Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Очередное пополнение - Beretta 92SBC :) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очередное пополнение - Beretta 92SBC :)    (просмотров: 1460)
 версия для печати
AloneAlien
posted 8-5-2006 21:35    
Привет всем
Давненько призадумывался я приобрести себе полуавтомат в калибре 9х19. Как всегда, когда не можешь покупать все подряд (денег пока столько нет ) встала проблема выбора. Слегка проанализировав свои вкусы, пожелания и потребности определился с критериями:

1. Калибр 9х19
2. Пластмассовый пистолет не хочу (да простят меня любители глока )
3. Размер - средний или чуть меньше среднего (1911 здесь опять не проходят - громоздки)
4. Чтобы нравился внешне
5. Приемлемая цена (с учетом того что это уже четвертый пистолет с начала года - жене становится все труднее меня понимать )

После сравнительного анализа рынка остановился на Beretta 92SB Compact (которую и приобрел). Сразу оговорюсь - компакт в данном случае не настолько компактен - размер близок к размеру пистолета макарова.
Покупкой полностью удовлетворен, фото прилагается
Принимаю поздравления и отвечаю на вопросы если таковые имеются

click for enlarge 1024 X 768 594.3 Kb picture

edit log

mr_god
posted 8-5-2006 22:11    
Какой объём магазина?
AloneAlien
posted 8-5-2006 22:29    
quote:
Originally posted by mr_god:
Какой объём магазина?

В Канаде максимальный разрешенный объем магазина для полуавтоматических пистолетов - 10 патронов. Соответственно и здесь столько, хотя по идее должно влазить 13

nabludatel
posted 8-5-2006 22:39    
Поздравляю.
Выглядит существенно длиннее ПМ, судя по передней части ствола, впереди защитной скобы.
Whale
posted 8-5-2006 23:46    
Это тот что у нас называют Бригадир?

Я тут, кстати, на днях забираю Беретту 84Ф...

Про жену - ой как знакомо...

О, поздравляю.

AloneAlien
posted 8-5-2006 23:50    
quote:
Originally posted by nabludatel:
Поздравляю.
Выглядит существенно длиннее ПМ, судя по передней части ствола, впереди защитной скобы.

Спасибо за поздравления
Ствол длиннее чем у ПМ на 4 миллиметра

AT
posted 9-5-2006 01:24    
quote:
Originally posted by AloneAlien:

1. Калибр 9х19
2. Пластмассовый пистолет не хочу (да простят меня любители глока )
3. Размер - средний или чуть меньше среднего (1911 здесь опять не проходят - громоздки)
4. Чтобы нравился внешне
5. Приемлемая цена (с учетом того что это уже четвертый пистолет с начала года - жене становится все труднее меня понимать )

А какие еще модели в Ваших краях удовлетворяли перечисленным требованиям? Интересно было бы проанализировать список ограниченный первыми тремя пунктами, а потом услышать Ваше мнение почему конкретные кандидаты не пережили критерий четвертого пункта. Думаю что список будет не длинный, так что пятым пунктом пока что можно пренебречь.

edit log

AloneAlien
posted 9-5-2006 01:50    
quote:
Originally posted by AT:

А какие еще модели в Ваших краях удовлетворяли перечисленным требованиям? Интересно было бы проанализировать список ограниченный первыми тремя пунктами, а потом услышать Ваше мнение почему конкретные кандидаты не пережили критерий четвертого пункта. Думаю что список будет не длинный, так что пятым пунктом пока что можно пренебречь.

По правде говоря, я не рассматривал список отдельно от какого либо критерия. Если кандидат не удовлетворял любому из условий - он отсеивался. Пожалуй единственным альтернативным брендом пережившим всех остальных был Springfield Armory 1911 - но великоват

edit log

AT
posted 9-5-2006 02:47    
Ну тогда может быть просто перечень конкурентов? Интересно ведь, уже не первый раз Беретта в конкурсе побеждает!
Кстати, рама у нее алюминиевая?
AloneAlien
posted 9-5-2006 19:09    
quote:
Originally posted by AT:
Ну тогда может быть просто перечень конкурентов? Интересно ведь, уже не первый раз Беретта в конкурсе побеждает!
Кстати, рама у нее алюминиевая?

Кроме Springfield eще рассматривались CZ, Taurus, Smith&Wesson. Первые два проиграли (опять же в моих глазах, никого не хочу обидеть - просто дискуссия о моих предпочтениях ) по надежности и качеству изготовления, последний по цене и дизайну. Рама беретты по всем ощущениям и внешнему виду железная, но легче - значит сплав (металлургических тонкостей не знаю). Пока этот пистолет самый легкий из моей коллекции короткоствола.
А в общем мой выбор оружия не может основываться исключительно на таблицах. Здесь для меня главное - нравится или не нравится В пользу беретты сыграл еще наверно тот факт что в книжках прочитанных в детстве беретта была самым крутым пистолетом и была у всех самых крутых агентов
Может еще и по этому из револьверов предпочитаю Smith&Wesson или Colt, а из пистолетов - Beretta
Но, надеюсь это не последнее мое приобретение

Михаил HORNET
posted 10-5-2006 13:12    
ну насчет "компактности" приведенной беретты, да еще с учетом сравнения ее со спрингфилдом, то Вы, камрад, не вводите в заблуждение.
Эта "компактная" беретта куда габаритнее Спрингфилда, ибо сильно толстая. по сути от стандартной огромной беретты отрезан чуток ствола и откушен сантиметр внизу, что сразу убавило до 13 патронов магазин. 1911 был бы куда тоньше, хоть немного и длиннее.

