Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок с прикладом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Глок с прикладом
Egoz
27-5-2006 20:37 Egoz персональное сообщение Egoz
в обсчем за неимением хороших патронов пришлось брать российские экспансивные, стрелял на примерно 28-30 (первая фота) и на 15-18 метров (вторая фота) в максимально быстром темпе.
стрелял с левого плеча, так как почему то так привык с детства хоть я и правша, тем не менее первая серия (одно попадание ушло выше в пятерку и на фото не видно) дает представление о возможностях Глок 17, если попрактиковаться и взять патроны хорошего качества думаю попадания в десятку будут обычным делом.

хочу отметить что прицельные приспособления Глока никак не расчитаны на такие упражнения, диаметр черного круга равен видимому целику и по этому целиться именно в центр трудно. кое кто говорил о дубовых прицелах Глока. и я склонен согласиться. вот если бы я смог бы установить фирменные прицелы Steyr trapezoid sights вот это был бы рулез)))) уж очень они мне на М-9 нравились.

настоящий кайф приходит при стрельбе с 15 метров, подброса нет, отдача мягкая, востоонавливать прицельную линию почти не нужно (все само собой востоноавливаеца) при любом темпе оружие устойчиво и стрелять очень очень комфортно даже почти скучно )))) мишень видна отлично и целиться очень легко.

приклад производства IGB Austria (www.igbaustria.com), модель Тactical длиной 39 см, и пазами для двух запасных магазинов.

вот такой любительский отчет от меня.

----------
"Fast is fine, but accuracy is everything." - Wyatt Earp
Generation GLOCK
click for enlarge 556 X 459  28.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  28.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 377.5 Kb picture

Keltec
27-5-2006 21:22 Keltec персональное сообщение Keltec
И сколько стоит?
Egoz
27-5-2006 21:39 Egoz персональное сообщение Egoz
54 еврика... всего
Keltec
27-5-2006 22:34 Keltec персональное сообщение Keltec
Пора в Вену.
бригадир
28-5-2006 00:42 бригадир персональное сообщение бригадир
Если уж приклад, то зачем нужен Глок? Лучше карабин...
Keltec
28-5-2006 00:43 Keltec персональное сообщение Keltec
А если карабина нет?
AloneAlien
28-5-2006 21:14 AloneAlien персональное сообщение AloneAlien
Все - таки не вижу смысла в прикладе к пистолету...
Компактность, разворотливость и быстрота изготовки (для чего в общем и нужен пистолет) однозначно теряются - прицельная дальность и энергетика (положительные качества длинноствола) не улучшается
Разве только в засаде сидеть удобнее
Egoz
29-5-2006 11:49 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Originally posted by AloneAlien:
Все - таки не вижу смысла в прикладе к пистолету...
Компактность, разворотливость и быстрота изготовки (для чего в общем и нужен пистолет) однозначно теряются - прицельная дальность и энергетика (положительные качества длинноствола) не улучшается
Разве только в засаде сидеть удобнее

приклад скорее для развлекательной стрельбы.... в тоже время на Глок 18 с 33 зарядным магом приклад был бы очень кстати.

----------
Generation GLOCK

PB9000S
8-6-2006 23:33 PB9000S персональное сообщение PB9000S
...глок "калесо" изобрел...конечно это хорошо когда столько ВСЕГО к оружию...теперь осталось только сошку поставить...пистолет его либо видно-армия...либо не видно-гражданка...

edit log

Mar
9-6-2006 14:26 Mar персональное сообщение Mar
Приклад - хорошая вещь, на случай смутного времени.
Экзот
9-6-2006 18:12 Экзот персональное сообщение Экзот
quote:
Originally posted by PB9000S:
...глок "калесо" изобрел...конечно это хорошо когда столько ВСЕГО к оружию...теперь осталось только сошку поставить...пистолет его либо видно-армия...либо не видно-гражданка...

Видно, не всегда. В Израиле охрана железодорожных станций тоже почему-то использует Глоки с прикладами. Правда, приклад попроще...
VLS
9-6-2006 21:11 VLS персональное сообщение VLS
Понты это ,а не необходимость.У нас каждая охранная контора выёживается -мы мол круче.Главное преимущество пистолета это его разворотистость -при наличии приклада теряется напрочь.В результате получаем очень паршивый карабин под слабый патрон с микроскопическим стволом и малой прицельной дальностью.Если для пострелушек это не смертельно то в жизни оно как бы даже совсем наоборот.
PB9000S
9-6-2006 22:36 PB9000S персональное сообщение PB9000S
VLS-согласен с вами полностью...пистолет оружие "последнего броска"...
Экзот-а у нас ЗАПРЕШЕНО использование огнестрельного оружия на жд. станциях...там иногда бочки с бензином...эфиром... и всякай быстро воспламеняющейся гадостью

edit log

SSS5
10-6-2006 00:16 SSS5 персональное сообщение SSS5
quote:
Originally posted by Экзот:

Видно, не всегда. В Израиле охрана железодорожных станций тоже почему-то использует Глоки с прикладами. Правда, приклад попроще...

