Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты от диких животных ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: пистолет для защиты от диких животных
alex.alex
23-7-2014 12:00 alex.alex    первое сообщение в теме:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?
Zaruba
24-7-2014 21:33 Zaruba
Доброго дня!
Охотник с 25-ти летним стажем.
Никогда не было проблем с дикими животными!!!
Три года назад был приглашен на селекционный отстрел волка в зону отчуждения (Украина, Чернобыльский р-н). Так получилось, что на меня вышла волчья стая ... Секундное замешательство... с их стороны и затем вся стая ушла! 6-7 голов минимум, конец декабря (для тез, кто понимает).
Подытожу: ни волк, ни кабан, ни другой хищник или дикий зверь средней полосы не станет связываться с человеко если вы не провоцируете его!!!
Но, рекомендую (по опыту старших коллег)сигнальный пистолет (ракетница). Это универсальное средство! И сигнал подать можете, и зверя отпугнуть, и огонь развести (в крайней необходимости)... и пьяное быдло от лагеря отогнать ))) как вариант, Российская "Оса" с осветительным патроном.
Calex
24-7-2014 21:56 Calex
цитата:

как вариант, Российская "Оса" с осветительным патроном.

Кстати, а в Эстонии они вообще бывают? У нас нет.
Наум
24-7-2014 22:17 Наум
цитата:
Никогда не было проблем с дикими животными

Если есть медведь в угодьях- есть опасность.
цитата:
волк

В принципе если только бешеный (знаю несколько случаев нападения именно больных животных.
Здоровый волк опасен для детей .
Реальная опасность :собаки и люди.
Karl1
25-7-2014 00:02 Karl1
цитата:
Изначально написано Наум:

В принципе если только бешеный (знаю несколько случаев нападения именно больных животных.
Здоровый волк опасен для детей .
Реальная опасность :собаки и люди.

У нас несколько лет подряд разбрасывали вакцину. Теперь считается, что страна свободна от бешенства.
Медведь. Скорее всего может быть опасна медведица с медвежатами.
Тут есть ньюанс. В стране с высокой плотностью населения самые агрессивные особи были уничтожены в первую очередь. Селекция своего рода. Так что риск минимален. Я так думаю.

По поводу "осы" и прочих "травматико-сигнальных" устройств.
Спроса нет. Большинство из них считается огнестрельным оружием, со всеми вытикающими.

Безнадзорных собак прибирают волки и автомобили.

DIDI
25-7-2014 00:42 DIDI
alex.alex
25-7-2014 00:43 alex.alex
цитата:
Изначально написано Karl1:

У нас несколько лет подряд разбрасывали вакцину. Теперь считается, что страна свободна от бешенства.
Медведь. Скорее всего может быть опасна медведица с медвежатами.
Тут есть ньюанс. В стране с высокой плотностью населения самые агрессивные особи были уничтожены в первую очередь. Селекция своего рода. Так что риск минимален. Я так думаю.

По поводу "осы" и прочих "травматико-сигнальных" устройств.
Спроса нет. Большинство из них считается огнестрельным оружием, со всеми вытикающими.

Безнадзорных собак прибирают волки и автомобили.

Кстати если помните то пару лет назад у нас под Тарту на мужика напала медведица ..он еле отбился..в больнице лежал
А обычные сигнальные ракетницы?
alex.alex
25-7-2014 00:48 alex.alex
цитата:
Изначально написано Calex:

Кстати, а в Эстонии они вообще бывают? У нас нет.

видел в продаже но стоили не кисло

Karl1
25-7-2014 00:55 Karl1
цитата:
Изначально написано alex.alex:

Кстати если помните то пару лет назад у нас под Тарту на мужика напала медведица ..он еле отбился..в больнице лежал
А обычные сигнальные ракетницы?

Было что то с медведицей, подробностей не знаю. Как то давно помню охотник стрелял в голову медведю их двустволки, медведь покалечил его.
Так что риск есть конечно.
Меньше, чем при переходе улицы. Но есть.
Вот месяц назад я приехал на охоту. Вышел из машины и удивился.
Что за вонь? тухлятиной и дерьмом каким то. Подумал, может навоз на поля с фермы возили.
Подумал и забыл. Когда вернулся в сумерках- вокруг машины медьвежьи следы. Не крупные 16 сантиметров. И вони больше нет.
По правде говоря меня это не взволновало, я фаталист в этом смысле. Слишком много ночей на охоте провёл.

