Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Свободная продажа короткоствольного оружия в России (опрос) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Свободная продажа короткоствольного оружия в России (опрос)
Escander
11-4-2014 09:35 Escander
Будет ли когда-нибудь в России свободная продажа оружия, как в Америке? Хочется иметь возможность защищать себя, семью и делать это не с помощью газ балона или травматики. Нашел онлайн опрос по этой теме: http://xn--c1ajbknbbt0c0f.net/...nskogo-oruzhija
Кто что думает, будет когда-нибудь у нас американская свобода покупать что нравится, или это я размечтался о кренделях небесных?
Наум
11-4-2014 10:24 Наум
quote:
возможность защищать себя, семью

А кто вам сейчас запрещает "защищать" себя и семью?
Или для этого обязателен пистолет? ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома чем десяток пистолетов в сейфе.
Troll
11-4-2014 10:49 Troll
Присмотритесь получше к Сайга МК-03. Лучшего аппарата для дома и семьи трудно придумать. А автомобильные войны в городских пробках и правда лучше из травматиков вести. Всё жертв меньше будет.
Белия
11-4-2014 10:57 Белия
quote:
Originally posted by Escander:
Будет ли когда-нибудь в России свободная продажа оружия, как в Америке?

Глубоко убежден, что это произойдет и не обязательно быть именно так, как в Америке.

Для меня Путин является величайший политик нашего времени, но я критикую его за две вещи:

1. Не разрешает KC для своего народа.
2. Не повесил публично этот грязный предатель Горбачев на Красной площади.

Ну вот и все.

Escander
11-4-2014 11:10 Escander
quote:
Originally posted by Наум:

ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома

Да, собака эффективна, овчарка, например, но собаку не везде возьмешь с собой, гулять надо с ней, этот вариант не всем подходит. А потом, есть обычная мужская тяга к оружию
Escander
11-4-2014 11:11 Escander
quote:
Originally posted by Troll:

Присмотритесь получше к Сайга МК-03

Спасибо за совет, посмотрю, изучу
Наум
11-4-2014 11:46 Наум
quote:
А потом, есть обычная мужская тяга к оружию

Скажите честно, у вас оружие есть? (гладкоствол или нарезное)
Или только "тяга"?

edit log

Escander
11-4-2014 11:53 Escander
quote:
Originally posted by Наум:

Скажите честно, у вас оружие есть? (гладкоствол или нарезное)
Или только "тяга"?

Есть тяга, плюс несколько стволов пневматики, а также газ балон 2 шт.
Palitch
11-4-2014 11:57 Palitch
quote:
Будет ли когда-нибудь в России свободная продажа оружия, как в Америке?

ТС-ты https://lurkmore.to/%CA%EE%EF%...%CC%F3%E4%E0%EA Не потому что "свободной продажи оружия"в США нет,а потому что нет такой страны-Америка
quote:
Или для этого обязателен пистолет?

click for enlarge 492 X 465 89.1 Kb picture

edit log

Наум
11-4-2014 12:26 Наум
quote:
Palitch

Палыч, демотиватор "не о чем", против евсюка пистолет не помог бы , по простой причине-он был в форме, поэтому сразу стрелять в его вы бы не стали (психологический барьер бы не дал), а потом было бы поздно ,смотрел я это видео много раз, и мое ИМХО , евсюк очень не простой противник, пистолет бы не помог, реальные шансы были бы у рукопашника понимающего что это конец, слишком уж евсюк внаглую сближался перед выстрелами.
igore60
11-4-2014 12:39 igore60
На днях отклонили проект закона, разрешающего короткоствол для охотников. А я было уже руки потирал

ТС - пожалуйста, не используйте термин "свободная продажа", так как это предполагает, что купить смогут все, включая преступников, наркоманов и т.п.
И это мгновенно вызывает яростную отрицательную реакцию почти у всех.

Нужно разрешить лицензированную продажу, как сейчас для длинноствола - с обучением, проверкой на судимости, медсправками, сейфом и т.д.

Palitch
11-4-2014 12:47 Palitch
quote:
по простой причине-он был в форме, поэтому сразу стрелять в его вы бы не стали (психологический барьер бы не дал),

Я этой инфантильной хни не понимаю.Ну куртка на обмудке какая-то.Нарушает закон,угрожает моей жизни. И что ? Покрой какой-то тряпки делает его неприкосновенным ? Этих тоже?- click for enlarge 360 X 480 41.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 477 75.5 Kb picture у меня через дорогу эльфы,тролли,орки и проч. собирались.Эта такая же ролевуха,в которую я не играю.Сотрудник полиции,является таковым пока исполняет закон. Не соблюдает ? Ну проведите параллель с бешенной собакой. А если б дениска убивал в маске Путина,подыхать со счастливой улыбкой ? А если в рясе ?
quote:
евсюк очень не простой противник

Обдолбанная мусорская мразота,стрелявшая по безоружным.
click for enlarge 1280 X 865 108.4 Kb picture

edit log

Белия
11-4-2014 13:16 Белия
quote:
Originally posted by igore60:
На днях отклонили проект закона, разрешающего короткоствол для охотников.

