Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты от диких животных ( 44 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47 
Автор
Тема: пистолет для защиты от диких животных
alex.alex
23-7-2014 12:00 alex.alex    первое сообщение в теме:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?
DIDI
23-3-2017 23:40 DIDI
Я кстати не так давно видел в продаже охотничий Маузер в 9.3Х62 производства годов 80х.
9.3Х74 больше для штуцеров использовали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/9,3_%C3%97_62_%D0%BC%D0%BC

Karl1
23-3-2017 23:47 Karl1
quote:
Изначально написано xwing:

А зачем он в ваших-то краях? Кто у вас там - косуля,кабан,лось? 30-06 на все годится. Оверкилл ИМХО.

Сложный вопрос. По моим наблюдениям,те, кто "переехал" на девятку обычно других калибров больше не хотят.
Не знаю. У меня её нет.
Karl1
23-3-2017 23:49 Karl1
quote:
Originally posted by DIDI:

9.3Х74 больше для штуцеров использовали.

У нас больше комбинированные ружья попадались под этот патрон. Из такого комплекта и моя пулелейка.
DIDI
23-3-2017 23:49 DIDI
Не озадачиваясь сильно поиском нашол сразу винтовку в 9.3Х62 из современных:

http://egun.de/market/item.php?id=6373746

Steyer Stutzen 9.3X62

Но в общем и целом разумеется 375 H&H более распространён.

edit log

Белия
24-3-2017 00:54 Белия
9.3х62 Маузер у нас пользуется с большой популярностью.

Лучшие производители охотничьего оружия в мире - Блазер и ЗАУЕР имеют такие винтовки в каталоге /соответственно болт и автомат/. И это вполне достаточно.

Калибр хорош в то, что есть большой выбор весов пуль и сам патрон не является "магнум". Т.е. он рассчитывает на своего веса, а не на скорость. Кроме того, его длина находится на границе, чтобы собраться в съемный магазин полуавтомата.

p.s. Конечно .308 и .30-06 куда более распространены, но это ничего не значит.

edit log

xwing
24-3-2017 03:20 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
9.3х62 Маузер у нас пользуется с большой популярностью.

Лучшие производители охотничьего оружия в мире - Блазер и ЗАУЕР имеют такие винтовки в каталоге /соответственно болт и автомат/. И это вполне достаточно.

Калибр хорош в то, что есть большой выбор весов пуль и сам патрон не является "магнум". Т.е. он рассчитывает на своего веса, а не на скорость. Кроме того, его длина находится на границе, чтобы собраться в съемный магазин полуавтомата.

p.s. Конечно .308 и .30-06 куда более распространены, но это ничего не значит.

С чего это Блейзер и Зауер лучшие? Это в Болгарии? Своеобразные винтовки
но лучшими не были и не станут никогда.

Выбор пуль к 30-06 самый широкий. От 125 до 220 грайнов каких угодно видов.

edit log

xwing
24-3-2017 03:24 xwing
quote:
Изначально написано Наум:

Это вы путаете с 9,3/64 Бреннеке (кстати, тоже немецкий),. Этот патрон сейчас мало кто выпускает . Хотя он после 250 метров по энергетике выше чем 375ХХ.
В России в этом калибре "Тигр делают (Тигр-9).

Не это я с 9.3х57 его перепутал. Был такой патрон.

DIDI
24-3-2017 03:26 DIDI
Кому как.
Для меня лично Блазер лучшая винтовка из тех,что для меня доступны.Это при том,что винтовок через мои руки прошло немало.К зауэру у меня несколько иное отношение.Мне больше нравится УникуАльпин.В своё время чуть не предал Блазер в его пользу,но вовремя одумался.

edit log

xwing
24-3-2017 03:30 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Кому как.
Для меня лично Блазер лучшая винтовка из тех,что для меня доступны.Это при том,что винтовок через мои руки прошло немало.К зауэру у меня несколько иное отношение.

Мне эта цанга не нравится, надежнее Маузера ничего нет,не было и не будет. Плюс тама стопорится болт довольно стремно, были случаи прилетал в лицо стрелку. Хотя у прямохода есть плюсы. Но лучшие по-моему все же Дакота и ей подобные - кастом стволы на Маузеровской группе.
Зауеры в руках крутил, вообще не произвели впечатления , балалайки какие то.

DIDI
24-3-2017 03:37 DIDI
quote:

Мне эта цанга не нравится, надежнее Маузера ничего нет,не было и не будет. Плюс тама стопорится болт довольно стремно, были случаи прилетал в лицо стрелку. Хотя у прямохода есть плюсы. Но лучшие по-моему все же Дакота и ей подобные - кастом стволы на Маузеровской группе.
Зауеры в руках крутил, вообще не произвели впечатления , балалайки какие то.

У меня есть Ягдмаузер для охоты.Очень качественно сделан,но с блазером никакого сравнения по удобству стрельбы.В Своё время Прехтель купить себе хотел,но ознакомился и одумался.Нет смысла такие деньги платит за тот-же Маузер.Блазеровский затвор меня никогда не подводил,тем более,что вылетание затвора было опастно только на ранних моделях.Сейчас если и вылетит,то он там подстраховывается.Но среди всех кого знаю и кто пользовался блазером и всех мне известных случаев такого никогда не было.