А им всё равно из какого оружия нестрелять... Тут партизаны смирные-поезда под откос непускают...
Приклады используют разные охранные фирмы с разным оружием,но смысл один- для форсу......

Mar
10-6-2006 01:01 Mar персональное сообщение Mar
У пистолетов-пулеметов длина ствола в районе 20 см, на этом фоне пистолет с прикладом выглядит не так уж плохо. Зато повышается точность стрельбы, что немаловажно.
PB9000S
10-6-2006 13:25 PB9000S персональное сообщение PB9000S
...у ПП "ствол в районе 20"... и боеприпас другой...УЗИ тоже ПП...разве можно сравнивать???

edit log

Egoz
10-6-2006 13:56 Egoz персональное сообщение Egoz
ув. РВ9000
иногда надо следить за своими постами. во первых Глок приклад не изобретал, во вторых и этот конкретный приклад Глок не производил. Глок вообще приклады не делает. во вторых если бы вы потрудились поинтересоваться вопросом то узнали бы что для Глока сошки тоже придумали и делаеться это все для развлечения и стоит не дорого.
Из всего что предлагает фирма IGB можно за весьма скромную сумму соорудить отличное оружие для практической стрельбы или отличное тактическое полицейское оружие с более расширеными возможностями, сходными с компактынм ПП, при этом все это можно сделать за минуту. вонт например я бы совершенно законно смог бы трансформировать свой Глок 17 в компактный ПП. живя в неспокойной стране это может быть актуально. не вижу смысла хаить подобные прибамбасы, не нравиться не используй нечего базар разводить.
click for enlarge 1000 X 612  57.6 Kb picture
Egoz
10-6-2006 14:02 Egoz персональное сообщение Egoz
кроме того на оружии можно разместить сразу три магазина с максимум сотней патронов 3Х33+1. кому то покажеца смещны но все же если можно расширить возможности своего оружия то почему это от этого отказываца?

например можно сделать так, взять Глок 34, магазин тридцатку, устройство для стрельбы очередями, установить приклад и переднюю рукотяку с фонарем, установить рельсу с колиматором. чем ни МП-5? и главное все законно и дешево.

Egoz
10-6-2006 14:04 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Originally posted by VLS:
Понты это ,а не необходимость.У нас каждая охранная контора выёживается -мы мол круче.Главное преимущество пистолета это его разворотистость -при наличии приклада теряется напрочь.В результате получаем очень паршивый карабин под слабый патрон с микроскопическим стволом и малой прицельной дальностью.Если для пострелушек это не смертельно то в жизни оно как бы даже совсем наоборот.

а если взять Глок 20 с удлиненым стволом? кстати такие стволы с патентованой системой IMPULSE как раз выпускает IGB.

----------
Generation GLOCK

ImageMaker
10-6-2006 15:37 ImageMaker персональное сообщение ImageMaker
quote:
Originally posted by Egoz:

а если взять Глок 20 с удлиненым стволом? кстати такие стволы с патентованой системой IMPULSE как раз выпускает IGB.

... а вы бы с IGB поосторожней, а то уже имеют место быть случаи когда IGB присылает брак и "игнорирует" законное право покупателя на обмен некачественной продукции... да и денег не возвращает

edit log

Egoz
10-6-2006 16:21 Egoz персональное сообщение Egoz
расскажите о конкретных случаях пожалуйста или вам это брат жены вашего сосед случайно рассказал? ;-)
ImageMaker
10-6-2006 17:08 ImageMaker персональное сообщение ImageMaker
quote:
расскажите о конкретных случаях пожалуйста или вам это брат жены вашего сосед случайно рассказал? ;-)

...ну, а если это расскажет брат жены моего соседа, то только потому это не может быть верной информацией? (не обижайтесь, это доля шутки на Вашу целую шутку)

Думаю покупая приклад Вам отвечала на запрос Carmer Schranz (schranz@chello.at),а хозяин IGB Austria Victor Schranz.

