Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты от диких животных ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: пистолет для защиты от диких животных
alex.alex
23-7-2014 12:00 alex.alex    первое сообщение в теме:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?
Восставший из пепла
27-7-2014 18:43 Восставший из пепла
Уже было, где-то на форуме это видео.

Вот, и нападение животного, и применение пистолета:
http://bashtube.ru/video/0813a...a2b15571af.html
https://www.youtube.com/watch?v=bw3pUQc5Vp0 (тут просит возраст подтвердить)

ШУРУПИК
27-7-2014 19:27 ШУРУПИК
цитата:
Наши предки на протяжении тысячелетий работали по медведям стрелами и копьями, а у них энергия меньше, чем у 9х19.
Главное не паниковать.

Ага прям все предки, весь тэйп, все село, вся деревня, включая детей не разумных и бабушек, брали и ходили
цитата:
стрелами и копьями

цитата:
работать по медведям

и каждый раз тушку медведя приносили.
На медведя с рогатиной, пальмой (копьем), ну или со стрелами, ходил один максимум два опытных охотника, молва людская о которых ведет сказания до сих пор. Вот они опытные и не паниковали. Камрады вы поймите, если вы (что очень мало вероятно) стали интересны
цитата:
медведям
, вам крупно не повезло (наверное в последний раз в вашей жизни), но для этого , вы должны трахнуть медведицу (именно этого медведя), забрать у медведя его еду, ну или совершить медвежий киднепинг.
Во всех остальных случаях он подойдет из любопытства, отпугнуть его возможно даже кидаясь говном или стуча в алюминиевые тарелки , а пекалем или ружьем вы его очень сильно разозлите особенно если раните, а потом : мм, да не будет ни какого потом.

CIC
27-7-2014 19:37 CIC
цитата:
Изначально написано Karl1:

Выстрела звери не понимают. Не связывают его с опасностью.
По опыту знаю.

интересно, а здесь наоборот, по крайней мере из того что видел. У меня был случай, собака решила нападать( не медведь конечно) так вот звука передернутого затвора оказалось достаточно, чтобы она заткнулась и поджав хвост убежала, был удивлен.

Karl1
27-7-2014 20:29 Karl1
Ну. так и моя собака возмущённо лает, если стволы в её сторону случайно повернуть.
А лесные зверюшки- дикари необразованные.
CIC
27-7-2014 20:42 CIC
цитата:
дикари необразованные.

:]
VVal
27-7-2014 23:34 VVal
помню была статейка в американском Ганс & аммо на эту тему. вопрос был тоже про медведя. короче, спецы посчитали 45АСР слабым, рекомендовали 44 МАг, причем для федеральных служащих есть вольфрамовые пули. для всех остальных- дробовик 12 кал с коротким стволом.

ИМХО - сам уйдет раньше чем его увидишь. но уж если всерьез нападет- алюминиевые тарелки не спасут

ШУРУПИК
27-7-2014 23:44 ШУРУПИК
цитата:
но уж если всерьез нападет- алюминиевые тарелки не спасут

если всерьез нападет то и
цитата:
дробовик 12 кал с коротким стволом.
и
цитата:
вольфрамовые пули.

и тем более
цитата:
9х19.
не поможет
Mar
28-7-2014 00:23 Mar
Ага, вольфрамовые пули. Можно еще разрывные с ядом, как у Богомолова.

С лосем хорошее видео, поучительное.

Вообще, атакующий зверь обращен фронтально, а в голове у него никакого особого жира быть не может. Значит, чисто логически серия в голову приведет к положительному результату, при некотором везении.

CIC
28-7-2014 03:36 CIC
https://www.youtube.com/watch?v=u8mqAYAxrlg
с 13-й

https://www.youtube.com/watch?v=SzGXDuQnyjM
бедная свинья

https://www.youtube.com/watch?v=PInyXzaE1ug
с 4.50 опять бедная свинья

https://www.youtube.com/watch?v=3TouXR2h10Y
читать описание.
И вообще на тему: кто на кого нападает.

xwing
28-7-2014 03:38 xwing
Стрелять медведю в голову бессмысленно, мозг маленький и хорошо зашишен крупными костями черепа, их даже из охотночьих винтовок так не пытаются брать что говирить о 9х19 пукалке.

edit log

DIDI
28-7-2014 03:49 DIDI
цитата:
Изначально написано Mar:

Вообще, атакующий зверь обращен фронтально, а в голове у него никакого особого жира быть не может. Значит, чисто логически серия в голову приведет к положительному результату, при некотором везении.

