Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Снижение усилия спуска на постоянно носимом сл ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снижение усилия спуска на постоянно носимом служебном оружии

DM
P.M.
16-6-2006 16:47 DM
Разумный предел по-Вашему, уважаемые?

------
Esse quam videri

Sanych
P.M.
16-6-2006 18:32 Sanych
Originally posted by DM:
Разумный предел по-Вашему, уважаемые?

Евгений, тут ведь всё индивидуально.. . Я коннектор поменял, а кому-то и со стандартным неуютно, ставят ещё более тугой спуск.

AT
P.M.
16-6-2006 19:31 AT
Originally posted by Sanych:

Я коннектор поменял,

Ну и как? Я раньше не хотел его менять, но в последнее время все реже и реже из Глока стреляю, а при перexоде с "нормальных" пистолетов к его спуску требуется привыкание. Вот и думаю, может заменить?

AT
P.M.
16-6-2006 19:38 AT
Originally posted by DM:
Разумный предел по-Вашему, уважаемые?

Снижать имеет смысл только если из этого пистолета по многу стреляешь. Я замечал, что при жестком спуске кучность заметно ухудшается от первой мишени к последней почти линейным образом. Если при тренировках не ставить целью набрать побольше очков, то снижать усилие спуска большого смысла нет. Для меня 2-3 кг - приемлемый диапазон. Проблемы могут быть, как я написал выше, когда нерегулярно стреляешь из нескольких пистолетов с разным характером спуска. Хотя и к этому можно (и нужно) привыкнуть.

Sanych
P.M.
16-6-2006 19:41 Sanych
Originally posted by AT:

Ну и как? Я раньше не хотел его менять, но в последнее время все реже и реже из Глока стреляю, а при перexоде с "нормальных" пистолетов к его спуску требуется привыкание. Вот и думаю, может заменить?

Поменял - не жалею. И Вам советую У меня проблема прямо противополеженная - когда пытаюсь стрелять с лругих пистолетов, после Глока к спуску приходится привыкать.
Кроме коннектора ещё можно пружину ударника на ослабленную заменить, тогда спуск вообще мягкий получается, но могут быть осечки с твёрдыми капсюлями (Wolf например).

AT
P.M.
16-6-2006 19:47 AT
Хорошо, спасибо, сделаю по свободе. А железяку глоковскую ставить надо или от третьего лица лучше? И есть ли где картинки, как ее менять - я никогда не разбирал тот механизм.
Luddit
P.M.
16-6-2006 22:45 Luddit
На соревнованиях двухкилограммовой гирькой проверяют - должен держать. Есть смысл на эту цифру и ориентироваться.
DM
P.M.
16-6-2006 23:06 DM
в общем то тоже кажется меньше 2 кг перебор
ruso
P.M.
17-6-2006 05:03 ruso
Аксиома стрелка-выстрел должен быть неожиданным для стреляющего.Постоянно сталкиваюсь с различным типом КС-а и поэтому постоянно ношу в кармане эспандер(кистевой).В день делаю до 2000 сжатий указательным пальцем с максимальным закрепощением кисти.
З.Ы:ломаю одноразовую зажигалку,зажатую между основанием большого пальца и 1-ой фалагой указательного.. .
AT
P.M.
17-6-2006 06:27 AT
Originally posted by ruso:
ломаю одноразовую зажигалку...

Русо, совсем русский язык забыл в Аргентине?
"Одноразовая зажигалка" называется спичкой!

ruso
P.M.
18-6-2006 04:51 ruso
АТ:

Русо, совсем русский язык забыл в Аргентине?
"Одноразовая зажигалка" называется спичкой!

Признал!Больше не буду.. .

PB9000S
P.M.
18-6-2006 14:36 PB9000S
З.Ы:ломаю одноразовую зажигалку,зажатую между основанием большого пальца и 1-ой фалагой указательного... А это извините показатель чего???... есть хороший фильм ДМБ там как раз про указательный палец хорошо сказанно.

Egoz
P.M.
18-6-2006 16:17 Egoz
Originally posted by PB9000S:
А это извините показатель чего???....

это типа значит что он может сувать патроны "только для узи" в свой пистолет без последствий

ruso
P.M.
19-6-2006 18:37 ruso
Возвращаясь к теме.Специфика служебного оружия состоит в том,что оно предназначно для боя,где еффект стресса не сравним с мандражем на огневом рубеже самых ответственных соревнований.Излишняя чувствительность пистолета на спуске просто опасна.Ещё один немаловажный фактор-работа в группе.Излишняя индивидуализация оружия вызывает напряжёнку в коллективе и трудности у самого стрелка при использовании неродного пистолета.

GeorgeA
P.M.
19-6-2006 19:50 GeorgeA
Originally posted by Egoz:
это типа значит что он может сувать патроны "только для узи" в свой пистолет без последствий

all ex
P.M.
20-6-2006 12:44 all ex
Originally posted by DM:
Разумный предел по-Вашему, уважаемые?

Предел действительно индивидуален.И после снижения усилия спуска
надо обязательно с оружием поработать! А иначе...... .
Был у меня сдучай когда я есчё погоны носил (правда давненько).
Пришел ко мне товарищ и попросил снизить усилие спуска на своём
служебном ПМ.
Я ему в его просьбе помог (в скором времени пришлось об этом пожалеть)и предупредил что к спуску надо привыкнуть!
Буквально на следующий день во время задержания товарищ прокричав -
стой стрелять буду - завлил жулика.
Проблем у него было масса !
Изменив усилие спуска к нему просто необходимо привыкание!
(Господа я упаси господь никого не собирался поучать!) all ex

GeorgeA
P.M.
20-6-2006 19:53 GeorgeA
Этому товарищу по голове надо было надавать этим самым ПМом, и всеми остальными, что были под рукой, тоже. Потому что НЕФИГ класть палец на спуск, пока стрелять не собрался.

Я совсем недавно так случайно из арбалета пальнул. У него был предохранитель, который я сначала не снял, и пытался давить на спуск. Потом вспомнил о преде, снял, только положил палец (привыкший давить) на крючек - а он возьми и выстрели. Но поскольку смотрел строго в сторону мишени (был, по сути, готов к стрельбе), то ничего плохого не произошло, и даже попал в 8-ку.

GeorgeA
P.M.
20-6-2006 19:54 GeorgeA
Кстати, постоянное усилие на спуске с точки зрения большей безопасности - еще один аргумент в пользу глокообразных.
ruso
P.M.
21-6-2006 05:06 ruso
ПБ9000С:
З.Ы:ломаю одноразовую зажигалку,зажатую между основанием большого пальца и 1-ой фалагой указательного... А это извините показатель чего???... есть хороший фильм ДМБ там как раз про указательный палец хорошо сказанно.

Про этот фильм не могу ничего сказать,-не видел!А зажигалочка эта вот уже много лет применяется во всём мире для отработки правильного нажатия на спусковой крючёк.Осознаю,что моё было несколько не скромно... А вот Ваше?..

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Снижение усилия спуска на постоянно носимом сл ...