Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Sig Sauer P232SL, Hogue grips и возвратная пружина....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Sig Sauer P232SL, Hogue grips и возвратная пружина....
Sanych
17-5-2006 21:44 Sanych
Помнится заказал я себе ещё в феврале Hogue grips на Sig Sauer P232SL. Рекомендую всем! Штука классная. Намного приятнее стандартных накладок. Но спич не о том. В нагрузку к рукояткам я получил две возвратных пружины (оригинальные Зиговские). А когда стравнил с той, что стояла на пистолете, испытал некоторого рода замешательство. Та что на пистолете аж на целых 1,5 витка короче! Я при стрельбе замечал что гильзы подкопчёные с одного бока и грешным делом, подумывал что возвратная пружина слабовата... Но что бы она была откровенно короче...
ВОт теперь сижу и думаю. То ли ЛГФ "левак" в Литву гонит, то ли Sig Sauer халтурить начал, то ли ещё чего...

Ваши соображения, коллеги?
click for enlarge 640 X 480 476.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  79.8 Kb picture

DM
17-5-2006 21:59 DM
вопрос, а не могли на складе, в магазине до продажи заменить пружину?
Sanych
17-5-2006 22:06 Sanych
quote:
Originally posted by DM:

Угу... меня тоже терзают смутные сомнения...

kolobok
17-5-2006 22:07 kolobok
quote:
Originally posted by Sanych:
Помнится заказал я себе ещё в феврале Hogue grips на Sig Sauer P232SL. Рекомендую всем! Штука классная. Намного приятнее стандартных накладок. Но спич не о том. В нагрузку к рукояткам я получил две возвратных пружины (оригинальные Зиговские). А когда стравнил с той, что стояла на пистолете, испытал некоторого рода замешательство. Та что на пистолете аж на целых 1,5 витка короче! Я при стрельбе замечал что гильзы подкопчёные с одного бока и грешным делом, подумывал что возвратная пружина слабовата... Но что бы она была откровенно короче...
ВОт теперь сижу и думаю. То ли ЛГФ "левак" в Литву гонит, то ли Sig Sauer халтурить начал, то ли ещё чего...

Ваши соображения, коллеги?
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000347/347781.jpg]

Пути господни неисповедимы но фото при этом (новых накладок)
совсем не помешали бы

Lokamp
17-5-2006 22:08 Lokamp
quote:
Originally posted by DM:

А смысл?

DM
17-5-2006 22:10 DM
может у продавца или его родственника как раз такой пистолет и он взял да поменял пружину?
Sanych
17-5-2006 22:11 Sanych
quote:
Originally posted by Lokamp:

А смысл?

Так в том-то и дело!!! Я смысла не догоняю. Может это пружина с Зига под калибр 7,65Бр.?

2kolobok, вот они
click for enlarge 640 X 480 492.2 Kb picture

AT
17-5-2006 22:17 AT
А я у обеих по 15 витков насчитал. Хотя количество витков большого значения не имеет - материал пружины может отличаться и удельная жесткость может быть разной. А то, что длина у новой больше, так это обязательно - новая пружина усаживается.
kolobok
17-5-2006 22:27 kolobok
Может пружину делал восточный эмигрант Ведь что интересно
количество витков у них вроде как одинаково ,вопрос в
межвитковом расстоянии.А если кол-во витков совпадает а расстояние между ними нет то либо брак в изготовлении либо усадка
из за качество металла.
Sanych
17-5-2006 22:28 Sanych
quote:
Originally posted by AT:
А я у обеих по 15 витков насчитал. Хотя количество витков большого значения не имеет - материал пружины может отличаться и удельная жесткость может быть разной. А то, что длина у новой больше, так это обязательно - новая пружина усаживается.

Угу, точно. Как-то я неправильно посчитал
Но пистолет практически нестрелянный. Патронов 500 от силы. Не могла же пружина так сесть...
У меня в таком случае напрашивается вывод, что в гастрономе, просто поставили пружину от старого пистолета, не должны же гильзы с одного бока чёрными быть...

AT
17-5-2006 22:47 AT
Пружина должна была сесть за 500 выстрелов. Более того, она сядет меньше чем за 50 выстрелов. То, что гильзы закопченные, это нормально.
Sanych
17-5-2006 22:57 Sanych
quote:
Originally posted by AT:
Пружина должна была сесть за 500 выстрелов. Более того, она сядет меньше чем за 50 выстрелов. То, что гильзы закопченные, это нормально.