У вас есть более подробную информацию? Линк?

edit log

Azamator of F***ed
11-4-2014 13:53 Azamator of F***ed
Люди, скажите, а эти гениралиссимусы на фото выше где и когда успели столько орденов и медалей заработать? Первый еще понятно - судя по возрасту он начал коллекционировать при Павле Первом. А второй?
Наум
11-4-2014 13:56 Наум
quote:
.Ну куртка на обмудке какая-то.Нарушает закон,угрожает моей жизни. И что ?

Вы меня не поняли, он не угрожал , а убивал. Кстати ,он был не в "какой то обмудке", а в форме офицера милиции.
quote:
Сотрудник полиции,является таковым пока исполняет закон. Не соблюдает ? Ну проведите параллель с бешенной собакой

Опять вы не поняли, не дал бы он вам "проводить парралели", просто убил бы и все.
quote:
Обдолбанная мусорская мразота,стрелявшая по безоружным

Когда я написал что он не простой противник, я имел ввиду что он даже пьяный опаснее чем большинство "супербойцов" из местного раздела "самообороны".
П.С.: Это всего лишь мое ИМХО, основанное на многолетних занятиях рукопашкой, да и "табельное" носил (не мент ).
Palitch
11-4-2014 14:21 Palitch
quote:
а в форме офицера милиции.

Он был в куртке и всё.
quote:
Кстати ,он был не в "какой то обмудке

Обмудком я назвал то на что одето
quote:
Опять вы не поняли, не дал бы он вам "проводить парралели", просто убил бы и все.

Вы написали-
quote:
против евсюка пистолет не помог бы

Т.е против Евсюкова пистолет-не помог бы,потому что он был в форме.
quote:
по простой причине-он был в форме, поэтому сразу стрелять в его вы бы не стали (психологический барьер бы не дал),

Это не соответствует
quote:
Когда я написал что он не простой противник, я имел ввиду что он даже пьяный опаснее

Этот мусор,был вооружён-а люди вокруг-нет. Вот и всё.
quote:
quote:

Вы написали-
quote:
против евсюка пистолет не помог бы
про белого бычка.От мусорни пули чтоли начали отскакивать ? Указ такой вышел ? Ну достал обдолбыш ствол-выстрелил-получил пули в затылок от кого-то. Дальше то хли ?Через блюдечко на спиритическом сеансе,мусор узнает что дальше было ? Вот был прецедент-заходят 2 прекрасных юноши в лифт.Пили перед этим несколько дней . Собираються зайти в этот же лифт,2 чистеньких мента с "окурками",в брониках и с ПМ.Но не заходят. Понятно почему.Вот пистолет-это таже заточка или "ромашка" ,только бьющая на 20 шагов
quote:
Люди, скажите, а эти гениралиссимусы на фото выше где и когда успели столько орденов и медалей заработать? Первый еще понятно - судя по возрасту он начал коллекционировать при Павле Первом. А второй?

Казаки,ряженные
Наум
11-4-2014 14:28 Наум
quote:
про белого бычка.От мусорни пули чтоли начали отскакивать ? Указ такой вышел ? Ну достал обдолбыш ствол-выстрелил-получил пули в затылок от кого-то. Дальше то хли ?

Дальше спорить не хочу, сколько людей -столько мнений (основанных на их личном опыте).
Кстати, я говорил конкретно про евсюка, про среднестатистического "мента" (от которого пули отскакивают )говорить не буду.

edit log

Palitch
11-4-2014 14:39 Palitch
quote:
Дальше спорить не хочу

А я и не спорю. У Вас какие то виртуальные представления,о том какие права получает обдолбанная гнида с левым стволом,стоит ей одеть форменную тужурку. Если полицай верует,что ксива защитит его,и его родню от спроса за беспредел,ну это заблуждение,всё меньше людей разделяет
Наум
11-4-2014 14:47 Наум
quote:
У Вас какие то виртуальные представления,о том какие права получает обдолбанная гнида с левым стволом,стоит ей одеть форменную тужурку

Палыч, я говорил не про какие то "права" , а про про секундную заминку, ну не станете вы стрелять в полицая не разобравшись ,евсюк вам эту задержку не спустил бы.
Palitch
11-4-2014 15:19 Palitch
quote:
Палыч, я говорил не про какие то "права" , а про про секундную заминку, ну не станете вы стрелять в полицая не разобравшись ,евсюк вам эту задержку не спустил бы.