SeRgek
25-7-2014 05:09 SeRgek
я бы себе взял H&K в 45-м калибре... если бы можно было... а так с ракетницей хожу,е сли ружьё лень таскать... ДВР еси чо...

----------
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.

Эндюх
25-7-2014 05:19 Эндюх
цитата:
Изначально написано alex.alex:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?

https://www.google.ru/search?q...niv&sa=X&ei=X7D RU5i6FaaA4gTY9IGACg&ved=0CCUQsAQ&biw=1920&bih=879

edit log

Magnum_357
25-7-2014 06:32 Magnum_357
цитата:
Изначально написано sergeis64:
Купи себе S&W Judge и не заморачивайся. 3 калибра в одном револьвере.

Judge - это у Taurus
У S&W - GOVERNOR

alex.alex
25-7-2014 10:36 alex.alex
цитата:

Было что то с медведицей, подробностей не знаю. Как то давно помню охотник стрелял в голову медведю их двустволки, медведь покалечил его.
Так что риск есть конечно.
Меньше, чем при переходе улицы. Но есть.
Вот месяц назад я приехал на охоту. Вышел из машины и удивился.
Что за вонь? тухлятиной и дерьмом каким то. Подумал, может навоз на поля с фермы возили.
Подумал и забыл. Когда вернулся в сумерках- вокруг машины медьвежьи следы. Не крупные 16 сантиметров. И вони больше нет.
По правде говоря меня это не взволновало, я фаталист в этом смысле. Слишком много ночей на охоте провёл.

а куда ездили если не секрет? а воняло медведем?

Karl1
25-7-2014 11:58 Karl1
В Раазику.
В том районе два медведя обитает.
Воняло медвелем. Падаль ел наверное.
alex.alex
25-7-2014 16:16 alex.alex
цитата:
В Раазику.
В том районе два медведя обитает.
Воняло медвелем. Падаль ел наверное.

Вот эта новость совсем меня не обрадовала...Ладно будем по соторожнее.Спасибо что сказали

Novac
26-7-2014 00:21 Novac
цитата:
Originally posted by alex.alex:

У знакомого на хуторе волк ради развлечения загрыз бультерьера а потом и питбуля.

Один волк или стая? А собаки взрослые были?

Max-Rite
26-7-2014 06:48 Max-Rite
цитата:
Изначально написано SeRgek:
я бы себе взял H&K в 45-м калибре...

Пожалуй худший из популярных калибров для защиты от животных.

Mar
26-7-2014 15:39 Mar
Да надо брать 9х19 и все. Что-то типа Глока, Зига, Хеклера.

Говоря о КС, надо помнить, что недостаточно его купить, надо освоить. Приобрести хорошую кобуру, отработать ношение и извлечение. Пострелять в тире, и не раз, и не 10 выстрелов, а хотя бы тысячу в сумме.

И в итоге надо гарантировать открытие огня в любой ситуации максимум за 2 секунды.

Кроме того, стрелять в животное лучше неоднократно, а времени при его атаке очень мало. Значит, надо обеспечить высокую плотность огня.

А это приводит к необходимости вместительного магазина и контролируемой отдачи.

Поэтому я за 9х19 и современный пистолет.

Calex
26-7-2014 16:15 Calex
И всё же, за ракетницу. Я не охотник, и убойных мест зверя не знаю.
ТС тоже.
Да и убивать зверя нет необходимости, надо чтобы зверь не причинил вреда человеку. (Тем более, что убойность 9х19 по зверю вообще очень сомнительна, а вот разозлить можно)

Ракета же есть ракета. Шум, вспышка, при попадании ещё и неслабый ожог. Чтобы спугнуть зверя, ИМХО вполне достаточно.

filin
26-7-2014 19:46 filin
Один раз видел результат попадания сигнальной ракеты калибром 26 мм в голову (суицид). Неприятное зрелище.Ну и в 80-м у соседей был случай - один придурок-срочник пальнул другому солдату в голову,попал метров с 30 (точнее не помню). Тоже труп.
CIC
26-7-2014 21:28 CIC
цитата:
И в итоге надо гарантировать открытие огня в любой ситуации максимум за 2 секунды.

Кроме того, стрелять в животное лучше неоднократно, а времени при его атаке очень мало. Значит, надо обеспечить высокую плотность огня.

Простите, но как вы себе представляете животное? В каске и с винтовкой наперевес, встающее в атаку из окопа? Обычно от простого шума любая живность валит в противоположном направлении. Не говоря уже о выстрелах. )))))
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6 ... 44  45  46  47