Проверим. Отбабахаю пару сотен и сравню
З.Ы. Зато с Хогуевской рукояткой мне теперь затвором руку не травмирует

Caucasian64
18-5-2006 00:27 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:

###А что такого "нормального" в закопчённой с одной стороны гильзе?Прорыв газов в несимметрично точенном патроннике?

MonGoL
18-5-2006 00:34 MonGoL
quote:
Originally posted by Sanych:

Проверим. Отбабахаю пару сотен и сравню
З.Ы. Зато с Хогуевской рукояткой мне теперь затвором руку не травмирует

Вам-то хорошо...
Поздравляю с приобретением!

а пружины ИМХО немного разные, к примеру для Макара несколько видов пружин существует, может и здесь нечто схожее.

AT
18-5-2006 00:45 AT
quote:
Originally posted by Caucasian64:

###А что такого "нормального" в закопчённой с одной стороны гильзе?Прорыв газов в несимметрично точенном патроннике?

Нормальное в отсутствии уникальности или свидетельствa неисправности.

Caucasian64
18-5-2006 00:59 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:

Нормальное в отсутствии уникальности или свидетельствa неисправности.

###Немного не понял....или вообще не понял.Развернуть мыслю по-ширше,можешь?По обоим положениям,если не в лом.

AT
18-5-2006 01:02 AT
Копоть с одной стороны гильзы не свидетельствует о неисправности пистолета. Встречается достаточно часто.
Caucasian64
18-5-2006 01:06 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Копоть с одной стороны гильзы не свидетельствует о неисправности пистолета. Встречается достаточно часто.

###Ну,с этим трудно не согласиться.Не уникально и не неисправно,но говорит о прорыве газов,больше ни о чём.

AT
18-5-2006 01:13 AT
Я так думаю, что при свободном затворе без прорыва газов никак не обойтись: затвор успеет сместиться до того, как пуля ствол покинет. Соответственно, гильза тоже сместится, вот и прорыв. Она ведь в патроннике довольно свободно сидит. А несимметрично выдувает газы скорее всего потому, что экстрактор подпирает гильзу с одной стороны и нарушает симметрию. В несоосности патронника я сильно сомневаюсь.
Caucasian64
18-5-2006 01:23 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Я так думаю, что при свободном затворе без прорыва газов никак не обойтись: затвор успеет сместиться до того, как пуля ствол покинет. Соответственно, гильза тоже сместится, вот и прорыв. Она ведь в патроннике довольно свободно сидит. А несимметрично выдувает газы скорее всего потому, что экстрактор подпирает гильзу с одной стороны и нарушает симметрию. В несоосности патронника я сильно сомневаюсь.

###На макаре такого не наблюдаю.Гильзы чистые.Если считать,что экстрактор гильзу так перекашивает,то какой же патронник должен быть?Xотя,как прикол,вспомнил,как Лепрогон заталкивал в патронник BHP макаровский 9.2,говорил-входил.....и не признался,что мазал сметаной и загонял молотком....Так что,видимо,патронники и такие могут быть,безразмерные или растягивающиеся.

edit log

AT
18-5-2006 01:30 AT
Может быть на Макаре патронник менее расточен из-за того, что там подача патрона прямая? Ну и опять же, чем грязнее патронник, тем меньше газы будут прорываться. Ты его регулярно чистишь? Сиг у Саныча-то новый совсем.
Caucasian64
18-5-2006 01:35 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Может быть на Макаре патронник менее расточен из-за того, что там подача патрона прямая? Ну и опять же, чем грязнее патронник, тем меньше газы будут прорываться. Ты его регулярно чистишь? Сиг у Саныча-то новый совсем.

###Издеваиссиииии.....у меня грязного оружия не бывает.На счет более прямой подачи-не знаю,ничего сказать не могу.Твой макар гильзы коптит?

AT
18-5-2006 01:42 AT
Шутю...

Я из своего не стрелял ни разу пока что.

Caucasian64
18-5-2006 01:45 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Шутю...

Я из своего не стрелял ни разу пока что.

###Ну,ты даешь....я бы не выдержал и побабахал.Кстати,у меня пистолетов всего три,но ни один не коптит.Даже ТТ после капиталки не коптил...

AT
18-5-2006 01:52 AT
Он у меня новый совсем и очень хорошо сделан; я еще окончательно не решил стрелять мне из него, или подэкономить. Тем более, что пистолетов у меня штук 10, все равно всех их сложно охватить одинаково.

У меня ПП коптил гильзы с одной стороны.

