Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайно стреляет только разряженное оружие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Случайно стреляет только разряженное оружие
Дихотом
9-6-2006 23:46 Дихотом
Здравствуйте!
Так как я новый учасник, хочу кратко написать о себе. Живу в Литве, месяц назад стал владельцем Glock 19. Еще не так давно, но еще не имея своего оружия познакомился с некоторыми учасниками форума: приежали в Литву,хорошо провести время,ну чтобы пострелять.
Как я писал выше, месяц имею свое личное оружие,но вчера произошел случай,которым я хочу с Вами поделиться,и не для того чтобы услышать упреки,себя я сам наказал,а для того чтобы Вы неповторяли моих ощибок.
Начну, сидя вечером перед телевизором, решил потренировать спуск и хват. От Sanych'a в придачу получил книжку Вайнштейна Л.М. (учебно - методическое пособие по стрельбе из пистолета ). Начав с 37 стр. я вникал в каждое слово, и пробуя все описанное на своем пистолете,( причем перед этим, вынул магазин и убедился в отсуствие патрона в патроннике)так проделав некоторые упражнения описанные в книжке,я незадумываясь вставил магазин в пистолет.Дойдя до 41 стр. где очень хорошо описывается хватка я непременно решил закрепить марериал, сконцентрировав свое внимание на книжке я взял пистолет,я бы сказал,схватил, и передернул затвор вывел мушку на логотив "РТР-россия" в верхнем правом углу экранна телевизора, и нажал на спуск и БАМ! Судя по оставшейся кромке экрана попал я туда,куда и целился, значит хват и спуск получился не плохой.
З.Ы. выражаю благодарность за поддержку Санычу, и жду фото отчет...
pasha333
9-6-2006 23:53 pasha333
Очень мудрое выражение, по-моему.

Хотя... Те 30 выстрелов, которые я сделал случайно, пока теща бегала туда-сюда по двору, были сделаны из случайно заряженного оружия...

Sanych
9-6-2006 23:56 Sanych
Вот собственно говоря фото отчёт Слава Богу, что всё закончилось именно так.

click for enlarge 640 X 480 414.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 428.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 385.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 459.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 455.3 Kb picture

kolobok
10-6-2006 00:17 kolobok
quote:
Originally posted by Sanych:
Вот собственно говоря фото отчёт Слава Богу, что всё закончилось именно так.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000365/365326.jpg][/URL]

Судя по модели аппарат пора было менять,теперь процес ускорился. Нужно было пригласить LOKAMPA с ТТ и поставить
второй ТВ мы сравнили пробивную способность боеприпасов
Лишний аргумент противникам Глока - что за пистолет ТВ пробить
немогет не то что в щепки

Sanych
10-6-2006 00:36 Sanych
quote:
Originally posted by kolobok:

Судя по модели аппарат пора было менять,теперь процес ускорился. Нужно было пригласить LOKAMPA с ТТ и поставить
второй ТВ мы сравнили пробивную способность боеприпасов
Лишний аргумент противникам Глока - что за пистолет ТВ пробить
немогет не то что в щепки

А мы Lokampa давно зовём! Это он сам не едет

Shurchello
10-6-2006 00:40 Shurchello
Отличный пулеулавитель. Надо попробовать
AT
10-6-2006 00:44 AT
Не совсем понятно: задняя стенка ТВ не пробита? Пулю-то нашли?
Sanych
10-6-2006 00:45 Sanych
Чего осталось от пули...
click for enlarge 640 X 480 488.4 Kb picture

ремонту не подлежит...
click for enlarge 640 X 480 431.2 Kb picture

edit log

Дихотом
10-6-2006 00:54 Дихотом
нашли не пулю,а то что от нее осталось:фрагменты оболочки,а вот свинец видимо разлетелся на мелкие кусочки
AT
10-6-2006 00:56 AT
Неплохо. Теперь можно и по канализационным люкам пострелять.
Дихотом
10-6-2006 00:58 Дихотом
quote:
Originally posted by Shurchello:
Отличный пулеулавитель. Надо попробовать

Именно! я первым делом проверил насквозь прошла или нет. В моем случае хорошо что не прошла, а то ремонт еще свежий

Szaman
10-6-2006 01:09 Szaman
Нармально - сочювствую
Соседи полицию не вызвали?
Дихотом
10-6-2006 01:15 Дихотом
quote:
Originally posted by Szaman:
Нармально - сочювствую
Соседи полицию не вызвали?

