Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  "Прадед АПС" ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Прадед АПС"
  версия для печати
Davinci
написано 10-4-2014 23:40    

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Давинци:
[Б]
....
А у АПС кстати полусвободный затвор.[/Б][/QУОТЕ]

А это куда???

А шо делать, - так по ГОСТу. Затвор который кроме своей массы и возвратной пружины тормозится в откате чем-то еще, считается полусвободным. У АПС затвор переводчиком, через рычаг ударяется в замедлитель и страгивает его.

geooptik
написано 11-4-2014 07:18    

Подобное торможение почти в каждом пистолете,затвор при движении назад тормозится курком с его пружиной???
mazzy
написано 11-4-2014 10:10    

спасибо за фото разборки
map
написано 11-4-2014 11:04    

[Б]

А шо делать, - так по ГОСТу. Затвор который кроме своей массы и возвратной пружины тормозится в откате чем-то еще, считается полусвободным. У АПС затвор переводчиком, через рычаг ударяется в замедлитель и страгивает его.

[/Б][/QУОТЕ]

Дык, хде тормозитца-то?

В самом начале отката, в середине или в его конце?

Norg
написано 11-4-2014 12:00    

quote:
Originally posted by geooptik:

затвор при движении назад тормозится курком с его пружиной

Ага... и ещё подпирается снизу верхним патроном из магазина - чем не торможение?!

Но фото у Вас обычный Стар Б - модифицированный целик и непонятный рычаг справа удивляют... Просьба - сфотографируйте место и механизм крепления кабуры-приклада.

Davinci
написано 11-4-2014 12:08    

quote:
[Б]

[/Б][/QУОТЕ]

Дык, хде тормозитца-то?

В самом начале отката, в середине или в его конце?

Тормозиться в самом начале отката, - раз, и в конце наката - два. То есть торможение идет два раза за один цикл.

Вот "раз" на откате и делает затвор полусвободным.

Шо не так?

edit log

Davinci
написано 11-4-2014 12:25    

quote:
Originally posted by Norg:

Ага... и ещё подпирается снизу верхним патроном из магазина - чем не торможение?!

Мда, любопытный софизм...

Тем, что этот элемент в обязательном порядке присутствует у всех пистолетов, и его не рассматривают как отличительный. Кроме того, "торможение" патрона упирающегося в нижний край затвора крайне незначительно, поскольку обеспечивается только трением двух гладко обработанных поверхностей, одна из которых - гильза - имеет цилиндрическую форму, что делает площадь контакта крайне незначительной. Пружина магазина в данном случае работает только на прижимание.

У АПС торможение затвора соударением скошенных поверхностей, и для продвижения затвора назад тому приходится отбросить вниз массивный замедлитель который в свою очередь должен сжать свою пружину. И это уже не свободный затвор. Что собственно и подтверждается тем, что румыны спокойно переделали конструкцию АПС под значительно более мощный патрон 9х19 (страхолюдный Дракула-98).

Norg
написано 11-4-2014 13:38    

Ладно, пусть будет "софизм" ))).
Но, уверяю, при полном магазине усилие есть и им нельзя пренебрегать -- как одна из причин "печных труб" : давление верхнего патрона в затвор+слабая возвратка = печные трубы.

Что до АПС. Вы не могли бы на схеме этого пистолета показать "тормозки", ну чтоб понятнее было...

vulcan
написано 11-4-2014 13:54    

можно пожалуйста фото в разобранном виде?

Танфольо Сток 2 . Только ствол с серьгой.

vulcan
написано 11-4-2014 13:57    

Вот ,Мап, как Грандмастер и гуру среди детсадовской детворы, скажите, ствол с серьгой , по идее меньше нагружает ось затворной задержки или нет ? Отчего то кажется, что ,как на ЧЗ 75 (и прочее), вырез взаимодействующий с осью ЗЗ более нагруженная деталь ( как и оная ось) . Я прав? Дело только в технологичности ?
map
написано 11-4-2014 15:03    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вулцан:
[Б]
Вот ,Мап, как Грандмастер и гуру среди детсадовской детворы, скажите, ствол с серьгой , по идее меньше нагружает ось затворной задержки или нет ? Отчего то кажется, что ,как на ЧЗ 75 (и прочее), вырез взаимодействующий с осью ЗЗ более нагруженная деталь ( как и оная ось) . Я прав? Дело только в технологичности ?[/Б][/QУОТЕ]

А чо там физика глаголет: - Какая сила трения поменьше..., сила вращения или сила тащения?...
Но, вооще-то, кажный случай нужно рассматривать конкретно и индивидуально...

map
написано 11-4-2014 15:07    

[Б]

Тормозиться в самом начале отката, - раз,..

