Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото)
dm-177
3-4-2014 17:09 dm-177
Товарищи, очень интересуюсь (в будущем куплю) револьвером для скорее "сэлдефенс" чем стендовой или иной спортивно-тренировочной стрельбы.
Ищу информацию существует ли такой револьвер с требованиями:
1) Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная
2) Компактный (скрытого ношения)
3) 5-6ти зарядный
4) Одиночного/двойного типа
5) Не снятого с производства и имеющегося в свободной продаже (не дефицитный)
6) Открытый курок
7) Всеядность в части патронов 9мм (без излишеств в плане повышенной мощности P+)
8) Сменная рукоятка, рассматриваются только современные резиновые-материалы
9) Матиреал рамы сталь (возможно поправите меня, но алюминий как то не очень...хотя судя по полимерным пистолетам...)
Сейчас рассматриваю два варианта они же визуализируют требования (выбор больше интуитивный, дилетантский) вот этих двух S&W Model 60 и S&W Model 360 .357 Magnum
click for enlarge 400 X 400 33.7 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 43.3 Kb picture

В данных моделях смущает в Model 60 нераспространенность информации, возможно это свидейтельство непопулярности модели? В модели S&W Model 360 .357 Magnum смущает материал изготовления рамы - алюминий (его производные...)

Добавил к рассмотрению:
Taurus605 и Ruger SP101
click for enlarge 400 X 295  72.5 Kb picture
click for enlarge 400 X 268  28.6 Kb picture

edit log

vulcan
3-4-2014 17:17 vulcan
quote:
Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная

Наганам в С-Пб альтернативы нет . Пошукайте на Апрашке.

dm-177
3-4-2014 17:26 dm-177
quote:
Originally posted by vulcan:

Наганам в С-Пб альтернативы не

Дополню так, покупать буду после переезда в струну с отличными от России законами в сторону - "легко покупай и владей"
В России не интересовался ничем нарезным как раз из-за "глаз видит, да зуб неймет" Да и "обрез" Нагана как то не комильфо, все же Наган полноразмерный револьвер, а нужен скрыто-гражданского плана револьверчик.
Белия
3-4-2014 17:42 Белия
Не бойтесь добавить и Ruger SP101 к списке потенциальных желании.
MVN
3-4-2014 17:50 MVN
quote:
Originally posted by dm-177:

На сегодня такая одна осталась- Смит-Вессон. Остальные... .

Пы.Сы. ИМХО конечно, но если не задротик какой в плане ношения, то я б наверно вот такой рассмотрел:
http://www.smith-wesson.com/we...playErrorView_Y

edit log

dm-177
3-4-2014 18:25 dm-177
Спасибо, с фирмой определились - пусть S&W будет. А По компактным моделям нагуглил все дже что "ЛедиСмит" т.е. "60" была очень популярной в США. А на сегодняшний день так же?
Ruger SP101 понравился, но фирма не на слуху это новички?
click for enlarge 600 X 435  50.4 Kb picture
zav.hoz
3-4-2014 18:43 zav.hoz
Нет. Ругер конечно лет на 100 моложе Смит-Вессона, но тоже вполне уважаемый производитель оружия с неплохой репутацией именно по револьверам. Их модели отличаются повышенной прочностью и неубиваемостью, но не имеют такого разнообразия матриалов и дизайнерских изысков, как S&W.
Оба вышеуказанных револьвера - и SP101, и 60-е Смиты - вполне качественное и удобное оружие. Выбирать лучше, все-так постреляв лично.

Белия
3-4-2014 18:56 Белия
quote:
Ruger .. это новички?

edit log

dm-177
3-4-2014 19:59 dm-177
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Нет. Ругер конечно лет на 100 моложе Смит-Вессона, но тоже вполне уважаемый производитель оружия с неплохой репутацией именно по револьверам. Их модели отличаются повышенной прочностью и неубиваемостью, но не имеют такого разнообразия матриалов и дизайнерских изысков, как S&W.
Оба вышеуказанных револьвера - и SP101, и 60-е Смиты - вполне качественное и удобное оружие. Выбирать лучше, все-так постреляв лично.