Szaman Привет! на удивление никто даже не поинтересовался. Но на всякий случий я на пол часика испарился из дома...

Caucasian64
10-6-2006 01:16 Caucasian64
Советую использовать фальш-патрон (Снап капс) для таких тренировок.Были случаи при холостм щёлкании-растрескивалось зеркало затвора на Глоке.Да и безопаснее-знаешь,что болванка в патроннике.

http://www.pistoleer.com/azoom/

AT
10-6-2006 01:21 AT
На счет безопасности ты не прав. Если бдительность потеряешь, то выстрел будет. Поэтому главная мораль: никогда ни при каких обстоятельствах не направлять оружие на людей и животных, в том числе и разряженное. Если тренируешься насухую, то целиться только туда, где пуля не принесет вреда.
Caucasian64
10-6-2006 01:24 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
На счет безопасности ты не прав. Если бдительность потеряешь, то выстрел будет. Поэтому главная мораль: никогда ни при каких обстоятельствах не направлять оружие на людей и животных, в том числе и разряженное. Если тренируешься насухую, то целиться только туда, где пуля не принесет вреда.

###Ну,это само-собой.Я написал-безопаснее.....

Дихотом
10-6-2006 01:25 Дихотом
quote:
Originally posted by Caucasian64:
Советую использовать фальш-патрон (Снап капс) для таких тренировок.Были случаи при холостм щёлкании-растрескивалось зеркало затвора на Глоке.Да и безопаснее-знаешь,что болванка в патроннике.

http://www.pistoleer.com/azoom/

Спасибо за совет,но я думаю что гораздо эффективнее во время тренировок прятать магазин в сейф или в другое укромное место подальше от глаз

Caucasian64
10-6-2006 01:27 Caucasian64
quote:
Originally posted by Дихотом:

Спасибо за совет,но я думаю что гораздо эффективнее во время тренировок прятать магазин в сейф или в другое укромное место подальше от глаз

###Ну,если тренируешься к быстрому выхватыванию,досыланию,исправлению затыка,то без снап капс не обойтись.На сухую не щелкай.Глока система с ударником предраспологает к трещинам зеркала.

edit log

Дихотом
10-6-2006 01:32 Дихотом
quote:
Originally posted by Caucasian64:

###Ну,если тренируешься к быстрому выхватыванию,досыланию,исправлению затыка,то без снап капс не обойтись.На сухую не щелкай.Глока система с ударником предраспологает к трещинам зеркала.

Видимо мало информации у меня на эту тему. Всегда в сухую щелкал...
А нет соврал, один раз получился очень даже не в сухую.
Обязательно поинтересуюсь у местных знатоков про снап капс.

edit log

Caucasian64
10-6-2006 01:40 Caucasian64
http://www.thegunzone.com/glock/gindex2.html

это не изза сухого щелкания,но похоже видел фото.
http://www.thegunzone.com/glock/greek17.html

edit log

Sanych
10-6-2006 01:46 Sanych
quote:

Видимо мало информации у меня на эту тему. Всегда в сухую щелкал...
А нет соврал, один раз получился очень даже не в сухую.
Обязательно поинтересуюсь у местных знатоков про снап капс.