Вот ъразъ на откате и делает затвор полусвободным.

Шо не так?

[/Б][/QУОТЕ]

Стало быть, кажный пистоль имеющий разобщитель - имеет полусвободный затвор?...

Davinci
написано 11-4-2014 15:37    

quote:
[Б]

Тормозиться в самом начале отката, - раз,..

Вот ъразъ на откате и делает затвор полусвободным.

Шо не так?

[/Б][/QУОТЕ]

Стало быть, кажный пистоль имеющий разобщитель - имеет полусвободный затвор?...

Развейте пожалуйста свою мысль, а я попытаюсь понять её логику. Я же пока отвечу по-еврейски, - вопросом на вопрос: - в каждом ли пистолете с разобщителем, разобщитель за счет своей работы на четверть снижает скорость прихода затвора в крайнее заднее положение, как это происходит у АПС?

Davinci
написано 11-4-2014 16:04    

quote:
Originally posted by Norg:
Ладно, пусть будет "софизм" ))).
Но, уверяю, при полном магазине усилие есть и им нельзя пренебрегать -- как одна из причин "печных труб" : давление верхнего патрона в затвор+слабая возвратка = печные трубы.

Что до АПС. Вы не могли бы на схеме этого пистолета показать "тормозки", ну чтоб понятнее было...

Я ни в коей мере не отрицаю сопротивления движению затвора, которые создают тело курка боевая пружина, пружина магазина etc. Эти вещи учитываются, но практически нигде они не используются как основное средство торможения затвора, поэтому они понимаются по умолчанию.

Выступ "тормозка" как вы его очаровательно назвали, на схемах как раз глядеть довольно трудно, поэтому я лучше покажу его на живом фото красным кружком. Сейчас подвешу...

click for enlarge 841 X 768 242.9 Kb picture

map
написано 11-4-2014 16:28    

[Б]

Развейте пожалуйста свою мысль, а я попытаюсь понять её логику. :п Я же пока отвечу по-еврейски, - вопросом на вопрос: - в каждом ли пистолете с разобщителем, разобщитель за счет своей работы на четверть снижает скорость прихода затвора в крайнее заднее положение, как это происходит у АПС?[/Б][/QУОТЕ]

А чего ж не развеять-то...

Берем, значитца, какой-нибудь поганый Вальтер или там Макаров, встромляем ему разобщитель грамм на 10-15 тяжольше, втуливаем пружинку потужее... И..., вуаля!!!, пoлучаем пистолет с полусвободным затвором...?

Ты же не станешь отрицать, что, так называемый, замедлитель на АПС - не более, чем трошечки усложненный разобщитель,отключающий "автоматическое" шептало и включающий его с небольшой временной задержкой?

А все остальные оружейники мира: - придурки... Бенелли, Кирали, Коррифилы, Ремингтоны, Хеклеры/Кохи, Барышевы и протчие Браунинги...?

Изобретают какие-то раздельные затворы с личинками, рычаги-ускорители, шарики да ролики...и все только для того, штобы назвать затвор "полусвободным"...?

edit log

map
написано 11-4-2014 16:46    

[QУОТЕ][Б]еврейски, - вопросом на вопрос: - в каждом ли пистолете с разобщителем, разобщитель за счет своей работы на четверть снижает скорость прихода затвора в крайнее заднее положение, как это происходит у АПС?[/Б][/QУОТЕ]

Милай, дык остальные-то - Тупы-ыя!!!

И меряют скорость с переду, а не с заду... Извращенцы, должно быть?

edit log

Davinci
написано 11-4-2014 17:04    

quote:
[Б]

Развейте пожалуйста свою мысль, а я попытаюсь понять её логику. :п Я же пока отвечу по-еврейски, - вопросом на вопрос: - в каждом ли пистолете с разобщителем, разобщитель за счет своей работы на четверть снижает скорость прихода затвора в крайнее заднее положение, как это происходит у АПС?[/Б][/QУОТЕ]

А чего ж не развеять-тп...

Берем, значитца, какой-нибудь поганый Вальтер или там Макаров, встромляем ему разобщитель грамм на 10-15 тяжольше, втуливаем пружинку потужее... И...,вуаля, плучаем пистолет с полусвободным затвором...?

Ты же не станешь отрицать, что, так называемый, замедлитель на АПС - не более, чем трошечки усложненный разобщитель,отключающий "автоматическое" шептало и включающий его с небольшой временной задержкой?