Caucasian64
18-5-2006 02:02 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Он у меня новый совсем и очень хорошо сделан; я еще окончательно не решил стрелять мне из него, или подэкономить. Тем более, что пистолетов у меня штук 10, все равно всех их сложно охватить одинаково.

У меня ПП коптил гильзы с одной стороны.

###Советский?ГДР? ПП от Сига совсем не далеко...

AT
18-5-2006 06:54 AT
Болгарский, но по качеству изготовления как немецкий.
Caucasian64
18-5-2006 14:49 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Болгарский, но по качеству изготовления как немецкий.

###Так и у меня болгарин.И качество на высоте,был нестрелянный.Постреляй,тебе понравится.Чего его жалеть?

AT
18-5-2006 19:19 AT
Видишь ли, с одной стороны я стрелял раньше из Макарова, т.е. любопытства особого не испытываю, а с другой - у меня времени и на стрельбу из взрослых пистолетов особенно нет, хорошо если раз в месяц удается выбраться пострелять. А Макаров очень моим детям понравился, пожалуй единственный из всех моих пистолетов, который они с энтузиазмом в руки берут. Наверное я его им сохраню.
Caucasian64
18-5-2006 19:24 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Видишь ли, с одной стороны я стрелял раньше из Макарова, т.е. любопытства особого не испытываю, а с другой - у меня времени и на стрельбу из взрослых пистолетов особенно нет, хорошо если раз в месяц удается выбраться пострелять. А Макаров очень моим детям понравился, пожалуй единственный из всех моих пистолетов, который они с энтузиазмом в руки берут. Наверное я его им сохраню.

###Понятно.
Я один раз упустил советский,на шоу,с болгарской маркировкой,за $120.Вот об этом жалею.Может когда-нибудь куплю.Макар-вещь.Взрослая абсолютно......

AT
18-5-2006 19:34 AT
Я вообще-то руками и ногами стараюсь удержаться, чтобы не скатиться к коллекционированию оружия. Поэтому у каждой имеющейся единицы есть своя практическая ниша и из всех стараюсь более-менее регулярно стрелять. Макаров пусть будет сентиментальным исключением.
Caucasian64
18-5-2006 19:37 Caucasian64
quote:
Originally posted by AT:
Я вообще-то руками и ногами стараюсь удержаться, чтобы не скатиться к коллекционированию оружия. Поэтому у каждой имеющейся единицы есть своя практическая ниша и из всех стараюсь более-менее регулярно стрелять. Макаров пусть будет сентиментальным исключением.

###

serzant
22-5-2006 01:53 serzant
Санычу огромное спасибо за правельную рукоядку к беретке.....в руке как влитая!!!
click for enlarge 1280 X 1024 342.9 Kb picture
omsdon
22-5-2006 02:18 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
[Б]Я вообще-то руками и ногами стараюсь удержаться, чтобы не скатиться к коллекционированию оружия. [/Б][/QУОТЕ]

Не удерживай, катись себе по наклонной плоскости, и получай от этого удовольствие.

edit log

AT
23-5-2006 07:13 AT
Подстрекатель! Мне в субботу предстоит на оружейную ярмарку идти. Надо держать себя в руках.

А вообще, я еще Кар наверное возьму из короткого и Сиг 556 из длинного - и все, завязываю с этим делом.

amon
23-5-2006 20:46 amon
добрый день всем
вопрос бы был к Санычу сколько примерно ждать от заказа накладок
и где их заказавали очень ани красиво выглядит я тоже из литвы сичас жду ответ из палиции
на разришение так што интирисует што патом у нас можно дастать для тиунинга оружия
Sanych
24-5-2006 00:28 Sanych
quote:
Originally posted by amon:
добрый день всем
вопрос бы был к Санычу сколько примерно ждать от заказа накладок
и где их заказавали очень ани красиво выглядит я тоже из литвы сичас жду ответ из палиции
на разришение так што интирисует што патом у нас можно дастать для тиунинга оружия

Телефонируйте. Телефон в профайле.

amon
24-5-2006 02:21 amon
спасиба буду иметь в виду
сперва канешно притстаит памучитса с выбором хочитса много чево :-)
ну скорее всево ето будет глок или на краиний случай эрихо
Sanych
24-5-2006 02:26 Sanych
quote:
Originally posted by amon:
спасиба буду иметь в виду
сперва канешно притстаит памучитса с выбором хочитса много чево :-)
ну скорее всево ето будет глок или на краиний случай эрихо

Ерихо могу продать вместе с контактовской кобурой.

amon
24-5-2006 02:41 amon
разришение получу позваню обезателно
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Sig Sauer P232SL, Hogue grips и возвратная пружина....