Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты от диких животных ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: пистолет для защиты от диких животных
alex.alex
23-7-2014 12:00 alex.alex    первое сообщение в теме:
Я фотограф и часто выезжаю на съемки дикой природы. Ну а там иногда зверушки далеко не мирные бегают. Посоветуйте пистолет для самозащиты. В журнале Охота и Рыбалка за 70-е годы,видел как-то статью о револьверах, для охоты на волков.Может кто подскажет чего умное?
Karl1
23-7-2014 19:03 Karl1
цитата:
Изначально написано Calex:
Курите ракетницу.

Типа Хауда и фальшфейер в одном флаконе?

Calex
23-7-2014 19:32 Calex
Типа того.
alex.alex
23-7-2014 21:10 alex.alex
цитата:
Изначально написано zibert paul:

Да ну ,не может быть.

очень может быть...подтвержденный факт.Описан в книге про дикую природу Эстонии.если найду скин поставлю

alex.alex
23-7-2014 21:26 alex.alex
цитата:
Изначально написано Наум:
https://forum.guns.ru/forummessage/14/723.html

Почитайте эту старую тему...ИМХО, тут есть ответ на вопросы ТС

спасибо за сылку.отличная статья.очень помогло. но там только про медведей.

Наум
23-7-2014 21:51 Наум
цитата:
там только про медведей

Что достаточно медведю, с запасом хватит и всему остальному
Karl1
23-7-2014 21:51 Karl1
цитата:
Originally posted by alex.alex:

... там только про медведей.

Остаются рыси.
Как все кошки любят нападать со спины. Тут пистолет мало поможет.
В Индии профессиональные охотники на тигров- людоедов надевают на затылок маску с лицом человека.
Видел в каком то документальном фильме.
Max-Rite
24-7-2014 03:52 Max-Rite

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 895.3 Kb
sergeis64
24-7-2014 04:58 sergeis64
Купи себе S&W Judge и не заморачивайся. 3 калибра в одном револьвере.
zibert paul
24-7-2014 09:27 zibert paul
цитата:
В Индии профессиональные охотники на тигров- людоедов надевают на затылок маску с лицом человека.

А в Сибири я видел как охотник прикручивал к двудулке нож, на вопрос "анахуа?" получил ответ :- А шоб кошка (рысь) не спрыгнула на шею.

Mar
24-7-2014 10:54 Mar
9 мм, конечно, слабее, зато его много в магазине и меньше отдача, т.е. можно стрелять в темпе.
alex.alex
24-7-2014 11:16 alex.alex
цитата:
Изначально написано Karl1:

Остаются рыси.
Как все кошки любят нападать со спины. Тут пистолет мало поможет.

Причем не просто сзади.А сверху и сзади.То есть сидит на верху на дереве и ждет добычу.

zibert paul
24-7-2014 11:24 zibert paul
цитата:
То есть сидит на верху на дереве и ждет добычу.

С лайкой нужно ходить.

Наум
24-7-2014 11:46 Наум
цитата:
сидит на верху на дереве и ждет добычу

Комрады, я охотник-"держал в руках" битую рысь,15 килограмовая кошка...ну ни как не тянет на хищника готового целенаправленно охотиться на человека.
ТС, вам реально может угрожать только медведь (если есть в ваших угодьях ) , волк (если есть) и...чья то одичавшая собака. ВСЕ.
ИМХО конечно
ОЗКСБТ
24-7-2014 12:32 ОЗКСБТ
От медведей однозначно фальшфейер. Отправляю регулярно геологам-нефтянникам.Крайняя отгрузка в Кроноцкий заповедник была.
Karl1
24-7-2014 13:42 Karl1
цитата:
Originally posted by Наум:

Комрады, я охотник-"держал в руках" битую рысь,15 килограмовая кошка...ну ни как не тянет на хищника готового целенаправленно охотиться на человека.

Наверное редкие случаи бывают.
Лет шесть-семь назад на форуме этот вопрос обсуждался.
Кажется, кто то из Иркутска подвергался нападению.
Могу ошибиться за давностью.

цитата:
Originally posted by alex.alex:

о есть сидит на верху на дереве и ждет добычу.

Это легенды. На самом деле рысь охотится на земле. Подкрадывается и догоняет добычу коротким рывком. На дерево может спрятаться. От собак, например. Если с дерева охотиться- помрёшь с голоду, пока добыча не подойдёт на нужное расстояние.
alex.alex
24-7-2014 19:31 alex.alex
цитата:
Изначально написано Karl1:

Это легенды. На самом деле рысь охотится на земле. Подкрадывается и догоняет добычу коротким рывком. На дерево может спрятаться. От собак, например. Если с дерева охотиться- помрёшь с голоду, пока добыча не подойдёт на нужное расстояние.

Ну эти легенды от охотников слышал.И не раз. Я у местных биологов точно спрошу.

alex.alex
24-7-2014 19:34 alex.alex
цитата:
Изначально написано Наум:

ТС, вам реально может угрожать только медведь (если есть в ваших угодьях ) , волк (если есть) и...чья то одичавшая собака. ВСЕ.
ИМХО конечно

Больше думаю медведь и одичавшие или хуторские собаки.Волки не думаю.НУ еще Лось когда у них гон идет.Видел хутора где живет один полоумный хозяин,одичавший сам и вокруг свора штук 15 собак носиться без привязи.

quas
24-7-2014 21:02 quas
цитата:
Originally posted by Наум:

не тянет на хищника готового целенаправленно охотиться на человека.

В 70-х на Южном Урале был случай, семейную пару в лесу убила рысь. Подробностей не знаю, к сожалению.
Даже кот - зверь опасный, а он поменьше рыси
alex.alex
24-7-2014 21:24 alex.alex
цитата:
Изначально написано quas:

В 70-х на Южном Урале был случай, семейную пару в лесу убила рысь. Подробностей не знаю, к сожалению.
Даже кот - зверь опасный, а он поменьше рыси

Это все исключения из правил.Дикое животное просто так нападать не будет на человека.Но вот на случай нападения надо что-то иметь при себе

alex.alex
24-7-2014 21:27 alex.alex
цитата:
Изначально написано ОЗКСБТ:
От медведей однозначно фальшфейер. Отправляю регулярно геологам-нефтянникам.Крайняя отгрузка в Кроноцкий заповедник была.

а в каком виде фальшфейер? просто что в руке горит или другое? типа ракетница?

всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5 ... 44  45  46  47