Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты от диких животных ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: пистолет для защиты от диких животных
alex.alex
23-7-2014 12:00 alex.alex    первое сообщение в теме:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?
Karl1
26-7-2014 22:42 Karl1
цитата:
Originally posted by CIC:

Простите, но как вы себе представляете животное? В каске и с винтовкой наперевес, встающее в атаку из окопа?

Приходилось видеть. Атаку кабана. Без каски и с двумя пулями в тушке.
Впечатляет.
CIC
26-7-2014 23:07 CIC
цитата:
Впечатляет.

это понятно- животинка жить хочет и сражаться будет. Но в случае с Маром дело обстоит несколько иначе. Мы имеем не охотника с ружьем/винтовкой, которому проще, наверное еще добавить чем лезть за КС. А гражданина, который повстречался с животинкой, каким-то чудесным образом, хотя весьма сомнительно, что тот же кабан будет искать приключений, кроме случаев защиты выводка.У нас тут тоже кабанчики водятся и я гуляю иногда по чащам, кабанов видел только лежки и следы, сами же обитатели меня абсолютно игнорировали))))
Karl1
26-7-2014 23:31 Karl1
цитата:

сомнительно, что тот же кабан будет искать приключений

Да я согласен. И в отношении остальных зверей тоже.
Остаётся очень маленькая вероятность, что в силу каких то причин это произойдёт. И вопрос был не о будет/не будет, а что лучше из оружия. если так случится.
Лично я за специально для этих целей созданное.
Не зря придумано, кто то собрал информацию и статистику и потом спроектировал.
Есть ещё вопрос доступности...
Кстати, вспомнилось. Пустынный орёл лежит у нас в магазине красивого золотого цвета. Лежит давно и не востребован. Наверное можно расчитывать на хорошую скидку.
.50 AE
alex.alex
27-7-2014 00:36 alex.alex
цитата:
Изначально написано Novac:

Один волк или стая? А собаки взрослые были?

Предположительно один. Бультерьеру 1.5 года было..питбулю вроде 2.

alex.alex
27-7-2014 00:42 alex.alex
цитата:
Изначально написано Karl1:

Да я согласен. И в отношении остальных зверей тоже.
Остаётся очень маленькая вероятность, что в силу каких то причин это произойдёт. И вопрос был не о будет/не будет, а что лучше из оружия. если так случится.
Лично я за специально для этих целей созданное.
Не зря придумано, кто то собрал информацию и статистику и потом спроектировал.
Есть ещё вопрос доступности...
Кстати, вспомнилось. Пустынный орёл лежит у нас в магазине красивого золотого цвета. Лежит давно и не востребован. Наверное можно расчитывать на хорошую скидку.
.50 AE

вы точно подметили смысл моего вопроса.Просто еще на мне фотоаппаратура и прочее.Ружье уже как-то не куда брать и не хочется как лишнюю тяжесть.

alex.alex
27-7-2014 00:48 alex.alex
цитата:
Изначально написано Karl1:

Приходилось видеть. Атаку кабана. Без каски и с двумя пулями в тушке.
Впечатляет.

Дед охотник рассказывал.Охотились они охотничей бригадой на кабана.Один мужик присел у дерева,типа в засаде.Кабан секач пробежал просто по нему.Выстрелить охотник не успел.Как сказал дед,из всех ребер у мужика, целыми осталось только два ребра.Остальные как топором. Можно было спокойно внутренние органы рассматривать.

edit log

Mar
27-7-2014 01:36 Mar
цитата:
Изначально написано CIC:

Простите, но как вы себе представляете животное? В каске и с винтовкой наперевес, встающее в атаку из окопа? Обычно от простого шума любая живность валит в противоположном направлении. Не говоря уже о выстрелах. )))))

Тем не менее, медведь может напасть на человека.

Как я это представляю ? Как бег животного по прямой до цели.

Тут как раз и нужно что-то типа Глока 17 на поясе.

CIC
27-7-2014 02:59 CIC
цитата:
И вопрос был не о будет/не будет, а что лучше из оружия. если так случится.

цитата:
Просто еще на мне фотоаппаратура и прочее.Ружье уже как-то не куда брать и не хочется как лишнюю тяжесть.

возьмите что-то маленькое в 22 лр, звук дает, отпугивать будет, если не нарываться на приключения, типа топтать берлогу медведя, бегать за волками, и пытаться отвесить пендель кабанчику- проблем возникнуть не должно. Таскать удобно, патроны дешевы-одни плюсы)))))

цитата:

Может, но не медведь и не сегодня))) Животные в отличие от человека просто так не нападают и чаще всего имеют привычку предупреждать, там рыкают, гавкают и тд.

цитата:
Как бег животного по прямой до цели.

Это что надо сделать, чтобы медведь, возникший из неоткуда начал за вами бегать? Одеться в костюм селедки?

цитата:
как раз и нужно что-то типа Глока 17 на поясе.

неа, тогда нужен пулемет или сайга 12 кал, потому что если за вами гоняется полтонны мяса, с глоком могут возникнуть проблемы.
xwing
27-7-2014 09:06 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Мар:
[Б]

Как я это представляю ? Как бег животного по прямой до цели.

Тут как раз и нужно что-то типа Глока 17 на поясе. [/Б][/QУОТЕ]

9х19 против бурого медведя... в гавне медведя найдут обломки Глока.

kmv72
27-7-2014 10:08 kmv72
Мне кажется ,тут ,чисто теоретически ,нужен револьвер калибра 45 ,или гладкоствольный револьвер ДОГ1 ,или банальный обрез из двустволки.
Mar
27-7-2014 11:18 Mar
цитата:
Изначально написано CIC:
Может, но не медведь и не сегодня))) Животные в отличие от человека просто так не нападают и чаще всего имеют привычку предупреждать, там рыкают, гавкают и тд.