Как-бы по деликатней......Вы пишите ху*ню. Начиная с этого поста.
quote:
А кто вам сейчас запрещает "защищать" себя и семью?
Или для этого обязателен пистолет? ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома чем десяток пистолетов в сейфе.
Каким образом ружжо в сейфе и собака в тачке или дома ,поможет в ситуации встречи с обдолбанным обмудком ? Да ни как. И я озвучил очевиднуюю прогу-выжить здесь и сейчас. Хли разбираться если убивают?
Наум
11-4-2014 15:26 Наум
quote:
Каким образом ружжо в сейфе и собака в тачке или дома ,поможет в ситуации встречи с обдолбанным обмудком ?

Палыч, читайте внимательней
quote:
ИМХО правильно обученная собака намного эффективней в защите дома чем десяток пистолетов в сейфе.

Слово "дома" видите? Если "обдолбанный обмудок" попытается войти к вам в дом и начнет бузить в прихожей, в ЭТОЙ ситуации ПРАВИЛЬНО обученная собака лучше чем пистоле в сейфе.
Palitch
11-4-2014 15:53 Palitch
quote:

Наум

У Вас своя жизнь. Про секундные заминки,о том что вы лучше знаете,кто как себя ведёт в той или иной ситуации, о том что надо думать -а вот тот дяденька в мусорской курточке,что женщину кассиршу застрелил-а можно ему пулю в затылок прислать ? А может она сама виновата ? . Развейте ещё тему,
quote:
Если "обдолбанный обмудок" попытается войти к вам в дом .

и будет в форме ? Спускать ли на него пёсика ? Ладно,пока упоротый совок не передохнет,"эта музыка будет вечно" К вопросу,о опросах https://forum.guns.ru/forummessage/15/518085.html
sk21
11-4-2014 22:06 sk21
quote:
Originally posted by Белия:

Глубоко убежден, что это произойдет и не обязательно быть именно так, как в Америке.

Для меня Путин является величайший политик нашего времени, но я критикую его за две вещи:

1. Не разрешает KC для своего народа.
2. Не повесил публично этот грязный предатель Горбачев на Красной площади.

Ну вот и все.

sergey@nn
11-4-2014 22:51 sergey@nn
Зря спорите.. Оба правы.. Я за КС .. из личного опыта!!
zajac34
11-4-2014 23:00 zajac34
За КС.
Если нет более УМНЫХ вариантов, пусть продается свободно.
Вот, к примеру, многие Колд Стиловские ножи продаются нынче свободно. Но несравнимо более опасны капеешные складыши и пивные бутылки. Так же будет и с КС-ом.

П.С. Много лет имею "Сайгу МК-03". В своей квартире, если на улице не идет война, предпочел бы пистолет, на выщеуказанной улице - 2" револьвер.

edit log

Белия
12-4-2014 00:24 Белия
quote:
Originally posted by sk21:

?

Если он сделать эти две вещи, то признаю: ВВ - это величайший в мире человек, больше чем Екатерины Великой и Папы римского вместе взятые.

Кстати я в контакте и с американцы - они согласны со мной, особенно если сравнить его с блек мен. И еще надо делать разницу между "американцы" и "русские иммигранты в США".

edit log

hiursa
12-4-2014 01:41 hiursa
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

"...Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

'За отвагу', 'За победу',
'За приятную беседу',
'За научные труды',
'За охрану всей среды',
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
'Прохождение ТО',
Клуб беременных 'Журавлик',
Гардероб ДК 'Гидравлик',
'Альтависта точка ком',
'Общество больных грибком',
Капитан игры 'Зарница',
'Гомельская психбольница',
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
'Фестиваль цыганской пляски'
'Крановщик, работай в каске!'
'Берегись велосипеда',
'Тридцать восемь лет Победы'
Орден РСФСР,
тайный орден 'Тамплиер',
вкладыш жвачки 'Лёлик-Болик',
'Анонимный алкоголик',
'Клуб ценителей вина',
Символ панков из говна,
'SUSE-Linux', 'Бизнес-тим',
'Тында - город-побратим'
'Самый опытный водитель'
'Лучший хряк-производитель',
знак 'Почетный водолаз',
стикер 'Путин-пидарас',
Октябрятская звезда,
'Героиня мать труда',
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками - херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
'Город Прага', 'Город Брест',
'Полковая медсестра',
'Детство - чудная пора',
'Эсперанто', 'ЦСКА',
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
'Лучший токарь', 'Выхлоп в норме',
'Похудей за пять минут',
Молодежный клуб 'Сохнут',
'КГБ', 'Почетный донор',
'Частный фонд Елены Боннер',
'Фестиваль чеченской моды',
номерок фидошной ноды -