ИМХО, Пара-орд надо было смотреть, тем более в Канаде, поддержали бы отечественного производителя

AloneAlien
posted 10-5-2006 19:10    
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
ну насчет "компактности" приведенной беретты, да еще с учетом сравнения ее со спрингфилдом, то Вы, камрад, не вводите в заблуждение.
Эта "компактная" беретта куда габаритнее Спрингфилда, ибо сильно толстая. по сути от стандартной огромной беретты отрезан чуток ствола и откушен сантиметр внизу, что сразу убавило до 13 патронов магазин. 1911 был бы куда тоньше, хоть немного и длиннее.

ИМХО, Пара-орд надо было смотреть, тем более в Канаде, поддержали бы отечественного производителя

Вот уж меньше всего хочу вводить в заблуждение кого бы то ни было Просто вы мало знакомы с местными реалиями, пожалуй мне стоило изложить их тоже.
Пара-орд конечно тоже хороший пистолет Только в Канаде короткоствол с длиной ствола 105мм или менее относится к запрещенному классу оружия и получить на него лицензию простому гражданину практически нереально
Поэтому "компактность" исходила из ограничения - ствол не менее 106 мм. У беретты которую я купил - 109 Так что исходя из реалий Канадского законодательства компактнее пожалуй не бывает
У Пара-орд все модели 9х19 имеют ствод или 3 дюйма (низзя!!) или 5 (с таким стволом пистолет будет весьма далек от всякого понятия компактности - это размер стандартной беретты). Поэтому выигрыш в общей длине по сравнению с доступными пара-орд - более двух сантиметров, что определенно повлияло на выбор
Впрочем, пара-орд я буду внимательно рассматривать при следующей покупке (.45ACP)

Ну а на счет толщины... Я честно говоря еще не совсем привык что рукоятка такая маленькая. Для моей руки это не очень удобно, но я понимаю что это дань "компактности" . В данном конкретном случае я бы пожалуй предпочел чтобы рукоятка была слегка побольше. И уж по крайней мере у тех 1911 которые я держал в руках рукоятка ощущается гораздо массивнее

AT
posted 10-5-2006 19:36    
У классических 1911 с однорядным магазином рукоятка воспринимается толстой из-за толстых стандартных накладок. Я у себя заменил накладки на специальные сверх-тонкие и толщина уменьшилась где-то на 5 мм. Теперь из всех моих пистолетов тоньше рукоятка только у Макарова со стандартной рукояткой из текстолита, да и то не на много тоньше.
AloneAlien
posted 10-5-2006 20:12    
quote:
Originally posted by AT:
У классических 1911 с однорядным магазином рукоятка воспринимается толстой из-за толстых стандартных накладок. Я у себя заменил накладки на специальные сверх-тонкие и толщина уменьшилась где-то на 5 мм. Теперь из всех моих пистолетов тоньше рукоятка только у Макарова со стандартной рукояткой из текстолита, да и то не на много тоньше.

Для моей руки как раз лучше всего подходят не тонкие рукоятки В принципе у этой беретты накладки деревянные (хотя сначала показалось что пластик), толщиной 4-5 миллиметров. Так что заменой их на тонкие можно уменьшить толщину рукоятки приблизительно на те же 5мм. Только незачем мне это

DM
posted 10-5-2006 23:17    
поздравляю

------------------
Люди разделяются на две категории: у одних есть револьвер, а другие копают...

nabludatel
posted 10-5-2006 23:27    
Похоже что в канадских условиях 106мм действительно компактнее трудно найти.
oktagon
posted 13-5-2006 08:27    
quote:
Originally posted by Whale:
Это тот что у нас называют Бригадир?

Я тут, кстати, на днях забираю Беретту 84Ф...

Про жену - ой как знакомо...

О, поздравляю.

Не, Бригадир ето у которого полноразмерная рамка от 92й и слwгка укороченный ствол, так, что бы вровень с затвором был. Ето именно СБ-компакт. При чем итальянского пр-ва. Очень хорошая штука.

ppk
posted 13-5-2006 23:50    
Поздравляю!
Хороший выбор,тем паче не последний..
Masimus
posted 14-5-2006 16:55    
quote:
Originally posted by oktagon:

Не, Бригадир ето у которого полноразмерная рамка от 92й и слwгка укороченный ствол, так, что бы вровень с затвором был.

С Центурионом не путаете?

Whale
posted 14-5-2006 23:38    
Легко могу - я в Береттах как свинья в апельсинах.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Очередное пополнение - Beretta 92SBC :) ( 1 )
guns.ru home