Благодарю за ответ. Характер у меня такой - надежную вещь сразу начинаю любить, прощая ей и эргономику в каких то случаях, и тем более "изыски"
dm-177
3-4-2014 20:02 dm-177
А что скажете на счет материалов если про S&W 360 касаемо? Алюминий никогда не любил в инструментах, предназначенных для "тяжелых условий" начиная от кузовов автомобилей, до рукояток ножей. Алюминию место в проводах, ложках и пивных банках Или? Есть ли обзоры хорошие именно по алюминиевым S&W 360?
Ingermanland
3-4-2014 20:18 Ingermanland
quote:

Алюминий никогда не любил в инструментах, предназначенных для "тяжелых условий" начиная от кузовов автомобилей, до рукояток ножей.

Т.е. на самолетах не летаете, только поездом?
Белия
3-4-2014 21:35 Белия
Я тоже думаю, что настоящий револьвер должен быть изготовлен из нержавеющей стали.. а пистолет - с полимерной рамкой.

edit log

zav.hoz
4-4-2014 03:27 zav.hoz
Насчет алюминия в оружии - сам не люблю, его можно относительно легко терпеть, когда из него сделаны ложи винтовок, а для КС... понятно, что в ношении такой ствол легче, да и прочности сплавов хватает, чтобы не разрывало рамки, но у алюминия в короткостволе проявляются следующие недостатки:
- у пистолетов - износ направляющих рамки (если они не усилены стальными элементами)
- у револьверов - выгорание материала на стыке барабана и ствола.
Проявляется это, конечно при интенсивном настреле - если таскать для самообороны и мало стрелять - этим можно пренебречь.
Хотя если бы брал себе карманный револьвер такого класса - взял бы нержавейку или титан.

AT
4-4-2014 06:10 AT
quote:

не дефицитный

9мм

Взаимоисключающие требования.

Белия
4-4-2014 06:45 Белия
Мда.. На практике, выбор револьвера сводится к двум компании - S&W и Ruger. И это хорошо, означает экономия времени. В 80% случаев, калибр понятен (357/38), остается уточнение модели и длину ствола.
DIDI
4-4-2014 14:40 DIDI
После ношения легкосплавного алюминиевого СмитВессона отказался от него в пользу револьвера Торус605Титаниум.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/188787-2.html

edit log

AT
5-4-2014 08:44 AT
quote:

Тема какая ностальгическая. Иных уж нет, а те - далече...

Марксист
5-4-2014 18:21 Марксист
А этот https://forum.guns.ru/forummessage/4/1252976.html категорически не рассматривается, так и останется с имиджем оружейного курьеза? Я бы купил, будь у нас посвободнее с разрешениями...
SeSaSha
5-4-2014 22:24 SeSaSha
Рекомендация делитанта. Учитывая, что из компактных револьверов стреляют не много, то годится любой достаточно давно выпущеный и много ношенный. Например Кольт- детектив. Если ТС не намерен покидать Старый свет, то можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа Пару в калибре 9мм Люгер. Более длинный ствол предпочтительнее, хотя разница между самым длинным и самым коротким может умещаться в 0,75". Чтоб совсем не разочароваться хорошо бы заранее пострелять перед покупкой. С 50м можно попасть в апельсин или арбуз на худой конец.
vovikas
5-4-2014 23:16 vovikas
quote:
можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа Пару в калибре 9мм Люгер.

альфа,кстати, достойный револьвер. у меня в нержавейке очень даже неплохой. мне он нравится больше, чем св686. только калибр люгер это плохо. лучше 357маг. тем более, что в него 38сп можно пихать.
buter
6-4-2014 00:27 buter
S&W Model 60 .357 Magnum Barrel Length: 3" / 7.6 cm, рукоятку поменять на деревянную.

Ruger Blackhawk Convertible Single-Action 9мм/.357

DIDI
6-4-2014 02:47 DIDI
quote:
Originally posted by AT:

Тема какая ностальгическая. Иных уж нет, а те - далече...

Увы.