Нет у нас этого А случаи выкрашивания столь редки, что даже если это когда-нибудь случиться, то Glock G.m.b.h. нахаляву поменяет тебе затвор и вместе с ним пришлёт плакат с голой тёткой, наклейку, брелок и ручку с логотипом Safe Action

Дихотом
10-6-2006 01:58 Дихотом
quote:

Нет у нас этого А случаи выкрашивания столь редки, что даже если это когда-нибудь случиться, то Glock G.m.b.h. нахаляву поменяет тебе затвор и вместе с ним пришлёт плакат с голой тёткой, наклейку, брелок и ручку с логотипом Safe Action

А я все думаю зачем мне плакат с голой теткой, у меня 80ГБ радости

Sanych
10-6-2006 02:03 Sanych
quote:

А я все думаю зачем мне плакат с голой теткой, у меня 80ГБ радости

Плакат мне отдашь Я на него медитировать буду.

serzant
10-6-2006 02:20 serzant
да бин!!! хороо что хорошо кончилось....и телек не плазма....
а кавказез прав купи фалш патрон можеш два... в оружейном фонде есть - копейки стоят вроде крастного цвета были.... и тренеруйся... и пушку мучать не будеш...
Sanych
10-6-2006 02:29 Sanych
quote:
Originally posted by serzant:
а кавказез прав купи фалш патрон можеш два... в оружейном фонде есть - копейки стоят вроде крастного цвета были.... и тренеруйся... и пушку мучать не будеш...

Гы, я тоже сказал - хорошо что не плазма в лизинг купленная
А в ЛГФ снапкапсы для .380Ауто лежат. Под 9х19 нету.

ОФФ, Не обратил внимание, Ежей с Байкалами не завезли случайно в гастроном?

Дихотом
10-6-2006 02:36 Дихотом
А вот интересно,куплю сейчас плазму, буду ли я в нее целится? )))
Дихотом
10-6-2006 02:40 Дихотом
quote:
Originally posted by serzant:

Спасибо за совет.при возможности обязательно куплю фальш патроныЖ)

Sanych
10-6-2006 02:49 Sanych
quote:
А вот интересно,куплю сейчас плазму, буду ли я в нее целится? )))

http://www.ada.ru/guns/targets/varmint_target_100m.pdf http://www.ada.ru/guns/targets/wild_boar.pdf
serzant
10-6-2006 03:05 serzant
quote:

Гы, я тоже сказал - хорошо что не плазма в лизинг купленная
А в ЛГФ снапкапсы для .380Ауто лежат. Под 9х19 нету.

ОФФ, Не обратил внимание, Ежей с Байкалами не завезли случайно в гастроном?

есчу не был заскочу посмотру в понедельник

mirage-2
10-6-2006 09:28 mirage-2
quote:

Блажен,кто верует!В прошлом году ремонтировал Глок,у которого вырвало
кружок вокруг ударника диаметром 5-6 мм.Причем не вхолостую,а при стрельбе.Списались с Глоком.Ответ примерно такой/дословно не помню/:
Вы не там стояли,не туда стреляли,не теми патронами и вообще после сотни выстрелов *Это* не может быть заводским браком.Но если
Вы за свой счет пришлете затвор и оплатите экспертизу,то МОЖЕТ БЫТЬ
мы признаем *Это* своим косяком.Посчитали:стоимость пересылки и экспертизы больше,чем стоимость ствола.Сделал ремонт.Работает по сей день.

mr_god
10-6-2006 11:24 mr_god
Да, все байки о том что [вставьте название производителя оружия] бесплатно что-то там присылает/заменяет это ерунда. Особенно в странах Восточной Европы, т.к. за людей нас там пока не считают.
Sanych
10-6-2006 12:48 Sanych
quote:
Originally posted by mr_god:
Да, все байки о том что [вставьте название производителя оружия] бесплатно что-то там присылает/заменяет это ерунда. Особенно в странах Восточной Европы, т.к. за людей нас там пока не считают.

НЕ скажите... Мне вот Глок 2 магазина прислал нахаляву...