А все остальные оружейники мира: придурки... Бенелли, Кирали, Коррифилы, Ремингтоны, Хеклеры/Кохи, Барышевы и протчие Браунинги...

Изобретают какие-то раздельные затворы с личинками, рычаги-ускорители, шарики да ролики...и все только для того, штобы назвать затвор "полусвободным"...

Ну, возьми свой Вальтер, впендюрь "пружинку потужее и тело разобщителя грамм на 10 тяжелее"... Я же тебе простой вопрос задал: - скорость затвора удастся снизить на четверть, как у АПС? Ну, при сохранении "человеческого вида" данного изделия?

И вот именно потому, что ни шиша по твоей методе не выйдет, всякие там Бенелли, Кирали, Коррифилы, Ремингтоны, Хеклеры/Кохи, Барышевы и протчие Браунинги, идут другим путем. И Стечкин пошел другим, гораздо более элегантным кстати, чем большинство перечисленных тобой гениев.

>Ты же не станешь отрицать, что, так называемый, замедлитель на АПС - >не более, чем трошечки усложненный >разобщитель,отключающий "автоматическое" шептало и включающий его с >небольшой временной задержкой?

Так ты переводишь стрелки с вопроса какой затвор, на вопрос для чего он был таким сделан. Это мухлеж.

Давай скажем так, любая классификация условна, по той причине, что всегда найдется образец который одним своим копытом будет соответствовать одной классификаторской группе, а вторым счупальцем - другой; и тем порушит всю стройность классификации, если мы не признаем, что есть образцы которые могут торчать и туда и сюда. Вот как АПС.

Советский гост трактует "полусвободный затвор" как "Затвор стрелкового оружия, встречающий сопротивление при движении назад за счет связи со ствольной коробкой". У АПС связь есть? Есть. Таки и шо вы возмущаетесь?

Davinci
написано 11-4-2014 17:08    

quote:
[QУОТЕ][Б]еврейски, - вопросом на вопрос: - в каждом ли пистолете с разобщителем, разобщитель за счет своей работы на четверть снижает скорость прихода затвора в крайнее заднее положение, как это происходит у АПС?[/Б][/QУОТЕ]

Милай, дык остальные-то - Тупы-ыя!!!

И меряют скорость спереду, а не с заду... Извращенцы, должно быть?

(Иезуитским шепотом)

То есть ты хочешь сказать, что затвор АПС который в начале отката наталкивается выступом на замедлитель, не теряет при этом скорость движения? Ну измерь скорость затвора АПС "спереду а не с заду". Думаешь чудесным образом получится наоборот, - без замедлителя скорость будет ниже чем с ним?

edit log

map
написано 11-4-2014 17:17    

[Б]....

Советский гост трактует ъполусвободный затворъ как ъЗатвор стрелкового оружия, встречающий сопротивление при движении назад за счет связи со ствольной коробкойъ. У АПС связь есть? Есть. Таки и шо вы возмущаетесь?

[/Б][/QУОТЕ]

" Да кто я есть, с житьем таким?
Ведь я червяк в сравненьи с ним!..."

Я, ить туточки тока вопросы задаю... . А правильные ответы ты уж ищи сам. Xто у нас "Давинча"?

Ну, можно еще в советских Гост-ах поискать. Кладези мудрости...
.......................................................................

без замедлителя скорость будет ниже чем с ним?

...И без разобщителя... тоже

Dixi

edit log

Davinci
написано 11-4-2014 17:20    

quote:
[Б]....

Советский гост трактует ъполусвободный затворъ как ъЗатвор стрелкового оружия, встречающий сопротивление при движении назад за счет связи со ствольной коробкойъ. У АПС связь есть? Есть. Таки и шо вы возмущаетесь?

[/Б][/QУОТЕ]

" Да кто я есть, с житьем таким?
Ведь я червяк в сравненьи с ним!..."

Я, ить туточки тока вопросы задаю... . А правильные ответы ты уж ищи сам. Xто у нас Давинча?

Ну, можно еще в советских Гост-ах поискать. Кладези мудрости...

Ты действуешь тактически правильно, - задавая вопросы. Потому что если ты перестанешь задавать вопросы, а начнешь отвечать на мои, то от твоей стройной теории о свободном затворе АПС не останется камня на камне.

Бо затвор у АПС со стволом не сцеплен, а с рамкой посредством расположенного в ней замедлителя контактирует. И куды его отнесть? Если это не полусвободный затвор, то... пора МАПу придумывать свою классификацию, шоб не бледнеть от неказистости советских гостов.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема