Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты от диких животных ( 45 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47 
Автор
Тема: пистолет для защиты от диких животных
alex.alex
23-7-2014 12:00 alex.alex    первое сообщение в теме:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?
DIDI
24-3-2017 20:18 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

экстракторы сравни вот и преимущество.

Как я уже писал у меня не было никаких проблем с Блазером.Смысл экстракторы сравнивать,если оно работает.
Может когда в 338 ЛапуаМаг получу,то будут?По крайней мере с 300ВинМаг проблем не было.Ну если будут,тогда посмотрим.

edit log

Белия
24-3-2017 20:52 Белия
Я знаю, что военные испытали блазеровский затвор и сказали, что для них он не достаточно надежден. Возможно. Но они имеют одни требования к оружию (пыл, гряз, -/+50 по Цельсию и пр.), а охотники - совсем другие.

Иначе все охотники таскали бы АК-образные винтовки. А это не совсем удобно.

Кстати нет оружие в мире, которое дает 100% гарантия против осечки или ка-бум. Тем более, если рассматриваем система "оружие-патрон-человек" - т.е. с оружие все может быть в порядке, а с патрона - нет. Не говоря уже о релоуда, когда повсеместно люди делают патроны, используют любые рецепты для пороха, разные производители пороха/гильзы/капсюлы..

edit log

Белия
24-3-2017 21:02 Белия
В связи с патронами, вот и Бадюк снял ролики:

..видимо в России поставщики пороха являются слабое звено - непостоянное качество.

xwing
24-3-2017 21:04 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Я знаю, что военные испытали блазеровский затвор и сказали, что для них он не достаточно надежден. Возможно. Но они имеют одни требования к оружию (пыл, гряз, -/+50 по Цельсию), а охотники - совсем другие.

Иначе все охотники таскали бы АК-образные винтовки. А это не совсем удобно.

Кстати нет оружие в мире, которое дает 100% гарантия против осечки или ка-бум. Даже если рассматриваем система "оружие-патрон" - т.е. с оружие все может быть в порядке, а с патрон нет. Не говоря уже о релоуда, когда повсеместно люди делают патроны, использують любые рецепты для пороха, разные производители пороха/гильзы/капсюлы..

Ты о винтовках с продольно-скользящим затвором не знаешь вообще ничего?

mokus
24-3-2017 21:11 mokus
Да все с ними хорошо, но у ак образных при кабуме пальцы и рожа всегда целы
xwing
24-3-2017 21:14 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Как я уже писал у меня не было никаких проблем с Блазером.Смысл экстракторы сравнивать,если оно работает.
Может когда в 338 ЛапуаМаг получу,то будут?Ну если будут,тогда посмотрим.

Ты правда тупишь или не понимаешь, почему большинство винтовок для охоты на то, что в англоязычном мире называют "Dangerous game" - маузероиды?
Работает даже Рем 700 хотя у него экстрактор ну совсем гавно.

xwing
24-3-2017 21:16 xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Да все с ними хорошо, но у ак образных при кабуме пальцы и рожа всегда целы

У Маузера сброс идет через отверстие в коробке и (или) через болт вниз магазинной шахты. И три здоровенных стальных упора. Поэтому с ним покалечится в случае нештатной ситуации с патроном сложнее чем скажем с Блейзером.

Белия
24-3-2017 21:33 Белия
Куча профессиональные охотники в Африке используют Блазер. И ни один из них не жаловался.

..........
Но мне смешно другое.. когда под влиянием пропаганды даже опытные люди говорят: AR - это очень точная винтовка, а АК - говно. Ничего такого нет. Хорошо сделанный АК с ХОРОШИЕ ПАТРОНЫ как минимум не уступает AR. Просто от патрона многое зависит и нельзя сравнивать дешевые армейские патроны с качественные. Немного офф..

xwing
24-3-2017 21:37 xwing
Ahhhh.... сейчас будет еще одна дискуссия АК vs АР.
mokus
24-3-2017 21:39 mokus
Хренова куча охотников за головами в Африках используют исключительно АК - там хоть штык есть
Белия
24-3-2017 21:41 Белия
quote:
Ahhhh.... сейчас будет еще одна дискуссия АК vs АР.

Не, это было отклонение в связи с ролики Бадюка и то, что в РФ до сих пор производят патроны с стальные гильзы и из не совсем качественного пороха..

edit log

mokus
24-3-2017 21:50 mokus
Исключительно стальные, а что внутри вообще хрен поймешь
DIDI
24-3-2017 21:51 DIDI
quote:

Ты правда тупишь или не понимаешь, почему большинство винтовок для охоты на то, что в англоязычном мире называют "Dangerous game" - маузероиды?
Работает даже Рем 700 хотя у него экстрактор ну совсем гавно.

Не хочешь услышать хамства в ответ-так нехами сам!

Мне совершенно всё равно кто,что использует.Я пользуюсь Блазером уже десять лет и всё в прядке.Кроме нескольких осечек которых не наберётся в общей сложности и одной на сотню всё нормально.Это при том,что ястреляюи 300ВинМагом в том числе на 800м и 6мм БР на 300-500.Я из болтовиков ввобще ближе чем на 300м не стреляю.Ну разве за исключением Маузера,который пользу в Тоскане в горном лесу.Там далее 250м просто сложно найти.
Всё что ближе 300м для меня полуавтомат предпочтительней.
Так-что имею право рассуждать с высоты своего опыта.
Ето если не вспоминать ещё и опыт из прошлой жизни.

mokus
24-3-2017 22:02 mokus
Классические болты пока рулят
xwing
24-3-2017 22:07 xwing
quote:

Не хочешь услышать хамства в ответ-так нехами сам!

Мне совершенно всё равно кто,что использует.Я пользуюсь Блазером уже десять лет и всё в прядке.Кроме нескольких осечек которых не наберётся в общей сложности и одной на сотню всё нормально.Это при том,что ястреляюи 300ВинМагом в том числе на 800м и 6мм БР на 300-500.Я из болтовиков ввобще ближе чем на 300м не стреляю.Ну разве за исключением Маузера,который пользу в Тоскане в горном лесу.Там далее 250м просто сложно найти.
Всё что ближе 300м для меня полуавтомат предпочтительней.
Так-что имею право рассуждать с высоты своего опыта.
Ето если не вспоминать ещё и опыт из прошлой жизни.

При чем тут дистанция стрельбы вообще... Речь же не об этом. Точность Блайзера не вызывает вопросов - там жесткая коробка, хороший ствол и очень равномерное и плотное запирание в силу конструкции затвора.

DIDI
24-3-2017 22:11 DIDI
quote:

При чем тут дистанция стрельбы вообще... Речь же не об этом. Точность Блайзера не вызывает вопросов - там жесткая коробка, хороший ствол и очень равномерное и плотное запирание в силу конструкции затвора.

Речь о том,что даже в случае осечки я им работаю на тех дистанциях на которых для меня нет опастности.Ну если только я не на войне,но там несколько иная тактика применения снайперской винтовки.

xwing
24-3-2017 22:24 xwing
quote:

Речь о том,что даже в случае осечки я им работаю на тех дистанциях на которых для меня нет опастности.Ну если только я не на войне,но там несколько иная тактика применения снайперской винтовки.

А ну да. И на этих дистанциях он точнее среднестатистического Маузера.
За счет конструкции. Но эти полеты затворов.... страшно нах.

mokus
25-3-2017 08:23 mokus
Помню семприо у приятеля сам стрелял при досыле все эти прямоходные педальные системы от лукавого
monkeymouse90
25-3-2017 10:44 monkeymouse90
quote:

Точность вопросов не вызывает.
Как-то не глянулась, с первого раза, как увидел. Показалась "хлипковатой".
Потом отзывы реальных пользователей. Успокоился.
И тут, летающий затвор. Еще один...
Все. Теперь, что бы там не рассказывали про устранение детских болезней, 100% уверенности уже никогда не будет.
Лично для меня эта система умерла.

Кто бы что не рассказывал, Мерфи доверия больше. Если дерьмо может случиться, то оно случится. И уговаривать себя, что это будет "с кем-то другим" не очень умно.

edit log

Bigshow
25-3-2017 11:08 Bigshow
quote:
Изначально написано mokus:
все эти прямоходные педальные системы от лукавого

Не все. Та же классическая К31 -- вещь замечательная.
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46  47