PB9000S
10-6-2006 13:07 PB9000S
...класно...спокойной "ночи малышЫ" папа выключил телевизор...ни чего не имею против глоков...но это закономерное положение вешей...хорошо что еще не в чела целился, типа для реализма...
Sanych
10-6-2006 14:11 Sanych
quote:
Originally posted by PB9000S:
...класно...спокойной "ночи малышЫ" папа выключил телевизор...ни чего не имею против глоков...но это закономерное положение вешей...хорошо что еще не в чела целился, типа для реализма...

Простите, что именно закономерное положение вещей? Что камрад выстрелил в телевизор из Глока? Или что он вообще выстрелил? Спервым постулатом согласен, кроме Глока у него нет другого пистолета, поэтому даже при всём желании из STI LS9 Дихотом телевизор бы не замочил. То что Дихотом вообще выстрелил в телевизор и плохо, и хорошо одновременно. Плохо что не сюблюдая технику безопасности он тренировался с оружием, тут оправданий нет и быть не может. Всё что я по этому поводу думаю, я высказал Дихотому лично, через 15 минут после проишествия, в выражениях не стеснялся.
Хорошо потому, что теперь Дихотом ТБ соблюдать будет от и до. Это своего рода прививка от распиздяйства с оружием в руках.

А тема была сосздана автором исключительно в наказание себе и как напоминание другим, что оружие не терпит панибратства и неуважения к себе.

З.Ы. А Глок здесь не при чём. При отработке спуске, когда патрон в патроннике - выстрелит ЛЮБОЙ ИСПРАВНЫЙ пистолет.

lst
10-6-2006 14:25 lst
quote:

Начав с 37 стр. я вникал в каждое слово, и пробуя все описанное на своем пистолете,( причем перед этим, вынул магазин и убедился в отсуствие патрона в патроннике)так проделав некоторые упражнения описанные в книжке,я незадумываясь вставил магазин в пистолет.Дойдя до 41 стр. где очень хорошо описывается хватка я непременно решил закрепить марериал, сконцентрировав свое внимание на книжке я взял пистолет,я бы сказал,схватил, и передернул затвор

А что, Вайнштейн Л.М. до 37-й страницы не указал крупными буквами, что сухие тренировки рекомендуется проводить с пустым патронником и с неснаряженным магазином?
Тогда есть шанс получить с него через суд компенсацию за испорченный телевизор. Лучше через американский суд - там в подобных ситуациях решение как правило выносится в пользу истца.
ПС: По поводу "Случайно стреляет только разряженное оружие" - раз в год и кочерга стреляет

Sanych
10-6-2006 14:51 Sanych
quote:
Originally posted by lst:

А что, Вайнштейн Л.М. до 37-й страницы не указал крупными буквами, что сухие тренировки рекомендуется проводить с пустым патронником и с неснаряженным магазином?
Тогда есть шанс получить с него через суд компенсацию за испорченный телевизор. Лучше через американский суд - там в подобных ситуациях решение как правило выносится в пользу истца.
ПС: По поводу "Случайно стреляет только разряженное оружие" - раз в год и кочерга стреляет

С удовольствием бы посмотрел на стреляющую кочергу или это метафора?
Так же был бы признателен, если Вы укажете, где именно Дихотом обвиняет одного из самых уважаемых авторов Л.М. Вайнштейна в случившемся. Так же не совсем понятно причём в этой ситуации суд, да ещё и американский? Или это у Вас шутка юмора такая?

LAD
10-6-2006 14:54 LAD
quote:

...А в ЛГФ снапкапсы для .380Ауто лежат. Под 9х19 нету.
...?