Насколько мне известно, медведь нападает - если рядом детеныши, или при внезапной встрече. Кроме того, случаются визиты медведя в лагерь за едой.

Зимой еще шатуны бывают.

Далее, нельзя исключать возможность бешенства - у лисы, например.

Как я понимаю, бешеное животное ничем испугать нельзя.

В общем, вероятность небольшая, но она есть.

Какой-то сверхмощный револьвер - это абстрактно хорошая вещь, но вопрос, сможет ли пользователь его быстро и результативно применить, в стрессе и при дефиците времени ?

IvanT
27-7-2014 12:12 IvanT
цитата:
Тут как раз и нужно что-то типа Глока 17 на поясе.

Почему не 21 или 22 ? Легко и магазины "+" использовать, и патроны с экспансивными пулями... При не очень критичной разнице импульса в руки, довольно большая разница в останавливающем действии пули...

Karl1
27-7-2014 12:24 Karl1
цитата:

что-то маленькое в 22 лр, звук дает, отпугивать будет,

Выстрела звери не понимают. Не связывают его с опасностью.
По опыту знаю.
Mar
27-7-2014 12:36 Mar
цитата:
Изначально написано IvanT:
Почему не 21 или 22 ? Легко и магазины "+" использовать, и патроны с экспансивными пулями... При не очень критичной разнице импульса в руки, довольно большая разница в останавливающем действии пули...

Ну это уже не принципиально - можно и 21 и 22, вопрос предпочтений.

У 9х19 есть то преимущество, что по крайней мере в Европе его больше вариантов, и он дешевле.

IvanT
27-7-2014 12:39 IvanT
цитата:
Изначально написано Mar:

Ну это уже не принципиально - можно и 21 и 22, вопрос предпочтений.

У 9х19 есть то преимущество, что по крайней мере в Европе его больше вариантов, и он дешевле.

Что касаемо калибров ... по применению пистолета по медведю есть такая темка : https://forum.guns.ru/forummessage/44/122597.html

Там статистика есть по калибрам... и разница очень даже принципиальная, на мой скромный взгляд... при встрече со зверюшкой большой...

Mar
27-7-2014 12:44 Mar
цитата:
Изначально написано IvanT:

Что касаемо калибров ... по применению пистолета по медведю есть такая темка : https://forum.guns.ru/forummessage/44/122597.html

Там статистика есть по калибрам... и разница очень даже принципиальная, на мой скромный взгляд... при встрече со зверюшкой большой...

Да, эту тему уже все давно читали, наверное.

Опять же, два применения АПС, и всегда результат положительный, то есть та же плотность огня рулит.

А еще Гуров льва из ПМа застрелил.

Т.е. мое мнение, что если уж прет медведь, надо высаживать весь магазин в максимально быстром темпе. Современные пистолеты позволяют так стрелять.

IvanT
27-7-2014 12:48 IvanT
цитата:
а же плотность огня рулит.

Гы... а кто ж спорит... Я ж не о том

цитата:
Т.е. мое мнение, что если уж прет медведь, надо высаживать весь магазин в максимально быстром темпе

То же согласен... и опять же я не о том...

Я о возможности выбора и при этом выбор пистолета калибра с большим ОДП...

ШУРУПИК
27-7-2014 14:20 ШУРУПИК
цитата:

:-0
цитата:
как раз и нужно что-то типа Глока 17 на поясе.

цитата:
а же плотность огня рулит.

цитата:
Т.е. мое мнение, что если уж прет медведь, надо высаживать весь магазин в максимально быстром темпе. Современные пистолеты позволяют так стрелять.

Друзья не обижайтесь, но я живот порвал от смеха,
камрады те кто рекомендует чем то стрелять в нападающего на вас медведя,
сходите в зоопарк посмотрите на забитого и не развитого зверя в клетке, умножте это на 3 минимум, прибавьте его уверенность что он хозяин на своей территории, а вы не званный гость.
какой
цитата:
Глока 17
, какие
цитата:
9х19
,
100%
цитата:
в гавне медведя найдут обломки Глока.

в принципе вам и
цитата:
пулемет или сайга 12 кал,
врядли поможет, люди которые выжили после схватки с диким зверем (любым) это фатальные везунчики

у Вас один вариант отпугнуть его: тем что вы сильно вонючь(ГБ), громок (ОСА свето шумовой патрон), либо страшен (ОСА свето шумовой, ракета, ракетница, либо фаер)

а с

цитата:
9х19
застрелитесь сразу не злите медведя ,
ПС медведя в природе видел, не нападал на него, не пугал его, и был ему не интересен

edit log

Mar
27-7-2014 16:55 Mar
цитата:
Изначально написано ШУРУПИК:
застрелитесь сразу не злите медведя

Наши предки на протяжении тысячелетий работали по медведям стрелами и копьями, а у них энергия меньше, чем у 9х19.

Главное не паниковать.

MVN
27-7-2014 17:34 MVN
Доводилось применять 9х19 по небольшому кабанчику. Кабанчик бежал по фронту. Бежал на товарища охотника, коей из 12-го калибра свалить его сразу не смог. Моя ж двудулка дала сбой, я сдуру и разрядил весь магазин в 15 выстрелов из Беретта 8000. Может два-три выстрела и не попал, но остальные чавкнули по месту. Что сказать... наверно кабанчику было щекотно, как бежал так и бежал. Товарищ охотник спасался прыжком на дерево. Слава Богу прибыл третий умный, и у него 12-ый калибр оказался и по месту и без осечек.
Случай у меня единичный, выводов делать не хочу. Но больше пистолетиками на охотах не играюсь, может быть себе дороже.

edit log

всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  45  46  47