DIDI
6-4-2014 02:53 DIDI
quote:
Originally posted by Марксист:
А этот https://forum.guns.ru/forummessage/4/1252976.html категорически не рассматривается, так и останется с имиджем оружейного курьеза? Я бы купил, будь у нас посвободнее с разрешениями...

Вещь на любителя.
Эстетически мне не нравится.
Но нужно отдать должное ввиду расположенного внизу ствола при стрельбе стабильнее традиционных конструкций.
Из минусов требует своих хоть и револьверных,навыков стрельбы.
С пальцами нужно быть акуратнее ибо с нижней камеры стреляет.

Михаил HORNET
6-4-2014 18:47 Михаил HORNET
Как то легко отождествляют 5 и 6 зарядные револьверы в 9 мм, а ведь между ними попасть в вопросе скрытного ношения
Револьвер оправдан только при ношении в кармане или внутренней паховой кобуре - тут он себе равных не имеет, и выбирать надо 2-дюймовый (строго, не более) 5-ти зарядник с максимально короткой рукояткой, никакой рукоятки под три пальца
Вариант DIDI в плане титанового тауруса - оптимален, ИМХО
При носке на поясе смысла в выборе револьвера нет
Белия
6-4-2014 23:31 Белия
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
Револьвер оправдан только при ношении в кармане или внутренней паховой кобуре ... ИМХО
При носке на поясе смысла в выборе револьвера нет

А разве это так? Тот, кто любит револьверы, носить их и на поясе и на ремень подмышки и везде.. знаю некоторых людей..

Но в городе ствол не надо превышать 4 дюйма, иначе скритое ношение становится трудным (летом).

edit log

Белия
7-4-2014 00:08 Белия
quote:
Originally posted by SeSaSha:
.. можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа..

В последнее время, у нас рынок тоже наводнен с этих чешских револьверов http://www.guns.bg/%D0%A0%D0%B...t10-scat39.html - Alfa Steel и Alfa Holek.

Что мне не нравится? В то время, как Смит и Ругер имеют тройной блокировкой барабана, у Алфа - только двойной. Ну, скажем .38 спл. слабоват, но .357 маг? Гипотетический, это может привести к увеличению люфта..

Конечно я не знаю, только рассуждаю логически.

edit log

Михаил HORNET
7-4-2014 07:04 Михаил HORNET
Носить в поясной кобуре можно, но смысл только от большой любви
Чешские Альфы - 6-ти зарядные, огромные в плане скрытого ношения
Револьвер - это такая штука, которая носится незаметно
zav.hoz
7-4-2014 12:33 zav.hoz
quote:
Originally posted by DIDI:

...нужно отдать должное ввиду расположенного внизу ствола при стрельбе стабильнее традиционных конструкций.Из минусов требует своих хоть и револьверных,навыков стрельбы.С пальцами нужно быть акуратнее ибо с нижней камеры стреляет.

Нижний ствол - это есть sehr gut для хорошей стрельбы, а в случае Рино - там еще одна особенность, немаловажная для скрытого комфортного ношения - барабан там 6-зарядный 6-гранный, а не круглый, как обычно. Общая форма за счет плоских граней получается очень компактная + некрупная рукоятка, хоть и кургузая на вид, но в руке лежит нормально. У Рино есть пара других мелких недостатков (на мой вкус), но для скрытого самооборонного ношения - очень даже.

dm-177
7-4-2014 12:44 dm-177
Taurus понравился уже по описанию - слова "надежный" и "популярный" меня гипнотизируют (в хорошем смысле слова)
click for enlarge 400 X 295  72.5 Kb picture
dm-177
7-4-2014 12:48 dm-177
Какой из револьверов самый компактый - Таурус 605?
dm-177
7-4-2014 13:11 dm-177
А что скажите про эту модель: Model 638
click for enlarge 400 X 400 31.8 Kb picture

Понравилась идея полускрытого курка, в ситуации "или пан или пропал" преДвзводить курок совершенно не нужно думается, но зато носить и извлекать гораздо удобнее. Но именно у этой модели снова алюминий
Тогда вот этот стальной "649"
click for enlarge 400 X 400 32.1 Kb picture

много фоток http://www.gunauction.com/sear...temnum=11266944

edit log

Белия
7-4-2014 21:16 Белия
quote:
Понравилась идея полускрытого курка..