Задайте ей этот вопрос и ее ответу Вы поверете больше, я так думаю (цитата кажется из мимино)

edit log

Экзот
11-6-2006 01:20 Экзот персональное сообщение Экзот
quote:
VLS-согласен с вами полностью...пистолет оружие "последнего броска"...
Экзот-а у нас ЗАПРЕШЕНО использование огнестрельного оружия на жд. станциях...там иногда бочки с бензином...эфиром... и всякай быстро воспламеняющейся гадостью

Это же не Россия, в Израиле не поезда, а скорее, электрички, станции небольшие. Грузов по железке перевозят немного, в основном на трейлерах. так что стрелять можно, не опасаясь попасть в бочку.
А вот "из-за спины" его доставать не надо - система висит на ремне стволом вниз, рука охранника практически всегда на рукоятке. Хотя то, что это понты - согласен.

DIDI
11-6-2006 02:09 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
кроме того на оружии можно разместить сразу три магазина с максимум сотней патронов 3Х33+1. кому то покажеца смещны но все же если можно расширить возможности своего оружия то почему это от этого отказываца?

например можно сделать так, взять Глок 34, магазин тридцатку, устройство для стрельбы очередями, установить приклад и переднюю рукотяку с фонарем, установить рельсу с колиматором. чем ни МП-5? и главное все законно и дешево.

Тогда логичнее сразу взять 18 модель.
С уважением.

PB9000S
11-6-2006 17:35 PB9000S персональное сообщение PB9000S
...я не хаю приклад к пистолету...просто я смотрю на пистолет как продолжение своей руки...
Egoz
11-6-2006 17:51 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Originally posted by DIDI:

Тогда логичнее сразу взять 18 модель.
С уважением.

не не логичнее... вы знаете за сколько продавались АПС? за 1500 баксов (тогда когда Глоки валялись везде за тыщу) только потому что это бесполезное оружи стреляет очередями....
сейчас при цене Глока в 1700 прикиньте сколько будет стоить Г18.

----------
Generation GLOCK

Egoz
11-6-2006 17:55 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
"и не путайте ПП с кс...боеприпасы по мощности разные...если вы в свой глок снарядите авто то наверно "жисть" его будет очень скоротечна...с уважением...не хотел ни как обидеть

пожалуйста поясните почему "жисть" Глока станет скоротечной в режиме авто? насколько я знаю Глок 18 использует те же узлы что и Г17 за исключением деталей которые специально созданы разными что бы исключить взаимозаменяемость и потом расскажите о разных боеприпасах для ПП и пистолетов..... именно о 9мм Пара.

----------
Generation GLOCK

Egoz
11-6-2006 17:59 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Originally posted by ImageMaker:

...ну, а если это расскажет брат жены моего соседа, то только потому это не может быть верной информацией? (не обижайтесь, это доля шутки на Вашу целую шутку)

Думаю покупая приклад Вам отвечала на запрос Carmer Schranz (schranz@chello.at),а хозяин IGB Austria Victor Schranz.

Задайте ей этот вопрос и ее ответу Вы поверете больше, я так думаю (цитата кажется из мимино)

Подробнее дам Вам PM

НИ-че-го не понял.

VLS
11-6-2006 18:24 VLS персональное сообщение VLS
С точки зрения охранника(которым я на данный момент и являюсь)приклад на пистолете не уменьшает время на приведение оружия в боевое положение,по сравнению с пистолетом находящимся в кобуре и в большинстве реальных случаев скорее будет помехой .Охрана у нас занимается в основном проверкой на входе куда-либо и вследствие этого вести огонь на дальность свыше 10-15 метров охраннику врядли когда-нибудь прийдётся.
Представьте себе картину-вы проверяете сумку у человека на входе на ж.д станцию(сумка на столике,позади вас стул на котором вы сидите)всёэто дело раположено в закутке возле входной двери и в этот момент происходит нечто, требующее немедленного применения оружия.Сумка проверяется обычно при помощи двух рук,то-есть пистолет с прикладом свисает с плеча на ремне и при резком движении телом может оказаться (в отличии от пистолета в кобуре) не на своём месте,а где-то в районе правой рукии ухватить его займёт некоторое время(которого всегда нехватает в таких ситуациях).Но дальше-столик ,стул позади вас,сумка на столике и проверяемый вами клиент(если нападает он то у вас с прикладом вообще нет и доли шанса)мешают быстро вывести оружие на линию огня,при стрельбе с руки приклад существенно нарушает баланс оружия-следовательно необходимо упереть его в плечо,прицелиться-и тд.и тп. и всё это занимает время которого всегда нехватает.А теперь тоже самое представьте себе для оружия в кобуре.
PB9000S
11-6-2006 22:33 PB9000S персональное сообщение PB9000S
Егоз-ликбез???...ПП это ПП...А КС ЭТО КС...что я еще могу вам сказать...
DIDI
12-6-2006 01:50 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

не не логичнее... вы знаете за сколько продавались АПС? за 1500 баксов (тогда когда Глоки валялись везде за тыщу) только потому что это бесполезное оружи стреляет очередями....
сейчас при цене Глока в 1700 прикиньте сколько будет стоить Г18.