Ага!
9х19 в голову медведю
Миша желаю тебе никогда его не встретить.
sergeis64
28-7-2014 06:26 sergeis64
К слову- приятель взял не одного кабанчика своим Пара в 45 АСР, ВБЛИЗИ...
Strelezz
28-7-2014 08:04 Strelezz
цитата:
Изначально написано xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано Мар:
[Б]

Тем не менее, медведь может напасть на человека.

Как я это представляю ? Как бег животного по прямой до цели.

Тут как раз и нужно что-то типа Глока 17 на поясе. [/Б][/QУОТЕ]

9х19 против бурого медведя... в гавне медведя найдут обломки Глока.

Не нужно делать из медведя терминатора
Если хватит яиц и опыта высадить магазин в мишико даже просто ,как в "альфу"мишени - поимеете в сто раз больше шансов выйти из этой ситуации живым .
Может и поврежденным , но живым . На мой взляд это гораздо лучше чем изучить желудочно-кишечный тракт мишки изнутри

Вобщем , вгоняем билл дрилл в пару секунд - и будет щщастье

edit log

xwing
28-7-2014 08:26 xwing
Он успеет убить. Да и не будет дрила - ета тварь рвет с места со скоростью чуть не 60 км-ч. Короче быстро. Он не терминатор он медведь. Терминатору там не светит.
Strelezz
28-7-2014 08:35 Strelezz
цитата:
Он успеет убить. Да и не будет дрила - ета тварь рвет с места со скоростью чуть не 60 км-ч. Короче быстро. Он не терминатор он медведь. Терминатору там не светит.

Если захочет убить - а вы без пейстолета , убьет . И съест .
А если с пейстолетом - уже возможны варианты . Возможно выйти совсем целым , не совсем целым . Но шансы стать кормом резко сокращаются . И чем больше пулек из магазина вашего пистоля переселится в медвежью тушку - тем выше ваши шансы остаться даже непокусанным

Я в деццстве дробом в мишку саданул с испуга . Из "Белки" . И медвед убёг . так что не каждый медвед атакуе как камикадзе .

К конце концов , 15 пулек из 9-19 , этож наверное сцукокакбольно !

edit log

Magnum_357
28-7-2014 08:56 Magnum_357
цитата:

На Аляске есть спец курсы для туристов, которые по горам шатаются.
Там именно отрабатывают вариант нападения медведя.
Рекомендуют применять калибр не менее .44 магнум по гриззли.
Видео одного из упражнений я уже выкладывал где-то в этой
https://forum.guns.ru/forummessage/1/1217174-m30661140.html
теме.
Сообщение #341 - там фото и видео тренировки.

edit log

xwing
28-7-2014 08:59 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Стрелезз:
[Б]

Если захочет убить - а вы без пейстолета , убьет . И съест .
А если с пейстолетом - уже возможны варианты . Возможно выйти совсем целым , не совсем целым . Но шансы стать кормом резко сокращаются . И чем больше пулек из магазина вашего пистоля переселится в медвежью тушку - тем выше ваши шансы остаться вообще целым

Я в деццстве дробом в мишку саданул с испуга . Из ъБелкиъ . И медвед убёг . так что не каждый медвед атакуе как камикадзе .

К конце концов , 15 пулек из 9-19 , этож наверное сцукокакбольно ! [/Б][/QУОТЕ]

9х19 просто плохой выбор. Лучше уж 7.62х25 ну или 357 Маг. Но откуда он в Латвии встретит медведя, вот в чем вопрос.

Strelezz
28-7-2014 09:04 Strelezz
цитата:
Изначально написано CIC:

интересно, а здесь наоборот, по крайней мере из того что видел. У меня был случай, собака решила нападать( не медведь конечно) так вот звука передернутого затвора оказалось достаточно, чтобы она заткнулась и поджав хвост убежала, был удивлен.

У меня йорик сразу исчезает как только оружие видит
Вот - откуда знает ? Он и выстрела-то ни разу не слышал и не видел

edit log

Strelezz
28-7-2014 09:09 Strelezz
цитата:

9х19 просто плохой выбор. Лучше уж 7.62х25 ну или 357 Маг. Но откуда он в Латвии встретит медведя, вот в чем вопрос.[/B]

Ну ... Если есть выбор ... Хотя большой выбор зачастую - отдельное большое зло Я бы даже при наличии выбора выбирал бы что-нить наиболее распространенное .
Если человек спрашивает - наверное, "места знает" Медведеопасные

edit log

SeRgek
28-7-2014 09:16 SeRgek
цитата:
Изначально написано Max-Rite:

Пожалуй худший из популярных калибров для защиты от животных.

почему?

приведённая статистика говорит об обратном

всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  45  46  47