем и вломить.У нас за стрельбу в задутого заколотого нарка,при численном превосходстве полиции,придётся посидеть,хрен докажешь крайнюю необходимость.На самый край за глотку взять.Элетрошок неэффективен,тайзером правда пользоваться не пришлось.
дезерт игл
21-9-2014 20:56 дезерт игл
цитата:
Не достигла вас цивилизация... Нас,похоже,тоже. Наши

слава богу и в Мск качки, тем более неадекватные редкость

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бэкап, он же "крайняк". ( 1 )