Простите был не в курсе о ценах.У нас в Италии 18-Й гражданским не продаётся.Но можно купить полуавтоматическую версию,а затворную раму от 18 достать по запчастям реально,ну а дальше чего не сделают очумелые ручки....Цена на Glock в Италии где-то 600-700 Евро в зависимости от модели и калибра.
АПС встречается редко(переделанный под полуавтомат но в орегинальное состояние возвращается легко правда это уже пртивозаконно).Последний который видел в магазине стоил 700 евро.К нему большая проблемма найти патроны и они к тому-же весьма дороги.
С уважением.

edit log

Egoz
12-6-2006 13:47 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Егоз-ликбез???...ПП это ПП...А КС ЭТО КС...что я еще могу вам сказать...

а в чем разница? нет мне правда интересно почему ПП не может считаться КС??? и наоборот.

Глок 18 это КС или ПП? и в чем разница между патроном 9Х19 в магазине Мп-5 и в магазине Чз-75?

то то вы запутались по моему.

----------
Generation GLOCK

Egoz
12-6-2006 13:48 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
...я не хаю приклад к пистолету...просто я смотрю на пистолет как продолжение своей руки...

вы простите но я уже окнчательно перестал вас понимать....

VLS
12-6-2006 20:48 VLS персональное сообщение VLS
Egoz поймите простую вещь-ПП это оружие конструкция которого предназначена прежде всего для ведения огня в автоматическом режиме,а пистолет прежде всего портативное оружие последнего шанса(даже у АПС положение авт. расположено так,что установить его можно только чётко осознавая чего ты делаеш,что приводит меня к выводу -этот режим является чрезвычайным и этот пистолет вовсе не предназначен для ведения автоматического огня постоянно ,в отличие от польского РМ-63 который конструктивно для этого предназначен,хотя по основным массогабаритным характеристикам они очень близки)
Egoz
12-6-2006 22:23 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Egoz поймите простую вещь-ПП это оружие конструкция которого предназначена прежде всего для ведения огня в автоматическом режиме,а пистолет прежде всего портативное оружие последнего шанса(даже у АПС положение авт. расположено так,что установить его можно только чётко осознавая чего ты делаеш,что приводит меня к выводу -этот режим является чрезвычайным и этот пистолет вовсе не предназначен для ведения автоматического огня постоянно ,в отличие от польского РМ-63 который конструктивно для этого предназначен,хотя по основным массогабаритным характеристикам они очень близки)

уважаемый я то понимаю простые вещи и даже может быть вещи посложнее, я вообще не понимаю с чего вы мне это обьясняете??? я вроде ничего обратного не утверждал. я лишь не могу врубиться в разницу (на которую мне пытаються указать) между КС и ПП.

----------
Generation GLOCK

PB9000S
12-6-2006 23:21 PB9000S персональное сообщение PB9000S
Егоз-что бы врубиться надо хоть раз подержать в руках ПП и вы поймете всю разницу...подумайте какие есть в мире ПП...наконец почитайте ТТХ этого типа вооружения...особенно обратите внимание на скорострельность...ПАРА за которую вы так цепляетесь в ПП не будет стрелять должным образом, не хватит мощности заряда...это п-пулемет...УЗИ стреляет со скоростью 1500 в\м...какая тут ПАРА...вы по ходу начитались гниг... извините за резкость
VLS
13-6-2006 00:32 VLS персональное сообщение VLS
Кароче ,горячий грузинский парень опять упёрси рогом,я так это дело понимаю.
Rusl@
13-6-2006 01:19 Rusl@ персональное сообщение Rusl@
quote:
...у ПП "ствол в районе 20"...

Ого... Это какой, например?

quote:
ПАРА за которую вы так цепляетесь в ПП не будет стрелять должным образом

Может подскажете чем стреляет, скажем, MP5?
Или, к примеру, Steyr AUG para?

edit log

GeorgeA
13-6-2006 01:44 GeorgeA персональное сообщение GeorgeA
Да, про ПАРУ хотелось бы поподробнее, я тоже что-то не уловил.
Egoz
13-6-2006 13:24 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Кароче ,горячий грузинский парень опять упёрси рогом,я так это дело понимаю.

а по моему ни до вас но до девятитысячника не доходит что и в Узи и в Глоке один и тот же патрон лежит.

----------
Generation GLOCK

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок с прикладом ( 1 )