Ясное дело, потому, что 9 х 19 лежат в Москве, в маг. "Арсенал".Учитывая, что у нас такой патрон -ну крайне редок.
Зато .380Ауто, которых не очень мало в охране и т.п. -ни разу не видел. Видимо они все у вас...
lst
10-6-2006 15:20 lst
quote:

С удовольствием бы посмотрел на стреляющую кочергу или это метафора?
Так же был бы признателен, если Вы укажете, где именно Дихотом обвиняет одного из самых уважаемых авторов Л.М. Вайнштейна в случившемся. Так же не совсем понятно причём в этой ситуации суд, да ещё и американский? Или это у Вас шутка юмора такая?

И стреляющую кочергу покажу и летающую ступу.
Саныч, Вам все шутки метить смайликом или хватит через одну?

Так же был бы признателен, если Вы укажете, где именно я сказал, что Дихотом обвиняет Вайнштейна.

Американский суд знаменит тем, что считает народ дураком, и наказвает производителя, если он не написАл аршинными буквами например на вилах, что садиться на них опасно для здоровья.

А если по делу, то Дихотом из случившегося делает не совсем правильные выводы. Разряженное оружие стреляет примерно как кочерга. На самом деле проблема в отсутствии базовой культуры обращения с оружием. И это не вина Дихотома. Продавая людям оружие, их надо прежде всего учить безопасному обращению. И как показывает практика, для этого недостаточно в инструкции к пистолету написать правила и сдать теоретический зачет.
Хорошо еще что он навел на телевизор. А если бы на тещу?
СнФ, например, вроде не первый год замужем, а в соседней теме обсуждает, где, во время спора с коллегами в тире, надо держать указательнвй палец - на спуске или под ним. Ему возражают, что под спуск палец не влезет, и никто не скажет, что во время споров не важно на какую тему, оружия в руках вообще быть не дожно.

Все это сдает козырные тузы противникам продажи короткоствола простым гражданам.

edit log

Sanych
10-6-2006 15:57 Sanych
quote:
Originally posted by lst:

И стреляющую кочергу покажу и летающую ступу.
Саныч, Вам все шутки метить смайликом или хватит через одну?

Так же был бы признателен, если Вы укажете, где именно я сказал, что Дихотом обвиняет Вайнштейна.

Американский суд знаменит тем, что считает народ дураком, и наказвает производителя, если он не написАл аршинными буквами например на вилах, что садиться на них опасно для здоровья.

А если по делу, то Дихотом из случившегося делает не совсем правильные выводы. Разряженное оружие стреляет примерно как кочерга. На самом деле проблема в отсутствии базовой культуры обращения с оружием. И это не вина Дихотома. Продавая людям оружие, их надо прежде всего учить безопасному обращению. И как показывает практика, для этого недостаточно в инструкции к пистолету написать правила и сдать теоретический зачет.
Хорошо еще что он навел на телевизор. А если бы на тещу?
СнФ, например, вроде не первый год замужем, а в соседней теме обсуждает, где, во время спора с коллегами в тире, надо держать указательнвй палец - на спуске или под ним. Ему возражают, что под спуск палец не влезет, и никто не скажет, что во время споров не важно на какую тему, оружия в руках вообще быть не дожно.

Все это сдает козырные тузы противникам продажи короткоствола простым гражданам.

Выводы Дихотом сделал правильные. Я бы назвал это проишествие не отсутствием культуры, а скорее её недостатком. В этом есть доля моей вины - недостаточно ёп ему мозг по поводу ТБ.
Я думаю, если человек создал такую тему, выводы он уже сделал, причём верные. Дихотома я знаю не один год. И случившееся на самом деле случайность - это не в коем случае не оправдывает его, просто говорю своё мнение. Повторюсь ещё раз, тема была создана для ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ от повторения ошибок. Навроде клуба анонимных алкоголиков.
А во время спора, да и вообще разговаривая с человеком оружие лучше держать в кобуре, здесь я с Вами полностью согласен.

Egoz
10-6-2006 16:25 Egoz
афтар ЖЖОООТ но пистолет на фото явно не новый и порядком изношеный. следовательно это не "месяц назад купленный" пистолет.....

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Случайно стреляет только разряженное оружие ( 1 )