И правильно.

xwing
7-4-2014 22:02 xwing
я скажу что при отсутствии практики не стоит братьсразу сабноуз.
Рюгер SP101 с 3-х инчевым стволом или вообше GP100 для начала,неплохо научится попадать куда-то.
PRESTEDIGITATOR
8-4-2014 01:58 PRESTEDIGITATOR
quote:
Товарищи, очень интересуюсь (в будущем куплю) револьвером для скорее "сэлдефенс" чем стендовой или иной спортивно-тренировочной стрельбы.
Ищу информацию существует ли такой револьвер с требованиями:
2) Компактный (скрытого ношения)
3) 5-6ти зарядный
4) Одиночного/двойного типа
5) Не снятого с производства и имеющегося в свободной продаже (не дефицитный)
6) Открытый курок
7) Всеядность в части патронов 9мм (без излишеств в плане повышенной мощности P+)
8) Сменная рукоятка, рассматриваются только современные резиновые-материалы
9) Матиреал рамы сталь (возможно поправите меня, но алюминий как то не очень...хотя судя по полимерным пистолетам...)
Сейчас рассматриваю два варианта они же визуализируют требования (выбор больше интуитивный, дилетантский) вот этих двух S&W Model 60 и S&W Model 360 .357 Magnum

В данных моделях смущает в Model 60 нераспространенность информации, возможно это свидейтельство непопулярности модели? В модели S&W Model 360 .357 Magnum смущает материал изготовления рамы - алюминий (его производные...)

Добавил к рассмотрению:
Taurus605 и Ruger SP101
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009185/9185524.jpg]

PRESTEDIGITATOR
8-4-2014 02:24 PRESTEDIGITATOR

496 x 342
PRESTEDIGITATOR
8-4-2014 02:28 PRESTEDIGITATOR
Почти соответствует вашим требованиям http://gоо.gl/HjUHFQ А у маститых марок есть и неудачные девайсы, чего стоит только Смит 617
dm-177
8-4-2014 08:44 dm-177
quote:
Originally posted by xwing:

я скажу что при отсутствии практики не стоит братьсразу сабноуз.
Рюгер SP101 с 3-х инчевым стволом или вообше GP100 для начала,неплохо научится попадать куда-то.

Я видел две модификации SP101 на офиц.сайте фирмы - разница на первый взгляд именно в длине ствола, вы рекомендуете длинный как я понял? Куплю то я короткий, а пострелять раз уж на то пошло можно и из диного
dm-177
8-4-2014 09:04 dm-177
Товарищи, а представленные модели...они всеядные? Даже иначе спрошу - какой из патронов считается хорошим и соответственно подходит ли он к данным моделям? Часто вижу обсуждаемые патроны 38SP, 357 и Magnum - или это одно и тоже
P.S. Если есть хорошая краткая тема по самым распространенным патронам?
Karl1
8-4-2014 09:42 Karl1
quote:

Товарищи, а представленные модели...они всеядные?

Револьверы всеядны в том смысле, что для них не критична форма и вес пули в своём калибре.
Я в 45 Кольт заряжал пули весом от 200 до 340 гран. От остроносых до вадкаттеров.
Кроме того, часто могут использовать патроны разных калибров.
Классический пример: в револьвере под 357 магнум можно использовать патроны 38 SP.
Где то тут была тема по совместимости калибров.
zav.hoz
8-4-2014 11:44 zav.hoz
В кратком изложении, у револьверов есть пары (группы) калибров, совместимые сверху-вниз (как правило более мощный патрон немного длинннее и не лезет в "младший барабан", в "старший" лезут оба). Примеры таких пар:
.357 Magnum / .38 Special
.44 Magnum / .44 Special
.454 Casull / .45 LC (Long Colt)
Иногда между ними есть и промежуточные варианты, типа .38 P+
Разница между калибрами в паре - энергетика (отличие может быть втрое), диаметр пули и ствола - одинаковый.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото) ( 1 )