Можно конечно полесть в дебри и взять себе ВСМ.Наверное так и сделаю для дальнобоя.
http://www.bcmeuropearms.it/EXTREME.html
Но в общем и целом Блазер всем устраивает.

Белия
24-3-2017 17:14 Белия
quote:
С чего это Блейзер и Зауер лучшие? Это в Болгарии? Своеобразные винтовки
но лучшими не были и не станут никогда.

Они лучшие из серийнах. Конечно есть маленькие кастам компании, которые делают "ручная сборка" в лимитированных сериях .. "шедевры" за 30+ тыс. евро. От такие я никогда не интересовался.

...
SAUER /модель S303/ делает АВТОМАТ под 9.3x62. Да, в начале были проблемы, сейчас все работает как часы. 5-зарядный автомат в этот калибр, полимерный приклад - снимаю шляпу.

Blaser - это лучшее качество производства, которое я вообще видел на серийная винтовка. Можно посмотреть и с помощью лупы! Другое - это первая винтовка в мире, в которая полностью реализован принцип ЛЕГО: за секунды можно поменять ствол/калибр. Еще - это первая винтовка в мире, которая была создана с нуля для охотника.. а не переделана от армейский вариант. И наконец - компания отделила внимание даже на монтажи для оптике и коллиматоры.

Короче - для меня Блазер не имеет конкуренция в сфере чисто охотничьего оружие. Представлены все калибры, в том числе и "африканские".. вообще No1! ИМХО

edit log

xwing
24-3-2017 18:10 xwing
Очень неоднозначная конструкция затвора. На рогатых я б с ним пошел а вот на что-то опасное - никогда. Лучше Маузеровского затвора ничего нет, не было и не будет в плане надежности.
Белия
24-3-2017 18:33 Белия
Чисто теоретически, радиально-звездообразная голова затвора + праволинейный ход могут дать сбой/осечки.

Чисто практически - ничего такое нет. Все работает безупречно.

edit log

xwing
24-3-2017 18:36 xwing
quote:
Чисто теоретически, радиально-звездообразная голова затвора + праволинейный ход могут дать сбой/осечки.

Чисто практически - ничего такое нет.

Практически они вообще вылетали из-за копеечной детали. В морду стрелку.
Экстракция там и близко не подходит к надежности Маузера.

Белия
24-3-2017 18:41 Белия
quote:

Это где - в США? Слишком много неграмотные там люди гуляют с винтовки. Кто знает как собирал-разбирал-чистил и прочие.

xwing
24-3-2017 18:49 xwing
quote:

Это где - в США? Слишком много неграмотные там люди гуляют с винтовки. Кто знает как собирал-разбирал-чистил и прочие.

Не только в США. Там был конструктивный косяк, эррозия разьедала деталь, державшую цангу в закрытом положении. Что , в общем, говорит о том, что инженеры делавшие винтовку профнепригодные.
И кстати - никаое оружие не должно выстрелить и причинить вред из-за неправильной сборки. Если это возможно это конструктивный просчет. Но там дело было в конструкции затвора. Его изменили конечно но у компании, допускавшей такие огрехи при разработке конструкции я лично винтовку покупать боюсь. Хер его знает что им еще в голову придет.

mokus
24-3-2017 19:03 mokus
Вы ружье Шергена видели ? Вот там полные штаны при стрельбе, блейзер мне нравится меньше прехтеля, поэтому и взял его
DIDI
24-3-2017 19:16 DIDI
quote:

Экстракция там и близко не подходит к надежности Маузера.

Миша какой у тебя настрел из Блазера?
У меня из Blaser LRS 2 он измеряется тысячами патронов в нескольких калибрах и на протяжении десяти лет.
Максимум,что было,это осечки.

И Маузер у меня тоже есть,причём кастом версии и довольно давно.Притензий к нему нет никаких,но и преимуществ перед Блазером я у него не вижу.

edit log

xwing
24-3-2017 19:47 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Миша какой у тебя настрел из Блазера?
У меня из Blaser LRS 2 он измеряется тысячами патронов в нескольких калибрах и на протяжении десяти лет.
Максимум,что было,это осечки.

экстракторы сравни вот и преимущество.

Bigshow
24-3-2017 19:54 Bigshow

Порванные R93 получаются не за тысячи выстрелов, а один на десятки, если не сотни миллионов. Но и этого много. Один из самых первых известных, обощедших мировую специализированную прессу, произошел как раз на моем старом стрельбище. По-моему, стрелок до сих пор судится.

После еще с десяток известных происшествий с серьезными лицевыми травмами лишь у нас в стране, где всего-то всех винтовок суммарно лишь триста тысяч без учета мелкашек.

В общем, хоть даже и на этом сайте Попиков, будучи главным конструктором Блазера, публикует хвалебные оды своим детищам, а вся критика здесь считается чуть ли не происками врагов, но сравнивать надежность с таковой Маузера совсем не тянет.

всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47