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!..."
(с)

Белия
12-4-2014 01:53 Белия
хо-хо-хо..
Ларич
12-4-2014 16:24 Ларич
Ладно бы Мишку Верблюдова, хотя бы Сердюка посадил что-ли
vladislav-lit
12-4-2014 16:40 vladislav-lit
Узнаю ганзу)))
Легалайз КС в расиянии, политика, срач))
Ничего тут не меняется.
Белия
12-4-2014 17:30 Белия
"Если вы не думаете о политике, то рано или поздно она начинает думать о вас."(C)(R) Белия

Все предпосылки для гражданского КС в Россия присутствуют, так что, в конце концов... надо просто подтолкнуть процесс. Потом не будет никакой остановки..

edit log

Lehmen
12-4-2014 18:14 Lehmen
quote:
Все предпосылки для гражданского КС в Россия присутствуют, так что, в конце концов...

Предпосылки все есть, а желания у властей нет. Уже сколько инициатив было, на самом разном уровне, всё всегда заканчивалось одинаково - нельзя. Более того, Путин лично заявлял что не нужно КС россиянам. Поэтому думаю, что ещё долго им ждать.
CIC
12-4-2014 18:26 CIC
quote:
Путин лично заявлял что не нужно КС россиянам.

Вы знаете, он возможно прав. Инфы у него больше, чем у нас)))
vladislav-lit
12-4-2014 18:41 vladislav-lit
quote:
Originally posted by Lehmen:

Путин лично заявлял что не нужно КС россиянам. Поэтому думаю, что ещё долго им ждать.

расиянам (дорогим) оружие вообще без смысла, в этом он прав)

vladislav-lit
12-4-2014 19:07 vladislav-lit
к слову об оружии и расиянах, которые дорогие

604 x 383

edit log

CIC
12-4-2014 19:37 CIC
к слову о разжигании межнациональной розни.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282
Белия
12-4-2014 20:06 Белия
Ну ладно, давайте посмотрим:

- Россия одна из самые вооруженные страны мира. Есть внутреннее оружейное лобби? Конечно есть. Что делает ВВ - дает ВПК 4-500 миллиардов евро до 2020 (огромное количество денег во времена кризиса). Да, сначале заказывает ракеты, подводные лодки и самолеты .. но и до пистолетов подойдет. Я полностью поддерживаю эту политику и не следует сравнять цену единицы оружия в США и Россия, потому что там все х10, а эффективность то же самая, даже и хуже. Другое: есть и внешнее оружейное лобби, для которое российский рынок является как огромная пирога для крыса.
- У народа есть денег? Есть. Желание приобрести оружие? Тоже. Тогда вступают в силу рыночные механизмы..
- Закон может быть написан и по иезуитский, как в Болгарии: никакие ограничения нет, каждый гражданин без судимости может приобрести сколько хочет КС .... но есть одной маленкий член закона, в которой говорится, что надо доказать необходимость даже йезуиты остались бы восхищены..

Т. е. есть достаточно примеров, руководство нужно взять политическое решение и все.

edit log

Lehmen
12-4-2014 20:20 Lehmen
quote:
Да, сначале заказывает ракеты, подводные лодки и самолеты .. но и до пистолетов подойдет

Один самолёт стоит больше чем все пистолеты что можно продать в России за год. Одна подводная лодка - больше чем можно продать, наверное, за 100 лет. Те кто ВПК контролирует серьёзными деньгами ворочают, думаю что пистолетный рынок им мало интересен.

edit log

CIC
12-4-2014 20:33 CIC
quote:
руководство нужно взять политическое решение и все.

В этом и есть вся загвоздка, при наличии такого количества разногласий в обществе, разрешить оружия для самообороны может быть чревато гражданской войной. А вот разрешить приобретать сразу нарезное без предварительного стажа на гладкоствольном необходимо. Разрешить приобретать КС и хранить дома, а не покупать клубу пистолет за три цены, необходимо. Изменить практику судебную по делам самообороны необходимо. Там работы непочатый край и разрешение на ношение КС в самом конце маячит.
FIN981
12-4-2014 20:49 FIN981
quote:
Originally posted by CIC:

Разрешить приобретать КС и хранить дома.. необходимо.

Необходимо для кого? Большинство россиян и слов таких не знает. Вы за всех не говорите.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Свободная продажа короткоствольного оружия в России (опрос) ( 1 )